Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#841
Карамболь

Карамболь
  • Гость
  • 36 сообщений
А Egorka© прав - не надо нагнетать обстановку и делать лишних движений - всё это может только навредить - за КУАТ и так взялись вон как - то в газете пишут непонятно что, на ЦТ пропагандируют толи разорение, толи продажу Базису. Это только на руку конкурентам и во вред нам самим.
  • 0

#842
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
извините уважаемый N@tan, но вообще то это не вам причиталось
или вы для каждого сообщения заново регистритесь? :)
  • 0

#843
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Нам О. кажется единственный владелец КУАТа еще с 1993 года когда это было еще малое предприятие Куат. Может быть он лег под кого то, а то бы ему не дали так развернуться. А сейчас когда проблемы на рынке ему сказали выворачивайся сам. Да и сам Нам какой-то не стабильный сначала он был корпоративным клиентом ЦЕнтрКредита, потом сбежал в Казком, теперь сбежал в БТА.
Есть предположение - что скорее всего он уже не появится в KZ, так что ждать его не стоит.

что интересно что все такие посты пишут чуваки с 1-20 сообщениями.......
это чтобы не показывать свой реальный НИК?
мне честно говоря по барабану местопребывание господина Нама, главное пусть компания работает
а по поводу стабильности в выборе банка?......
рассуждения человека который не работает с банками.......
или раз...... и любовь до ГРОБА?!


В "центре тяжести" оказался случайно, потому- что только здесь можно найти товарищей по несчатью... я тоже дольщик 29 квартал 15 пятно и мне не без различна судьба моих денег, они не свалились мне на голову. Это мои кровные и за них я буду биться до конца.
Что касается работы с банками сам бывший сотрудник банка ЦентрКредит в момент ухода КУАТа в Казком. Связи остались в банковской сфере, и когда покупал квартиру документально знал что основной кредитор был Казком.
Я если я напраслину на Нама говорю, то у него всегда есть возможность реабилитироваться и в его интересах сделать это быстрее и не на словах а на деле. И если я буду не прав принесу извинения.
:)
Я думаю на перепалку нет времени, главная наша общая цель получить наши квартиры, желательно в оговоренные сроки.
  • 0

#844
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Честно говоря, я удивлена, что так все зациклено на Наме.

Может это потому, что мы письмо именно Наму адресовали?



Как мне объяснили в финансовом департаменте Куата, а именно зампред правления, т.е. Дёмина, соль в том, что ключевым условием банка по открытию кредитной линии является присутствие на встрече всех членов правления в полном составе. Летом решения несколько раз откладывались из-за отпусков некоторых из них и теперь -из-за отсутствия одного из членов правления (т.е. О. Нама) вопрос не может решиться. Вот такое отношение к работе у господ из корпорации.
  • 0

#845
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

извините уважаемый N@tan, но вообще то это не вам причиталось
или вы для каждого сообщения заново регистритесь? :)


неа, господин Egorka© я просто заинтересовался форумом никак не хотел регистрироваться, а вот теперь решился. я так сказать первые шаги делаю на ЦТ

у меня 20 квартал, классные были фотки, было бы здорошо постоянно их размещать, у меня будет возможность в ноябре съездить через стройку, могу нафотать
  • 0

#846
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А Egorka© прав - не надо нагнетать обстановку и делать лишних движений - всё это может только навредить - за КУАТ и так взялись вон как - то в газете пишут непонятно что, на ЦТ пропагандируют толи разорение, толи продажу Базису. Это только на руку конкурентам и во вред нам самим.


Ну скажите каким конкурентам на руку? Просто перечислите? Наша ветка не пропагандирует разорение и продажу, мы пытаемся выяснить, что будет с нашими домами. Я не понимаю, что зазорного в этом! Где панические настроения этой ветки? А если сидеть и молчать, сопя в две дырки, так и до разорения Куата докатимся и все на бобах останемся. У каждой версии есть право существования, еще раз говорю, мы иницируем эти движения во благо Куата, ведь в правительстве сказали будут помогать крупным и более устойчивым компаниям. А Куат жмотится и никак не хочет открывать завесу тайны их финансового состояния. Но им придется сделать это, а мы уж постараемся приложить руку к этому делу.
  • 0

#847
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2 Shantal: Среди Вас есть кто-нибудь с Гагарина-Сатпаева? Вы все-таки встречаетесь сегодня?
Я считаю, что дольщики уже построенных, но не переданных хозяевам домов должны оговорить свою ситуацию и составить свой план действий.
  • 0

#848
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

2 Shantal: Среди Вас есть кто-нибудь с Гагарина-Сатпаева? Вы все-таки встречаетесь сегодня?
Я считаю, что дольщики уже построенных, но не переданных хозяевам домов должны оговорить свою ситуацию и составить свой план действий.

Да, мы встречаемся сегодня, в 18:30 в РВС (Фурманова, ниже Советской (Казыбек би) напротив АТФ Банка.
  • 0

#849
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, переходим ко второму акту марлезонского балета.
Просьба выложить ваши идеи насчет текста писем в Нур Отан, Министерство индустрии и торговли РК (копия на рабочую группу), ДГАСК о контроле за ходом строительства, открытое письмо через СМИ.
Всем непришедшим просьба скинуть на личку контактные данные и телефоны, по которым вы доступны.

Кстати, вроде бы МИТ, Оразбаков озвучивал фамилию Нама, что он де в группе рабочей МИТа... (многозначительно так) Возможно в Астане маслихатовский депутат г. Алматы г-н Нам О.Ю. думу думает, как кризис разрулить...

Сообщение отредактировал Shantal: 26.09.2007, 22:25:58

  • 0

#850
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ну скажите каким конкурентам на руку? Просто перечислите? Наша ветка не пропагандирует разорение и продажу, мы пытаемся выяснить, что будет с нашими домами. Я не понимаю, что зазорного в этом! Где панические настроения этой ветки? А если сидеть и молчать, сопя в две дырки, так и до разорения Куата докатимся и все на бобах останемся. У каждой версии есть право существования, еще раз говорю, мы иницируем эти движения во благо Куата, ведь в правительстве сказали будут помогать крупным и более устойчивым компаниям. А Куат жмотится и никак не хочет открывать завесу тайны их финансового состояния. Но им придется сделать это, а мы уж постараемся приложить руку к этому делу.

Где логика???
Если у куата действительно проблемы, то как Вы этому помешаете???
Люди поймите, в стране сбой банковской системы, идет корректировка!!! Это нормальное явление и реакция!!!
У многих компаний различных отраслей экономики сейчас проблемы и прежде всего это связано с финансированием их финансовыми институтами!
Если у компании сейчас проблемы, то думаю не стоит их отвлекать на такие темы!!! Это только скажется негативно на самой компании и ее клиентах (нас с Вами)! Поэтому у меня предложение - как утрясется ситуация с банками, и у куата останутся (если есть) проблемы, то тогда - фпирет!
Вы думаетет в ДГАСКе, Мин. индустрии и др. гос. органах дураки сидят???? И им делать больше нечего как разбираться с проблемами дольщиков пару кварталов Куата - строительного гиганта КЗ, работающего в отрасли более 10 лет? У них голова сейчас о другом болит!!! В астане очень много действительно кинутых дольщиков компаниями - однодневками!!!! и так этих дольщиков тысячи!!!!!!
ИМХО
  • 0

#851
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Где логика???
Если у куата действительно проблемы, то как Вы этому помешаете???
Люди поймите, в стране сбой банковской системы, идет корректировка!!! Это нормальное явление и реакция!!!
У многих компаний различных отраслей экономики сейчас проблемы и прежде всего это связано с финансированием их финансовыми институтами!
Если у компании сейчас проблемы, то думаю не стоит их отвлекать на такие темы!!! Это только скажется негативно на самой компании и ее клиентах (нас с Вами)! Поэтому у меня предложение - как утрясется ситуация с банками, и у куата останутся (если есть) проблемы, то тогда - фпирет!
Вы думаетет в ДГАСКе, Мин. индустрии и др. гос. органах дураки сидят???? И им делать больше нечего как разбираться с проблемами дольщиков пару кварталов Куата - строительного гиганта КЗ, работающего в отрасли более 10 лет? У них голова сейчас о другом болит!!! В астане очень много действительно кинутых дольщиков компаниями - однодневками!!!! и так этих дольщиков тысячи!!!!!!
ИМХО

Солидарен ...
Думаю все эти письма возымеют тока один эффект - контролирующие и прочие органы поимееют еще денех :D, а посыльщики письма очередную отписку ...
А в самом "чудесном" случае - закроют КУАТ и мы с вами будем стоять в конце очереди за нашими деньгами и боюсь всем не хватит ....
НО это мое ИМХО
Каждый волен делать что хочет - в рамках закона :)

Сообщение отредактировал Sunny: 27.09.2007, 09:04:54

  • 0

#852
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Где логика???

В этой теме её искать бесполезно :)
  • 0

#853
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ, как прошло заседание инициативной группы?

Будет ли протокол? Мне кажется важно иметь бумаженцию, чтобы потом можно было предъявить!
  • 0

#854
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я тут собиралась еще одну открыть: "КУАТ. Гагарина-Сатпаева - дольщики объединяйтесь!"
Проблема в передаче прав собственности. Надо начинать предпринимать конкретные меры по выбиванию документов.
Что по поводу встречи сегодня? Есть ли среди нас еще дольщики с Гагарина-Сатпаева?

Вы, наверное, говорите про документы по 1-й очереди Гагарина-Сатпаева. Насколько я знаю, уже давно должны были их выдать. Кстати, что хоть они говорят по этому поводу? По какой причине не выдают?
  • 0

#855
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Ну скажите каким конкурентам на руку? Просто перечислите? Наша ветка не пропагандирует разорение и продажу, мы пытаемся выяснить, что будет с нашими домами. Я не понимаю, что зазорного в этом! Где панические настроения этой ветки? А если сидеть и молчать, сопя в две дырки, так и до разорения Куата докатимся и все на бобах останемся. У каждой версии есть право существования, еще раз говорю, мы иницируем эти движения во благо Куата, ведь в правительстве сказали будут помогать крупным и более устойчивым компаниям. А Куат жмотится и никак не хочет открывать завесу тайны их финансового состояния. Но им придется сделать это, а мы уж постараемся приложить руку к этому делу.

Где логика???
Если у куата действительно проблемы, то как Вы этому помешаете???
Люди поймите, в стране сбой банковской системы, идет корректировка!!! Это нормальное явление и реакция!!!
У многих компаний различных отраслей экономики сейчас проблемы и прежде всего это связано с финансированием их финансовыми институтами!
Если у компании сейчас проблемы, то думаю не стоит их отвлекать на такие темы!!! Это только скажется негативно на самой компании и ее клиентах (нас с Вами)! Поэтому у меня предложение - как утрясется ситуация с банками, и у куата останутся (если есть) проблемы, то тогда - фпирет!
Вы думаетет в ДГАСКе, Мин. индустрии и др. гос. органах дураки сидят???? И им делать больше нечего как разбираться с проблемами дольщиков пару кварталов Куата - строительного гиганта КЗ, работающего в отрасли более 10 лет? У них голова сейчас о другом болит!!! В астане очень много действительно кинутых дольщиков компаниями - однодневками!!!! и так этих дольщиков тысячи!!!!!!
ИМХО


Поддерживаю на 100%. В министерстве и без ваших пикетов все прекрасно знают. Вы что думаете если письмо напишете все сразу бросятся решать вашу проблему.
А что вы сделаете еще чуже это факт. :)
  • 0

#856
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
слушайте Вы - оптимисты, не мешайте тады нашему процессу, если вы в этом не видите логику. Зачем сотрясаете воздух, если вам до лампочки. Я не понимаю вашей логики, когда ваши деньги Куат пох..ил, и вас это не волнует... Деньги на 20 квартал были собраны в 2006 году, когда все строительные компании ловили сверхмаржу, и мы имеем право знать, что с ними стало.
Если вам так безразличны ваши кровные, то мне лично грубо говоря посрать (мляя, достали), видите ли в наших действиях логику или нет.
  • 0

#857
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

слушайте Вы - оптимисты, не мешайте тады нашему процессу, если вы в этом не видите логику. Зачем сотрясаете воздух, если вам до лампочки. Я не понимаю вашей логики, когда ваши деньги Куат пох..ил, и вас это не волнует... Деньги на 20 квартал были собраны в 2006 году, когда все строительные компании ловили сверхмаржу, и мы имеем право знать, что с ними стало.
Если вам так безразличны ваши кровные, то мне лично грубо говоря посрать (мляя, достали), видите ли в наших действиях логику или нет.


Ну что Вам еще сказать флаг Вам в руки, на бронивик и вперед штурмовать КУАТ. Жаль Аврора далеко
  • 0

#858
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Где логика???
Если у куата действительно проблемы, то как Вы этому помешаете???
Люди поймите, в стране сбой банковской системы, идет корректировка!!! Это нормальное явление и реакция!!!
У многих компаний различных отраслей экономики сейчас проблемы и прежде всего это связано с финансированием их финансовыми институтами!
Если у компании сейчас проблемы, то думаю не стоит их отвлекать на такие темы!!! Это только скажется негативно на самой компании и ее клиентах (нас с Вами)! Поэтому у меня предложение - как утрясется ситуация с банками, и у куата останутся (если есть) проблемы, то тогда - фпирет!
Вы думаетет в ДГАСКе, Мин. индустрии и др. гос. органах дураки сидят???? И им делать больше нечего как разбираться с проблемами дольщиков пару кварталов Куата - строительного гиганта КЗ, работающего в отрасли более 10 лет? У них голова сейчас о другом болит!!! В астане очень много действительно кинутых дольщиков компаниями - однодневками!!!! и так этих дольщиков тысячи!!!!!!
ИМХО


Уважаемый, пардон, а что по-вашему правительство собирается решать, как не проблемы дольщиков того же самого 20 квартала, которых по всей стране наберется 20 тысяч с такой же проблемой как в Куате... Вы сами вдумайтесь в то, что говорите? По-вашему, если Куат молчит в тряпочку, так у него все ОК? Долевые участники вправе знать о состоянии компании-застройщика. А такой гигант, как Куат. как вы говорите, опрокинется, тогда вообще все строительному сегменту придет каюк, народ перестанет доверять, и выйдет на улицу... И правительству придется решать совсем другую задачу...В цивилизованном мире уже само игнорирование запроса тянуло бы на уголовное дело и потерю репутации компании... А Куатовские все надеются на авось!
  • 0

#859
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='M_a_g_n_o_l_i_a' date='27.09.2007, 12:35' post='4173136']
[/quote]Вы, наверное, говорите про документы по 1-й очереди Гагарина-Сатпаева. Насколько я знаю, уже давно должны были их выдать. Кстати, что хоть они говорят по этому поводу? По какой причине не выдают?
[/quote]
Не только 1-ой очереди, но и второй - дом давно построен, а подъезды закрывают после шести и в выходные - ремонт толком не начнешь. Давайте брать штурмом!
  • 0

#860
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Совки совками, прости Господи! Если будете выступать, сделаете хуже! Не трогайте Куат...А то, что к Вам относятся как к пустому месту, готовы терпеть и далее... Господи, куда мы так дойдем??? Не страна, а общество, прости Господи, сказала бы, да оскорблю не по-детски!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.