Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#881
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Это не заказ. Если есть подобные прецеденты с другими строительными компаниями - звоните.

С удовольствием посмотрю репортаж - скажите в какое время он будет выходить ... хочу послушать какие компании будут упомянуты и в каком контексте, ... так для общего развития :)

ЗЫ
Какова тема вообще - проблемы строительного рынка РК или тяжелое положение отдельно взятых компаний?

Сообщение отредактировал Sunny: 27.09.2007, 11:37:53

  • 0

#882
Ai31

Ai31
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Срочно сегодня нужны люди, у которых проблемы с долевым строительством в Куате, корпорации ВЕК. Для сюжета в Информбюро, 31 канал.
звоните 87772640372, до 17 часов.

Дааааа, совсем уже оборзели - люди не ведитесь - сами себе яму копаете.



что значит оборзели? я ничего не скрываю. Можете позвонить на ИБ 31 канал и спросить работает ли у них журналист Айнур Успанова. Это я.
тел в редакции 3159531
мой моб 87772640372
все, мне пора на прессуху.

Решить проблему не гарантируем :) Но возможность сделать сюжет есть
  • 0

#883
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

слушайте Вы - оптимисты, не мешайте тады нашему процессу, если вы в этом не видите логику. Зачем сотрясаете воздух, если вам до лампочки. Я не понимаю вашей логики, когда ваши деньги Куат пох..ил, и вас это не волнует... Деньги на 20 квартал были собраны в 2006 году, когда все строительные компании ловили сверхмаржу, и мы имеем право знать, что с ними стало.
Если вам так безразличны ваши кровные, то мне лично грубо говоря посрать (мляя, достали), видите ли в наших действиях логику или нет.


Дело даже не в том, что это бесполезно. Поддерживаю инициативную группу. В наше время война ведётся на бумаге, и даже если сейчас, это всё, может, и не повлияет сильно на ситуацию, НО: если всё-таки придётся отстаивать свои интересы где-либо - в суде, в прокуратуре, и т.д., у них уже БУДУТ на руках документальные доказательства, что они работали, и задавали вопросы, и принимали меры - а куат им не содействовал, и, простите за грубость, херил. Shantal, побольше писем, бумажек, протоколов. Храните и собирайте буквально всё - в любом случае, это может пригодиться в будущем.
  • 0

#884
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
[quote name='Джули' date='27.09.2007, 10:24' post='4173567']
[quote name='M_a_g_n_o_l_i_a' date='27.09.2007, 12:35' post='4173136']
[/quote]Вы, наверное, говорите про документы по 1-й очереди Гагарина-Сатпаева. Насколько я знаю, уже давно должны были их выдать. Кстати, что хоть они говорят по этому поводу? По какой причине не выдают?
[/quote]
Не только 1-ой очереди, но и второй - дом давно построен, а подъезды закрывают после шести и в выходные - ремонт толком не начнешь. Давайте брать штурмом!
[/quote]
Так если в 1-й очереди еще не выдали никаких документов, о 2-й вообще говорить еще рано. У меня подруга живет в 1-й очереди, по документам полная тишина, и главное все молчат.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 27.09.2007, 11:52:05

  • 0

#885
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Уважаемые со-товарищи, поддерживающие нашу инициативу, приношу свои глубочайшие извинения за эмоции, выказанные за последние полчаса. МЫ ДОБЬЕМСЯ СВОЕГО! Остальным (перечислять не имею ни малейшего желания) извинения приносить не буду! Я остаюсь при своем мнении. Скептиков прошу высказываться конструктивно и по делу только со встречным предложением своих вариантов. Если нечего сказать, лучше промолчите!
Впредь буду избегать перехода на личности, но подколки в свой адрес терпеть не буду! Дам сдачу как могу! Все!



Shantal, ну Вы, прям, всю ветку экспроприировали. Есливчо, тута не только дольщики сидят, и не только члены Вашей инициативной группы, так что, либо извольте терпеть и противоположную точку зрения, либо делайте отдельную тему типа "Дольщики против Куата - сюда", и там никто не будет мешать. А кричать на тех, кто с Вами не согласен - как то....
  • 0

#886
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
[quote name='M_a_g_n_o_l_i_a' date='27.09.2007, 12:45' post='4174186']
[quote name='Джули' date='27.09.2007, 10:24' post='4173567']
[quote name='M_a_g_n_o_l_i_a' date='27.09.2007, 12:35' post='4173136']
[/quote]Вы, наверное, говорите про документы по 1-й очереди Гагарина-Сатпаева. Насколько я знаю, уже давно должны были их выдать. Кстати, что хоть они говорят по этому поводу? По какой причине не выдают?
[/quote]
Не только 1-ой очереди, но и второй - дом давно построен, а подъезды закрывают после шести и в выходные - ремонт толком не начнешь. Давайте брать штурмом!
[/quote]Так если в 1-й очереди еще не выдали никаких документов, о 2-й вообще говорить еще рано. У меня подруга живет в 1-й очереди, по документам полная тишина, и главное все молчат.
[/quote]

Самое главное ничего не предпринимайте вообще и подруге посоветуйте.

Сидите и ждите , авось все само как-то и когда-нибудь решиться :)
  • 0

#887
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Уважаемый, пардон, а что по-вашему правительство собирается решать, как не проблемы дольщиков того же самого 20 квартала, которых по всей стране наберется 20 тысяч с такой же проблемой как в Куате... Вы сами вдумайтесь в то, что говорите? По-вашему, если Куат молчит в тряпочку, так у него все ОК? Долевые участники вправе знать о состоянии компании-застройщика. А такой гигант, как Куат. как вы говорите, опрокинется, тогда вообще все строительному сегменту придет каюк, народ перестанет доверять, и выйдет на улицу... И правительству придется решать совсем другую задачу...В цивилизованном мире уже само игнорирование запроса тянуло бы на уголовное дело и потерю репутации компании... А Куатовские все надеются на авось!


Два варианта исхода событий:
1. Куат напишет, что все ОК, все на мази!!!!
2. (маловероятный) Куат пишет типа все пипец траблы у нас!!
При втором раскладе начнется еще больше паника, чем сейчас, дольщики будут выдергивать бабки, банки наотрез откажутся финансировать, более того потребуют досрочно вернуть бабосы - > контрагенты (поставщики, субподрядчики) кипишуют и тож бабки свои требуют - >имижд компании упал, рейтинг упал - > иностранные инвесторы не доверяют - > аналогично происходит с др. застройщиками - > крах строительной индустрии - > повышение цен на вторичке + ужесточение требований к выдаче кредита и заемщику в банках - > + ситуация с хлебом, ГСМ, которая наложилась недавно! - > массовая паника, слухи, ахи, вздохи, Shantal :) - > - > - > ПРЕВЕД 1998 г.????
Повторюсь это может случиться с каждой СК в КЗ!
Мне, как дольщику небезразлично!!! Но моя позици - подождать устаконени фин. сектора экономики и свои домыслы оставить при себе!!!

Чего хотите вы????
И Ваши действия при первом варианте??????
Я молчу про второй.......
  • 0

#888
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Два варианта исхода событий:

А может Куат напишет так: "Да, у нас траблы. Но мы все преодолеем!" И дальше убедительно докажет КАКИМ ОБРАЗОМ он эти траблы решит.
  • 0

#889
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Чего хотите вы????
И Ваши действия при первом варианте??????
Я молчу про второй.......


Озвучили мою мысль - то же не пойму чего добиваются ... и какого сорта ожидают ответ?
Что должно произойти? Какой будет результат?

Не подумайте что это критика - а то ща тоже захают :) - просто интересно какая цель приследуется? Если у Куата нет и не будет денег - то он ничего не достроит ..., если есть или будут - то достроит, как все и всегда с просрочкой ... такова селяви

PS
если кто-то из дольщиков уже решил что все ... приехали - есть вариант пойти забирать деньги, какжется в договоре было что-то на эту тему.
  • 0

#890
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А еще я хочу услышать КОГДА реально посторится мой дом (в смысле, дом, в которой находится моя квартира) и если будет задержка, ЧТО собираются сделать, чтобы уменьшить эту задержку.
  • 0

#891
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Фууу, не собираюсь я с остальными препираться. Я лишь просила конструктивно высказывать свое мнение, наезжать начали на меня. Так что я защищалась, уж простите, как умею. Сотрясайте воздух, мне по барабану, я буду искать свою правду! Вы оставайтесь при своем мнении.

Народ, будете участвовать в сюжете? Я не могу одна принимать решение за группу.

Аллилуйя, получили письмо. Подскажите как вставить его сюда? Никогда не делала этого. Письмо на 3-х страницах, фактически констатация того, что есть сейчас на стройке, мы и без них это знаем.
  • 0

#892
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Можно отсканить и вставить как рисунок. Можно на сотку сфотать (если камера сильная).
  • 0

#893
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Просит УРЛ... как через урл вставлять сканированный документ
  • 0

#894
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Просто напоминаю, какие вопросы были заданы:

1.Когда начнется активное строительство домов расположенных в кварталах ?20, 29 (комплекс Б) и 42?
2.Изменились ли сроки сдачи объектов перечисленных кварталов от указанных в договоре сроках и чем вызваны данные изменения?
3.Завершены ли окончательно выкупы земельных участков, расположенных в квадрате вышеуказанных улиц? Сроки окончательного выкупа земель? Что намерено предпринять АО ?Корпорация Куат? в решении данного вопроса?
4.Просим указать окончательные сроки сдачи вышеназванных домов.

Ответы увидите, как подскажете дилентанту как вставить письмо.

Сразу говорю, что не были получены ответы на вопросы - Сроки окончательного выкупа земель, Что намерены предпринять.

По первому вопросу, я лично не могу принять их ответ, что типа все пучком, когда сами же во втором ответе говорят, что не выкуплено 20% от общей площади. Хотя в законе о долевом участии сказано, что участки должны быть выкуплены и подготовлены.
Успокоительная отписка что все путем на фоне непонятной ситуации на рынке. Такое впечатление, что Куат на другой планете.
  • 0

#895
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Господа, вот ответ Куата.
  • 0

#896
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
помоему все достаточно подробно описано
однако хотелось бы понять насколько реально возвести стороения в указанный период?
мне это не безразлично так как я не хочу жить в центре брошенных долгостроев :)
и еще раз прошу без истерик, оскорблений и ЛИШНИХ движений
вы убиваете стройку своими же руками
представьте новых (будущих) клиентов которых недополучит КУАТ начитавшись перссы и насмотревшить ТВ
да простят меня труженники пера, они сейчас ищут только трупы и сенсации, не пишут про жизнь и повседневные новости, почитайте газеты и ТВ
так вот ПОХОРОНИТЬ МОЖНО ЛЮБУЮ СТРУКТУРУ, если начать против нее массовые гонения, что собственно и разворачивается сейчас против наших строительных компаний.....
  • 0

#897
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ПОХОРОНИТЬ МОЖНО ЛЮБУЮ СТРУКТУРУ

А на что Куату целый штат PR-щиков? Пусть работают.
  • 0

#898
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

ПОХОРОНИТЬ МОЖНО ЛЮБУЮ СТРУКТУРУ

А на что Куату целый штат PR-щиков? Пусть работают.

:) чума, проверим кто сильнее?
уверен что сильнее толпа
причем если вы делаете свои шаги с оглядкой на культурные и правовые нормы, то толпа (воспринимайте это как массы людей, никого не хочу оскорбить), которой будет навязываться некое мнение из газет и ТВ просто "ПОРВЕТ" и куат и базис и других...
политика... из покон веков власть придержащие загребали жар чужими руками, найдется итут человек которому это выгодно...
не идеализирую КУАТ, но мне кажется, что затевая шумиху вокруг этого вопроса вы делаете глупость

Сообщение отредактировал Egorka©: 27.09.2007, 13:36:15

  • 0

#899
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Я говорю, "Где Куатовские PR-щики? Какого чёрта языки в задницы позасовывали?"
  • 0

#900
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите, плиз.
Кто-нибудь проезжал мимо?
Какое текущее состояние стройки 20 и 29?
Реально строят или опять вытащили 2,5 клоуна на 20 квартал и 3,5 клоуна на 29Б квартал чтобы успокоить публику нервных ЦТшников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.