Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#821
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Проезжал седня мимо строки (29 квартал) рбочих мало - но есть, за время моего 4-х недельного отсутсвия в моем доме долили 6-й этаж и начали заливать 7 этаж, в других просто не помню сколько было. Краны крутятся - чета подымают/опускают, миксеров с бетоном замечено небыло ... Картина несколько приятнее чем месяц назад - когда вообще все было мертво ... :) будем надеятся на лучшее
  • 0

#822
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Проезжал седня мимо строки (29 квартал) рбочих мало - но есть, за время моего 4-х недельного отсутсвия в моем доме долили 6-й этаж и начали заливать 7 этаж, в других просто не помню сколько было. Краны крутятся - чета подымают/опускают, миксеров с бетоном замечено небыло ... Картина несколько приятнее чем месяц назад - когда вообще все было мертво ... :) будем надеятся на лучшее


А на нашем 23 пятне до сих пор с июля месяца стоит опалубка на 3-м этаже (эта башня стоит предпоследняя по счету, со стороны Кулымбетова) :)
Заливают пока башни со стороны Шакарима.
  • 0

#823
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А на нашем 23 пятне до сих пор с июля месяца стоит опалубка на 3-м этаже (эта башня стоит предпоследняя по счету, со стороны Кулымбетова) :)
Заливают пока башни со стороны Шакарима.

Когда поднимали первую очередь 29 квартала было то же самое. Сначала 18-этажные дома посередине построили, а наши 20-этажки строили по чуть-чуть. Потом когда с теми закончили, стали наши поднимать. Это видимо специальный график, т.к. трудно все шесть домов одновременно строить. К маю во всяком случае на всех домах уже делали крышу.
  • 0

#824
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


сам имею квартиру в 29 квартале
сегодня утром, заметил явное оживление на стройке МЕГАРАЙОНА :) :) :) (забавный ляп)
даже на 20 квартале 3.5 калеки ставили или снимали,
опалубку (может они убегают снимая все самое ценное?) :)
ДВИГАЛИСЬ краны!!!
ребята (вот только не надо мне говорить, что это панибратство, господа звучит не для форума), пока все телодвижения ни к чему не приведут, кроме подрыва и без того обосранной репутации нашего застройщика.
не стоит выносить сор из избы, получайте ответы на свои вопросы итп, но от радикальных мер я бы вас предостерег, все понимают, что даже самый сильный банк не выстоит если все вкладчики и клиенты в один момент ему перестанут доверять и попытаются вывести активы
вода камень точит

Согласна с вашим мнением, что-то подобное я уже писала в "банкотстве". Но начитавшись ЦТ я все таки позвонила вчера знакомому начальнику участка на своем 29 квартале. Он сказал, что стройка идет, бетон принимают, а по моей первой очереди уже сделали благоустройство, территорию заасфальтировали, фонтаны доделали, дорожки выложили плиткой ;) Спросила его и про 20 квартал, так как он там рядом, он говорит, что там тоже работы идут и рабочие на объекте есть. В субботу поеду посмотрю все сама и квартиру заодно, а то последний раз была там в мае, в моей квартире тогда еще отделка была только на стадии, щас говорят вроде все готово



Ох и заинтриговали Вы меня, прямо сейчас съездил на объект (20 квартал).
Лучше один раз увидеть чем несколько раз услышать, даже начальника участка.
Да, лучше посетите и посмотрите на свой квартал, особенно с задней стороны (не со стороны Прокофьева).
Кстати когда ветаки окончательная сдача Вашего квартала(должна была бытьв апреле, если не ошибаюсь).

На 20 квартале какие-то активности вроде начались, 2 рабочих делали что-то с арматурой и опалубкой,
вижу их там второй раз, первый на прошлой недели. Но бетоном и заливкой даже не пахнет, это точно.

Вопрос , за сколько времени два рабочих снесут оставшиеся здания на квартале 20 (почта и несколько домов) и построят 2 12 этажных дома? Отвтив на этот вопрос, можно сделать вывод о начале "огромнейшей активности" на стройке 20 квартала.
  • 0

#825
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


А на нашем 23 пятне до сих пор с июля месяца стоит опалубка на 3-м этаже (эта башня стоит предпоследняя по счету, со стороны Кулымбетова) :)
Заливают пока башни со стороны Шакарима.

Когда поднимали первую очередь 29 квартала было то же самое. Сначала 18-этажные дома посередине построили, а наши 20-этажки строили по чуть-чуть. Потом когда с теми закончили, стали наши поднимать. Это видимо специальный график, т.к. трудно все шесть домов одновременно строить. К маю во всяком случае на всех домах уже делали крышу.


Не думаю, что это специальный график, т.к. на месте наших двух башен стоял очень хороший особнячок (под который строители нарыли огромный котлован), в прошлом году, когда начали поднимать комплекс А ,одновременно начали строить все 4 башни, кроме двух наших (вы были на презентации комплекса 11.09.06 г?), видать хозяин особняка заломил цену...
Вообще, сами застройщика виноваты во кризисе на рынке недвижимости (если бы они не поднимали цены каждую неделю, а оставили бы на уровне 800-1500 мах, то такой ситуации бы не было бы - вторичный рынок растет вслед за первичным)

Эти башни начали поднимать с апреля или мая месяца этого года, до июля залили первые два этажа и все..
  • 0

#826
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Странно почему собирается отвечать на письмо Демин, а не Нам О.Ю., о нем давно что-то ничего не слышно. :)

Письмо будет подписывать первый руководитель СИЛЫ Нам О.Ю. который до сих пор в командировке, кстати это можно проверить он же депутат городского Маслихата, там уж наверняка знают о его передвижениях.


Нама в городе нет, нам это отвечают постоянно по телефону. Вроде как без него вопрос с финансированием не решается. И откладывают постоянно. Информация из нескольких источников.

To Mild: На нашем с Вами объекте пошли КамАЗы.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 26.09.2007, 13:30:32

  • 0

#827
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
можно будет протокольчик разместить на форуме, к сожалению я не смогу быть на заседании, буду грыздь грантин науки :)
  • 0

#828
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
2Premio
Ну совсем окончательная сдача по нашей очереди намечалась на конец июля, пока еще ждем, эх! Но в принципе лично для меня два-три месяца большой роли не сыграют, могу и подождать, главное чтобы сделали все хорошо. Хотя, говорят в 18-этажных домах уже некоторые начали делать ремонт. Про благоустройство проверю в субботу, вообще не доверять словам начальника участка оснований у меня нет, если он говорит: "приезжай, посмотришь как там мы все сделали", то думаю все не так уж плохо.

2Кареке
Возможно и не график, просто говорю, что с комплексом А так же было, но отрадно, что несмотря на разные темпы строительства, все дома моей очереди построены в срок (ну я имею в виду строительно-монтажные работы :) ) Надеюсь, что и с вашей очередью будет также (начало-то положено). А когда все построят и сдадут мы будем сидеть на лавочке во дворе возле фонтанов (идея фонтана во дворе мне очень нравится) и щелкать семечки.
На Дне открытых дверей к сожалению не была (у меня была свадьба 9-го), но друзья рассказывали мне, что им понравилось и толпа была огромная
  • 0

#829
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Нама в городе нет, нам это отвечают постоянно по телефону. Вроде как без него вопрос с финансированием не решается. И откладывают постоянно. Информация из нескольких источников.


Честно говоря, я удивлена, что так все зациклено на Наме. Во-первых, он - Председатель Совета директоров АО, должность можно сказать "как свадебный генерал" в текущей рабочей рутине, он больше за стратегию отвечает, так сказать. Но ведь есть и Демин - Председатель Правления, как раз таки ответственный за операционную деятельность компании. Так в чем дело? Неужели наши вопросы настолько далеки от текущей деятельности компании как строительство запланированных объектов, что нужно и критически важно для Куата дожидаться Нама О.Ю.

Кххм, у иностров есть такая поговорка, что хорошая компания - та, в которой, что есть шеф, что нет его, на деятельности никак не отражается...Все работает, все пучком, типа. А тут прям без Нама дыхнуть не могут...
  • 0

#830
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Shantal: 26.09.2007, 14:43:00

  • 0

#831
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[/quote]

Кххм, у иностров есть такая поговорка, что хорошая компания - та, в которой, что есть шеф, что нет его, на деятельности никак не отражается...Все работает, все пучком, типа. А тут прям без Нама дыхнуть не могут...
[/quote]

абсолютно согласен! :)
  • 0

#832
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Когда уже наконец таки объединят две темы про Куат? Надоело читать одно и тоже в разных темах.
  • 0

#833
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Когда уже наконец таки объединят две темы про Куат? Надоело читать одно и тоже в разных темах.


Я тут собиралась еще одну открыть: "КУАТ. Гагарина-Сатпаева - дольщики объединяйтесь!"
Проблема в передаче прав собственности. Надо начинать предпринимать конкретные меры по выбиванию документов.
Что по поводу встречи сегодня? Есть ли среди нас еще дольщики с Гагарина-Сатпаева?
  • 0

#834
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Может откроем движение "Обездоленные дольщики Куата". ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ

Работники Куата, мы вас предупреждали, что ручеек может превратиться в лавину, которую потом не остановить...
  • 0

#835
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Честно говоря, я удивлена, что так все зациклено на Наме.

Может это потому, что мы письмо именно Наму адресовали?
  • 0

#836
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Честно говоря, я удивлена, что так все зациклено на Наме.

Может это потому, что мы письмо именно Наму адресовали?


Ну да , конечно поэтому, он исчез куда-то , а у других, оставшихся, есть железная "отмазка",
его типа нет , отвечать некому. А нам что, всех нужно знать поименно и всем отдельно письма писать что-ли?
Нет Нама должен ответить его зам. или кто там имеет еще право подписи, да пусть тот же Демин, газете ответил сразу , в течении 5дней, а здесь дольщикам некому ответить.
  • 0

#837
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Нам О. кажется единственный владелец КУАТа еще с 1993 года когда это было еще малое предприятие Куат. Может быть он лег под кого то, а то бы ему не дали так развернуться. А сейчас когда проблемы на рынке ему сказали выворачивайся сам. Да и сам Нам какой-то не стабильный сначала он был корпоративным клиентом ЦЕнтрКредита, потом сбежал в Казком, теперь сбежал в БТА.
Есть предположение - что скорее всего он уже не появится в KZ, так что ждать его не стоит.
  • 0

#838
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Нам О. кажется единственный владелец КУАТа еще с 1993 года когда это было еще малое предприятие Куат. Может быть он лег под кого то, а то бы ему не дали так развернуться. А сейчас когда проблемы на рынке ему сказали выворачивайся сам. Да и сам Нам какой-то не стабильный сначала он был корпоративным клиентом ЦЕнтрКредита, потом сбежал в Казком, теперь сбежал в БТА.
Есть предположение - что скорее всего он уже не появится в KZ, так что ждать его не стоит.

что интересно что все такие посты пишут чуваки с 1-20 сообщениями.......
это чтобы не показывать свой реальный НИК?
мне честно говоря по барабану местопребывание господина Нама, главное пусть компания работает
а по поводу стабильности в выборе банка?......
рассуждения человека который не работает с банками.......
или раз...... и любовь до ГРОБА?!
  • 0

#839
Карамболь

Карамболь
  • Гость
  • 36 сообщений

...Есть предположение - что скорее всего он уже не появится в KZ, так что ждать его не стоит.

Не надо тут панику разводить, аналитик вы наш.
Нам сейчас в Грейт Британии - договаривается с инвесторами, со дня на день должен вернуться с кучей бабок в кейсе. Всё достроится, все будут довольны.
  • 0

#840
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Нам О. кажется единственный владелец КУАТа еще с 1993 года когда это было еще малое предприятие Куат. Может быть он лег под кого то, а то бы ему не дали так развернуться. А сейчас когда проблемы на рынке ему сказали выворачивайся сам. Да и сам Нам какой-то не стабильный сначала он был корпоративным клиентом ЦЕнтрКредита, потом сбежал в Казком, теперь сбежал в БТА.
Есть предположение - что скорее всего он уже не появится в KZ, так что ждать его не стоит.

что интересно что все такие посты пишут чуваки с 1-20 сообщениями.......
это чтобы не показывать свой реальный НИК?
мне честно говоря по барабану местопребывание господина Нама, главное пусть компания работает
а по поводу стабильности в выборе банка?......
рассуждения человека который не работает с банками.......
или раз...... и любовь до ГРОБА?!


я вообще-то в первый раз зарегистрировался тута, просто тема интересная и более того мне не все равно - я тоже так сказать дольщик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.