Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8441
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да, юристы тоже могут хорошо по ушам ездить, чем они лучше это делают, тем больше им платят, а они платят судьям, чтобы те, в свою очередь, заняли их позицию.

Юристы были из очень-очень уважаемой иностранной юридической компании, которые никак не заинтересованы в этом деле. Посмотрели просто по дружбе.
  • 0

#8442
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Толковый словарь В.Даля

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

ИНИЦИАТИВА
ж. лат. начинание, починание, зачинание, вчинание, учинание; вчин, зачин, начин, почин, учин. В этом вопросе честь зачина за тобою.
  • 0

#8443
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Интересно получается. Ходила в Казахтелеком, в Шыгыс, ни каких заявок на телефон от меня они не видели! Пришлось самой там подать. Вопрос, куда же наши заявки делись которые мы через ИГ передавали?
  • 0

#8444
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Интересно получается. Ходила в Казахтелеком, в Шыгыс, ни каких заявок на телефон от меня они не видели! Пришлось самой там подать. Вопрос, куда же наши заявки делись которые мы через ИГ передавали?

То же самое!!! Пошла узнать - почему нас не вызывают (ИГ говорили, что они наши заявы отнесут, потом нас вызовут на оформление, заплатим 10 тыщ и в течение 10 дней поставят телефон. Помните?) Обнаружилось, что во первых, никакого заявления от меня не поступало (есть подозрение, что не только от меня), во вторых, первые номера (по 10 на каждое пятно) уже давно разобраны, а остальные будут когда-нибудь. может быть. но не скоро. сказали звонить не раньше ноября и тд и тп...
Возникает вопрос - куда делись наши заявления? почему нас не извещали об этих первых номерах и по какому принципу их раздавали? Может быть не на всех пятнах такая фигня творится, но на нашем 10-м вот так!
  • 0

#8445
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Интересно получается. Ходила в Казахтелеком, в Шыгыс, ни каких заявок на телефон от меня они не видели! Пришлось самой там подать. Вопрос, куда же наши заявки делись которые мы через ИГ передавали?

То же самое!!! Пошла узнать - почему нас не вызывают (ИГ говорили, что они наши заявы отнесут, потом нас вызовут на оформление, заплатим 10 тыщ и в течение 10 дней поставят телефон. Помните?) Обнаружилось, что во первых, никакого заявления от меня не поступало (есть подозрение, что не только от меня), во вторых, первые номера (по 10 на каждое пятно) уже давно разобраны, а остальные будут когда-нибудь. может быть. но не скоро. сказали звонить не раньше ноября и тд и тп...
Возникает вопрос - куда делись наши заявления? почему нас не извещали об этих первых номерах и по какому принципу их раздавали? Может быть не на всех пятнах такая фигня творится, но на нашем 10-м вот так!

нетрудно догадаться у кого появились первые 10 номеров :rotate: :) :D
  • 0

#8446
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Интересно получается. Ходила в Казахтелеком, в Шыгыс, ни каких заявок на телефон от меня они не видели! Пришлось самой там подать. Вопрос, куда же наши заявки делись которые мы через ИГ передавали?

То же самое!!! Пошла узнать - почему нас не вызывают (ИГ говорили, что они наши заявы отнесут, потом нас вызовут на оформление, заплатим 10 тыщ и в течение 10 дней поставят телефон. Помните?) Обнаружилось, что во первых, никакого заявления от меня не поступало (есть подозрение, что не только от меня), во вторых, первые номера (по 10 на каждое пятно) уже давно разобраны, а остальные будут когда-нибудь. может быть. но не скоро. сказали звонить не раньше ноября и тд и тп...
Возникает вопрос - куда делись наши заявления? почему нас не извещали об этих первых номерах и по какому принципу их раздавали? Может быть не на всех пятнах такая фигня творится, но на нашем 10-м вот так!


Народ, может надо совесть иметь. Никто из ИГ ваши заявления не собирал. Был мужик какой-то с форума. Его и ищите. ИГ вам ничего насчет телефонов не обещала. В 4 доме распределением номеров занимается старший по дому. Jul может все-таки перестанете оперировать какими-то непроверенными фактами. Или прямо укажите, кто из ИГ вам что-то обещал, брал ваше заявление. Или просто заткнитесь уже. Надоели. Все вам чего-то должны. Сами-то что не бегаете? Сидите, еще имеете наглость возмущаться.

Мне, например, ваши номера нафиг не нужны - я там не живу.

Сообщение отредактировал de Luna: 27.08.2008, 13:01:16

  • 0

#8447
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрго времени суток всем!

Для квартала 29-1
Хорошие новости: достигнута предварительная договоренность с КазахТелекомом по поводу выделениия номеров. Мной был взят образец заявления, которое необходимо заполнить каждому долевику, на которого оформлен договоор долевого участия. Копии заявления планирую раздать на ближайшем собрании. Поэтому объявляется

:D :) ;) ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ КВАРТАЛА 29-1 В ВОСКРЕСЕНЬЕ 29.06 В 11-00 НА ОБЪЕКТЕ :) ;) :lol:

Заполненные заявления мне необходимо передать в понедельник в центр Шыгыс, затем после бюрократических процедур (1-2 дня) необходимо будет лично посетить вышеозначенный центр и заплатить 11 685,64 тенге за подключение, затем в течение 10 дней будет проведен телефон..
Сразу расстрою - интернет пока подключить не получиться :rotate: - не позволяет оборудование... В дальнейшем будем это решать.

Кстати восьмерка будет работать у всех, так как без документов нам придется работать с ними с предоплатой...
Улан (87016174674)


Все претензии к Улану
  • 0

#8448
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Народ, может надо совесть иметь. Никто из ИГ ваши заявления не собирал. Был мужик какой-то с форума. Его и ищите. ИГ вам ничего насчет телефонов не обещала. В 4 доме распределением номеров занимается старший по дому. Jul может все-таки перестанете оперировать какими-то непроверенными фактами. Или прямо укажите, кто из ИГ вам что-то обещал, брал ваше заявление. Или просто заткнитесь уже. Надоели. Все вам чего-то должны. Сами-то что не бегаете? Сидите, еще имеете наглость возмущаться.

Мне, например, ваши номера нафиг не нужны - я там не живу.

Во-первых тон поумерь! Во-вторых , насколько я знаю, Улан из ИГ ему мы и отдавали на собрании свои заявки на подключение телефонов. В-третьих, насколько мне известно вы совершенно не из ИГ или уже там? Наверное только для того, чтобы попытаться воплотить в жизнь свою идею, не оплаты за лишнюю квадратуру. Удачи вам в этом. Но на данный момент все сказки о каких то результатах исходят от вас (я не о вашей войне за лишние квадраты).

Мне, например, ваши номера нафиг не нужны - я там не живу.

И вряд ли будете жить, столько квартир только для продажи!
На этом все.
  • 0

#8449
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Или прямо укажите, кто из ИГ вам что-то обещал,

Мне, например, ваши номера нафиг не нужны - я там не живу.


Мне кажется, что назрела необходимость огласить список лиц, входящих в ИГ, тем более, что на ветке появилось много народу, вапче не в курсе. Луна, вы наверняка знаете КТО есть наше ИГ?

Номера нужны всем, не только тем, кто уже живет в домах. Смешно, что приходится об этом говорить.
  • 0

#8450
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Интересно получается. Ходила в Казахтелеком, в Шыгыс, ни каких заявок на телефон от меня они не видели! Пришлось самой там подать. Вопрос, куда же наши заявки делись которые мы через ИГ передавали?

То же самое!!! Пошла узнать - почему нас не вызывают (ИГ говорили, что они наши заявы отнесут, потом нас вызовут на оформление, заплатим 10 тыщ и в течение 10 дней поставят телефон. Помните?) Обнаружилось, что во первых, никакого заявления от меня не поступало (есть подозрение, что не только от меня), во вторых, первые номера (по 10 на каждое пятно) уже давно разобраны, а остальные будут когда-нибудь. может быть. но не скоро. сказали звонить не раньше ноября и тд и тп...
Возникает вопрос - куда делись наши заявления? почему нас не извещали об этих первых номерах и по какому принципу их раздавали? Может быть не на всех пятнах такая фигня творится, но на нашем 10-м вот так!

нетрудно догадаться у кого появились первые 10 номеров :rotate: :) :D


Доброго времени суток всем.
Проясняю вопрос с телефонами:
1) Все заявки которые попали мне лично в руки я отнес на следующий день. По 10 пятну заявки мне отдал Нурик на следующий день после раздачи бланков, возможно, вы занесли их позже ему, вопрос к нему.
2) В данный момент у АлматыТелекома нет технической возможности обеспечить все пятна телефонами. Возможным оказалось выделить только 60 аналоговых линий (все могут увидеть провода висящие с крыши 10 или 11 пятна, вместо проложенных от щитка на шакарима-прокофьева через люки к пятну Е1-Е2 где проходит разводка на пятна).
3) Естественно пришлось делать выбор. Было принято решение распределить телефоны поровну между пятнами: по 10 на каждое.
4) Выбор 10 собственников был по принципам:
а) кто живет;
б) кто платит;
в) кто принимает активное участие в делах комплекса.
5) были случаи, что кто-то из первоначального списка отказался от телефона в чью-то пользу
6) Список из 10 человек составлялся старшими по подъезду - все вопросы к ним.
7) Основное подключение АлматыТелеком обещал произвести в ноябре-декабре - ситуация котролируется
С уважением, Улан.

Сообщение отредактировал ulik_kg: 27.08.2008, 13:36:33

  • 0

#8451
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Во-вторых , насколько я знаю, Улан из ИГ ему мы и отдавали на собрании свои заявки на подключение телефонов.


Поясняю, я не из ИГ.
  • 0

#8452
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

1) Все заявки которые попали мне лично в руки я отнес на следующий день. По 10 пятну заявки мне отдал Нурик на следующий день после раздачи бланков, возможно, вы занесли их позже ему, вопрос к нему.
6) Список из 10 человек составлялся старшими по подъезду - все вопросы к ним.


Улан, спасибо за оперативный ответ. Однако заявление я писала в день вышеозначенного собрания, попыталась отдать вам напрямую, но вы отослали к Нурику (к чему эта бюрократия?). В результате до адресата ничего не дошло. Авторитарно составлять списки старшие подъездов также не имели право. Как минимум надо было собрать собрание. И вообще тема собраний стала больным вопросом - по делу не собираемся, а по личным делам противников доплат - всегда пожалста. Реальной инфы на ветке нет, одна шелуха. Ни старших не видно, ни ИГ. И после этого нас призывают иметь совесть, так как ведется огромная работа.

И все-таки, кто в ИГ и чем они на данный момент занимаются?
  • 0

#8453
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Во-вторых , насколько я знаю, Улан из ИГ ему мы и отдавали на собрании свои заявки на подключение телефонов.


Поясняю, я не из ИГ.

На последних собраниях было сказанно, что старшие по дому, тоже относятся к ИГ, т.е. принимают решение от всего дома и т.д. Теперь будем знать, что вы не из ИГ. И если вы видели, то я просто подняла вопрос, куда делись наши договора, может их просто выкинули в Шыгысе? Я отдавала лично вам в руки свою завку. Просто теперь наверное, надо людям самим узнать если ли от них заявки.
  • 0

#8454
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Слушайте народ, кто решил оплатить за лишки, тот платит, кто не хочет платить не платит, это же дело каждого, то что Луна добивается я думаю это её право, несмотря на то, с какой целью были куплены квартиры...
Может дело в другом, может кто то хочет чтоб все оплатили? ( а может кто то поторопился оплатить?) И ещё, получение доков никак не повлияет на подключение основных коммуникаций...
Посмотрите сколько живёт народу в комплексе, я думаю процентов 30... Так что получение доков ещё затянется...
  • 0

#8455
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Luna, вы бы лучше отвечали на вопросы которые задают лично вам. а то получается вы ставите в игнор вопросы заданные лично вам, но при этом "пытаетесь " ответить на то что вас не касается (если вы там н живете) еще и оскарбляете людей. А бегаете вы по своему личному вопросу....
  • 0

#8456
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Слушайте народ, кто решил оплатить за лишки, тот платит, кто не хочет платить не платит, это же дело каждого, то что Луна добивается я думаю это её право, несмотря на то, с какой целью были куплены квартиры...
Может дело в другом, может кто то хочет чтоб все оплатили? ( а может кто то поторопился оплатить?) И ещё, получение доков никак не повлияет на подключение основных коммуникаций...
Посмотрите сколько живёт народу в комплексе, я думаю процентов 30... Так что получение доков ещё затянется...


Чет я не поняла, при чем здесь Луна, ее доплаты и чьи-то хотелки? Речь вроде о телефонизации и о составе инициативной группы...
  • 0

#8457
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У нас отличный старший по дому, Асылбек! Большой респект ему и уважуха! Деньги собираем, идут на настоящие нужды. На собрание дома он сказал, по каким принципам и кому будет производиться подключение телефонов. В других домах, я так понимаю, это не было сделано.

Сообщение отредактировал jul291075: 27.08.2008, 14:10:30

  • 0

#8458
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Информация по объектам строящегося коммерческого жилья с участием дольщиков городов Астаны и Алматы


а про 20 и речи нет :rotate:

Сообщение отредактировал Lutyi: 27.08.2008, 14:16:30

  • 0

#8459
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, проживающие или имеющие квартиры в 10 пятне! Предлагаю собраться в субботу. На повестке - отчет старшего о проделанной работе (с калькуляцией расходов), план работ на ближайшее будущее. Вапщето эта инициатива должна была исходить от нашего старшего как минимум раз в месяц. Но такой уж у нас старший.
ПС. В соседнем доме говорят неплохо подъезд облагородили. Своими силами и недорого...
  • 0

#8460
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Во-вторых , насколько я знаю, Улан из ИГ ему мы и отдавали на собрании свои заявки на подключение телефонов.


Поясняю, я не из ИГ.

На последних собраниях было сказанно, что старшие по дому, тоже относятся к ИГ, т.е. принимают решение от всего дома и т.д. Теперь будем знать, что вы не из ИГ. И если вы видели, то я просто подняла вопрос, куда делись наши договора, может их просто выкинули в Шыгысе? Я отдавала лично вам в руки свою завку. Просто теперь наверное, надо людям самим узнать если ли от них заявки.


Старшие по домам относятся к ИГ. Я не являюсь старшим по дому, на пятне 6-2 старший по подъезду Лена, просто в определенный момент, когда была необходимость и личное время помог с организацией ряда вопросов...
Вариант с выбрасыванием заявлений в Шыгысе возможен, не спорю...
Непринятие заявок от других пятен мной не есть бюрократия, а есть своего рода защита от халявщиков, просто заявки пытались сдать и те люди которые на подъездные нужды не собирались. Лично по своему подъезду я выкинул несколько штук... Охамели, за них я еще буду ездить в Шыгыс и тратить свое время?.. Нетушки. Возможно кто-то из тех кто возмущается что их заявление пропало в Шыгысе входят в список "несознательных" жильцов?..
Заявки, переданные мне я все отнес в Шыгыс, даже других пятен, но старался на собрании такие заявки не брать...
С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.