Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8461
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Люди, проживающие или имеющие квартиры в 10 пятне! Предлагаю собраться в субботу. На повестке - отчет старшего о проделанной работе (с калькуляцией расходов), план работ на ближайшее будущее. Вапщето эта инициатива должна была исходить от нашего старшего как минимум раз в месяц. Но такой уж у нас старший.
ПС. В соседнем доме говорят неплохо подъезд облагородили. Своими силами и недорого...


может в пятницу или в четверг вечером? часов в 7. а то на субботу столько дел обычно. это же внутреннее собрание нашего дома.
  • 0

#8462
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Улан, спасибо, что полностью проинформировали. Всегда платила и плачу на нужды нашего дома. :rotate: В принципе, можно позвонить на 060 и подать заявку на телефон.
  • 0

#8463
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Кто знает, кто старший по дому Е-1?
  • 0

#8464
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Старшие по домам относятся к ИГ. Я не являюсь старшим по дому, на пятне 6-2 старший по подъезду Лена, просто в определенный момент, когда была необходимость и личное время помог с организацией ряда вопросов...
Вариант с выбрасыванием заявлений в Шыгысе возможен, не спорю...
Непринятие заявок от других пятен мной не есть бюрократия, а есть своего рода защита от халявщиков, просто заявки пытались сдать и те люди которые на подъездные нужды не собирались. Лично по своему подъезду я выкинул несколько штук... Охамели, за них я еще буду ездить в Шыгыс и тратить свое время?.. Нетушки. Возможно кто-то из тех кто возмущается что их заявление пропало в Шыгысе входят в список "несознательных" жильцов?..
Заявки, переданные мне я все отнес в Шыгыс, даже других пятен, но старался на собрании такие заявки не брать...
С уважением


Тут вы можете не переживать, деньги Нурик собрал. Другой вопрос - на что они были потрачены. Дом как был в ...вне, так и остался.
  • 0

#8465
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Luna, вы бы лучше отвечали на вопросы которые задают лично вам. а то получается вы ставите в игнор вопросы заданные лично вам, но при этом "пытаетесь " ответить на то что вас не касается (если вы там н живете) еще и оскарбляете людей. А бегаете вы по своему личному вопросу....


Слушайте, Вам-то я ничего плохого не сделала. На все вопросы вроде отвечаю. Jul ладно успокоиться не может, что заплатила за лишние метры, хоть и недорого. Поэтому лезет ко всему ИГ и каждый день выдумывает для этого поводы. И сегодня про заявки было с обязательными для нее в последнее время претензиями на ИГ. Я всего лишь указала ей на необходимость не врать. Просто уже достала эта ее зависть к количеству моих квартир. Все время только об этом и говорит. Это вообще, кого-нибудь интересует, кроме нее? Я, между прочим, работала на них по 20 часов в сутки и мне за них не стыдно. Я ничего не воровала и ни на ком не наживалась. Квартиры взяла для себя, детей и родителей. Никого не оскорбляла, кстати. А кого-то мешать с грязью за просто так, в том числе и ИГ, которое и для Вас тоже старается, не стоит. Нужно иметь совесть.
Насчет личных интересов, то когда ко мне звонят пенсионеры или молодежь, кому просто нечем заплатить, то это не только мои интересы. И таких не согласных с поборами Куата достаточно много. Сама я могла бы за себя договориться с Куатом один на один. И поверьте они бы с радостью пошли мне на встречу.

Сообщение отредактировал de Luna: 27.08.2008, 15:01:53

  • 0

#8466
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Luna, вы бы лучше отвечали на вопросы которые задают лично вам. а то получается вы ставите в игнор вопросы заданные лично вам, но при этом "пытаетесь " ответить на то что вас не касается (если вы там н живете) еще и оскарбляете людей. А бегаете вы по своему личному вопросу....


Слушайте, Вам-то я ничего плохого не сделала. На все вопросы вроде отвечаю. Jul ладно успокоиться не может, что заплатила за лишние метры, хоть и недорого. Поэтому лезет ко всему ИГ и каждый день выдумывает для этого поводы. И сегодня про заявки было с обязательными для нее в последнее время претензиями на ИГ. Я всего лишь указала ей на необходимость не врать.
Насчет личных интересов, то когда ко мне звонят пенсионеры или молодежь, кому просто нечем заплатить, то это не только мои интересы. И таких не согласных с поборами Куата достаточно много. Сама я могла бы за себя договориться с Куатом один на один. И поверьте они бы с радостью пошли мне на встречу.

Ты чего ко мне пристала! Я у тебя спрашивала про телефон, чего ты вообще мне отвечать на тот вопрос вздумала! Я что не могу спросить что у нас с коммуникациями твориться? Кто в ИГ? Где инфа? Достала про твои лишние квадраты писать и про лифты, ну такой бред, ей богу!
Некоторые люди после твоего собрания, пошли деньги искать на доплату. Это о чем то говорит.

Сообщение отредактировал jul291075: 27.08.2008, 15:00:32

  • 0

#8467
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
де Луна, ответ от Куата по вопросу замера Вы еще не получали?

Женщины, не хотите в ЛС друг другу писать?
  • 0

#8468
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

де Луна, ответ от Куата по вопросу замера Вы еще не получали?



22/08 что-то прислали про высланные мне уведомления. На что 25/08 я написала, что уведомления не соответствуют договору долевого участия, так как они были высланы 08/08. Еще десять дней на их ответ - до 08/09. Это письмо было лично от меня, не от ИГ. Хотя и в письме от ИГ это тоже было написано.

Сообщение отредактировал de Luna: 27.08.2008, 16:43:41

  • 0

#8469
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Поэтому лезет ко всему ИГ и каждый день выдумывает для этого поводы -
я не думаю что подключение отопления, гор воды и постоянного света относиться к тому что вы сказали. меня эта тема волнует очень сильно (как и Jul) . это не просто прихоть или интерес. нам жить там. и у нас маленькие дети. поэтому по другому раставлены приоритеты. и мы ведь многого не требуем . просто держите нас в курсе, давайте инфу. Время бежит зима не за горами. а за старания и действия ИГ мы не раз благодарили и старались помоч чем можем. Может быть сейчас самое время для действий.еще раз СПАСИБО!
  • 0

#8470
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто знает, кто старший по дому Е-1?


Дулат, 13 этаж 3-х комнатная - прямо и направо от лифта - телефон к сожалению не знаю. Знаю что помогает ему Алена - не знаю с какого этажа...
  • 0

#8471
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Поэтому лезет ко всему ИГ и каждый день выдумывает для этого поводы -
я не думаю что подключение отопления, гор воды и постоянного света относиться к тому что вы сказали. меня эта тема волнует очень сильно (как и Jul) . это не просто прихоть или интерес. нам жить там. и у нас маленькие дети. поэтому по другому раставлены приоритеты. и мы ведь многого не требуем . просто держите нас в курсе, давайте инфу. Время бежит зима не за горами. а за старания и действия ИГ мы не раз благодарили и старались помоч чем можем. Может быть сейчас самое время для действий.еще раз СПАСИБО!


То, что Jul тут всем говорит, что я там жить не собираюсь - просто еще одна ничем не обоснованная ложь. Я никогда таких заявлений не делала. Очень даже собираюсь. Еще и с родителями. То, что нет коммуникаций меня напрягает не меньше, чем Вас. Надоело платить за аренду. Так что приоритеты, как видите, у меня абсолютно такие же. Делаем все, что можем. Письма отнесли 20/08 и 25/08. С копиями на Акимат и премьера. Это специально, чтобы на встрече в ДГАСКЕ было, что предъявить, кроме голых обвинений, на которые Демин смог бы просто отмазаться.
Так что давайте, спокойнее. На собрании мы зачитали весь бред, что прислал нам КУАТ. Жаль, что Вас не было. Но там как раз все глухо. Ничего конкретного. Срок по доделке крыши есть - 30 августа. Про электричество, хол воду, доделку подъездов написано, что сделано на 100%. Одно сплошное вранье.Есть размывчатое обещание дать тепло и гор воду к началу отопительного сезона. Хотя вопросы задавались: какие работы, когда начнутся и закончатся, есть ли согласование в АПК и т.п. В письме от 25/08 мы указали на то, что ждем конкретных ответов на поставленные вопросы и еще раз их озвучили.
И вообще, мне тут Jul в личку выдала, что я ей прямо-таки должна выложить коммуникации и отчеты должна. Я что, лично за коммуникации деньги собирала, что ли? Jul, лично Вам я ничего не должна, тем более в таком тоне. Идите и сами бегайте, если что-то не устраивает в том, что я делаю. Я делаю, мне и решать, что и как. Не нравится - идите и добейтесь коммуникаций, раз такая крутая. Че, слабо? Если добьетесь, то все дружно скажем Вам спасибо. А так сидеть, ничего не делать и вякать... Не нравится ей видишь ли, как обстоят у ИГ дела с коммуникациями. Так и иди в Куат и добивайся их сама, если думаешь, что это просто. Отчеты о подвижках она видишь ли желает видеть. Это наглость и хамство, вообще-то. Человек тратит свое время, урезает общение с детьми, бегает по инстанциям по собственной инициативе... Повторяю, если Вы уже заплатили, то многие просто не могут себе этого позволить. Куат им выкручивает руки. Незаконно. Вы все еще считаете, что я не права, бегая и добиваясь правды для всех. Это только Вас разговоры про лишние квадраты достали, есть те, кому это очень-очень важно. Вы для себя этот вопрос решили. Но Вы - это далеко не все. Я действительно должна обязательно бросить выбивание документов без доплаты и бегать только по единственно волнующим Вас коммуникациям? Может я родилась Вам чем-то должной?
Если что-то не устраивает, то добро пожаловать в ИГ. Давайте к нам и будете отвечать за выбивание коммуникаций, которые Вас так волнуют.

Сообщение отредактировал de Luna: 27.08.2008, 17:20:26

  • 0

#8472
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
спасибо за ответ.
  • 0

#8473
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений


Старшие по домам относятся к ИГ. Я не являюсь старшим по дому, на пятне 6-2 старший по подъезду Лена, просто в определенный момент, когда была необходимость и личное время помог с организацией ряда вопросов...
Вариант с выбрасыванием заявлений в Шыгысе возможен, не спорю...
Непринятие заявок от других пятен мной не есть бюрократия, а есть своего рода защита от халявщиков, просто заявки пытались сдать и те люди которые на подъездные нужды не собирались. Лично по своему подъезду я выкинул несколько штук... Охамели, за них я еще буду ездить в Шыгыс и тратить свое время?.. Нетушки. Возможно кто-то из тех кто возмущается что их заявление пропало в Шыгысе входят в список "несознательных" жильцов?..
Заявки, переданные мне я все отнес в Шыгыс, даже других пятен, но старался на собрании такие заявки не брать...
С уважением


Тут вы можете не переживать, деньги Нурик собрал. Другой вопрос - на что они были потрачены. Дом как был в ...вне, так и остался.

widooos
  • 0

#8474
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Народ с 10 дома, я Серик с 13 этажа, я что то не понял нападки на Нурика? Дезира вы с какой квартиры и с какого этажа? Вы знаете что жители нашего дома самые пассивные и самые не здающие деньги? Есть жители которые вообще не здавали деньги. Нурик всегда в долги влезает чтоб вывести мусор или почистит канализацию? По 3000т не могут здать. Я в июле месяце помогал ему собирать деньги, после этого бросил, потому что надоело попрошайничать... А про Нурика вы зря так... Если бы не он, сидели бы все с забитой каналией, ходили бы пешком, ( а у нас 2 лифта работает), а последние выключения света? Кто включает рубильники в 2 часа ночи? Если бы не Нурик...
  • 0

#8475
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Однозначно, только Нурик и включает. А если позвонить электрику, то за внерабочее время он запрашивает 10 штук, за каждое пятно еще после этого надо звонить сантехнику - еще 10 штук - вот и считайте...
Нурик самый молодец из всех пятен, хотя в последнее врмея и болеет, все равно помогает всем...

Сообщение отредактировал ulik_kg: 27.08.2008, 17:47:49

  • 0

#8476
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений
Это я Нурик! Desire я вас не знаю лично, но полный отчет по расходам я наклеил на двери. Если бы я хотел бы, я мог бы собрать все силовые кабели с 1 до 20 этажа. Денег с их продажи мне бы хватило купить квратиру. На то пошло я всю зиму охранял дом бесплатно!
  • 0

#8477
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Информация для пытающихся телефонизировать дома.
По работе давеча проводил тендер на телекоммуникационную компанию, которая будет обслуживать наш объект, поэтому за информацию отвечаю.
Если обратиться к Астелу или Нурсату, "отдав" им скажем дом, они:
- устанавливают широкополосную радиорелейную связь между домом и своим техофисом;
- подключаеют всех желающих к телефонной связи и к Интернету.
При этом, абонплата практически такая же как у Алматы-телекома, качество связи высшее, все оборудование устанавливают за свой счет самостоятельно.
Нужны будут контакты в указанных компаниях - пишите в личку.
P.S. Модераторам: я не работник указанных компаний и это не реклама.
  • 0

#8478
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Информация для пытающихся телефонизировать дома.
По работе давеча проводил тендер на телекоммуникационную компанию, которая будет обслуживать наш объект, поэтому за информацию отвечаю.
Если обратиться к Астелу или Нурсату, "отдав" им скажем дом, они:
- устанавливают широкополосную радиорелейную связь между домом и своим техофисом;
- подключаеют всех желающих к телефонной связи и к Интернету.
При этом, абонплата практически такая же как у Алматы-телекома, качество связи высшее, все оборудование устанавливают за свой счет самостоятельно.
Нужны будут контакты в указанных компаниях - пишите в личку.
P.S. Модераторам: я не работник указанных компаний и это не реклама.


Звонил сегодня в казахтелеком, у них не получилось установить радиорелейку.

Казахтелеком, по техусловиям, обещает провести оптоволокно, а не радиорелейку.
  • 0

#8479
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уважаемые соседи подскажите пожалуйста как связаться с Куатом? хочу получить документы, звонила на 2-444-555 ни кто не берет, причем уже несколько дней. :smoke:(
  • 0

#8480
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Это я Нурик! Desire я вас не знаю лично, но полный отчет по расходам я наклеил на двери. Если бы я хотел бы, я мог бы собрать все силовые кабели с 1 до 20 этажа. Денег с их продажи мне бы хватило купить квратиру. На то пошло я всю зиму охранял дом бесплатно!


Здравствуйте, Нурик! Рада вас видеть на ветке! Сразу хотелось бы извиниться, если я вас чем-то задела. О ваших подвигах, к сожалению, не знала. Говорю только о том, что знаю достоверно: в казтелекоме действительно не оказалось моего заявления, и дом наш действительно в отвратительном состоянии даже по сравнению с остальным. Надеюсь, теперь проблем с информацией, а следовательно и с недоразумениями, не будет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.