Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#8421
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

где-то 6,5 килобаксов :spy:


а откуда 10% штраф? разве срок сдачи еще не подошел? Я кстати в банк написал письмо, что боьше платить не буду т.к. дом не сдяли и даже не начинали. Мне перезвонили из банка (очень быстро) и спросили на какой срок я хочу отсрочку. я сказал давайте на год. Мне сказали ок, будем на кредитном комитете ходатайствовать и дадим вам знать. Вот так вот... а расторгать ДДУ както не вовремя сейчас на мой взгляд.
  • 0

#8422
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


где-то 6,5 килобаксов :spy:


а откуда 10% штраф? разве срок сдачи еще не подошел? Я кстати в банк написал письмо, что боьше платить не буду т.к. дом не сдяли и даже не начинали. Мне перезвонили из банка (очень быстро) и спросили на какой срок я хочу отсрочку. я сказал давайте на год. Мне сказали ок, будем на кредитном комитете ходатайствовать и дадим вам знать. Вот так вот... а расторгать ДДУ както не вовремя сейчас на мой взгляд.

а какой банк если не секрет?
  • 0

#8423
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 Гаврош
Любимый Евразийский!
Правда ответа у меня от них еще нет. Поживем увидим)
  • 0

#8424
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

где-то 6,5 килобаксов :spy:


так ведь они не исполнили свои обязательства, или и из-за того что еще есть пять дней у КУАТа?
  • 0

#8425
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to IsMurat
Конец августа, исполнение их обязательств.

Сообщение отредактировал Danjae: 25.08.2008, 17:30:17

  • 0

#8426
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
кто нибудь знает почему света нет в 29-1?
  • 0

#8427
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Техник уже год как провела замеры, паспорта на каждую квартиру уже готовы. Если есть терпение то можете еще погодить...

терпение есть, но все таки сколько еще ждать?
  • 0

#8428
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений



29/2 п.14.
Финансирование выделили, но "воз и ныне там" и я уже не верю ни Куату, ни Казкому, ни Есимову, ни Масимову, ни Назарбаеву!!!


Деньги то вам все равно не вернут в ближайшее время.

Пусть об этом Народный парится. У меня там иботека.



Ербол, у меня знакомая расторгла договор с BI GROUP в Астане, а ипотеку продолжает платить, т.к. денег у строительной компании нет. Имей ввиду - такое тоже возможно. В этом и заключается ужасность происходящего.
  • 0

#8429
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кто нибудь знает почему света нет в 29-1?


Дело в том, что временный кабель сечением ниже чем то, что необходимо для наших домов, соответственно и автомат после того как появляется перегрузка выключает наши дома. Нужно требовать от куата подключения нормальным кабелем, после наступления холодов отключения будут постоянными.
  • 0

#8430
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


кто нибудь знает почему света нет в 29-1?


Дело в том, что временный кабель сечением ниже чем то, что необходимо для наших домов, соответственно и автомат после того как появляется перегрузка выключает наши дома. Нужно требовать от куата подключения нормальным кабелем, после наступления холодов отключения будут постоянными.


Понятно! Но сейчас же вроде как выделяют денежку куату для восстановления кабеля?
Сегодня свет на 29-1 есть?
  • 0

#8431
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Понятно! Но сейчас же вроде как выделяют денежку куату для восстановления кабеля?
Сегодня свет на 29-1 есть?


Как хорошо так думать, что что-то вроде там происходит, что что-то там делается! Ни фига не делается! Все заняты выбиванием доков без доплаты. Осень-зима скоро, что без благ-то делать будем!

Сообщение отредактировал jul291075: 26.08.2008, 08:58:12

  • 0

#8432
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений



кто нибудь знает почему света нет в 29-1?


Дело в том, что временный кабель сечением ниже чем то, что необходимо для наших домов, соответственно и автомат после того как появляется перегрузка выключает наши дома. Нужно требовать от куата подключения нормальным кабелем, после наступления холодов отключения будут постоянными.


Понятно! Но сейчас же вроде как выделяют денежку куату для восстановления кабеля?
Сегодня свет на 29-1 есть?


Вы ошибаетесь, дело в том, что "восстанавливают" кабель внутри дома E2. А речь в данном случае идет о внешнем кабеле, т.е. о кабеле питающем весь комплекс.

Сообщение отредактировал Erizo: 26.08.2008, 09:13:34

  • 0

#8433
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




кто нибудь знает почему света нет в 29-1?


Дело в том, что временный кабель сечением ниже чем то, что необходимо для наших домов, соответственно и автомат после того как появляется перегрузка выключает наши дома. Нужно требовать от куата подключения нормальным кабелем, после наступления холодов отключения будут постоянными.


Понятно! Но сейчас же вроде как выделяют денежку куату для восстановления кабеля?
Сегодня свет на 29-1 есть?


Вы ошибаетесь, дело в том, что "восстанавливают" кабель внутри дома E2. А речь в данном случае идет о внешнем кабеле, т.е. о кабеле питающем весь комплекс.


ТО есть подводить нормальный внешний кабель к комплексу Куат не собирается? Просто не реально будет жить!!! И смысл восстановления кабеля внутри дома Е2 если света по любому не будет! ТАк и будет постоянно отрубаться свет!
  • 0

#8434
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ТО есть подводить нормальный внешний кабель к комплексу Куат не собирается? Просто не реально будет жить!!! И смысл восстановления кабеля внутри дома Е2 если света по любому не будет! ТАк и будет постоянно отрубаться свет!


Нормальный кабель внутри домов по-любому нужен. А электричество будет отключаться дальше только чаще, покуда и вовсе не исчезнет с наступлением холодов. А вместе с электричеством и вода.
  • 0

#8435
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Свет сейчас есть на 29 квартале пока!
  • 0

#8436
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Привет всем!
Только что мне на работу звонила какая-то корова из КУАТа и в очень хамской манере и с угрозами в мой адрес предложила прийти и написать заявление на контрольный замер, чтоб их бухгалтерия после подписала мне доки на выдачу квартиры.
??? Вопрос ??? Что мне делать, на последнем собрании я к своему стыду не была, и не знаю как правильно и что делать!!!
Мерить или НЕ мерить?!

видимо Нам своих манагеров "дрючит" чтобы они заставляли дольщиков подписывать заявление на замер, вот они и срываются.

На последнем собрании договорились, что если Вы согласны заплатить за доп метры, то идите и напишите это заявление. На Вашем месте я бы узнала у соседей по стояку, сколько вышла разница у них. Это чтобы знать о какой сумме идет речь. Потому что в Куате они всем врут, что " по Вашему стояку где-то 3-4 метра", потом как выйдет 8-10. Если Вы не согласны доплачивать, то можете просто забить на их звонок, так как по договору писать или не писать заявление - это инициатива дольщика (см. п 4.3 договора долевого участия). На последней встрече с ИГ это было потверждено и представителями Куата. Должны подтвердить это в письменном виде. Видать они хоть угрозами хотят загнать еще немного народу к себе. А зря, есть люди, которые уже записали эти их "приглашения". Нам, если что, это в суде пригодится.

Сообщение отредактировал de Luna: 26.08.2008, 11:48:08

  • 0

#8437
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Понятно! Но сейчас же вроде как выделяют денежку куату для восстановления кабеля?
Сегодня свет на 29-1 есть?


Как хорошо так думать, что что-то вроде там происходит, что что-то там делается! Ни фига не делается! Все заняты выбиванием доков без доплаты. Осень-зима скоро, что без благ-то делать будем!


Не надо впадать в истерики. Вопросы коммуникаций ИГ решает даже с большим приоритетом, чем вопрос с доками. Сейчас мы ждем ответ на письмо. Все письма также регулярно проходят канцелярии не только Куата, но и акимата и премьера. Как только получим ответ куата на последнее письмо, то будет встреча в ДГАСКЕ с участием Демина. Уже есть договоренность.

Сообщение отредактировал de Luna: 26.08.2008, 11:42:48

  • 0

#8438
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДДУ который мы все подписывали полностью односторонний, в пользу Куата, но в договоре есть прокол про инициативу дольщика на замер площади. Что такое инициатива-это я так понимаю есть желание, нет желания нет замера. Всё согласно ДДУ, с нашей стороны не нарушается договор, значит мы можем смело претендовать на доки... Насчёт уведомлений все сроки прошли...
  • 0

#8439
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДДУ который мы все подписывали полностью односторонний, в пользу Куата, но в договоре есть прокол про инициативу дольщика на замер площади. Что такое инициатива-это я так понимаю есть желание, нет желания нет замера. Всё согласно ДДУ, с нашей стороны не нарушается договор, значит мы можем смело претендовать на доки... Насчёт уведомлений все сроки прошли...


Все правильно. Только с инициативой - это не прокол, это стандартный пункт, чтобы дольщик, если ему построили меньше и никак его не уведомили, мог со своей стороны это опротестовать. Они бы свое взяли по п.2.4 с уведомлениями. Но поторопились "сдать" наши дома по акту, чтобы отчитаться. И потому лоханулись с уведомлениями, у которых крайний срок высылки - за 2 месяца до акта сдачи дома.
И вообще, как мне объяснили юристы все эти уведомления и заявления только на случай неумышленного изменения площадей, типа криво поставили стенку. Ни по какому закону нет такого, чтобы можно было продать что-то одно, потом удешевить проект: убрать "лишние" лифты, витражи, уменьшить места общего пользования, затем за счет этих площадей увеличить квартиры и требовать потом доплаты с дольщиков. Все это - просто мошенничество. Они незаконно хотят доплаты за доп. метры, при этом никто и не думает вернуть дольщикам деньги за удешевление проекта. Мы то покупали и платили за полную версию, а не за кастрированную. Короче - банда жуликов собралась, хотя кто бы сомневался?

Сообщение отредактировал de Luna: 26.08.2008, 12:05:20

  • 0

#8440
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да, юристы тоже могут хорошо по ушам ездить, чем они лучше это делают, тем больше им платят, а они платят судьям, чтобы те, в свою очередь, заняли их позицию.

Сообщение отредактировал jul291075: 26.08.2008, 12:05:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.