Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7861
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Большая вероятность?

Это беспрецедентно что Премьер встречается с дольщиками.

И вообще, побольше позитива. Не так то уж все плохо.

Так нельзя наплевательски относитсчя к своим же.

Кто в городе Алматы приходите. Что руки опустили???!!!


Баке, вы тоже в отпуске?

Сообщение отредактировал Main Indentity: 01.08.2008, 10:42:43

  • 0

#7862
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Большая вероятность?

Это беспрецедентно что Премьер встречается с дольщиками.

И вообще, побольше позитива. Не так то уж все плохо.


Ты шутишь, у тебя вместо дома куски ржавой арматуры торчат из земли.
  • 0

#7863
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Так, к сведению. У Казкома ОЧЕНЬ! большие проблемы, скорее с полит. оттенком, нежели с экономическим.

Точнее, политические штрихи экономического состояния (ясно какого). В "копилку" не поступают средства в нужном размере, чтобы "реанимировать" систему. Все потому, что реально бизнес (т.е. представители крупного бизнеса) не может "поднять нужный баблос". За последние 1.5 года слишком много выплатили (выборы, Астана и все прочие небольшие фенечки), но это было незаметно на фон бума. Нынче же, некоторые люди ("серые кардиналы") не хотят понимать всей тревожности ситуации и начинаются подковерные игры.

Т.к. во всей этой игре как "экономист-бухгалтер" был задействован Казком, то и вот вы и с той ситуацией, с которой имеете сейчас дело. А именно, БТА с Куатом развел, другие СК разводят узлы и налаживают мосты. А Казком сильно "просел", потому что повяз в полит. склоках панов на верхах.

Ждите, господа дольщики... только очень ждите...


ККБ надеется на нового, арабского, неожиданного акционера :eek:
  • 0

#7864
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ты шутишь, у тебя вместо дома куски ржавой арматуры торчат из земли.

ну и что теперь?
  • 0

#7865
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ты шутишь, у тебя вместо дома куски ржавой арматуры торчат из земли.

ну и что теперь?


Ничего теперь и в обозримом будущем ничего.
  • 0

#7866
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Баке, вы тоже в отпуске?

Да, я в отпуске. Только вернулся из Европы.
А сейчас занимаюся домашними делами. И поверьте мне, таких вот "несчастных" дольщиков, которые с горя поехали отдыхать на море очень много среди нас. Поэтому одни только лозунги и слова. А как до действий, то всего 3-4 вышеупомянутых человека и "крутятся-вертятся".

Больше позитива? :eek: Так, нас хотят просто успокоить на время, а тем временем все "позаныкать"... хотя бы перед собой будьте честны. Те, кто пойдет на встречу должны быть немного скептичны и недоверчивы. Впрочем, я не сомневаюсь в нашем "локомотиве" - Марина, Лаура, Ярослав - это те еще товарищи :mad:. Вообщем, алга!

А вот арабскому шейху уж точно до лампочки проблемы дольщиков-неверных.
  • 0

#7867
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
значит не пойдете да?
  • 0

#7868
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Будем ждать и у нас все отберут. Потом замнут все. Пока мы раскачаемся и что-нибудь путное возразим в ответ, поезд уже уйдет. Надо действовать на опережение. Сейчас организовываться - это крайний срок. Заявлять, что мы, если что, не будем молчать, надо сейчас. Причем громко. Чем громче, тем труднее потом незаметно замять. Потому что в верхах без тени сомнения примут решение выкинуть нас на улицу. Или отрезать все (воду, свет,отопление) - сами уйдем, а они тихо подберут. К этому и идет сейчас. И не надо строить иллюзий, что этого не произойдет, что нас пожалеют. Не пожалеют.

Это конечно же самый худший сценарий развития событий, но не невозможный.


de Luna, мне не совсем понятно ваше рвение во чтобы то ни стало не платить. Возможно вы проясните ситуацию, сколько вы купили квартир в 29-1 и сколько по вашим оценкам там общее количество "лишних" метров?


А мне лично непонятно ваше рвение во что бы то ни стало заплатить. Если в результате и эти деньги будут благополучно украдены и Куат еще раз обзовет нас тупыми дольщиками, то какой в этом смысл? Поверьте, дело здесь не в моих личных интересах (у меня достаточно денег), просто не вижу в этом никакого смысла. Может быть я что-то не допонимаю? Объясните, пожалуйста. Хотя, конечно же и сэкономить я не против. Я свои деньги не воровала, а зарабатывала своим умом, и они мне дороги. А кто-то против?

Сообщение отредактировал de Luna: 01.08.2008, 11:36:59

  • 0

#7869
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Скорее всего нет. У меня ребенок родился 5 дней назад, мне не до "сборов пионеров".
  • 0

#7870
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
100% так и будет.
  • 0

#7871
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
de Luna
Какая Вы злюка, я просто написал то о чем слышал, не более. А воспринимать или нет, это Ваши проблемы. Насчет Демина и Дмитриева, я так понял что они все наемные работники и за то что дома не построили, ответственности не несут, вчера один начальник, поменьше, мне так и сказал, "а за что с них спрос, они делают только свою работу, деньги распределять не их работа". Прецедент есть, с Алматыинвестстроем, закрыли только директора, а остальные все работают по найму.
  • 0

#7872
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Скорее всего нет. У меня ребенок родился 5 дней назад, мне не до "сборов пионеров".



Поздравляю от всего сердца!!!
  • 0

#7873
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Смысл, не в том, чтобы лично ходить с забастовками. Это крайний случай. От того, что мы выйдем и нас увидит 100-200 человек прохожих, толку мало. Для выходов еще не время, еще не дозрела ситуация. И поверьте, если наступят холода, а отопления не будет, то желающих выйти с нами станет намного больше. Но пока выходить никуда мы не собираемся. Спокойно будем организовывать пресс-конференции, подадим в суд и т.д.. Если премьер пропустит завтра наше письмо, ничего страшного, прочитает из газет, из личной почты. Лично на прием пойдем. Если не будем сидеть, пробьемся.
  • 0

#7874
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

de Luna
Какая Вы злюка, я просто написал то о чем слышал, не более. А воспринимать или нет, это Ваши проблемы. Насчет Демина и Дмитриева, я так понял что они все наемные работники и за то что дома не построили, ответственности не несут, вчера один начальник, поменьше, мне так и сказал, "а за что с них спрос, они делают только свою работу, деньги распределять не их работа". Прецедент есть, с Алматыинвестстроем, закрыли только директора, а остальные все работают по найму.


Привет. Я не злюка. А Демина с Дмитриевым я вообще не вижу в упор. Вот если бы они еще вели себя подобающе, т.е. как полные ничтожества, которые ничего не решают, то у меня бы к ним совсем претензий не было бы. Но денег наших и они немного покушали. И думаю, что сажать именно с них начнут. Надо же кого-то отдать на растерзание. А эти и на виду и дольщики на них сильно злые. Чтож, нечего было хамить.
  • 0

#7875
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30196500

Источник цитаты (орган): Деловой еженедельник «КУРСИВъ» (http://www.kursiv.kz)

[01.08.2008]

Застройщикам не хватает госденег

....Одной из проблем, несмотря на выделение финансирования на достройку объектов, является большой временной лаг между решением правительства о выделении денег и реальным освоением средств. Решение о выдаче 48 млрд тенге было принято еще осенью, но на сегодня через АО ФУР «Казына» и банки второго уровня прокредитовано 34 объекта на 37,7 млрд тенге. В их строительстве принимают участие средства 10 943 дольщиков. До конца текущего года планируется завершение работ по 20 объектам, объединяющих 8 077 участников долевого строительства. Для этого потребуется еще 31,6 млрд тенге.....

.....По мнению столичного акима, наибольшее количество объектов - 84 ЖК, в строительство которых вовлечены средства 12 285 дольщиков, будут достроены за счет собственных средств застройщиков. Однако выступавшие дольщики не согласились с информацией о том, что строительные компании якобы нашли требуемые инвестиции самостоятельно. По выступлениям многих из них - застройщики, говорившие представителям акимата о том, что они нашли инвесторов самостоятельно, на самом деле предложили всем дольщикам внести на завершение строительства дополнительные $200-400 за каждый приобретаемый квадратный метр....
  • 0

#7876
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Скорее всего нет. У меня ребенок родился 5 дней назад...


Поздравляю от всего сердца!!!

:eek: Спасибо. Мы то вот думали, что переедем на квартиру побольше.
Теперь придется искать квартиру со вторички. Благо цены летят вниз как "фанера над Парижем"...
  • 0

#7877
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Привет. Я не злюка. А Демина с Дмитриевым я вообще не вижу в упор. Вот если бы они еще вели себя подобающе, т.е. как полные ничтожества, которые ничего не решают, то у меня бы к ним совсем претензий не было бы. Но денег наших и они немного покушали. И думаю, что сажать именно с них начнут. Надо же кого-то отдать на растерзание. А эти и на виду и дольщики на них сильно злые. Чтож, нечего было хамить.
[/quote]
Я когда квартиру в 2006 г. брал, председателем правления был Адильханов Б.А.
Демин стал весной 2007 г., т.е. когда у Куята начялись серьезные проблемы, забастовки строителей, водителей.
Адильханов, до этого, был несколько лет председателем, вовремя спрыгнул, красавчег, может он в курсе где деньги на строительство?????
  • 0

#7878
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='5153' date='01.08.2008, 11:34' post='6227026']
Привет. Я не злюка. А Демина с Дмитриевым я вообще не вижу в упор. Вот если бы они еще вели себя подобающе, т.е. как полные ничтожества, которые ничего не решают, то у меня бы к ним совсем претензий не было бы. Но денег наших и они немного покушали. И думаю, что сажать именно с них начнут. Надо же кого-то отдать на растерзание. А эти и на виду и дольщики на них сильно злые. Чтож, нечего было хамить.
[/quote]
Я когда квартиру в 2006 г. брал, председателем правления был Адильханов Б.А.
Демин стал весной 2007 г., т.е. когда у Куята начялись серьезные проблемы, забастовки строителей, водителей.
Адильханов, до этого, был несколько лет председателем, вовремя спрыгнул, красавчег, может он в курсе где деньги на строительство?????
[/quote]

Может быть, только вот, где ж его искать? У него поди и фамилия уже девичья. И сам он ушуршал как можно дальше.

Сообщение отредактировал de Luna: 01.08.2008, 11:44:04

  • 0

#7879
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Скорее всего нет. У меня ребенок родился 5 дней назад, мне не до "сборов пионеров".


Баке, мои поздравления.
Искренне за тебя рад.
  • 0

#7880
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У меня все проще: долевку брал в кредит, перестал кредит платить и направил письмо банку с конкретным предложением и объяснением ситуации. Принимают решение, а пока пускай кредит переходит в категорию сомнительных - в этой ситуации в бОльшей степени страдает банк. Да и долевка то у меня всего лишь на 2-х комнатую в 80 кв.м. Так что рисковать даже нечем, за душой ни кола ни двора, авто было и то продал. Кредит был без подтверждения доходов, т.е. по всем статьям - безнадега для банка.
Да, кстати, я к тому же молодая семья до 29 с детьми без жилья - т.е. социально уязвимая часть населения. От этого и пляшу, раз уж попросили без "лишнего шума", так и будем "без шума" по-беловоротничковски.


Бакеич - вы так и не платите кредит? какое решение принял банк в Вашей ситуации? и какой у Вас банк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.