Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7901
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Наша цель - это не писать бумажки и ждать ответа, а сделать наши проблемы - достоянием общественности. И на этом пытать получить что-то. Мне письмо нужно одно и показательное, чтобы прессе демонстрировать и т.д. Это не письмо к премьеру, он там просто в шапке стоит.
Кстати, не надо так уж трястись перед их уровнем. Писать с большой буквы надо слово НАРОД.

Премьер в шапке стоит???? Если письмо просто показательное, для СМИ, то тем более нелепо писать про повторные обмеры, они есть на всех новостройках, и никто не возмущается.
  • 0

#7902
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В смысле - Хожу и читаю. Если послали на 3 буквы и есть подтверждение - подавать в суд на эти инстанции.

Ситуация не та. Пока по судам, то да се. Уже ни квартир, ничего не останется. Вы же читай опять-таки про ситуацию в ККБ, ситуацию Куата, ситуация в правительстве тоде не простая: у них системообразующий банк шатается. Вы все еще думаете вас кто-то будет слушать или скорее пошлют на 3 буквы.
  • 0

#7903
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


В смысле - Хожу и читаю. Если послали на 3 буквы и есть подтверждение - подавать в суд на эти инстанции.

Ситуация не та. Пока по судам, то да се. Уже ни квартир, ничего не останется. Вы же читай опять-таки про ситуацию в ККБ, ситуацию Куата, ситуация в правительстве тоде не простая: у них системообразующий банк шатается. Вы все еще думаете вас кто-то будет слушать или скорее пошлют на 3 буквы.

Та же судьба ожидает и ваше письмо. К сожалению...
  • 0

#7904
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Наша цель - это не писать бумажки и ждать ответа, а сделать наши проблемы - достоянием общественности. И на этом пытать получить что-то. Мне письмо нужно одно и показательное, чтобы прессе демонстрировать и т.д. Это не письмо к премьеру, он там просто в шапке стоит.
Кстати, не надо так уж трястись перед их уровнем. Писать с большой буквы надо слово НАРОД.

Премьер в шапке стоит???? Если письмо просто показательное, для СМИ, то тем более нелепо писать про повторные обмеры, они есть на всех новостройках, и никто не возмущается.


Если вдруг нас услышат, то мы получим и это. Вам это как-то мешает, что ли? А если не услышат, то не получим. Вот и все.

Сообщение отредактировал de Luna: 01.08.2008, 15:35:29

  • 0

#7905
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


В смысле - Хожу и читаю. Если послали на 3 буквы и есть подтверждение - подавать в суд на эти инстанции.

Ситуация не та. Пока по судам, то да се. Уже ни квартир, ничего не останется. Вы же читай опять-таки про ситуацию в ККБ, ситуацию Куата, ситуация в правительстве тоде не простая: у них системообразующий банк шатается. Вы все еще думаете вас кто-то будет слушать или скорее пошлют на 3 буквы.


Не надо все так драматизировать, с каких это пор БВУ стал системообразующим банком?
  • 0

#7906
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



В смысле - Хожу и читаю. Если послали на 3 буквы и есть подтверждение - подавать в суд на эти инстанции.

Ситуация не та. Пока по судам, то да се. Уже ни квартир, ничего не останется. Вы же читай опять-таки про ситуацию в ККБ, ситуацию Куата, ситуация в правительстве тоде не простая: у них системообразующий банк шатается. Вы все еще думаете вас кто-то будет слушать или скорее пошлют на 3 буквы.

Та же судьба ожидает и ваше письмо. К сожалению...

А лучше сидеть и смотреть? Или у Вас есть другой план?
  • 0

#7907
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Erizo,
Как Вы понимаете слово "системообразующий"?
  • 0

#7908
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если вдруг нас услышат, то мы получим и это. Вам это как-то мешает, что ли? А если не услышат, то не получим. Вот и все.

Я просто не хочу мешать мух с котлетами. За этой мелочевкой с доплатами могут не разглядеть главного - что мы не владельцы своих квартир до сих пор. Вот и все)))
  • 0

#7909
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



В смысле - Хожу и читаю. Если послали на 3 буквы и есть подтверждение - подавать в суд на эти инстанции.

Ситуация не та. Пока по судам, то да се. Уже ни квартир, ничего не останется. Вы же читай опять-таки про ситуацию в ККБ, ситуацию Куата, ситуация в правительстве тоде не простая: у них системообразующий банк шатается. Вы все еще думаете вас кто-то будет слушать или скорее пошлют на 3 буквы.


Не надо все так драматизировать, с каких это пор БВУ стал системообразующим банком?


Вы в правительстве спросите, если мне не верите. Но точно так и есть. ККБ - один из двух самых крупных наших банков.


Если вдруг нас услышат, то мы получим и это. Вам это как-то мешает, что ли? А если не услышат, то не получим. Вот и все.

Я просто не хочу мешать мух с котлетами. За этой мелочевкой с доплатами могут не разглядеть главного - что мы не владельцы своих квартир до сих пор. Вот и все)))

мухи не мешают ничем. Главное котлеты и это видно. Не переживайте.
  • 0

#7910
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если вдруг нас услышат, то мы получим и это. Вам это как-то мешает, что ли? А если не услышат, то не получим. Вот и все.


Куат ответит на те вопросы, на которые ему будет удобнее заткнуть нас. И вот этим самым вы и не даете нам шансов быть услышаными и получить вразумительный ответ. Сейчас приоритеты таковы - Первое документы и отопление все осталное после.

А для начала всем было бы интересно узнать, так сколько же у вас квартир и сколько у вас "излишков" метража?

Erizo,
Как Вы понимаете слово "системообразующий"?


Это вопрос не ко мне, а к де Луне.
  • 0

#7911
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Куат ответит на те вопросы, на которые ему будет удобнее заткнуть нас. И вот этим самым вы и не даете нам шансов быть услышаными и получить вразумительный ответ. Сейчас приоритеты таковы - Первое документы и отопление все осталное после.


Именно! Нет конкретно поставленного требования: выдать документы, обеспечить коммуникациями! Есть нагромождение жалоб и претензий, по которым Куат легко отмажется: мы бы и рады, да они сами...
  • 0

#7912
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Если вдруг нас услышат, то мы получим и это. Вам это как-то мешает, что ли? А если не услышат, то не получим. Вот и все.


Куат ответит на те вопросы, на которые ему будет удобнее заткнуть нас. И вот этим самым вы и не даете нам шансов быть услышаными и получить вразумительный ответ. Сейчас приоритеты таковы - Первое документы и отопление все осталное после.

А для начала всем было бы интересно узнать, так сколько же у вас квартир и сколько у вас "излишков" метража?

Erizo,
Как Вы понимаете слово "системообразующий"?


Это вопрос не ко мне, а к де Луне.


Слушайте, внимательно, Еризо. Сколько бы у меня не было квартир, все они заработаны честно. Я работала по 20 часов в сутки. И если какие-то воришки из Куата вымогают у меня мои деньги, то не для этого я так мало спала и так много работала. Вероятно, вам ваши деньги доставались легче, чем мне, раз Вы так легко с ними расстаетесь. Я не думаю, что большинство согласятся с Вами. Тем более еще раз повторяю, что требование выдать документы без доплат - это наше право по договору, а не что-то сверху.



Куат ответит на те вопросы, на которые ему будет удобнее заткнуть нас. И вот этим самым вы и не даете нам шансов быть услышаными и получить вразумительный ответ. Сейчас приоритеты таковы - Первое документы и отопление все осталное после.


Именно! Нет конкретно поставленного требования: выдать документы, обеспечить коммуникациями! Есть нагромождение жалоб и претензий, по которым Куат легко отмажется: мы бы и рады, да они сами...


Никто и ничего не собирается требовать от Куата - это дохлый номер. И Куат не отмажется можете быть спокойны. Если вы видите каким образом, то скажите и закроем эту лазейку.
  • 0

#7913
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Слушайте, внимательно, Еризо. Сколько бы у меня не было квартир, все они заработаны честно. Я работала по 20 часов в сутки. И если какие-то воришки из Куата вымогают у меня мои деньги, то не для этого я так мало спала и так много работала. Вероятно, вам ваши деньги доставались легче, чем мне, раз Вы так легко с ними расстаетесь. Я не думаю, что большинство согласятся с Вами. Тем более еще раз повторяю, что требование выдать документы без доплат - это наше право по договору, а не что-то сверху.

С деньгами расставаться не легко всем. Однако, многие пошли на это, чтобы хоть как-то ускорить выдачу доков. Или вы думаете, что вам их выдадут, несмотря на то, что реальная площадь превысит проектную?

Никто и ничего не собирается требовать от Куата - это дохлый номер. И Куат не отмажется можете быть спокойны. Если вы видите каким образом, то скажите и закроем эту лазейку.

Эта "лазейка" называется "протокол", и при всем желании ее не заткнуть.
  • 0

#7914
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Премьер приезжает специально по проблеме дольщиков. Наша задача донести до него и до акима что ДОМА КОМПЛЕКСА 29-1 НЕ ГОТОВЫ К ЗИМЕ, ЧТО ОКОЛО 300 СЕМЕЙ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ЗИМОЙ. У НАС НЕТ ОТОПЛЕНИЯ И НЕТ ПОСТОЯННЫХ КОММУНИКАЦИЙ, ЧТО ВОДА и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО У НАС ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ.

Второй вопрос это вопрос с ВЫДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ.

Остальное я думаю надо решать в частном порядке, индивидуально или группами...
  • 0

#7915
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Премьер приезжает специально по проблеме дольщиков. Наша задача донести до него и до акима что ДОМА КОМПЛЕКСА 29-1 НЕ ГОТОВЫ К ЗИМЕ, ЧТО ОКОЛО 300 СЕМЕЙ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ЗИМОЙ. У НАС НЕТ ОТОПЛЕНИЯ И НЕТ ПОСТОЯННЫХ КОММУНИКАЦИЙ, ЧТО ВОДА и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО У НАС ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ.

Второй вопрос это вопрос с ВЫДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ.

Остальное я думаю надо решать в частном порядке, индивидуально или группами...

Это я и пытаюсь объяснить пол-дня. Только выдача доков все-таки первый вопрос, а не второй.
  • 0

#7916
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2 de Luna
Мне совершенно безразлично как вы заработали деньги. Единственное, что мне интересно, с кем я собираюсь идти в суд и чьи интересы я буду отстаивать там. Насколько я понимаю у нас с вам разные интересы и поэтому увы я не буду с вами. Навязать свое письмо вы тоже вряд ли кому сможете. То что вам кажется, что так много людей вас поддерживают с тем чтобы не платить, вы ошибаетесь. Большинству сейчас не до этого, главное это тепло и документы.
  • 0

#7917
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Слушайте, внимательно, Еризо. Сколько бы у меня не было квартир, все они заработаны честно. Я работала по 20 часов в сутки. И если какие-то воришки из Куата вымогают у меня мои деньги, то не для этого я так мало спала и так много работала. Вероятно, вам ваши деньги доставались легче, чем мне, раз Вы так легко с ними расстаетесь. Я не думаю, что большинство согласятся с Вами. Тем более еще раз повторяю, что требование выдать документы без доплат - это наше право по договору, а не что-то сверху.

С деньгами расставаться не легко всем. Однако, многие пошли на это, чтобы хоть как-то ускорить выдачу доков. Или вы думаете, что вам их выдадут, несмотря на то, что реальная площадь превысит проектную?

Никто и ничего не собирается требовать от Куата - это дохлый номер. И Куат не отмажется можете быть спокойны. Если вы видите каким образом, то скажите и закроем эту лазейку.

Эта "лазейка" называется "протокол", и при всем желании ее не заткнуть.


Другая и большая половина, не хотят расставаться со своими деньгами. и я на их стороне. То что Вы расстались с деньгами, к сожалению, никак не влияет на выдачу документов. Никак не ускоряет процесс. Я понимаю, Вы попали. Но не надо и остальных толкать. Вам просто кажется, что если мы заплатим, то все образуется - это просто иллюзия. Просто логика, господа.

Сообщение отредактировал de Luna: 01.08.2008, 16:07:26

  • 0

#7918
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Извините, но первый вопрос о выдаче доков. На кой черт вам отопление в этих домах если вас оттуда попросят?
  • 0

#7919
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Другая и большая половина, не хотят расставаться со своими деньгами. и я на их стороне. То что Вы расстались с деньгами, к сожалению, никак не влияет на выдачу документов. Никак не ускоряет процесс. Я понимаю, Вы попали. Но не надо и остальных толкать. Вам просто кажется, что если мы заплатим, то все образуется - это просто иллюзия. Просто логика, господа.

Во-первых, толкаете кого-то на что-то скорее вы, чем я. Во-вторых, также сильно сомневаюсь, что ваша борьба за правое дело ускорит процесс.
ПС. Насчет "попали" - мы в одной лодке...

Извините, но первый вопрос о выдаче доков. На кой черт вам отопление в этих домах если вас оттуда попросят?

Наконец-то глас здравомыслящего!
  • 0

#7920
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Во-вторых, также сильно сомневаюсь, что ваша борьба за правое дело ускорит процесс.


Вот и я УВЕРЕНА, что иск в суде за наши доки без доплат, очень затянеться! Время против нас! Считаю, что сначала иск за доки, его выиграть, а потом и дальше в бой!
Сама платить ой как не хочу! Но кроме этой квартиры у меня НИ ЧЕРТА нет, ни другой квартиры ни денег!

Сообщение отредактировал jul291075: 01.08.2008, 16:16:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.