Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7421
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Точно, инфантильный. У нас в подъезде уже на новом месте инфантами обзавелись....
  • 0

#7422
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
мавроди, ППКС


в теории выглядит неплохо... теперь бы все на практике осуществить
  • 0

#7423
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

а вот робятам, которые обитают в 29-1 не первый месяц могу нарисовать перспективку - активы этой лавки (КУАТа) банки между собой "порвали" и по обязательствам "покойника" (дата банкротства "лавки" Нама мне не известна, но все предпосылки к этому есть) отвечать никто не будет. Вопрос к "планктону" - кто Вам будет поставлять электричество, воду, тепло (дак числа с 15 октября)?????? Надо НАГИБАТЬ эту "команду" (КУАТ, АПК, ВОдоканал) на расторжение тупых по сути договоров, заключение новых (после естественно расчета затрат на организацию подачи электричества, воды, тепла на 29-й, а в последующем на 20-й и 42-й кварталы), возврат денег "загнанных" КУАТом поставщикам в "исходное положение" под контролем АКИМАТА (не ККБ - дернут их в другую сторону и тю-тю) и полату новых договоров. Есть иное предложение - НАМ в свое время горлопанил и дал команду "скупать все что можно" - посмотрите сколько руин в Тастаке!!! Кстати денежки на приобретение данных земельных участком ушли из "эфемерных смет" 29, 20,42 кварталов!!!!!!!!! Не целевое однако использование чужих денежек! А что если тоцы народа из Акимата не станут определять Нама в "черный продол" Ла 155/1, а реализуют данные участки через хлопцев из ККБ, а деньги пустят на создание инженерной инфраструктуры вышеуказанных кватралов (29,20,42). Вариант? Только темы двигать надо!!!!! Una с помощью одного прохиндея "наточила рога" горпрокуратуре - те Ване Демину липосакцию делать будут (результат - через 15-20 суток должны обзванивать дольщиков 29-1 на предмет сдачи документов на получение правоустанавливающих документов на хаты, в которых ничего нет кроме каналии!!!! Но это тоже зер гут!!!!!)


:laugh: Откуда знаешь названия учреждений Илийского района? Силовик что ли? Лучше Демина наверно в ЛА-155/4, там веселее :laugh:

А по теме: а на основании чего коммунальщики будут расторгать договор с Куатом? На основании требований дольщиков? Юридическая тут подоплека это раз. Во вторых, сейчас вроде финпол утюжит Куат, думаю данный вопрос резонно встанет, когда всех фигурантов этих актов начнут приглашать на "собеседования"... Вот тут и надо агашек напрягать... Однако, как известно, под лежачий камень не течет и агашки просто так ничего делать не будут :-)
  • 0

#7424
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Привет соседи!
Для 29-1. Ответы на вопросы ИГ 29-1 от Проценко.
Пардом за некачественное фото. Кто захочет, тот прочитает.
Изображение

Изображение

Изображение

То Бобби.
По поводу охраны авто не кажется тебе это слишком дорого, платить по 200 тг за ночь?
У меня 3 машины. Мне накладно будет платить каждое утро по 600 тг.
Поэтому обзавелся личной охраной своих авто - 200 тг за все три машины. Они их охраняют.
Сплю спокойно!!! :laugh:
  • 0

#7425
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

То Бобби.
По поводу охраны авто не кажется тебе это слишком дорого, платить по 200 тг за ночь?
У меня 3 машины. Мне накладно будет платить каждое утро по 600 тг.
Поэтому обзавелся личной охраной своих авто - 200 тг за все три машины. Они их охраняют.
Сплю спокойно!!! :laugh:


Мля ты просто смешон, сосед... Твои три тачилы стоят больше ста штук баков и ты за какие то 18 штук в месяц ведешься?
  • 0

#7426
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мля ты просто смешон, сосед... Твои три тачилы стоят больше ста штук баков и ты за какие то 18 штук в месяц ведешься?


Боб, ты че? На пляже перегрелся, что-ли?
Результат охраны моих ж/коней за меньшие деньги – это ты считаешь смешно?
  • 0

#7427
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Мля ты просто смешон, сосед... Твои три тачилы стоят больше ста штук баков и ты за какие то 18 штук в месяц ведешься?

Боб, ты че? На пляже перегрелся, что-ли?
Результат охраны моих ж/коней за меньшие деньги – это ты считаешь смешно?


Ну тогда давай я твоим охранникам буду платить по 400 за ночь охранять мои 2 машины...
  • 0

#7428
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Мля ты просто смешон, сосед... Твои три тачилы стоят больше ста штук баков и ты за какие то 18 штук в месяц ведешься?

Боб, ты че? На пляже перегрелся, что-ли?
Результат охраны моих ж/коней за меньшие деньги – это ты считаешь смешно?


Ну тогда давай я твоим охранникам буду платить по 400 за ночь охранять мои 2 машины...

200 хватит за твои машины
  • 0

#7429
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

200 хватит за твои машины


НУ а чего тогда молчал-то? Жена тогда к вам заскочит, ОК?
  • 0

#7430
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


200 хватит за твои машины


НУ а чего тогда молчал-то? Жена тогда к вам заскочит, ОК?

ОК
  • 0

#7431
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Куда девались все дольщики с 20-42 кв?
Одни разговоры только про охрану и парковку, я понимаю что тема актуальная, но у них хоть хаты есть.
А у нас?
У нас хрен, кстати завтра 17 число, с утра заеду, посмотрю, как там Нам сказал, бурные работы начнуться?
  • 0

#7432
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Куда девались все дольщики с 20-42 кв?
Одни разговоры только про охрану и парковку, я понимаю что тема актуальная, но у них хоть хаты есть.
А у нас?
У нас хрен, кстати завтра 17 число, с утра заеду, посмотрю, как там Нам сказал, бурные работы начнуться?


Да не стоит, не заезжай. Я если увижу, так и напишу, так мол и так, бурные работы.
  • 0

#7433
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Куда девались все дольщики с 20-42 кв?
Одни разговоры только про охрану и парковку, я понимаю что тема актуальная, но у них хоть хаты есть.
А у нас?
У нас хрен, кстати завтра 17 число, с утра заеду, посмотрю, как там Нам сказал, бурные работы начнуться?


Да не стоит, не заезжай. Я если увижу, так и напишу, так мол и так, бурные работы.


Ок. Последую Твоему совету, тем более что, лишний раз расстраиваться не хочется.
  • 0

#7434
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ну вы други как скажете так в лужу....
Конечно надо съездить и фоту взять... задокуМЕНТировать все как надо.... так сказать.
выложить, пускай народ смотрит, кстати, надо все фотки в итоге на megasairan выбросить....
  • 0

#7435
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Хватит врать!! Какие хаты продаются? 4 квартиры продалось? Вот врут и не краснеют! Вот вы сами понимаете что говарите? Какие полудурки покупают квартиры в которых нет коммуникаций, непонятное обслуживание дома, вокруг разруха и хрен знает когда это всё закончится и не забывайте что полная неопределённость с документами! Среди моих знакомых нет людей которые вложили бы свои кровные в такую мягко говаря хрень. Если вы надеитесь слить здесь свою хату то не старайтесь и не забивайте людям голову своими бредовыми мыслями!
Причём за 90-100 тыс можно на Тарайгырова с ремонтом взять! Полистай рубрику продам!


Господа, это что за ваще хрен с горы? Дольщик или просто пошиздеть сюда приходит?



Самый настоящий дольщик! Не беспокойся.

#7436
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Люди, кто-нибудь узнавал, были ли оплачены, как обещал Проценко, деньги в БТИ за документы? И что в Куате говорят про выдачу документов. Было обещано начать через десять дней, т.е. 19 июля. Кого-нибудь из дольщиков уже уведомили, когда подходить за доками, или нам опять проехались по ушам? Сабина, Уна, что там слышно?


В КУАТЕ сказали что 3 500 000 тенге за наши тех. паспорта оплачены. оформление документов начнется примерно с 20 го июля. но расслабляться нельзя. нужно добиваться того чтобы нам подключили все коммуникации по постоянной схеме. отопления центрального у нас не будет, говорят нам поставят "вихревые насосы". но это не дешевое удовольствие! откуда куат найдет деньги - загадка?! но в любом случае нам нужно чаще туда ходить и добиваться того чтобы в корпорации уже сейчас начали собирать необходимый капитал для нашего с вами отопления. горячую воду кстати говорят будут подавать через эти аппараты.
  • 0

#7437
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Враньё про сроки началось ещё при Шанталь, но, тем не менее, до сих пор находятся экземпляры, принимающие их во внимание.
  • 0

#7438
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Как добавил В. Школьник: "Благодаря усилиям правительства по защите дольщиков наблюдается значительный прирост – на 88.6% – строительства коммерческого жилья. Его объем вырос с 562 тыс. квадратных метров по пяти месяцам 2007 года до 1 млн 60 тыс. квадратных метров, из которых долевое строительство составило 954 тыс. квадратных метров. Таким образом, из 47 тыс. дольщиков, которые имеются в стране, за 5 месяцев текущего года 5.3 тыс. уже получили свои квартиры".

По данным министра, за первое полугодие 2008 года инвестиции в жилищное строительство достигли 209 млрд тенге, что на 5.4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За первые 6 месяцев текущего года в эксплуатацию введено 3.3 млн квадратных метров жилья против 2.1 млн квадратных метров жилья, введенных в первом полугодии 2007 года.
Источник: http://krisha.kz/con...ticle/4934.html

Комментируем господа. Фотка 29-1 в статье :(.

На самом деле цены на квартиры...
http://krisha.kz/?po...r=-1&poll_id=27

Также интересно будет ипотечникам, особенно кто под долевку заложил существующее жилье.

http://krisha.kz/con...ticle/4917.html
  • 0

#7439
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Судя по картинке к статье один из сданных домов - наш. :( :( :eek:
  • 0

#7440
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Судя по картинке к статье один из сданных домов - наш. :( :( :eek:



все шесть домов ЖК"Сайран" приняты в эксплуатацию гос комиссией еще прошлой зимой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.