Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#7441
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
20 кв отзовитесь .Когда встреча дольщиков?
  • 0

#7442
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Согласен!!! 20-ому нужно встретиться и обговорить ситуацию, учитывая все то что происходит. Тау Самал ужо развели, так что стороительство начнется, а вот Сайран - спрос с ККБ! :(
  • 0

#7443
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а вот Сайран - спрос с ККБ! :(

уже спросил, ККБ отмалчивается.

http://forum.kkb.kz/...?showtopic=4848
  • 0

#7444
elmir

elmir
  • Гость
  • 18 сообщений
Была утром на "стройке" 29-2, мертво
  • 0

#7445
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как добавил В. Школьник: "Благодаря усилиям правительства по защите дольщиков наблюдается значительный прирост – на 88.6% – строительства коммерческого жилья. Его объем вырос с 562 тыс. квадратных метров по пяти месяцам 2007 года до 1 млн 60 тыс. квадратных метров, из которых долевое строительство составило 954 тыс. квадратных метров. Таким образом, из 47 тыс. дольщиков, которые имеются в стране, за 5 месяцев текущего года 5.3 тыс. уже получили свои квартиры".

По данным министра, за первое полугодие 2008 года инвестиции в жилищное строительство достигли 209 млрд тенге, что на 5.4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За первые 6 месяцев текущего года в эксплуатацию введено 3.3 млн квадратных метров жилья против 2.1 млн квадратных метров жилья, введенных в первом полугодии 2007 года.
Источник: http://krisha.kz/con...ticle/4934.html

Комментируем господа. Фотка 29-1 в статье :(.

На самом деле цены на квартиры...
http://krisha.kz/?po...r=-1&poll_id=27

Также интересно будет ипотечникам, особенно кто под долевку заложил существующее жилье.

http://krisha.kz/con...ticle/4917.html


Похоже г-н Школьник все еще пребывает в состоянии эйфории и полубреда после празднования юбилея столицы. Практически все стройки заморожены, но каким то чудесным образом появляются вот такие отчеты. Или он временно ослеп и оглох?
Школьник, очнитесь, оглянитесь кругом строительство в глубокой ЖООО-Е.
Пытаются своими бреднями заговорить людей.
  • 0

#7446
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Была утром на "стройке" 29-2, мертво

А на 20-й и 42-й случайно не обратили внимание?
Обещанные работы, бурными темпами, начались?
  • 0

#7447
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет соседи!
Для 29-1. Ответы на вопросы ИГ 29-1 от Проценко.
Пардом за некачественное фото. Кто захочет, тот прочитает.
Изображение

Изображение

Изображение

То Бобби.
По поводу охраны авто не кажется тебе это слишком дорого, платить по 200 тг за ночь?
У меня 3 машины. Мне накладно будет платить каждое утро по 600 тг.
Поэтому обзавелся личной охраной своих авто - 200 тг за все три машины. Они их охраняют.
Сплю спокойно!!! :(



ни чего не разобрала.. хотя очень хотела. а можно их отсканировать?и выложить..
  • 0

#7448
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Похоже г-н Школьник все еще пребывает в состоянии эйфории и полубреда после празднования юбилея столицы.

да они там в Астане все оторваны от реальности, вон "папа" же до сих пор не признает что в стране кризис, по его мнению у нас все ништяк.
  • 0

#7449
elmir

elmir
  • Гость
  • 18 сообщений
для 5153
Краны везде стоят, но рабочих не видно, на некоторых кранах висят бетонный блоки, по всей видимости для успокоения дольщиков, но эту же картину я наблюдала неделю назад. Увы, никакой бурной деятельности
  • 0

#7450
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
elmir
Большое спасибо за информацию, очевидно, что по срокам был очередной шиздешь.
  • 0

#7451
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Похоже г-н Школьник все еще пребывает в состоянии эйфории и полубреда после празднования юбилея столицы.

да они там в Астане все оторваны от реальности, вон "папа" же до сих пор не признает что в стране кризис, по его мнению у нас все ништяк.

Конечно ништяк, по налогам не добор, все стройки стоят, банки в попе, зарплаты задерживают, сокращения.
С кем ни поговоришь у всех объемы бизнеса упали минимум на 20%.
Да пройдитесь по торговым центрам или таким базарам, появилось приличное колличество пустующих бутиков, потребление резко сократилось.
И только факиры, сидящие в правительстве, сидят и повторяют заклинание, у нас все хорошо, кризиса нет. Трах-тибидох-тибидох.
  • 0

#7452
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

И только факиры, сидящие в правительстве, сидят и повторяют заклинание, у нас все хорошо, кризиса нет. Трах-тибидох-тибидох.

как в анекдоте, я не хочу какать....я не хочу какать....я не обкакался...я не обкакался....
  • 0

#7453
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


И только факиры, сидящие в правительстве, сидят и повторяют заклинание, у нас все хорошо, кризиса нет. Трах-тибидох-тибидох.

как в анекдоте, я не хочу какать....я не хочу какать....я не обкакался...я не обкакался....


Конечно ,если 01.kz сказал, что у нас кризиса нет :(

Потому и выполняют его указание :(

Рыба у нас уже давно прогнила вся, уже до самого хвоста!!!!
  • 0

#7454
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

20 кв отзовитесь .Когда встреча дольщиков?

Меня интересует тот же вопрос.
  • 0

#7455
elmir

elmir
  • Гость
  • 18 сообщений
Евгений, Мурат, как насчет встречи 29-2 очередной, сроки подошли, активности на стройке как не было и нет
  • 0

#7456
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Люди, кто-нибудь узнавал, были ли оплачены, как обещал Проценко, деньги в БТИ за документы? И что в Куате говорят про выдачу документов. Было обещано начать через десять дней, т.е. 19 июля. Кого-нибудь из дольщиков уже уведомили, когда подходить за доками, или нам опять проехались по ушам? Сабина, Уна, что там слышно?


В КУАТЕ сказали что 3 500 000 тенге за наши тех. паспорта оплачены. оформление документов начнется примерно с 20 го июля. но расслабляться нельзя. нужно добиваться того чтобы нам подключили все коммуникации по постоянной схеме. отопления центрального у нас не будет, говорят нам поставят "вихревые насосы". но это не дешевое удовольствие! откуда куат найдет деньги - загадка?! но в любом случае нам нужно чаще туда ходить и добиваться того чтобы в корпорации уже сейчас начали собирать необходимый капитал для нашего с вами отопления. горячую воду кстати говорят будут подавать через эти аппараты.


А Вы ходить добиваться будете денег на центральное отопление или на вихревые насосы?
  • 0

#7457
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Подтверждаю, сегодня проезжал мимо Сайрана - тишина.
  • 0

#7458
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну НАМ же обещал с 17-го по 20-е. Вдруг еще в воскресенье начнут :lol:
  • 0

#7459
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[quote name='elmir' date='17.07.2008, 11:54' post='6128275']
Евгений, Мурат, как насчет встречи 29-2 очередной, сроки подошли, активности на стройке как не было и нет
[/quote

Не успел завезти письмо в "КУАТ" по поводу встречи, занесу на днях. Встречу укажу в письме на 25.07.08 г. хотелось бы участие представителя от Казкома, но пока он точно не подтвердил.

Сообщение отредактировал IsMurat: 17.07.2008, 13:12:06

  • 0

#7460
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ни чего не разобрала.. хотя очень хотела. а можно их отсканировать?и выложить..


Извините, у меня нет возможности. В кратце, в письме написано, что "все будет хорошо". Подписался исполняющий обязанности председателя - Проценко.

To Bobby
По возможности не ставьте авто возле подъезда. А то вчера поздно ночью приехало 3 машины с пьянными соседями с Е-1 (видимо после обмывки хаты) и сверху со своего пятого этажа стали запускать пикарды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.