Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6521
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
PS: Свою сегодняшнюю лапшу Нам О. начал словами "Посадить меня вздумали? А вот вам, выкусите, не дотянетесь!"


Можно о встрече поподробней?
  • 0

#6522
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ
Выходит, Тебя не было на собрании в субботу в 2 часа на объекте у 20го кв? Сауле должна была там всё озвучить, включая про свою поездку в Астану.

Конструктива из уст Нама как не было, так и нет. Скорее всего, и не будет. Если что-то и перепадёт на нашу долю, то из правительственного кармана, а не куатовского - эти готовы стоять с протянутыми руками, пока рак на горе свистнет.

PS: Ты ведь один из людей, способных двигаться, то бишь инициативщиков, почему Тебя не было и на самой встрече с Намом? Был Бауржан и Сауле от 20го и ещё 3е новеньких.

Сообщение отредактировал stimpack: 25.05.2008, 14:48:24

  • 0

#6523
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Спасибо всем ИГ-никам, и всем дольщикам кто не позволил превратить стройку в груду разворованных камней.
  • 0

#6524
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='Desira' date='25.05.2008, 13:09' post='5756383']
Сабина, суббота будет 31-е мая. Собрание в субботу 31-го мая или в воскресенье 1-го июня?
[/quote

Извините ошиблась 31 мая в субботу в час дня на объекте
  • 0

#6525
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемы будущие соседи в субботу 31-го мая на объекте в 13:00 состоится общее собрание дольщиков ЖК "Сайран", очереди 29-1. Явка строго всем обязательна

На повестке

1 Оформление доков. (Наши документы уже в БТИ и в ЦОНе так что ждать осталось совсем немного)
2 Вопрос с КСК остался открытым (нужно принять единогласное решение)
3 Дольщики предлагают воспользоваться услугами профессиональных охранников (нужно тоже обсудить)

На встрече с руководством Куата нам выдали копии тех. условий. и копию платежки которую они оплатили АПК
Все о чем говорилось на встрече озвучу на собрании

С уважением член инициативной группы Емельбаева Сабина

  • 0

#6526
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Действительно, в нечистоплотности, а вернее даже, нахрапистой лапистости топ-манагеров Куата сомневаться не приходится, даже если не принимать во внимание равняющуюся разве что на дебилов-оппонентов тактику беседы Нама О.

PS: Свою сегодняшнюю лапшу Нам О. начал словами "Посадить меня вздумали? А вот вам, выкусите, не дотянетесь!" .... совместно пороги в Астане оббивать. На верхушке солидной СК должен быть строитель, а не вороватый пиз???бол.

Леха ты излише агрессивен.

Беседу он начал другими словами. В целом резюме встречи:

1. На данный момент денег нет. Также пелась давняя песня о ликвидности и выгодности вложения средств в недвижимость от Куат.
2. Ведутся некие переговоры с инвесторами "с Востока" и "Запада". Ко второй декаде июня ожидаются первичные результаты.
3. В Астане Казначейство, Казмунайгаз выкупило большое кол-во квартир по цене 2.000-2500 за кв. Ожидается крупные сделки с другими компаниями и структурами.
4. Есть идея также с фондированием от банков, т.е. вариант предоставления доступных кредитов сотрудникам куат на приобретение жилья у Куат под залог активов Куат.
5. Мною была предложена еще идея: Куат выкупает долевку обратно с дисконтом. На моем примере, у меня долг банку за вычетом первоначалки составляет 50.000 уе. Долевое = 85.000. За 2 года было только выплачено процентов около 10.000. Предложение: Куат "выкупает" обратно долевку погашая долг в 50.000. Я готов потерять сегодня 35-40.000 чтобы не платить за воздух, а на высвободившийся ежемесячный доход купить в ипотеку квартиру поменьше, постарее, похуже - но построенную. Пускай она станет дешевле в будущем - но жить мне и моей молодой семье надо сегодня. О.Ю. предложил следующее, что мол компания будет рассматривать каждого дольщика индивидуально и в сложных ситуациях готова пойти на встречу. В частности, предложена была идея рефинансирования кредита у самой же компании. Проблема давняя: при наличии средств в "недалеком будущем".

Не знаю сколько дольщиков готовы "махнуть рукой на выплаченное в прошлом" чтобы закрыть долг и типа "рефинансироватся".

В одном предложении о встрече: видно, что компания готова строить дальше и работать на рынке, но наши кварталы будут продолжены и завершены только когда появятся доступные/дешевые деньги, желательно свои - от продажи построенного жилья.

В одном предложении о помощи гос-ва: проблемы у правителя и правительства посерьезнее чем дольщики Куат, и поступившие деньги на Алмату ушли на погашение внешних заимствований, средства же на наши кварталы вряд ли поступят в этом году и не факт что Куат готов будет их взять под сумасшедшие проценты.

Офигенно БОЛЬШАЯ работа проводится Сауле по 20-му и конечно в ходе затягивается 42-й.

Офигенно БОЛЬШАЯ и УСПЕШНАЯ работа проведена Нурланом из Гагарина-Сатпаева и Сабиной из 29-1. В целом, их успех говорит о том, что Куату не дадут обмануть дольщиков или водить их за нос. Я искренне рад, что 29-1 уже на финишной прямой. Вот быстрее бы 29-2 строится начал - это будет означать, что следующим идет 20-й, а если 20й сдвинется, то можно "складывать оружия", потому что 42-й пойдет точно.

P.S. Банки отсрочки дают по кредитам. Поэтому кому реально накладно можете обращатся. Но выплатить вы должны будете всю сумму сразу по истечении отсрочки. Другими словами, "Долг платежом красен" и с подлодки под названием Ипотека мы не сбежим.
  • 0

#6527
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
P.P.S. Нам как раз и строитель. И возможно это одна из причин, по которой он все еще здесь и пытается удержать компанию, которая является его репутацией. Другое дело, бизнесмены-инвесторы, как в других компаниях, владельцы и управленцы которых кто смылся, а кого посадили.
  • 0

#6528
тихий

тихий
  • Гость
  • 5 сообщений

Елена (моя супруга, старшая по Е-2) выяснила следующее:
Куат в ближайшее время не выделит денег, чтобы исправить сгоревшую электрику.
Сами электрики смогут подключить в течении недели, если будут кабеля и релюшки-автоматы. Также, если подключат электрику по нашему стояку, то тут же подключат счетчики и зарегистрируют в АПК.
Теперь про цены.
Кабель стоит 8000 тг/м. Необходимо 250 м. Итого 2 млн. тенге.
Релюшка-автомат стоит 4000 тг на одну квартиру.
Сами счетчики стоят по 10800 тг, и установка с регистрацией бесплатно.
По нашему стояку 51 квартир. Разделим 2 млн. на количество хат, получаем 39216 + 4000 (реле) тг с каждой квартиры.
По словам электриков, нужно поменять весь кабель.
Нехило, да?

Как думаете, соседи?


Надо понимать так, что наша первоочередная задача найти кабель по дешевой цене и за свой счет восстановить кабель. В принципе согласны, надо понять как собрать деньги со всех жителей. Наверное народ пойдет на доп. затраты лишь бы побыстрее это все закончилось.А что потом? Как защититься от подобных случаев?
Если счетчики уже стоят их менять не надо?
  • 0

#6529
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Как я помню, "А деньги из банков мы вырвем уже в конце апреля! И вы сами увидите как зашевелятся стройки!". Отсюда и расклад. Что там на очереди, 10 июня? Ага. С какого месяца зарплаты у куатовцев (простых смертных имею в виду) уже нет?
  • 0

#6530
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[/quote]

Надо понимать так, что наша первоочередная задача найти кабель по дешевой цене и за свой счет восстановить кабель. В принципе согласны, надо понять как собрать деньги со всех жителей. Наверное народ пойдет на доп. затраты лишь бы побыстрее это все закончилось.А что потом? Как защититься от подобных случаев?
Если счетчики уже стоят их менять не надо?
[/quote]

Пока восстанавливать кабель вроде взялся сам Куат после подписания дефектного акта, которое планируется на понедельник, то есть завтра. Поэтому пока сбор денег и пробивание цен на кабель не планируется. Сейчас составлен список с описанием состояния со счетчиками, с которым завтра пойду в Куат. Подробности у Una76.
По существу сообщаю следующее: на собрании проведенном в субботу 24-го общим голосованием присутствующих большинством голосов было принято решение не ждать от Куата, а самим установить бронированные двери на вход в пятно Е-2 (6-2) и очистить на оставшиеся деньги лестничные площадки от мусора. Принято решение скинуться на первое время из присутствующих по 5000 тенге.
В данный момент договоренности уже ведутся. Постараемся на следующей неделе очистить подъезды от мусора, который представляет угрозу нашей безопасности, как возможная причина возникновения пожароопасной ситуации. В субботу также был проведен стихийный мини-субботник по уборке первого этажа от наваленного там мусора. Всем принявшим участие огромная благодарность. Управились за 1 час.
Завтра встречаюсь с начальником департамента охраны Куат по вопросу обеспечения охраны нашего пятна и установки видеонаблюдения. Результаты сообщу на общем собрании в субботу в 13-00 на объекте.
Улан. 87016174674.
  • 0

#6531
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

БВЯ
Выходит, Тебя не было на собрании в субботу в 2 часа на объекте у 20го кв? Сауле должна была там всё озвучить, включая про свою поездку в Астану.

Конструктива из уст Нама как не было, так и нет. Скорее всего, и не будет. Если что-то и перепадёт на нашу долю, то из правительственного кармана, а не куатовского - эти готовы стоять с протянутыми руками, пока рак на горе свистнет.

PS: Ты ведь один из людей, способных двигаться, то бишь инициативщиков, почему Тебя не было и на самой встрече с Намом? Был Бауржан и Сауле от 20го и ещё 3е новеньких.



Про встречу с Намом не знал. На собрание не успел - освободился позже. Суть понятна - в жопе мы. Притом очень далеко окунули. Думаю, вообще Куат ничего строить не собирается. Надо приосчтанавливать платежи в банк - ни одному конечно, а всем сразу. Может тогда банкиры одумаются.
  • 0

#6532
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Бауржан, а ты сам как считаешь - сколько стоит кв. м. в наших домах на бумаге? Думаю - 300-400 у.е. - не более и то никто не даст. Умножение все проходили. Итого - рабство на много лет вперед.
  • 0

#6533
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
3. В Астане Казначейство, Казмунайгаз выкупило большое кол-во квартир по цене 2.000-2500 за кв. Ожидается крупные сделки с другими компаниями и структурами.


В Астане средняя цена = 1000-1200 у.е. за кв. м. Купить - может и купили - но за другие деньги. То что он говорит 2000-2500 - это не соответствует действительности. В правительстве не дураки седят - тем более цену озвучивали - около 115000 тенге за кв. м.
  • 0

#6534
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А Нам вроде как всё же бухгалтером был, пока АО не склеял. Не строителем. Скока админю, постоянно бухгалтеров недолюбливаю. Многим из них близость денег башку скручивает, начинают себя богами считать. Главбухам и финдирам.
  • 0

#6535
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

А Нам вроде как всё же бухгалтером был, пока АО не склеял. Не строителем. Скока админю, постоянно бухгалтеров недолюбливаю. Многим из них близость денег башку скручивает, начинают себя богами считать. Главбухам и финдирам.

никогда нам о.ю. не бухгалтерил в куате , на него там главбухом был другой кореец валентин василич. но он как прчухал что куат загнули- во-время свалил
  • 0

#6536
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Суть понятна - в жопе мы. Притом очень далеко окунули. Думаю, вообще Куат ничего строить не собирается. Надо приосчтанавливать платежи в банк - ни одному конечно, а всем сразу. Может тогда банкиры одумаются.

Ну дык, оно давно понятно что в далеко окунули. Приостанавливать платежи -- прикольно сказано. Лично, я собираюсь просто не платить начиная с сентября, т.е. когда по договору куат должен сдать. и пускай банк хоть лопнет ни копейки не получит. как в анекдоте, "Хайм, Яша тебе долг не вернет! Теперь пускай у него голова болит." Что тут парится ипотечник - похерить на всю эту систему и все там. В любом случае в будущем сюда придут иностранные банки, которые буду заново строить кредитные истории как надо.

Бауржан, а ты сам как считаешь - сколько стоит кв. м. в наших домах на бумаге?

Так, ведь Нам же уверяет, что достроит и все такое. Согласен, не для Куата может и дешевле стоит, но ведь это его же товар только выкупленный обратно через 2 года. Суть в этом. НЕ знаю, я буду двигать именно эту тему -- разглагольствовать можно хоть сколько, а жилье мне уже осенью позарез нужно. Я лучше как созаемщик выступлю и возьму со дна на вторичке. А если не получится, просто "брошу кредит" -- эдакая кредитная усталость. Кредит + аренда -- это слишком уже. Базара нет, долг банку верну (он платежом красен) -- когда-нибудь в будущем, пускай также нервничают как и мы сейчас. :angry: Смотришь и банки зачешутся тихо-тихо.

А насчет Астаны - "за что купил, за то и продаю". Свое ИМХО, я выделил отдельным текстом по одному предложению. :D

Сообщение отредактировал Бакеич: 25.05.2008, 23:44:17

  • 0

#6537
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

"А деньги из банков мы вырвем уже в конце апреля! И вы сами увидите как зашевелятся стройки!"

правильно, КУАТовцы же не контролируют ситуацию. выделение денег, какой бы адм.ресурс Нам не имел - не под его контролем и даже не под контролем правительства, включая премьера. так что все в этой стране зависит от одного человека - и все это знают. что демагогию разводить-то. а ведь против него никто не пойдет -- это тоже все знают. остается только уповать на милосердие и мудрость нашего правителя. Это я серьезно говорю, без иронии.
  • 0

#6538
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Елена (моя супруга, старшая по Е-2) выяснила следующее:
Куат в ближайшее время не выделит денег, чтобы исправить сгоревшую электрику.
Сами электрики смогут подключить в течении недели, если будут кабеля и релюшки-автоматы. Также, если подключат электрику по нашему стояку, то тут же подключат счетчики и зарегистрируют в АПК.
Теперь про цены.
Кабель стоит 8000 тг/м. Необходимо 250 м. Итого 2 млн. тенге.
Релюшка-автомат стоит 4000 тг на одну квартиру.
Сами счетчики стоят по 10800 тг, и установка с регистрацией бесплатно.
По нашему стояку 51 квартир. Разделим 2 млн. на количество хат, получаем 39216 + 4000 (реле) тг с каждой квартиры.
По словам электриков, нужно поменять весь кабель.
Нехило, да?

Как думаете, соседи?


Надо понимать так, что наша первоочередная задача найти кабель по дешевой цене и за свой счет восстановить кабель. В принципе согласны, надо понять как собрать деньги со всех жителей. Наверное народ пойдет на доп. затраты лишь бы побыстрее это все закончилось.А что потом? Как защититься от подобных случаев?
Если счетчики уже стоят их менять не надо?


ничего искать не надо в куате сказали что все закупили в течении недели восстановят
  • 0

#6539
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемы будущие соседи в пятницу 30-го мая на объекте в 18:00 состоится общее собрание дольщиков ЖК "Сайран", очереди 29-1. Явка строго всем обязательна

На повестке

1 Оформление доков. (Наши документы уже в БТИ и в ЦОНе так что ждать осталось совсем немного)
2 Вопрос с КСК остался открытым (нужно принять единогласное решение)
3 Дольщики предлагают воспользоваться услугами профессиональных охранников (нужно тоже обсудить)

На встрече с руководством Куата нам выдали копии тех. условий. и копию платежки которую они оплатили АПК
Все о чем говорилось на встрече озвучу на собрании

С уважением член инициативной группы Емельбаева Сабина


Извините за изменения. у меня возникли некоторые проблемы со временем в субботу.

Сообщение отредактировал emelbaeva: 26.05.2008, 01:09:57

  • 0

#6540
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Mr. Smith
Упс, действительно ошибся:

- в 1998 году МЧП �Куат� было реорганизовано в ЗАО �Строительная компания �Куат�; в котором в равных долях акционерами являлись Хусаинов Д.М. - 50%, Нам О.Ю. - 50%. При этом чисто формально О.Нам занимал должность президента компании, а Д.Хусаинов - должность главного бухгалтера. В том же 1998 году было зарегистрировано ТОО �Торговый дом �Куат�, в котором также учредителями являлись Хусаинов Д.М. и Нам О.Ю. в равных долях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.