Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6501
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Крыша пишет:
«Кстати, на сегодняшний день ФУР "Казына" уже профинансировал 7 строительных объектов, расположенных в городе Алматы: ЖК "29-й квартал", ЖК "Науаи", ЖК "Шахристан", ЖК "Бухар жырау", ЖК "Уш-Тобе", ЖК "46-й квартал" и ЖК "Керемет".»

Мое мнение:
А строительным компаниям нечего внести в залог, чтобы получить бабло. А то что есть у них, все под залогом у тех же банков.
Поэтому это тупик. Вряд ли стройка возобновиться.

Мои действия:
Создать документальный фильм с проффессионалами о противозаконных действиях Куата, и разослать по всем инстанциям в формате DVD. А то там и так все зажрались, что читать не хотят, а посмотреть интересный видеосюжет они смогут.
Первым адресатом будет сам Куат.

А вы как думаете?
  • 0

#6502
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Валяй!
  • 0

#6503
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тогда мне нужны:
Автор(ы) сценария, оператор, и типа корреспондента.
Кто будет ими или кого вы предложите?
Свои соображения выкладывайте на мыло: kigor-li@list.ru
  • 0

#6504
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Тогда мне нужны:
Автор(ы) сценария, оператор, и типа корреспондента.
Кто будет ими или кого вы предложите?
Свои соображения выкладывайте на мыло: kigor-li@list.ru

сценарий почти готов в хронологическом порядке-просто перелистывайте эту и другие Куатовские ветки, выдирайте оттуда целые куски из переписки дольщиков день за днем :D
  • 0

#6505
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Что делать то будем, господа? Стройки то нет. И не будет скорее всего. Я лично рабом на 20 лет быть не желаю ...

Не знаю как Вы ...
  • 0

#6506
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сабина, напомните, пожалуйста, формулировки двух заявлений в Куат для выдачи документов. А Вы не знаете, кто-нибудь уже получил документы?

Сообщение отредактировал de Luna: 23.05.2008, 01:21:43

  • 0

#6507
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Хотел бы поблагодарить Валентину и Сабину и в их лице всю ИГ за работу.
Не смотря на то что, как сказала сама Валентина, сегодняшняя встреча с руководством КУАТ была по сути безрезультатной, она все же состоялась не зря - мы должны оставаться "занозой", чтобы хоть как-то ускорить сроки выполнения КУАТом своих обязанностей. Еще раз спасибо.
  • 0

#6508
sweet_kot

sweet_kot
  • Гость
  • 24 сообщений
А я сегодня была на доме, перед 1-ой 20-ти этажкой 29-1-А всё вылизывают - закатывают асфальтом и выкладывают брусчатку, (что касается последнего - качество не ахти!!! а всё что?! - кривые рабочие руки и косой рабочий глаз.)
  • 0

#6509
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Елена (моя супруга, старшая по Е-2) выяснила следующее:
Куат в ближайшее время не выделит денег, чтобы исправить сгоревшую электрику.
Сами электрики смогут подключить в течении недели, если будут кабеля и релюшки-автоматы. Также, если подключат электрику по нашему стояку, то тут же подключат счетчики и зарегистрируют в АПК.
Теперь про цены.
Кабель стоит 8000 тг/м. Необходимо 250 м. Итого 2 млн. тенге.
Релюшка-автомат стоит 4000 тг на одну квартиру.
Сами счетчики стоят по 10800 тг, и установка с регистрацией бесплатно.
По нашему стояку 51 квартир. Разделим 2 млн. на количество хат, получаем 39216 + 4000 (реле) тг с каждой квартиры.
По словам электриков, нужно поменять весь кабель.
Нехило, да?

Как думаете, соседи?
  • 0

#6510
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to Auslander
Что с письмом в ККБ. Вы отдали его?
  • 0

#6511
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

to Auslander
Что с письмом в ККБ. Вы отдали его?


Как и обещал, я его отдал Лауре, т.к. сам на неделю уезжал в Москву. Насколько я знаю, письмо все еще у нее. Как я понимаю, заврта всреча? Там и узнаем подробности.
  • 0

#6512
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


to Auslander
Что с письмом в ККБ. Вы отдали его?


Как и обещал, я его отдал Лауре, т.к. сам на неделю уезжал в Москву. Насколько я знаю, письмо все еще у нее. Как я понимаю, заврта всреча? Там и узнаем подробности.

Who is Laura?
  • 0

#6513
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Встреча дольщиков 2, 42, 20 кв, Куат, ДГАСК у зам. акима:
http://www.mega-sair...?date=t20080523
  • 0

#6514
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Встреча дольщиков 2, 42, 20 кв, Куат, ДГАСК у зам. акима:
http://www.mega-sair...?date=t20080523

очередной шиздеж, Демина-Нама-Ни и всех остальных за решетку из куата ;)
  • 0

#6515
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Premio
Не понял. Это попытка выразить своё мнение за бессилием что-либо предпринять? Путём планомерной работы мы добились-таки какой-то реакции от властей до начала "мертвого сезона" - летних отпусков, затянули туда и дгаск и всех кто причастен, а Тебя всего лишь и хватило на "шиздёж"? Ты кто вообще такой?
  • 0

#6516
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Стимпак, Премио - один из первых ИГ-шников, если что! :D
Кто вовремя спрыгнул с этого поезда...
Но, Вам желаю удачи и выдержки в желании дойти до конца в вашей нелегкой борьбе за собственное жилье и права! НО ПАССАРАН!
  • 0

#6517
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Что ж, я рад за него. Действительно, в нечистоплотности, а вернее даже, нахрапистой лапистости топ-манагеров Куата сомневаться не приходится, даже если не принимать во внимание равняющуюся разве что на дебилов-оппонентов тактику беседы Нама О. Тем не менее, очевиден факт, что отбывание его за решёткой, пусть и закономерное, никак не улучшит ситуации, а скорее её ухудшит необратимым образом - кому хочется быть дольщиком у банкрота?. Посадить и потом можно будет. Касательно темы сообщения, так и не понял, что именно там "шиздёж". О переселении, о рекомендации-требовании властей, а вернее некоего Долженкова с тёмным прошлым и говорящей фамилией? Ну так кто-то и другими методами работает, обивая пороги в другом городе, хотя воз и ныне там. Авось хоть где-то выстрелит.

PS: Свою сегодняшнюю лапшу Нам О. начал словами "Посадить меня вздумали? А вот вам, выкусите, не дотянетесь!" Что там в его черепной коробке, уже можно понять. Когда ему уже не верят ни в какие его приказы и письма и просто отбирают контроль ради сохранности целевых ресурсов - действительно, остаётся флиртовать с дольщиками и совместно пороги в Астане оббивать. На верхушке солидной СК должен быть строитель, а не вороватый пиз???бол.
  • 0

#6518
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сабина, напомните, пожалуйста, формулировки двух заявлений в Куат для выдачи документов. А Вы не знаете, кто-нибудь уже получил документы?


Пишете на имя Дмитриева в свободной форме. Я такая то такая то ..... прошу вас сообщить мне когда будут переданы все правоустаналивающие доки на квартиру приобретенную мной на основании договора доевого участия. № дог, число
  • 0

#6519
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемы будущие соседи в субботу 1-го июня на объекте в 13:00 состоится общее собрание дольщиков ЖК "Сайран", очереди 29-1. Явка строго всем обязательна

На повестке

1 Оформление доков. (Наши документы уже в БТИ и в ЦОНе так что ждать осталось совсем немного)
2 Вопрос с КСК остался открытым (нужно принять единогласное решение)
3 Дольщики предлагают воспользоваться услугами профессиональных охранников (нужно тоже обсудить)

На встрече с руководством Куата нам выдали копии тех. условий. и копию платежки которую они оплатили АПК
Все о чем говорилось на встрече озвучу на собрании

С уважением член инициативной группы Емельбаева Сабина

  • 0

#6520
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Сабина, суббота будет 31-е мая. Собрание в субботу 31-го мая или в воскресенье 1-го июня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.