Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6561
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вешать на балконы, чтобы кондерами не портили фасад здания! И воду иp кондера проводили в спец. трубы конденсат.

Сообщение отредактировал jul291075: 27.05.2008, 09:08:53

  • 0

#6562
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Балконы у большинства застеклены. Думаю ничего страшного не будет если вывесить кондиционер на фасаде здания!!!


Три восклицательных знака умиляют. А скажите уважаемый, вы их где собираетесь цеплять на фасаде?
  • 0

#6563
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Балконы у большинства застеклены. Думаю ничего страшного не будет если вывесить кондиционер на фасаде здания!!!


Три восклицательных знака умиляют. А скажите уважаемый, вы их где собираетесь цеплять на фасаде?



НЕ менее уважаемый!!! Это проблема установщиков будет Думаю опыта у них найдётся чтобы повесить!!!
  • 0

#6564
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Тем самым разбив внешнюю облицовку дома. Не стоит туда вешать, до вас все вешали на балконах и все нормально.
  • 0

#6565
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
читай внимательнее типовой договор. Там строго написано, что на фасад ты ничего вешать не можешь.
  • 0

#6566
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
дубль 2 :

че-то я забыл, тот подъезд, который ближе к Абая, это Е-1, или Е-2?
  • 0

#6567
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
КТо устанавливал уже кондиционер на балконе. Расскажите про советы кондиционерщиков. Какие они условия ставили для нормальной работы кондиционера? Говорили ли они что окно на балконе надо будет держать открытым либо вообще не ставить окна на балконе, когда работает кондиционер?
  • 0

#6568
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

КТо устанавливал уже кондиционер на балконе. Расскажите про советы кондиционерщиков. Какие они условия ставили для нормальной работы кондиционера? Говорили ли они что окно на балконе надо будет держать открытым либо вообще не ставить окна на балконе, когда работает кондиционер?


Вы случайно не с пятна Е2, 2-3 этаж? :lol:
  • 0

#6569
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


КТо устанавливал уже кондиционер на балконе. Расскажите про советы кондиционерщиков. Какие они условия ставили для нормальной работы кондиционера? Говорили ли они что окно на балконе надо будет держать открытым либо вообще не ставить окна на балконе, когда работает кондиционер?


Вы случайно не с пятна Е2, 2-3 этаж? :lol:


нет
  • 0

#6570
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

читай внимательнее типовой договор. Там строго написано, что на фасад ты ничего вешать не можешь.

как я понимаю, все что относится к моим правам я должен СТРОГО выполнять по этому договору?
в таком случае мы все уже должны жить почти год в своих домах с паркингами, системами видео наблюдения и тп
и радоваться за соседей (зеркальное пятно) которые получают документы на свою недвижимость
договор на мой взгляд сейчас тока для успокоения, + может еще подтереться если нас кинут

Сообщение отредактировал Egorka©: 27.05.2008, 13:07:18

  • 0

#6571
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

читай внимательнее типовой договор. Там строго написано, что на фасад ты ничего вешать не можешь.


как я понимаю, все что относится к моим правам я должен СТРОГО выполнять по этому договору?
в таком случае мы все уже должны жить почти год в своих домах с паркингами, системами видео наблюдения и тп
и радоваться за соседей (зеркальное пятно) которые получают документы на свою недвижимость
договор на мой взгляд сейчас тока для успокоения, + может еще подтереться если нас кинут


Отстаньте вы от него, пусть вешает куда хочет. Хоть на лоб к себе пусть повесит.
  • 0

#6572
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

читай внимательнее типовой договор. Там строго написано, что на фасад ты ничего вешать не можешь.


как я понимаю, все что относится к моим правам я должен СТРОГО выполнять по этому договору?
в таком случае мы все уже должны жить почти год в своих домах с паркингами, системами видео наблюдения и тп
и радоваться за соседей (зеркальное пятно) которые получают документы на свою недвижимость
договор на мой взгляд сейчас тока для успокоения, + может еще подтереться если нас кинут


Отстаньте вы от него, пусть вешает куда хочет. Хоть на лоб к себе пусть повесит.


УВАЖАЕМАЯ насколько я вижу ко мне никто не пристает и тон мой вполне нормальный
я просто интересуюсь РЕАЛЬНО возникшим вопросом, вижу что все объекты КУАТА с вентилируемым фасадом украшены сплитами, крепеж делается правильный и не в ущерб целостности фасада

а вот вы за своим языком следите, а то повешу на ваш ЛОБ :lol:
  • 0

#6573
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


читай внимательнее типовой договор. Там строго написано, что на фасад ты ничего вешать не можешь.


как я понимаю, все что относится к моим правам я должен СТРОГО выполнять по этому договору?
в таком случае мы все уже должны жить почти год в своих домах с паркингами, системами видео наблюдения и тп
и радоваться за соседей (зеркальное пятно) которые получают документы на свою недвижимость
договор на мой взгляд сейчас тока для успокоения, + может еще подтереться если нас кинут


Отстаньте вы от него, пусть вешает куда хочет. Хоть на лоб к себе пусть повесит.


УВАЖАЕМАЯ насколько я вижу ко мне никто не пристает и тон мой вполне нормальный
я просто интересуюсь РЕАЛЬНО возникшим вопросом, вижу что все объекты КУАТА с вентилируемым фасадом украшены сплитами, крепеж делается правильный и не в ущерб целостности фасада

а вот вы за своим языком следите, а то повешу на ваш ЛОБ :lol:

Какой Вы нудный. Спрашиваете, Вам отвечают, а уж как повесить дело ваше.
  • 0

#6574
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Какой Вы нудный. Спрашиваете, Вам отвечают, а уж как повесить дело ваше.


Вот именно! И пир чём тут вообще ваш кондиционер? У людей проблемы поважнее.
  • 0

#6575
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Три вопроса сведущим:
1. когда было заявлено о начале строительства комплекса?
2. какова была первоначальная цена за квадрат?
3. сколько сейчас стоит квадрат в сайране?
  • 0

#6576
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Какой Вы нудный. Спрашиваете, Вам отвечают, а уж как повесить дело ваше.


Вот именно! И пир чём тут вообще ваш кондиционер? У людей проблемы поважнее.

да так, просто тема постепенно деградировала
называлась
КУАТ - Сайран (Manhattan), проблемы, планировки квартир и т.д
что собственно включало как я понимаю ВСЁ

а теперь ...

до свидания

Сообщение отредактировал Egorka©: 27.05.2008, 13:46:24

  • 0

#6577
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Люди!!! Зачем ругаться? Понимаю что сейчас все на взводе в связи с тем что не сдали в эксплуатацию дома!!! Но тут реально по проблемам наших домов обсуждается вопрос куда выносить кондиционеры. А если есть вопросы по важнее этого то милости просим данные вопросы обсудить!! Никто Вам не запрещает этого делать!
to Egorka@: ДУМАЮ НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ, ПРОСТО ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ НА ВЗВОДЕ!!!
  • 0

#6578
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Люди!!! Зачем ругаться? Понимаю что сейчас все на взводе в связи с тем что не сдали в эксплуатацию дома!!! Но тут реально по проблемам наших домов обсуждается вопрос куда выносить кондиционеры. А если есть вопросы по важнее этого то милости просим данные вопросы обсудить!! Никто Вам не запрещает этого делать!
to Egorka@: ДУМАЮ НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ, ПРОСТО ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ НА ВЗВОДЕ!!!


Мне кажется что вопрос "Куда вешать кондиционер" вообще не является проблемой. Если бы мой 20 квартал построили я бы повесила кондиционер туда, куда мне порекомендовали бы специалисты по установке кондиционера. Это личное дело каждого собственника квартир.
Егорка если мои слова вас обидели, слезно прошу прощения. Я не хотела вас обидеть. Просто я вам завидую. Вам хоть есть где вешать кондиционер :lol:
  • 0

#6579
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
ХВАТИТ ПРЕПИРАТЬСЯ, НАРОД! БЛИЖЕ К ОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ!

Прошу, ответьте, пожалуста, на мои вопросы:

Три вопроса сведущим:
1. когда было заявлено о начале строительства комплекса?
2. какова была первоначальная цена за квадрат?
3. сколько сейчас стоит квадрат в сайране?


  • 0

#6580
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2. какова была первоначальная цена за квадрат?
Разной кажется от 760 (слышала от людей которые брали за столько) и по нарастающей.

3. сколько сейчас стоит квадрат в сайране?
за 1180 за 1 кв, продать не можем!

Сообщение отредактировал jul291075: 27.05.2008, 14:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.