Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6481
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДОбрый день!!!
Подскажите пожалуйста Валентина с ИГ с E1 бывает на ЦТ? Если бывает то под каким ником она?
  • 0

#6482
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Валя, спасибо.
Подтвердилась твоя инфа по поводу света.
На пятне Е2 (где произошел пожар) электрики должны были вчера нарастить сгоревшие провода. Но у них не оказалось для транспортировки кабелей автомобиля («Газеля»), поэтому они сегодня у нас починят.

Bobby, а у вас подключили нормальную (трехфазную) электрику?



наздоровье

мудаки..(по поводу газели), вчера у них даже кабелей не было, не говоря о газели

Валентина с е1 это я.

Сообщение отредактировал una76: 21.05.2008, 11:19:19

  • 0

#6483
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Кигор, ой я не знаю есть или нету. Свет вообщем есть в квартире. Заезжать пока не буду, пока там жить будет бригадир со своими хлопцами... Чего толку заезжать, ни горячей воды, ни лепестричества нормального
  • 0

#6484
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Уважаемые соседи!

думаю настало время для реально активных действий.

Здесь Вы сможете увидеть и скопировать для себя:

АКТЫ ГОСКОМИССИИ НА САЙРАН 29-1

Вы можете использовать эти копии актов госкомиссии для давления на куат ч\з силовые органы.
Также от меня в ближайшее время на стол Акима и шефа Финпола ляжет по экземпляру письма, опубликованного на титульной странице сайта

Там экземпляр письма

Вся эта информация разослана мной в СМИ, контакты которых у меня были с прошлого раза.

Емельбаева, подключайся к тарану, будеш звездою. Это я тебе как ясновидящая ясновидящей говорю

Модератор, прошу Вас разместить эти ссылки так, чтобы все могли видеть документы, как пример показывающий коррумпированность системы принятия жилья в эксплуатацию

Сообщение отредактировал una76: 21.05.2008, 18:13:12

  • 0

#6485
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемые соседи!

думаю настало время для реально активных действий.

Здесь Вы сможете увидеть и скопировать для себя:

АКТЫ ГОСКОМИССИИ НА САЙРАН 29-1

Вы можете использовать эти копии актов госкомиссии для давления на куат ч\з силовые органы.
Также от меня в ближайшее время на стол Акима и шефа Финпола ляжет по экземпляру письма, опубликованного на титульной странице сайта

Там экземпляр письма

Вся эта информация разослана мной в СМИ, контакты которых у меня были с прошлого раза.

Емельбаева, подключайся к тарану, будеш звездою. Это я тебе как ясновидящая ясновидящей говорю

Модератор, прошу Вас разместить эти ссылки так, чтобы все могли видеть документы, как пример показывающий коррумпированность системы принятия жилья в эксплуатацию



Привет Валентина! Звездой я стать не хочу, хочу лишь заехать в свою квартиру со всеми коммуникациями и документами. Конкретно какой план действий ты предлагаешь? Давай все обговорим.
  • 0

#6486
Николай_В

Николай_В
  • Гость
  • 24 сообщений
Проект сайран вобще строится? У меня маман купила там квартиру срок сдачи 30 мая 2008 года, не знаю какое пятно, знаю только что 2-ая очередь. Что вобще творится?
  • 0

#6487
Николай_В

Николай_В
  • Гость
  • 24 сообщений
Что нужно делать?! Меня хоть щас по ружё!
  • 0

#6488
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Una, браво! Вы совершенно правы, это неправомерная практика приема-сдачи в эксплуатацию неготовых ЖИЛЫХ зданий без проведения госприемки (фиктивного проведения). Все подписанты актов должны или сесть, или быть оштрафованы как минимум с судимостью либо по административной кодексу, либо по УПК. :-)
Уважаемые соседи 29-1, то, что Вам до сих пор не выдали документы на квартиру, несмотря на то, что акты госприемки есть, свидетельствует о том, что Куат в полной заднице, и земля под домами и сами дома в залоге у ККБ, и ККБ наложил запрет (имеет полное право) на сделки с этой недвижимостью и землей. :-/
  • 0

#6489
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Уважаемые соседи!

думаю настало время для реально активных действий.

Здесь Вы сможете увидеть и скопировать для себя:

АКТЫ ГОСКОМИССИИ НА САЙРАН 29-1

Вы можете использовать эти копии актов госкомиссии для давления на куат ч\з силовые органы.
Также от меня в ближайшее время на стол Акима и шефа Финпола ляжет по экземпляру письма, опубликованного на титульной странице сайта

Там экземпляр письма

Вся эта информация разослана мной в СМИ, контакты которых у меня были с прошлого раза.

Емельбаева, подключайся к тарану, будеш звездою. Это я тебе как ясновидящая ясновидящей говорю

Модератор, прошу Вас разместить эти ссылки так, чтобы все могли видеть документы, как пример показывающий коррумпированность системы принятия жилья в эксплуатацию



Привет Валентина! Звездой я стать не хочу, хочу лишь заехать в свою квартиру со всеми коммуникациями и документами. Конкретно какой план действий ты предлагаешь? Давай все обговорим.


Сейчас я редко бываю в интернете, было бы хорошо если бы вы ко мне позвонили. мой телефон у вас есть
  • 0

#6490
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемые соседи!

думаю настало время для реально активных действий.

Здесь Вы сможете увидеть и скопировать для себя:

АКТЫ ГОСКОМИССИИ НА САЙРАН 29-1

Вы можете использовать эти копии актов госкомиссии для давления на куат ч\з силовые органы.
Также от меня в ближайшее время на стол Акима и шефа Финпола ляжет по экземпляру письма, опубликованного на титульной странице сайта

Там экземпляр письма

Вся эта информация разослана мной в СМИ, контакты которых у меня были с прошлого раза.

Емельбаева, подключайся к тарану, будеш звездою. Это я тебе как ясновидящая ясновидящей говорю

Модератор, прошу Вас разместить эти ссылки так, чтобы все могли видеть документы, как пример показывающий коррумпированность системы принятия жилья в эксплуатацию


Валентина, а какой программы вы делали сканы? Чего-то файлы не открываются в Adobe Reader-е.
  • 0

#6491
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Все открылось через Акробат
Сабина, может сбросишь мне телефончик дядечки?

Сообщение отредактировал jul291075: 22.05.2008, 09:14:23

  • 0

#6492
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Сабина я позвоню
  • 0

#6493
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 una76
небольшие замечания:
- в письме нет адреса финпола
- письмо желательно причесать
- текст статей АК и УК приводить не целесообразно
- целесообразно добавить статью УК по которой уже заведены уголовные дела в астане.
- в финпол помоему пишется не письмо, а заявление, там должен быть соответствующий шаблон установленной формы.
- "В приложении Вы сможете увидеть" ну так не пишется. Просто "Приложения:
Приложение №1 Копия такая-то такая-то
Приложение №2 Копия такая-то такая-то и т.д."
На копиях вверху поставить "Приложение №х"
Всё ИМХО, надеюсь замечания и поправки будут полезны.
  • 0

#6494
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Валентина, а какой программы вы делали сканы? Чего-то файлы не открываются в Adobe Reader-е.


Надо немного подождать. Они грузятся долго.
Я так и не поняла значение этих документов. Это значит что подписан акт госкомиссии на наши дома, но при этом нам не выдают документы?
  • 0

#6495
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Это значит, что дома НЕ готовы, а гос.комиссия приняла в эксплуатацию - тем самым

Напрашивается вопрос , на каком основании вышуказанные лица осуществили визирование государственных актов, не имея чётких подтверждений готовности вверенных им участков ответственности?


Письмо грамотное. Валентина - респект! Учитывая, что два очень важных лица теперь уже ни при делах, а именно Султанбеков и Конирбаев, то принять к действию это заявление могут с большой вероятностью. В лучшем случае, накопают еще компромата на руководство КУАТ, чтобы уж точно держать на привязи.

В лучшем для КУАТ случае, конечно же.

Ran - спасибо за комменты.

Сообщение отредактировал Бакеич: 22.05.2008, 11:19:17

  • 0

#6496
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

2 una76
небольшие замечания:
- в письме нет адреса финпола
- письмо желательно причесать
- текст статей АК и УК приводить не целесообразно
- целесообразно добавить статью УК по которой уже заведены уголовные дела в астане.
- в финпол помоему пишется не письмо, а заявление, там должен быть соответствующий шаблон установленной формы.
- "В приложении Вы сможете увидеть" ну так не пишется. Просто "Приложения:
Приложение №1 Копия такая-то такая-то
Приложение №2 Копия такая-то такая-то и т.д."
На копиях вверху поставить "Приложение №х"
Всё ИМХО, надеюсь замечания и поправки будут полезны.



Спасибо за замечания, если есть желание, то можете помочь и причесать письмо.
Адреса финпола там нет потому что этот вариант вообще без адресов - это шаблон с информацией, которой я надеюсь воспользуются те, кто имеет такую возможность.

Сейчас задача ИГ нашего объекта - добиться подключения городских электросетей, т.к. я получила анонимное письмо с угрозами поджечь наши дома, чтобы таким образом чс-ники зафиксировали нарушения и лишили куат лицензии на строительство, если они не проведут должное электричество

Я получила письмо ч\з 4 дня после возгорания в Е2 и я почти уверена что это был намеренный поджог, с целью привлечь внимание общественности.
Больных и безбашенных людей хватает, и если честно я боюсь за свою квартиру - за имущество и безопасность близких. Сгорим все нахер, по вине какого-нибудь идиота

2 una76
небольшие замечания:
- целесообразно добавить статью УК по которой уже заведены уголовные дела в астане.
Всё ИМХО, надеюсь замечания и поправки будут полезны.


Ran: можно поподробнее о статье УК, по которой заведены уголовные дела в Астане? номер статьи хотя бы
  • 0

#6497
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п."б" УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) по факту хищения денежных средств, принадлежащих дольщикам ЖК "Алтын Гасыр", "Вариант", "Талапкерская" руководством ТОО "Дубай Строй Холдинг" на общую сумму 197 000 000 тенге.

ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п.«б» УК РК по факту хищения денежных средств, принадлежащих дольщикам ЖК «Шымбулак» руководством ТОО «БИМ-2006» на общую сумму 134 848 403 тенге

ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.3 п.«б» УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) по факту хищения денежных средств, принадлежащих дольщикам руководством ТОО «НСК» и ТОО «NSK» на общую сумму 450 944 523 тенге.

ну и другие СК: ТОО ”Фабрика недвижимости”; ТОО ”Kazakstan Invest Group-A”; ТОО ”Массара”; ТОО ”Бразерс компани”.

Будет свободная минутка - причешу.

Сообщение отредактировал Ran: 22.05.2008, 14:06:30

  • 0

#6498
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)



[22.05.2008]

Сенаторы предлагают правительству включить дольщиков в приоритетную категорию при банкротстве строительных компаний



Астана. 22 мая. "Казахстан Сегодня" - Депутаты сената парламента предлагают правительству внести изменения в законодательство и включить граждан - участников долевого строительства в первую очередь по удовлетворению требований при банкротстве строительных компаний, передает корреспондент агентства.

"Предлагаем внести в статью 51 Гражданского кодекса и в статью 75 закона "О банкротстве" поправку, предусматривающую удовлетворение в первую очередь требований физических лиц, являющихся участниками долевого строительства", - заявил сегодня на пленарном заседании сенатор Фарит Галимов, оглашая от имени группы депутатов запрос на имя премьер-министра.

"В правилах реализации местными исполнительными органами гражданам РК жилья, построенного в рамках реализации государственной программы жилищного строительства, предлагаем внести в категорию лиц, имеющих приоритетное право на приобретение жилья дольщиков, не получивших жилье в результате банкротства застройщиков", - добавил он.

По мнению сенаторов, перенос очередности удовлетворения требований дольщиков - физических лиц, являющихся гражданами Казахстана, с пятой очереди в первую, обусловлен тем, что "потеря жилья соразмерна причинению вреда здоровью".

"Это будет стимулировать банки искать пути продолжения финансирования для достройки объектов жилья, а не инициировать иски о банкротстве несостоятельных застройщиков. Это также будет гарантировать возвратные суммы части вложенных дольщиками денежных средств, и эти возвращенные средства также могут быть использованы для удовлетворения своих потребностей в жилье", - пояснил Ф. Галимов.

"Надеемся, что эти меры смогут смягчить негативные социальные последствия кризиса долевого строительства", - заключил сенатор.

Интересно, как проголосуют при утверждении таких поправок мажилисмен О.Нам и сенатор Ю. Цхай?

Сообщение отредактировал Machet: 22.05.2008, 16:07:02

  • 0

#6499
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а еще депутаты, из бывших строителей, предлагают отменить все проверки строительных корпорации и запретить дольщикам расторгать договора долевого участия, вчера по новостям смотрел.
  • 0

#6500
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ни как не проголосует. Мажилис и Маслихат - только первые две буквы одинаковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.