Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6461
sweet_kot

sweet_kot
  • Гость
  • 24 сообщений
ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ 29-1 КВАРТАЛА!СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
СЕГОДНЯ В 21.00.часов 20 мая на территории 10 и 11 домов СОСТОИТСЯ ЭКСТРЕННОЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ! ИГ "29-1"

Подскажите... верхняя 20-ти этажка пятно "А" это какой дом? :)
  • 0

#6462
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
не совсем понял
я вчера был на объекте свет был
кроме того электричесво было даже на подъездном освещении
кто сейчас может прояснить ситуацию какие пятна выключены?
  • 0

#6463
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Подскажите... верхняя 20-ти этажка пятно "А" это какой дом? :)


это 1-ый дом!
  • 0

#6464
тихий

тихий
  • Гость
  • 5 сообщений
Отностительно того что было нелегальное подключение- это только слухи, никто из Куата не приезжал и в составе комиссии не составил акт о причинах. Сейчас выгоднее всего обвинить жильцов в происходящем. Но те кто живет в домах все подключения проводили при помощи куатовских электриков. Я считаю что скинуться то можно, но из принципа не хочется- почему мы должны платить за ошибки неизвестно кого. Думали с утра в понедельник после пожара будет куча разных комиссий- но ничего не случилось. Надо вызвать тогда главного электрика, представителя Куат и нескольких жильцов и определить причину возгарания по остаточным следам, и если виноваты жильцы - повесить на них сумму ремонта всех электрокабелей.
По этому вопросу мне кажется нужно дополнительно договариваться с Куатом о том, чтобы электрики совершали ежедневный обход щитков и квартир где происходит ремонт с целью выявления несанкционированных подключений и в случае чего будет легко найти виновного или предотвратить подобные случаи.
на счет сбора денег на хоз. нужды нужно отдельно поговорить, в других домах поставили двери, но поскольку многие жильцы только что появились в своих квартирах, это создает проблемы для ремонта и кроме того двери постоянно открыты. Этот вопрос нам самим не решить.
  • 0

#6465
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Отностительно того что было нелегальное подключение- это только слухи, никто из Куата не приезжал и в составе комиссии не составил акт о причинах. Сейчас выгоднее всего обвинить жильцов в происходящем. Но те кто живет в домах все подключения проводили при помощи куатовских электриков. Я считаю что скинуться то можно, но из принципа не хочется- почему мы должны платить за ошибки неизвестно кого. Думали с утра в понедельник после пожара будет куча разных комиссий- но ничего не случилось. Надо вызвать тогда главного электрика, представителя Куат и нескольких жильцов и определить причину возгарания по остаточным следам, и если виноваты жильцы - повесить на них сумму ремонта всех электрокабелей.
По этому вопросу мне кажется нужно дополнительно договариваться с Куатом о том, чтобы электрики совершали ежедневный обход щитков и квартир где происходит ремонт с целью выявления несанкционированных подключений и в случае чего будет легко найти виновного или предотвратить подобные случаи.
на счет сбора денег на хоз. нужды нужно отдельно поговорить, в других домах поставили двери, но поскольку многие жильцы только что появились в своих квартирах, это создает проблемы для ремонта и кроме того двери постоянно открыты. Этот вопрос нам самим не решить.


Пурга какая-то...
  • 0

#6466
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый деньЕрбол!
Есть ответ на письмо от КУАТа (квартал 29-2)?

Сообщение отредактировал IsMurat: 20.05.2008, 14:42:17

  • 0

#6467
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
МЧСники/пожарники должны были зафиксировать нарушения со стороны Куата (не жильцов!).
А это: нерабочая вытяжка, мусор в подъездах, левые Эл.провода и пр.
Поэтому электричество дадут по мере исправления Куатом этих нарушении или иными левыми путями.

По поводу комиссии, вчера вроде бы приезжала какая-то комиссия, фоткали что-то. (Все из слов сантехника).

Прикол вчерашнего дня:
некий Марат, протирающий свой зад в головном офисе Куата, в отделе претензии, о пожаре узнал только во второй половине дня понедельника, т.е. через 40 часов.

Сейчас пришла инфа, что должны подключить электричество по всему 29-му в течении 2-х дней.
  • 0

#6468
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Система такая - Сегодня способом - за большие бабки определеным лицам (фамилии известны) разруливался вопрос с пожарной инспекцией, чтобы избежать штрафа за нарушения и последующего уголовного дела.

От себя скажу - если Дёмин не пойдет на переговоры и РЭС не выполнит свое обещание подключить ээ в течение суток с сегодняшнего дня, то пойдет бумага в ЧС и пожарку - вышестоящим офицерам, с указанием фамилий тех, кто деньги давал и деньги брал...а также с указанием примерной суммы, которая попадает под "дачу взятки в особо крупных".

Еще предлагаю написать заявление в комитет о преступной деятельности сотрудников корпорации, создающей угрозу безопасности охраняемых лиц государства, т.к. аналогичные нарушения по обеспечению коммуникаций имеются в Доме Министерств г. Астаны

пожарчик там уже не один тушили, не так ли Олег Юрьевич?

можно еще парочку устроить - как раз на нужных этажах
  • 0

#6469
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый деньЕрбол! Есть ответ на письмо от КУАТа (квартал 29-2)?

Нет, ответа не было. Думаю, стоит подождать, скажем, до конца мая. К этому времени, надеюсь, окончательно все "технические" моменты выгона государственных денег решат. Если нет, будем опять долбить. Хотя, я думаю, не Куат уже долбить надо, а Казком.
  • 0

#6470
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ктонибудь в курсе по поводу новостей из Астаны по 20-му и 42-му кварталам?
  • 0

#6471
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а какие действия сейчас наблюдаются? или уже сопротивление сломлено, наступление дольщиков захлебнулось?

зачёт 29-А -- молодцы!
На Гагарина -- вообще зачетно все!
29-Б -- ждет начала финансирования и стройки
Остальные -- уехали отдыхать :rotate: -- время отпусков же
  • 0

#6472
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Объясните пожалуйсто!
С текста по этому адресу я читаю и НЕвижу слово "Манхеттан" 2 очередь. Этот как? :rotate: те дома что недостроены рядом с вашими невыдали деньги?
  • 0

#6473
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Только что прочитал письмо в Казком.

Более того, мы считаем что Ваше (и наше) решение сотрудничать с данной компанией было ошибочным.


Не знаю, не знаю как после таких вот высказываний можно просить чего-либо.

Интересно, есть ли какой-либо ответ?

Сообщение отредактировал Бакеич: 20.05.2008, 18:20:47

  • 0

#6474
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Объясните пожалуйсто!
С текста по этому адресу я читаю и НЕвижу слово "Манхеттан" 2 очередь. Этот как? :rotate: те дома что недостроены рядом с вашими невыдали деньги?

См. п.22-25 там же.

Прикольно видеть такие объекты как Янтарный от Базис-А и Хан-тенгри от Элитстроя в списках нуждающихся. В воскресенье как раз проезжал мимо Хан-тенгри стройка ведется там - правда вяло - видимо потому что выходной был.
  • 0

#6475
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
также непонятно что в списках делает Казенное предприятие ПКС Акимат города Алматы (пп.78-80)????
  • 0

#6476
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ребята позвонили сказали такое: на строительном заборе напротив Есентай/Мариот недоезжая Шашкина по Аль-фараби большими буквами написано что-то вроде КУАТ Корпорейшн пид.ры :rotate:))) я уржался, поеду фотографировать сейчас :D)))))

Сообщение отредактировал Бакеич: 20.05.2008, 18:25:18

  • 0

#6477
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ребята позвонили сказали такое: на строительном заборе напротив Есентай/Мариот недоезжая Шашкина по Аль-фараби большими буквами написано что-то вроде КУАТ Корпорейшн пид.ры :rotate:))) я уржался, поеду фотографировать сейчас :D)))))



Бакеич, вопрос:

Встречаемся 24-го или нет?
  • 0

#6478
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да вроде встречаемся. Созвонимся в пятницу. Сегодня виделся с одной дольщицей настроенной очень активно. Если больше будет таких нас - смотришь сообразим что-то путевое.

Проехался и не увидел надписей - убрали :rotate: - во как быстро-а.
  • 0

#6479
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброго времени суток.
Только что было проведено собрание, дольщиков пятен 10, 11 и параллельно 6-2 и 6-1.
По поводу субботника 24-го пятен 6-2 и 6-1 решили провести просто собрание 24.05.08. в 10.00 возле дома (суббота). Всем дольщикам этих пятен явка строго обязательна! (дополнительно будет проведена СМС-рассылка). Люди, давайте не будем равнодушными и спускать все на тормозах, есть много организационных вопросов, которые требуют вмешательства каждого из нас! Улан (8-701-6-174-674).
  • 0

#6480
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Валя, спасибо.
Подтвердилась твоя инфа по поводу света.
На пятне Е2 (где произошел пожар) электрики должны были вчера нарастить сгоревшие провода. Но у них не оказалось для транспортировки кабелей автомобиля («Газеля»), поэтому они сегодня у нас починят.

Bobby, а у вас подключили нормальную (трехфазную) электрику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.