Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6421
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

дык,я не сомневаюсь что когда нибудь достроят весь 29-2 до конца,
но тут вопрос в том ,что не в этом году это точно!


ну х__рен с ним в этом году
ни в этом году, так в 2009, не в 2009 так в 2010 году.
один перец мне нужно моя квартира в которую я вложил свои доходы аж на 20 лет вперед.
сейчас такие цены, аж грустно
через 3 года все вернется на свое. достроится моя квартира. продам или поменяю ее на дом. если не буду хотеть в ней жить.
  • 0

#6422
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
на форуме ККБ есть вопросы и по Куату

есть и вот такая вот ссылка http://www.kkb.kz/ou...=937589&mid=199

полностью вот.
"
Казкоммерцбанк привлек международную сертификационную компанию – «Бюро Веритас» - в программу поддержки дольщиков

31 марта 2008 г., Алматы. - Казкоммерцбанк достиг договоренностей с компанией «КУАТ» о привлечении «Бюро Веритас» в качестве независимого технического аудитора для завершения строительства жилых объектов в Астане в рамках реализации госпрограммы защиты дольщиков.

Увеличение рисков на рынке кредитования строительства в Казахстане, а также обязательства, взятые Казкоммерцбанком по условиям соглашения с Правительством РК и АО «ФУР Казына», потребовали от Банка совершенствования процедур мониторинга проектов, в частности, контроля за целевым использованием государственных средств застройщиками и их подрядными организациями.

«Мы надеемся, что наша инициатива по обеспечению контроля за целевым использованием средств АО «ФУР Казына» и работе с населением в рамках господдержки дольщиков будут позитивно восприняты правительством, долевыми участниками финансирования проектов корпорации «КУАТ», партнерами банка и инвесторами», - сказал директор Департамента продуктовой поддержки КАЗКОМа Сергей Мокроусов.

«Бюро Веритас», чей инженерный и технический состав уже приступил к работе на объектах «Гранд Алатау» и «Гранд Астана» (Блок Е), будет предоставлять Казкоммерцбанку инспекционные услуги, в частности, проверку смет и подтверждение целесообразности расходов, понесенных застройщиком, а также контролировать качество работ, выполняемых подрядными организациями.

Более того, в рамках услуги по управлению проектами Бюро Веритас будет обеспечивать контроль качества и инспекцию как незавершенных, так и уже завершенных строительных работ.

Основанная в 1828 году во Франции, группа компаний «Бюро Веритас» имеет 700 офисов и лабораторий по всему миру и оказывает инспекционные и сертификационные услуги, а также проводит тестирование и технический аудит в строительстве, промышленности, внешней торговле, на транспорте и других отраслях, как для частных компаний, так и для государственных органов. Бюро Веритас имеет позитивный опыт работы в Казахстане в сотрудничестве с казахстанским девелопером «Сapital Partners».

Кроме того, в ближайшее время Казкоммерцбанк планирует открыть в Астане собственный офис по работе с дольщиками. Задачей офиса станет контроль за целевым расходованием средств долевых участников строительства и обеспечение людей необходимой информацией о результатах мониторинга этих строительных объектов.

В ближайшем будущем подобные меры в рамках реализации госпрограммы поддержки дольщиков предполагается предпринять и в Алматы

Госпрограмма предусматривает обеспечение банков второго уровня ресурсами в виде депозитов для продолжения кредитования застройщиков с целью завершения строительства утвержденных Правительством жилых объектов, в финансировании которых принимают участие физические лица – долевые участники.

Для контактов:
Лариса Коковинец, пресс-секретарь Казкоммерцбанка
Тел. +7 (727) 258-54-56, email: pr@kkb.kz
"

Пресс-служба 18.4.2008, 17:30 Сообщение #2

Сообщение отредактировал mag_78: 16.05.2008, 14:28:03

  • 0

#6423
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемая Алматинка, Вы же находитесь не на Марсе, а всего лишь, если я не ошибаюсь в штатах. Ваши «дельные» советы появились тут с осени прошлого года по моему, может Вам «вакейшин» или «сама холидей» взять и приехать сюда для осуществления Ваших «дельных задумок». Купите за 25 центов любую местную русскую газету, например «Русский базар» или «Новое русское слово» там много объявлений о дешевых перелетах в страны СНГ в том числе в Алматы, 15 часов лета и вы у офиса «Куата». Я уверен с Вашей «сообразительностью» по прилету Вы с легкостью сможете найти «грамотного юриста», создать общественный комитет и «принудить"Куат" к публичному отчету» ….
Жду скорейшего Вашего прибытия в нужное для «ДЕЙСТВИЯ» полушарие (Вы же призываете – «давайте ДЕЙСТВОВАТЬ !»), так как я сам с 29-2 квартала. А то все Ваши дельные мысли уходят в гарбидж, что меня искренне расстраивает…
Р.S. Щас на KLM удобные стыковки…
  • 0

#6424
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2 бахыт Поддерживаю
  • 0

#6425
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемая Алматинка, Вы же находитесь не на Марсе

Хаха а такое ощущение кабуто с Марса пишет :-)

Сообщение отредактировал pyk: 16.05.2008, 16:43:16

  • 0

#6426
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ну давайте теперь девушку высмеивать. Делать то всеравно нечего
  • 0

#6427
sweet_kot

sweet_kot
  • Гость
  • 24 сообщений
Мне вот что господа интересно?!
Есть ли у кого либо инфа о продажи таких вот построенных но не сданных в собственность квартир, как у нас с Вами, у меня вот например 29-1-А в квартире не приклеены обои и не вставлены пару дверей...
А спрашиваю я потому что у моих друзей такой же вариант но в другой строй.конторе, ну там всё встало глухо даже окна не всем вставили, так вот эти воровайки - контора, заряжают дольщикам за продажу (Переуступка прав дольщика по договору) - 5000$
Вот мне интересно сколько КУаТ заломит?
Поделитесь если кто узнавал :-)
  • 0

#6428
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Именно за вашу квартиру ни копейки не заломит. Потому что не имеет права по договору долевого участия. А начиная с 2007 года Куат внёс в свои договора такой пункт, что будет брать около 1% за переуступку. Но это относится в основном ко 2-му, 46-му кварталу, и ЖК "Уштобе".
  • 0

#6429
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мне вот что господа интересно?!
Есть ли у кого либо инфа о продажи таких вот построенных но не сданных в собственность квартир, как у нас с Вами, у меня вот например 29-1-А в квартире не приклеены обои и не вставлены пару дверей...
А спрашиваю я потому что у моих друзей такой же вариант но в другой строй.конторе, ну там всё встало глухо даже окна не всем вставили, так вот эти воровайки - контора, заряжают дольщикам за продажу (Переуступка прав дольщика по договору) - 5000$
Вот мне интересно сколько КУаТ заломит?
Поделитесь если кто узнавал :-)


Ничего не заломят, если правильно себя вести будете (имею ввиду будете импользовать тот факт, что нарушений по обязательствам компанией очень много).
  • 0

#6430
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Мне вот что господа интересно?!
Есть ли у кого либо инфа о продажи таких вот построенных но не сданных в собственность квартир, как у нас с Вами, у меня вот например 29-1-А в квартире не приклеены обои и не вставлены пару дверей...
А спрашиваю я потому что у моих друзей такой же вариант но в другой строй.конторе, ну там всё встало глухо даже окна не всем вставили, так вот эти воровайки - контора, заряжают дольщикам за продажу (Переуступка прав дольщика по договору) - 5000$
Вот мне интересно сколько КУаТ заломит?
Поделитесь если кто узнавал ;)

Если заломят, то тогда дольщики точно кому-то из Куата что-нибудь отломят (или обломят) :-)
  • 0

#6431
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ В 20-ОМ!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

ДОВЕЛИ УЖЕ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬСЯ И ПРЯМО САМОМУ В ЭТУ ЯМУ ВЫРЫТУЮ ЛОЖИТСЯ, КАК В 30-Е ГОДЫ, ЧЕС СЛОВО!!!!! ;)

ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ В 20-ОМ!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

ДОВЕЛИ УЖЕ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬСЯ И ПРЯМО САМОМУ В ЭТУ ЯМУ ВЫРЫТУЮ ЛОЖИТСЯ, КАК В 30-Е ГОДЫ, ЧЕС СЛОВО!!!!!
:eek:
  • 0

#6432
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мне вот что господа интересно?!
Есть ли у кого либо инфа о продажи таких вот построенных но не сданных в собственность квартир, как у нас с Вами, у меня вот например 29-1-А в квартире не приклеены обои и не вставлены пару дверей...
А спрашиваю я потому что у моих друзей такой же вариант но в другой строй.конторе, ну там всё встало глухо даже окна не всем вставили, так вот эти воровайки - контора, заряжают дольщикам за продажу (Переуступка прав дольщика по договору) - 5000$
Вот мне интересно сколько КУаТ заломит?
Поделитесь если кто узнавал ;)


В договоре указанно, при передаче долевого участия, с Вас удерживается 5%.
Полистайте контракт, где-то маленькими буквами найдете.
  • 0

#6433
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ В 20-ОМ!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

ДОВЕЛИ УЖЕ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬСЯ И ПРЯМО САМОМУ В ЭТУ ЯМУ ВЫРЫТУЮ ЛОЖИТСЯ, КАК В 30-Е ГОДЫ, ЧЕС СЛОВО!!!!! ;)

ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ В 20-ОМ!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

ДОВЕЛИ УЖЕ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬСЯ И ПРЯМО САМОМУ В ЭТУ ЯМУ ВЫРЫТУЮ ЛОЖИТСЯ, КАК В 30-Е ГОДЫ, ЧЕС СЛОВО!!!!!
:eek:

Не стоит стреляться из-за квартиры. Терпение. А если все-таки решил стреляться или ложиться в яму, может лучше перед этим с собой прихватить пару Куатовцев? :)

Сообщение отредактировал Machet: 18.05.2008, 12:03:18

  • 0

#6434
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вчера, приблизительно 22:30, на пятне Е-2 произошел пожар. Прибыли пожарники, МЧСники.
Причина огня - возгорание эл.кабелей на 1-3 этажах. При осмотре обнаруженно нелегальное подключение электричества на щитке. На этих этажах производились ремонтные работы квартир, и теперь все пятно Е-2 на неопределенно-долгое время остнется без электричества!!! Также останемся и без воды.
Ну бестолковость, тупость и безмозглость некоторых моих соседей нет предела. Каких еще "сюрпризов" ждать от них (халявщиков) - покажет время.

Сейчас на этом пятне остаток невыносимой гари.
  • 0

#6435
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Почему не будет воды? Это - точно или вы от досады?
Я разговаривала с сантехниками, они естественно ничего не знают.


А как подключиться легально? Я редко бываю на стройке, ремонт внутри квартиры уже сделали, а вот с электричеством и водопроводом что делать?
  • 0

#6436
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ В 20-ОМ!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

ДОВЕЛИ УЖЕ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬСЯ И ПРЯМО САМОМУ В ЭТУ ЯМУ ВЫРЫТУЮ ЛОЖИТСЯ, КАК В 30-Е ГОДЫ, ЧЕС СЛОВО!!!!! ;)

ХОЧУ СВОЮ КВАРТИРУ В 20-ОМ!!!

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!!

ДОВЕЛИ УЖЕ, НЕУЖЕЛИ НУЖНО СТРЕЛЯТЬСЯ И ПРЯМО САМОМУ В ЭТУ ЯМУ ВЫРЫТУЮ ЛОЖИТСЯ, КАК В 30-Е ГОДЫ, ЧЕС СЛОВО!!!!!
:eek:

Не стоит стреляться из-за квартиры. Терпение. А если все-таки решил стреляться или ложиться в яму, может лучше перед этим с собой прихватить пару Куатовцев? :)


С удовольствием взял бы!!!
  • 0

#6437
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Заходил сегодня в Е-2, в щитовых помоему сгорели все кабеля, как сказал один спец. кабеля которые идут на квартиры, но освещение подъезда, слаботочки, кабеля будущего кабельного ТВ, телефонные короче все кабеля которые были... Какой дурак там подключался? На первом же офисы, значит кто то со второго или третьего этажа?

Коллеги контролируйте своих работников которые делают ремонт. Недавно видел как рабочие, помоему узбеки, заносили газовый балон в дом. А если недай бог балон рванёт??? Кто делает ремонт запрещайте использовать газ.балоны свом рабочим.

СТАРШИЕ ДОМОВ КОНТРОЛИРУЙТЕ ВСЕХ КТО ДЕЛАЕТ РЕМОНТ!!!
  • 0

#6438
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Мне вот что господа интересно?!
Есть ли у кого либо инфа о продажи таких вот построенных но не сданных в собственность квартир, как у нас с Вами, у меня вот например 29-1-А в квартире не приклеены обои и не вставлены пару дверей...

Простите, а ваш 29-1-А в чистовой сдается? Обои и двери должны быть?
  • 0

#6439
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Отзвонился бригадир мой... Свет есть у меня...
  • 0

#6440
boomer 2

boomer 2
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста,
а есть ли у КУАТА деньги и имущество
для расчетов с дольщиками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.