Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6161
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Дык читай выше, сосед... Происки Емельбаевой привели к тому, что 10й и 11-ый квартал пойдут первыми... А мне в последнююю очередь :smoke:

Электриков на всех хватит, сосед.
За "срочность" они с удовольствием (с улыбкой на лице) все делают.


У тебя судя по всему обширные связи среди коррумированных ИТР Куата :lol:


Для меня важен результат :-/
  • 0

#6162
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 БВЯ

Слушай, ты же не знашь - у меня тоже в ККБ ипотека и я тоже хотел бы присоединится, я что зря комменты писал??? Думаю не зря.

Дайте быть более здержанными, я ради праздного любопытства не пишу тута.
  • 0

#6163
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мохн и кигор здесь совершенно правы.
Собственниками квартир мы уже являемся на основании Актов гос\приемки домов. По законодательству банк не имеет права затягивать процесс оформления неделимых объектов недвижимости, к которым относятся многоквартирные дома на основании того, что земельный участок находящийся в собственности застройщика является залоговым имуществом. Проблема здесь в том, что корпорация Куат намеренно затягивает процесс оформления по причине ФАКТИЧЕСКОЙ НЕГОТОВНОСТИ объектов к передаче в собственность.

Объясню почему: после передачи в собственность все долевые участники могут отстаивать свои интересы по приведению квартир в надлежащее состояние на основании ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ корпорации по договору долевого участия, действующих в течение 1 года. Куату не нужны эти расходы.

Далее:

Я хочу обратиться к ИГ, ведущей переговоры с руководством корпорации Куат в лице Сабины Емельбаевой (и остальных кого я лично не знаю)

По моему мнению Ваша ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ЗАДАЧА на сегодняшний день -

1. Получить копии документов, свидетельствующие о начале работ по подключению 29-1 к городским электрическим сетям. Это могут быть копии счетов-фактур об оплате работ по проводке эл.сетей к городской ТП, договора с подрядчиками, осуществляющими эти работы, предписания АПК и.т.д.
2. Копии документов о подключении горячей воды от городских тепловых сетей - а не от бойлера в подвале.

Только тогда мы можем с уверенностью сказать, что договоренности куата на сегодняшний день в процессе исполнения.

Если корпорация в лице демина или кого-то еще отказывается выдать Вам подтверждения о которых я написала выше, то я со своей стороны готова подключиться к переговорам с корпорацией для получения этих документов. :smoke:

Вы хотите сказать, что куат ждет пока истечет гарантийный срок-один год с момента госприемки? Это же январь 2009года! :lol:
  • 0

#6164
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ездили к сантехникам, они ещё бастуют. Деньги им обещают на днях. Появились рабочие куатовские, вроде какие-то движения начались! :smoke:
  • 0

#6165
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ЛЮДИ!!! ПО 20-МУ КВАРТАЛУ СЛЫШНО ЧТОНИБУДЬ?
  • 0

#6166
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
LevS
Денех с траншей не дадут никагда, квартал в глазах банков убыточный, ибо выкуплен до крышки, вытягивать оттуда нечего, а Куат забил х, сам при смерти. Никому не нужные люди, которых слабо боятся чиновники, с разрушенной ИГ. У 42 та же песня, только чуть ниже процент убыточности (на мизер) и аж на полгода другие сроки. Нет, ничего не слышно и не будет ничего слышно до тех пор, пока кому-то яйца не открутят за воровство. Или Ты думаешь, "вдруг, как в сказке... хлопнула дверь..." и без денег начнётся продолжение строительства только по лживому обещанию Нама? :-/

NBA
С октября, небось, на днях обещают?
  • 0

#6167
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
если Куату придут деньги на счета (кстати арестованные)
в первую очередь администратор судов (суд. исполнители) спишет на свои счета и в казначействе все суммы по выигранным искам к Куату, а суммы там немалые.По мимо недостроя у Куата куча проигранных исков от поставщиков, дольщиков и т.д. и все счета арестованы.
  • 0

#6168
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 stimpack

Спасибо за инфо, пусть и не совсем аптимистичную.
  • 0

#6169
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Premio
Какие деньги? С транша? Там целевое использование - только на постройку.
  • 0

#6170
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Premio
Какие деньги? С транша? Там целевое использование - только на постройку.


Налоговую ниипет целевуха, коллега. Тока баблосы на расчетник поступают, сразу автоматом в бюджет снимаются и автоматические проводки формируются... Это я вам, голуба, как краевед, говорю :-/
  • 0

#6171
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Premio
Какие деньги? С транша? Там целевое использование - только на постройку.


Налоговую ниипет целевуха, коллега. Тока баблосы на расчетник поступают, сразу автоматом в бюджет снимаются и автоматические проводки формируются... Это я вам, голуба, как краевед, говорю :-/


точно Bobby. если выставлены инкассовые распоряжения на счета, то все поступления автоматом списываюся в счет того кто выставил.Обычно это органы.Целевое назначение платежа не имеет значение.
  • 0

#6172
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Однажды в Америке, много американских ипотечников перестали платить по ипотеке в свои американские банки за свои американские хаты.... и случился мировой ипотечный кризис.... :-/ :) ;)
Знакомо??? :D :D :)


Во-первых, нас не так много. На весь 20-й квартал всего человек 13. Во-вторых, я лично ХОЧУ платить за свою квартиру, меня это устраивает. Я не хочу платить за дырку в земле. После начала строительства (при активной фазе) я лично сделаю все погашения за все пропущенные месяцы.

И повторяю, пока мы находим понимание в КазКоме. Сегодня мне перенесли график еще на месяц.
  • 0

#6173
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 Auslander

Вы имеете ввиду, что каждый заемщик должен сам писать письмо на имя Нины Ароновны? :-/
  • 0

#6174
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Слушай Боби, ты какой то всё таки не такой... Вверху есть, внизу есть, а у него нет :-/ :)
Просит через интернет разрешения подключится к электричеству. У всех кому нужен свет давно его провели, давно уже пользуются. У меня тёплые полы давно от времянки работают. Купи кабель чем толще тем лучше и подсоеденись сам, если не хочешь никому ничего давать (только одень резиновые перчатки и чтоб под ногами было сухо, а то пи.данёт мало не покажется, а лучше договорись с Виктором).

А знаешь что самое интересное? Тебя читают только человек десять на этой ветке, и то половина прикалывается, а ты хочешь поднять весь 29-1, ты какой то смешной.

Насчёт 130 тенге это дороговато ( со 130 кв.м.-16900 целевых,), в Базисе платят 90 тенге за кв.м.

Если горишь желанием участвовать в ИГ, позвони своим кентам с Куата и скажи чтоб дали З\П сантехникам, не дай бог тебя будут топить, некому будет устранять неполадки... они все скоро свалят по домам без З\П.
  • 0

#6175
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander

Вы имеете ввиду, что каждый заемщик должен сам писать письмо на имя Нины Ароновны? :-/


Да нет. Я уже не раз говорил, что КазКом официально разрешает делать отсрочку по платежам, но за пропущенный месяц накручивает такие же проценты. Официально я приостановил платежи, передвинул график. Но это надо делать каждый месяц, вроде.
Наша цель - полностью приостановить платежи и начисления процентов до начала активной фазы строительства.

Вообще, единоличные действия я начал после того, как простоял битый час как полный идиот с плакатиком "КУАТ" возле КазКома. Куча народу перед этим писала "я подойду! и я подойду! и я!". И хрен. Все забили. Пошел один. Если с нынешним письмом будет то же самое (а пока только три подписи, включая мою), буду так же действовать в одиночку. И пусть потом никто не обижается.
  • 0

#6176
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='N@tan' post='5627666' date='06.05.2008, 16:25']
2 БВЯ

Слушай, ты же не знашь - у меня тоже в ККБ ипотека и я тоже хотел бы присоединится, я что зря комменты писал??? Думаю не зря.

Дайте быть более здержанными, я ради праздного любопытства не пишу тута.
[/quote]


Вам к Auslander надо обратиться. Он собирает подписи.


2 Auslander

Обязательно буду в этом участвовать - подпись есть.

[quote name='stimpack' date='06.05.2008, 08:43' post='5621952']
БВЯ
Ты где вечно отсутствуешь? По сотке нету, на встречу не пришёл...

По сотке - есть. На встречу не пришел - уезжал (тогда на сотке не был).

stimpack

Ты где вечно отсутствуешь? По сотке нету, на встречу не пришёл...



По сотке - есть. На встречу не пришел - уезжал (тогда на сотке не был).
  • 0

#6177
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Посмотрите, до чего народ довели

Или сам себя народ довел...
  • 0

#6178
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to Auslander
Может быть стоит на счет сбора подписей для письма в Казком встретиться в четверг часов в семь (время и место выбирайте сами, только, чтоб это уже после работы было) или вообще в один из выходных, правда, опять могут все поуезжать. Тогда и заново подписи можно собрать будет. Stimpack обещал помочь с информированием людей через sms. Так что давайте определимся с местом и временем и попросим разослать sms-ки.
  • 0

#6179
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Посмотрите, до чего народ довели

Или сам себя народ довел...

Похоже на жесткий прикол! :-/
  • 0

#6180
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Premio
Какие деньги? С транша? Там целевое использование - только на постройку.


Налоговую ниипет целевуха, коллега. Тока баблосы на расчетник поступают, сразу автоматом в бюджет снимаются и автоматические проводки формируются... Это я вам, голуба, как краевед, говорю :-/


Также не прав, ни налоговая, ни иски, ни инкассо на эти деньги никак не претендуют, скажу вам доподлинно, во первых, в исках сразу указываются счета на которые можно потом по результатам суда наложить инкассо, там этих новых "закрытых" счетов и в помине не было, второе, вы хоть знаете как финансирование будет проходить, либо читайте новости публичные внимательней, либо проверяйте прежде чем изложить, финансирование будет проходить через отдельные компании, создаваемые Куатом и Банками (Бта уже точно, ККБ, не знаю, но ожидается та же схема), где банки будут иметь контроль, а уж они то проследят куда и как бабки уходят, так ша не теште себя напрасно, не будут платить по искам из целевухи, эти бабки даже никто тне увидит. А бюджет, перед бюджетом Куат отвечает и все еже с ними как компанией так и лично, это как грится их проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.