Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6121
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2 erizo
как у вас со временем завтра?
  • 0

#6122
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

2 erizo
как у вас со временем завтра?


А что там у нас завтра намечается?
  • 0

#6123
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Час назад менеджер КУАТа (одна из тех, кто оформляет договоры и пр. в основном офисе) сказала, что оформление документов начнется не раньше чем через 3 месяца, и только после того как передадут квартиры на Гагарина-Солодовникова. Причем это никак не связано с коммуникациями, а лишь очередность оформления.
  • 0

#6124
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На повестке действительно обсуждались эти вопросы.

Сабина, спасибо за подробный ответ.

Пища для размышления: http://forum.zakon.k...opic=52220&st=0

И небольшой вопрос: я так поняла что ЗАЛОГ земельного участка (на котором возведен 29-1), не препятствует Застройщику передать квартиры дольщикам. Акт рабочей комиссии у Куата по 29-1 фактически есть, так что же всё-таки мешает Куату оформить квартиры в собственность дольщиков сейчас?

Про очередность с оформлением комплекса Гагарина-Солодовникова, несерьезный довод, по меньшей мере. Может, есть препятствия со стороны Банка (ККБ)?
  • 0

#6125
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений



На повестке действительно обсуждались эти вопросы.

Сабина, спасибо за подробный ответ.

Пища для размышления: http://forum.zakon.k...opic=52220&st=0

И небольшой вопрос: я так поняла что ЗАЛОГ земельного участка (на котором возведен 29-1), не препятствует Застройщику передать квартиры дольщикам. Акт рабочей комиссии у Куата по 29-1 фактически есть, так что же всё-таки мешает Куату оформить квартиры в собственность дольщиков сейчас?

Про очередность с оформлением комплекса Гагарина-Солодовникова, несерьезный довод, по меньшей мере. Может, есть препятствия со стороны Банка (ККБ)?


Именно так оно и есть. Очевидно, что банк вряд ли допустит уход залога без возврата кредита.
  • 0

#6126
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А что там у нас завтра намечается?



Надо бы в куат сходить
  • 0

#6127
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Согласен с Бобби. Никто нас в Куат под конвоем не гнал, сами лопухнулись. А НАНу положенно по должности именно такие вещи говорить.



кто придерживается такого-же мнения просим вас добровольно передать свои хибарки дольщикам непостроенных очередей :smoke: ...как минимум 500 чел в спину вам дышут,,,,,
  • 0

#6128
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2 Bobby

Я конечно рада что мы больше с вами не будем ругаться. На собрании я говорила что электричество начнут подключать с пятен Е1 Е2. Вы читали мое сообщение которое я Стимпаку писала? Сразу после того как вы мне написали письмо где публично просите прощения .......... Мне сообщили что график подключений к электроэнергии по моей вчерашней просьбе поменяли. Начнут с пятен 10 и 11. Изменить сейчас уже ничего нельзя. Меня просто в Куате не так поймут. Может вы и любите шутки и веселье. но просто воспринимаю все очень серьезно. Так что не обессудьте.... Надеюсь это не изменит вашей новой позиции
  • 0

#6129
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
Нахожусь в Астане, кто-нибудь знает есть-ли движения на 29-2. Заранее благодарю.
  • 0

#6130
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30178096
дежавю, когда то давно я эти строки уже читал.

Сообщение отредактировал Ran: 05.05.2008, 17:33:04

  • 0

#6131
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подумаешь- спишу как сомнительную задолженность. Все дела, всего лишь. Пусть будет садака для убогих бизнесменов из Куата.
Будет на то воля Создателя, и на другую заработаю.

а можно мне тоже такую садаку? :smoke:

Нахожусь в Астане, кто-нибудь знает есть-ли движения на 29-2. Заранее благодарю.

пока никаких
  • 0

#6132
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
слушай бобик ты отстанешь от девушки,а?стебешься здесь как маньяк :smoke: ,а хотя.... может тебе зарплату уже платят куатовские :p
Сабина старается для всех а от тебя толку никакого только разлад сеешь среди дольщиков
все последующие посты в мой адрес-в игнор
рассматриваются и поддерживаются только положительные идеи,может исправишься?


прочел позже ,молодец принес извинения

Сообщение отредактировал pyk: 05.05.2008, 17:56:52

  • 0

#6133
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30178096
дежавю, когда то давно я эти строки уже читал.

Что-то сумма первого транша для Аты конкретно уменьшилась. Раньше говорили о сумме порядка 41 млрд. тенге (1-й транш) + 17 млрд. тенге (2 транш)=58 млрд. тенге (всего). Куат просил 13 млрд. Теперь пиздят первый транш 22.4 млрд, второй транш 17 млрд. всего застройщики хотят 58 млрд., но кто-то из них уже отказался от "дешевого" правительственного ФУРажа, а кто-то из застройщиков проблемный. Кажись, кого-то из списка уже убрали или с математикой нелады. :smoke: У кого есть возможность через акимат достать окончательный список и проверить, есть там Куат?
  • 0

#6134
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Machet
Моё мнение - куча дезы с единственной целью - запутать, успокоить и создать видимость бурной деятельности. Смешно и грустно. Нужно рыть внутри на уровне приказов-документов (было бы через кого), а не прессу читать, раз такое дело...
  • 0

#6135
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики ЖК «Сайран» очередь 29-1! Нам необходимо создать полные и точные списки с контактными телефонами всех долевых участников. Огромная просьба уважаемые будущие соседи, те кто не оставлял своих данных созвонитесь с «ответственными дольщиками» ваших домов и оставьте информацию о себе. Эта информация необходима, для того чтобы все последние новости о нашем ЖК доводились до вашего сведения посредством смс рассылок. На собрании, которое прошло 3 мая, мы избрали «ответственных дольщиков». Это:

Пятно 1
Асылбек
8 701 244 20 17

Пятно 4
Серик
8 777 806 36 39

Пятно 6/1
Валентина
8 700 451 50 35
8 701 511 71 58

Пятно 6/2
Елена
8 701 609 15 07

Пятно 10
Нурик
8 700 464 75 82

Пятно 11
Юра
8 701 555 36 24
8 777 781 75 54


Уважаемые будущие соседи поддерживайте связь с «ответственными дольщиками» ваших домов! Те кто не пришел на собрание всю информацию по поводу вынесенных коллективных решений можете узнать у этих людей. Если будут дополнительные вопросы звоните ко мне 8 777 288 66 99

P.S: Продвижения которые сейчас происходят на пятнах радуют всех , но все же огромная просьба не расслабляться принимать активное участие во всех общественных работах, приходить на собрания, активно реагировать на смс рассылки до тех пор пока корпорация Куат не выполнит свои обязательства перед нами на все 100%

И еще одна огромная просьба! Ребята давайте уважать труд сантехников!!!!! Не сливайте строительный мусор в канализацию! Давайте уважать себя, соседей, наших детей которые я надеюсь совсем скоро будут жить в этих домах. Не выкидывайте строительный мусор во дворе! Заведутся крысы. Как потом будем вытравливать их?

С уважением член инициативной группы Емельбаева Сабина

Сообщение отредактировал emelbaeva: 05.05.2008, 23:16:12

  • 0

#6136
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ай Сабина сестрёнка, ты МОЛОДЕЦ!!!
  • 0

#6137
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Молодец, Сабина. Теперь 20-ый нужно активизировать.

2 Александр
Письмо в ККБ будем слать?!
  • 0

#6138
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Молодец, Сабина. Теперь 20-ый нужно активизировать.

2 Александр
Письмо в ККБ будем слать?!



Письмо необходимо подписать всем, кто имеет отношение к ипотеке. Тем людям, которые пишут всякую чушь - взял - никто не заставлял - просьба:

- Вас не касается - и не лдезьте не в свои дела, занимайтесь своими.

Больше толку будет - как минимум для Вас. С уважением.
  • 0

#6139
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ
Ты где вечно отсутствуешь? По сотке нету, на встречу не пришёл...

Я Auslander-у в личку послал о том, что полезно подписать вообще всем дольщикам. М.б., он не появлялся, тогда во всеуслышанье.
All
Неоднократно сталкиваюсь с тем, что массовость при рассмотрении каких-либо писем, прошений и т.д. - является главной визой. При этом вовсе необязательно, являются ли все подписавшиеся - заинтересованными, главное, чтобы все люди были настоящими. Скажем, если в помощь сотне обиженных пенсионеров подпишется половина алматы, это будет иметь вес, несравнимо больший, чем сотня этих самых непосредственно заинтересованных пенсионеров. Следовательно, подписать стоит на ближайших собраниях кварталов всем дольщикам.
Даже 29/1 (или сыт голодному не верит?) - не уходите в раковину, наши стройки вокруг вас ещё долго будут красивым фоном разрухи, общий уровень преступности и непривлекательности вам не на руку - ни вечером погулять, ни детей не отпустить в одиночку, ни хату по нормальной цене не продать, ни ещё что. А попытка не платить за ипотеку самый что ни на есть действенный на данный момент метод пнуть в нужное место в нужное время - раз уж БТА с ККБ отобрали бизнес у КУАТа, пусть видят, что и рыбку съесть и на ... сесть без пота не получится.
Последнее - также в письме надо добавить, что надо встретиться с ККБ, т.к. мы многого не видим в их кухне, а их отдел-филиал для запудривания мозгов - не совсем то, что мы хотим услышать.

Сообщение отредактировал stimpack: 06.05.2008, 08:46:06

  • 0

#6140
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
как связаться с 20м КВАРТАЛом, 701 725 0230, 702 515 3931
номера не отвечают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.