Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6181
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
!

Сообщение отредактировал LibeRian: 07.05.2008, 10:16:23

  • 0

#6182
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал volokha1: 07.05.2008, 10:45:29

  • 0

#6183
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21891

О том, как дольщики BI-Group комплекс Мирас в Астане отсудили у застройщика незаконные поборы за обслуживание по кабальному договору с КСК аффилировынным с застройщиком. А там всего 45 тенге за кв.м. было. Может нам тоже не стоит так сразу отдавать все услуги Куат Сервису с его 130 тенге за кв.м?
  • 0

#6184
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
130 тенге это очень много. Уверяю вас дворники и охранники КУАТа не получают з/п по 1000 долларов.
  • 0

#6185
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Жилая площадь одного этажа составляет как минимум 400 кв.м. Итого сборы с жилого комплекса составят: 400 кв.м. * 19 этажей (в среднем) * 6 домов * 90 тг. = около 4 млн. тенге или 34 000 $ в месяц, в год ~ 400 000 $. Считаю, что и 90 тенге/1 кв.м. - это дорого!

И сравнивать Базис-А с домами Куата также считаю не корректным, ибо уровень разный, и уровень доходов жильцов этих комплексов также отличается. Никого не хочу обидеть, но, думаю, все это прекрасно понимают.

Говорить сейчас о 90 тг./1 кв.м., просто опираясь на стоимость аналогичных услуг в других комплексах, считаю также преждевременным, давайте объявим открытый тендер на оказание услуг КСК и выберем наиболее оптимальный вариант.
  • 0

#6186
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30178468 -полный текст
Источник цитаты (орган): Деловой еженедельник «Бизнес&Власть» (http://www.and.kz)

[07.05.2008]

Квартирный ответ

Акимат Алматы обещает решить проблемы всех имеющихся в городе дольщиков. Для начала – тех, чьи объекты заморожены из-за отсутствия финансирования. Алматинские застройщики надеются не повторить печальный опыт столицы, где бюджетные деньги, выделенные на реанимацию строек, осваиваются с великим трудом.

Спустя полгода после того, как государство выделило деньги на завершение строительства в Астане, очередь дошла и до Алматы. Первый транш составит 22,4 млрд. тенге.

Как сообщил «&» замакима Алматы Виктор Долженков, всего в текущем году по госпрограмме защиты дольщиков Алматы (такое название дали программе в акимате города. – «&») планируется освоить свыше 58 млрд. тенге. По его словам, 30 апреля аким Алматы Ахметжан Есимов провел совещание с руководителями банков, строительных компаний и «Казыны», где обсуждался механизм освоения госсредств. В программе участвуют 7 банков. «Уже определены механизмы и проценты, по которым будут выдаваться деньги. По поручению Есимова акимат создаст рабочую группу, которая будет непосредственно следить за целевым освоением бюджетных средств и ходом строительных работ. По каждому комплексу застройщикам определены графики работ и сдачи объектов», – заверил г-н Долженков.

Вторая попытка

Схему передачи застройщикам бюджетных средств худо-бедно обкатали в столице. Деньги направляются из «Казыны» на депозиты банков второго уровня (БВУ) на 3 года в среднем под 11% годовых. Затем БВУ выдают эти деньги строительным компаниям под процент не выше 16,5%. При этом 85% необходимой для достройки объекта суммы предоставляет «Казына», еще 10% должны вложить банки и 5% – сами застройщики. Ответственность за возврат средств лежит на БВУ.

По первому траншу определены 14 застройщиков Алматы, которые должны завершить строительство 5940 квартир. В итоге 2640 дольщиков могут быть уверены, что их жилье в скором времени достроят. Программа акимата не охватывает дольщиков элитных комплексов – строительство элитного жилья застройщики обязаны закончить своими силами. По информации г-на Долженкова, 60% стройкомпаний Алматы отказались от госфинансирования, они уверены, что способны достроить свои объекты самостоятельно.

Всего в Алматы 10 тыс. дольщиков, включая элитных. На условиях долевого участия в городе строится 12 тыс. квартир. «Чтобы ускорить процесс и быстрее возобновить строительство, аким Алматы попросил БВУ выдать аванс застройщикам, чтобы те сразу после майских праздников начали строительные работы. Потом в процессе сотрудничества аванс будет зачтен в сумму долга», – пояснил «&» г-н Долженков. Есть, конечно, в Алматы и проблемные застройщики, признался замакима, – их шесть. «По проблемным объектам будем отрабатывать все механизмы как с дольщиками, так и с новыми инвесторами, которых можно привлечь за счет выделения им дополнительных земель», – рассказал г-н Долженков.

К III кварталу ожидается второй транш в размере 17 млрд. тенге. На них можно будет достроить еще 2,5 тыс. квартир. «Те дрова, которые уже наломали некоторые застройщики, придется разгребать еще 4-5 лет. Учитывая огромную стоимость земли и квадратного метра готового жилья, сносились целые кварталы, и сейчас они стоят незастроенными», – сожалеет г-н Долженков, подчеркивая при этом, что со временем акимат все решит и ни один дольщик без жилья не останется.

Перегнать Астану

Необходим жесткий контроль над освоением бюджетных средств, подсказывает первый вице-президент «Алматыкурылыс» Мекеш Утин. Кроме того, добавляет он, банки должны изменить свое отношение к этой программе. «Если государство и «Казына» думают о людях, то и банкам не следует забывать о том, в какой программе они участвуют. Сейчас банки при принятии решений руководствуются исключительно своей выгодой», – утверждает собеседник. По его мнению, банки должны не просто исполнять свои обязательства в рамках программы, но и идти навстречу строительным компаниям. «Застройщики бывают разные. Если застройщик эффективно осваивает первый выделенный кредит, почему бы не создать ему «зеленый коридор»?» – спрашивает г-н Утин.

В вопросе устранения долгостроя «Казына» – лишнее звено, усложняющее процесс получения бюджетных средств, в результате чего многим застройщикам невыгодно брать государственные деньги, уверен г-н Спанов. «Не дело «Казыны» заниматься финансированием строек. Только и слышно про то, как «Казына» дала деньги на завершение строительства то одному банку, то другому. Да только никто не замечает, что госфонд до сих пор не опубликовал список прорывных проектов. Хотя «Казына» создавалась для реализации именно нацпроектов», – напоминает экономист.
  • 0

#6187
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Абсолютно верно, 130 тенге это очень дорого.

Можно поискать другой КСК с тарифами менее дорогими. Куат-Сервис зажрался!!!

На Гагарина-Сатпаева не могут от куат-Сервиса избавиться!!! Не повторяйте их ошибку!!!

Их территория практически не охраняется, не убирается и всякой мути очень много.

Тем более, со временем, вам придется платить за парковку и лифт (+ другие блага). 130 будет накладно.

Я например откажусь от такой цены когда 42й достроят!!!

90- красная цена!!!

Для сравнения, возьмите Маг. Сколько там платят? не 130 же?

И на Масанчи, кстати, тоже, заброшенный какой-то двор.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 07.05.2008, 12:46:29

  • 0

#6188
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
на Маснчи двор заброшенный потомучто они платить не хотят. Там и парковка не охраняется :-)
  • 0

#6189
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Main Indentity

А 42-й достроят?
  • 0

#6190
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Main Indentity

А 42-й достроят?


без сомнений даже. Конечно достроят.
Выгодней все же построить Куату, чем отдавать лакомый кусочек в центре города. Тем более деятельность Куата продолжается и сворачиваться они не собираются. Если хотят жить в Кз легально, то придется достроить и не приступать к новым объектам. Почему такой пессимизм?
Я понимаю что они обнаглели, но кидать дольщиков нет. Платить за них не хотят, но и сидеть за них тем более.
Дело просто в сроках.

Не знаю как вы, но я настроена более чем оптимистично. Чего и вам желаю.
  • 0

#6191
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

без сомнений даже. Конечно достроят.
Выгодней все же построить Куату, чем отдавать лакомый кусочек в центре города. Тем более деятельность Куата продолжается и сворачиваться они не собираются. Если хотят жить в Кз легально, то придется достроить и не приступать к новым объектам. Почему такой пессимизм?
Я понимаю что они обнаглели, но кидать дольщиков нет. Платить за них не хотят, но и сидеть за них тем более.
Дело просто в сроках.

Не знаю как вы, но я настроена более чем оптимистично. Чего и вам желаю.


Нам бы всем вашего оптимизма...
  • 0

#6192
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Дело просто в сроках.

Не знаю как вы, но я настроена более чем оптимистично. Чего и вам желаю.


Ну да, в сроках. И очень большой вопрос - в КАКИХ сроках. Вот Тенгиз Строй вообще не прекращал строительство. И на данный момент задерживает сроки здачи свих towers на Весновке более чем на полгода - должны были здать в декабре 07-го, обещают в июле 08-го. Не документы обещают, нет, а пустить делать чистовую обещают. О документах даже разговора нет. Думаю по ним задержка на год обеспечена.

Вот и считайте, что у нас получится. ИМХО, в самом лучшем варианте, о котором я даже пока и не мечтаю, мы получим документы на квартиры года через два.
  • 0

#6193
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я тоже верю что построят. Только хотелось бы знать когда? Пусть через год, но чтобы точно. А то мне банк опть ставку повысил по кредиту. Не хочется потом просто адвокату платить чтобы все бабки вернули.
  • 0

#6194
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Я верю город будет!!!
Я верю саду цвесть!!!
Када такие люди
Как Нам Олежка - есть!!!
  • 0

#6195
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to stimpack
Я отправила письмо тебе в личку по поводу sms. Если получиться отправьте, пожалуйста. За ранее спасибо.
  • 0

#6196
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вниманию жителей 29-1 инфо с соседней ветки: "Наконец-то поговорила со знакомым, который живет в ЖК на Торайгырова. Они отказались от услуг КС, поскольку качеством их услуг были абсолютно недовольны, да к тому же те решили повысить стоимость целевых (до этого у них было 90 т/кв.м.) Все жильцы, не долго думая, решили отказаться от их услуг вообще. Сейчас их обслуживает какой-то КСК. Я так поняла, хозяин этого КСК живет в их доме, и он взялся за это дело.
За месяц ими была проведена огромная работа, то есть все то, что КС не смог сам организовать и наладить в течение нескольких лет: поставили домофоны в квартиры, увеличили количество камер наблюдения, сменили охрану. В подъездах чистота и порядок, лифты чистые, территория всегда убирается, все фонари горят и освещают территорию ЖК. В общем они очень довольны. Как они говорят, по сравнению с КС – это небо и земля. И за все про все целевые составляют 60 т/кв.м.
Так что есть над чем задуматься. wink.gif "
  • 0

#6197
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я тоже верю что построят. Только хотелось бы знать когда? Пусть через год, но чтобы точно. А то мне банк опть ставку повысил по кредиту. Не хочется потом просто адвокату платить чтобы все бабки вернули.


А какой это банк ????? :-) :spy: :)
  • 0

#6198
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Абсолютно верно, 130 тенге это очень дорого.


Насколько я помню при заключении ДДУ говорилось о 60 тенге за 1м2, какие 130 тг? О чём они вообще? С ума посходили?

По поводу 42 квартала я вообще не переживаю. Насколько мне известно половина квартир в 42-м скуплена Казкомом, так что 42 построят стабильно. А вот за 20-ый мне как-то боязно. Но настрой всё равно оптимистичный. Я нисмотря ни на что, тупо верю в Куат.
  • 0

#6199
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
народ с 29-2, ну судя по высказыванию акиматчиков наша стройка должна после праздников ожить... Вроде как деньги на наши дома уже упали... Было бы хорошо если бы все эти хваленые схемы передачи денег сработали, и эти деньги не достались поставщикам или тем кто разорвал договора о долевом участии.... А то было бы обидно если они набегут все скопом с решениями судов и расхватают эти деньги....
  • 0

#6200
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Я так поняла, хозяин этого КСК живет в их доме, и он взялся за это дело.

Хозяин КСК... хозяин кооператива собственников квартир... в мемориз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.