Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6201
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

народ с 29-2, ну судя по высказыванию акиматчиков наша стройка должна после праздников ожить... Вроде как деньги на наши дома уже упали... Было бы хорошо если бы все эти хваленые схемы передачи денег сработали, и эти деньги не достались поставщикам или тем кто разорвал договора о долевом участии.... А то было бы обидно если они набегут все скопом с решениями судов и расхватают эти деньги....

По-моему информации в разрезе объектов и пятен в общем доступе нет. И не факт, что какие-то деньги пойдут 29/2. Раньше была такая инфа, но с тех пор почему-то и цифры поменялись и, возможно, сам перечень финансируемых проектов.
  • 0

#6202
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Я тоже верю что построят. Только хотелось бы знать когда? Пусть через год, но чтобы точно. А то мне банк опть ставку повысил по кредиту. Не хочется потом просто адвокату платить чтобы все бабки вернули.


А какой это банк ????? :-) :spy: :)


Евразийский!
  • 0

#6203
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

вниманию жителей 29-1 инфо с соседней ветки: "Наконец-то поговорила со знакомым, который живет в ЖК на Торайгырова. Они отказались от услуг КС, поскольку качеством их услуг были абсолютно недовольны, да к тому же те решили повысить стоимость целевых (до этого у них было 90 т/кв.м.) Все жильцы, не долго думая, решили отказаться от их услуг вообще. Сейчас их обслуживает какой-то КСК. Я так поняла, хозяин этого КСК живет в их доме, и он взялся за это дело.
За месяц ими была проведена огромная работа, то есть все то, что КС не смог сам организовать и наладить в течение нескольких лет: поставили домофоны в квартиры, увеличили количество камер наблюдения, сменили охрану. В подъездах чистота и порядок, лифты чистые, территория всегда убирается, все фонари горят и освещают территорию ЖК. В общем они очень довольны. Как они говорят, по сравнению с КС – это небо и земля. И за все про все целевые составляют 60 т/кв.м.
Так что есть над чем задуматься. wink.gif "

Нам необходимо встретиться всубботу на объекте и решить вопрос о КСК. Действительно зачем мы будем платить такие деньги? :-)
  • 0

#6204
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
и дольщики несчастные
на митинге орут.

Сливеет дольщик с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
Хехх, стырил наши грошики
Олег наверняка..... :-)

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 07.05.2008, 17:56:56

  • 0

#6205
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Зачотный стишок, коллега :-)
  • 0

#6206
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Предлагаю создать тему, посвящённую народному творчеству, например:
"Образ Куата в произведениях наших дольщиков". Можно объявить даже конкурсы, например:
конкурс на лучший плакат для следующего митинга
конкурс дольщического рисунка на тему "Я и мой КУАТ"
песенный конкурс частушек про КУАТ
конкурс речёвок для митинга
конкурс самых страшных наказаний для руководства корпорации
ну, и много чего можно придумать :laugh:
  • 0

#6207
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

и дольщики несчастные
на митинге орут.


Охо-хо, если бы они орали...
  • 0

#6208
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Да давай прямо тут, коллега. Зачем создавать отдельные темы...
  • 0

#6209
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да давай прямо тут, коллега. Зачем создавать отдельные темы...


А почему, кстати, "коллега"? Вы дольщик, он сносник... "Вода и камень, лед и пламень". Мда.
  • 0

#6210
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Обоим Куат бабкинги должен...
  • 0

#6211
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемые Сабина, Пук и Сайрангуль (или Куат-29-1)!

Спешу вас разочаровать, никаких изменений графиков подключения лепестричества и прочих приятностей не планируется... Кроме того, эл/энергия в Е-1, Е-2 есть и уже давно :laugh:, проблема с энергопитанием всего лишь в электрическом стояке над- и под- моей квартирой... Нужно сменить всего лишь 50 метров силового кабеля..
Деньги проплачены и кабель лежит на складе, электрик Виктор и его компания уже занимаются устранением этой неполадки... Я же пока подключусь к стояку Кигора и его соседей.
Только что разговаривал с Робертом Кимом, он откровенно посмеялся над опусом Сабины и сказал, что все ее слова - неправда...

Сабина, я вроде извинился перед Вами, Вы же и вся ваша пистобратия продолжается злопыхания, некрасиво, честное слово, в противном случае я подниму против Вас пятна Е-1 и Е-2 буквально в эту субботу и жителей остальных пятен с последующим письменным извещением руководства Куата и Вы впредь не будете уполномочены входить в Куат от имени 29-1.

Кстати Сабина, мне с утра звонила Уна76 и интересовалась, кто это наклеил в подъезде призыв "Не доверять Емельбаевой и ее так называемой ИГ". Официально Вам заявляю, что не имею к этому никакого отношения.



Дорогой Бобби во-первых меня разочаровать очень трудно. Пока все кабеля лежат на складе как начнут подключать так посмотрим. Во-вторых дейставия произведенные для того чтобы изменить график были осуществленны мной за день до того великого дня когда вы у меня публично попросили прощения. В третьих можете поднимать против меня кого угодно. Я делаю всю эту работу не потому что какие то пятна оплачивают мне, и не для того чтобы тратить свои нервы на вас . а лишь потому что я очень заинтересована в том чтобы быстрей заехать свою квартиру. И для того чтобы все 584 долщика сделали тоже самое. Если бы я этого хотела я бы давно подключила свой дом ко всем коммуникациям, как вы подключили себе отопление. Просто я очень честный человек и придерживаюсь мнения один за всех. Работаю на чистой инициативе. Хотя иногда до того как вы попросили прощения честно говоря сильно жалела о том что я так стараюсь а к моим трудам так не благодарно относятся. Так что уважаемый сосед можете поднимать против меня кого угодно! А насчет того что вы письменно известите руководство Куата и закроете туда мне вход ......ради бога.... попробуйте

Насчет призыва ........в субботу приду. Там разберемся. Нужно расставить все точки над и
С электриком Виктором другой разговор этому охамевшему старикану я не позволю брать с дольщиков деньги. Сейчас вопрос о дальнейшей его судьбе решается.

Сообщение отредактировал emelbaeva: 07.05.2008, 21:54:20

  • 0

#6212
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ездили к сантехникам, они ещё бастуют. Деньги им обещают на днях. Появились рабочие куатовские, вроде какие-то движения начались! :laugh:



С первого мая сантехники куата начали бастовать. Сегодня ко мне позвонили с объекта сказали что все сантехники вообще собираются уходить. Позвонила к Олегу начальнику Куатсантехмонтажа он подтвердил что Куат не выплачивает з/п. и ничего он сделать якобы не может. Пришлось решать проблему другими путями. Сегодня подписали письмо - сантехникам выплатят аванс. С завтрашнего дня они будут принимать заявки. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ДОРЛЬЩИКАМ АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ. ПОДКЛЮЧАЙТЕ В ВАШИ КВАРТИРЫ ВОДУ. ЧЕМ БЫСТРЕЕ ВЫ ЭТО СДЕЛАЕТЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Так как я не могу гаранитировать что через месяц сантехники снова не начнут бастовать. Потому что всю сумму задолжности по з/п куат им еще не выплатил.

По вопросу эксплуатации наших домов. Кто-нибудь может мне сказать откуда такая инфа что в КС 130 тенге. Скажите кто то встречался с их начльником Ли Владислав Борисовичем? У кого то есть распечака прайс листа?

В общем чтобы не вести пустословную болтовню....ребята кто хочет может мне завтра составить компанию назначена встреча с начальником КС. Нужно поговорить что и сколько будет стоить. Дальше решим..
желающие могут ко мне позвонить 8 777 288 66 99


И НАКОНЕЦ САМАЯ ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ КУАТ ВЫТАЩИЛ АКТ НА ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......СОВСЕМ СКОРО НАЧНЕТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ КВАРТИР И ПАРКИНГОВ ТОЖЕ!!!!!!!

Сообщение отредактировал emelbaeva: 07.05.2008, 21:47:49

  • 0

#6213
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики ЖК «Сайран» очередь 29-1! Нам необходимо создать полные и точные списки с контактными телефонами всех долевых участников. Огромная просьба уважаемые будущие соседи, те кто не оставлял своих данных созвонитесь с «ответственными дольщиками» ваших домов и оставьте информацию о себе. Эта информация необходима, для того чтобы все последние новости о нашем ЖК доводились до вашего сведения посредством смс рассылок. На собрании, которое прошло 3 мая, мы избрали «ответственных дольщиков». Это:

Пятно 1
Асылбек
8 701 244 20 17

Пятно 4
Серик
8 777 806 36 39

Пятно 6/1
Валентина
8 700 451 50 35
8 701 511 71 58

Пятно 6/2
Елена
8 701 609 15 07

Пятно 10
Нурик
8 700 464 75 82

Пятно 11
Юра
8 701 555 36 24
8 777 781 75 54


Уважаемые будущие соседи поддерживайте связь с «ответственными дольщиками» ваших домов! Те кто не пришел на собрание всю информацию по поводу вынесенных коллективных решений можете узнать у этих людей. Если будут дополнительные вопросы звоните ко мне 8 777 288 66 99

P.S: Продвижения которые сейчас происходят на пятнах радуют всех , но все же огромная просьба не расслабляться принимать активное участие во всех общественных работах, приходить на собрания, активно реагировать на смс рассылки до тех пор пока корпорация Куат не выполнит свои обязательства перед нами на все 100%

И еще одна огромная просьба! Ребята давайте уважать труд сантехников!!!!! Не сливайте строительный мусор в канализацию! Давайте уважать себя, соседей, наших детей которые я надеюсь совсем скоро будут жить в этих домах. Не выкидывайте строительный мусор во дворе! Заведутся крысы. Как потом будем вытравливать их?

С уважением член инициативной группы Емельбаева Сабина
  • 0

#6214
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
[size=3] Дольщики 29-1!
Сегодня разговаривал с сантехниками 29-1, ситуация такая что КУАТ не платит им зарплату, мотивируя тем что нет денег. Подключено около 160 квартир из всего комплекса. Остальные квартиры они подключать не будут, возможно они уйдут без содержания...
Дольщикам надо каким то образом повлиять на руководство куата, так как это в интересах всех дольщиков подключенных к воде и не подключенных. Дело в том, что участились случаи самовольного подключения к воде, не зная какой кран принадлежит квартире самовольщики открывают все краны на этажах включая краны гор. и хол. воды и краны отопления, вседствии чего топят нижние этажи, т.к. открывают воду всем на площадке и принятым и не принятым квартирам. Отсутсвие хозяев усугубляет ситуацию. Хотя по технологии сантехники при подключении проверяли каждую подключаемую квартиру компрессором под давлением 6 атм., и только после, при необнаружении утечки воздуха они открывали воду в квартиру, самовольщики этого не делают.
Недавно при самовольном подключении к воде на 10 пятне, затопило квартиры с 16 этажа до 11 этажа.
Берегите свой ремонт, т.к. при затоплении невозможно будет найти виновников, и никто вам не оплатит испорченный ламинат и т.д. Сам лично видел квартиру на 16 этаже в которой была авария, картина ужасная, уровень воды в квартире был прим. 10 см.

Призываю всех дольщиков повлиять на ситуацию с сантехниками т.к. повторюсь это в интересах всех дольщиков.

По поводу будущего КСК, из разговоров с сантехниками узнал,что председатель Куат сервиса постоянно контактирует с сантехниками с нашего комплекса, в смысле он знает всю систему отопления и водоснабжения Куатовских домов отлично.
Но есть другой вариант, многие сантехники с Куата не прочь поработать в новом КСК, т.к. знают всю систему наших домов тоже. Это на заметку тем кто хочет создать КСК.
  • 0

#6215
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Призываю дольщиков 20-го, 42-го, 2-го кварталов. Надо встретиться с Намом. Прошло уже очень много времени ...
  • 0

#6216
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

По поводу будущего КСК, из разговоров с сантехниками узнал,что председатель Куат сервиса постоянно контактирует с сантехниками с нашего комплекса, в смысле он знает всю систему отопления и водоснабжения Куатовских домов отлично.
Но есть другой вариант, многие сантехники с Куата не прочь поработать в новом КСК, т.к. знают всю систему наших домов тоже. Это на заметку тем кто хочет создать КСК.


Оч. хорошая мысль... Может еще Виктора переманим?
  • 0

#6217
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Призываю дольщиков 20-го, 42-го, 2-го кварталов. Надо встретиться с Намом. Прошло уже очень много времени ...

Полностью поддерживаю! Когда пойдем?
  • 0

#6218
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
[/quote]

Дорогой Бобби во-первых меня разочаровать очень трудно. Пока все кабеля лежат на складе как начнут подключать так посмотрим. Во-вторых дейставия произведенные для того чтобы изменить график были осуществленны мной за день до того великого дня когда вы у меня публично попросили прощения. В третьих можете поднимать против меня кого угодно. Я делаю всю эту работу не потому что какие то пятна оплачивают мне, и не для того чтобы тратить свои нервы на вас . а лишь потому что я очень заинтересована в том чтобы быстрей заехать свою квартиру. И для того чтобы все 584 долщика сделали тоже самое. Если бы я этого хотела я бы давно подключила свой дом ко всем коммуникациям, как вы подключили себе отопление. Просто я очень честный человек и придерживаюсь мнения один за всех. Работаю на чистой инициативе. Хотя иногда до того как вы попросили прощения честно говоря сильно жалела о том что я так стараюсь а к моим трудам так не благодарно относятся. Так что уважаемый сосед можете поднимать против меня кого угодно! А насчет того что вы письменно известите руководство Куата и закроете туда мне вход ......ради бога.... попробуйте

Насчет призыва ........в субботу приду. Там разберемся. Нужно расставить все точки над и
С электриком Виктором другой разговор этому охамевшему старикану я не позволю брать с дольщиков деньги. Сейчас вопрос о дальнейшей его судьбе решается.
[/quote]


Бугага!!!! Бобби, Вы ещё извинялись????
Не мечите бисер перед свиньями :laugh:
  • 0

#6219
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Субботу уже послезавтра. Во сколько сбор?
  • 0

#6220
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Доброе утречко Всем!!!

в разделе Куат-официальные письма выложено письмо в БТА Банк по отсрочке платежей.

http://vse.kz/index....p;#entry5640822


Auslander, я сегодня приду !!! Жди!!! LOL.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.