Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6081
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А к тому, что скулеж по поводу %% неуместен. Вчера вот при встрече с соседями, выяснил интересную вещь... Около 20 квартир из ста принадлежит судя по всему спекулянтам... Вообще на объекте не показывались...


Уместен, еще как уместен. Я лично готов присоединиться к любому, кто готов ОТСТАИВАТЬ свои лозунги, какими бы одиозными они не были. Лишь бы шум шел.
Да вот беда, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Это реальная проблема сейчас.

Кстате, кто нибудь мониторил цены на наши хибарки? Не пора ли скидывать их, пока цены совсем не рухнули?


Немного так смотрел продажи в этих районах... Не больше 1500. Реально - 1200-1100.
Недавно продал трешку на Мира-Абая, меньше чем за 2000. :dandy:
  • 0

#6082
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А к тому, что скулеж по поводу %% неуместен. Вчера вот при встрече с соседями, выяснил интересную вещь... Около 20 квартир из ста принадлежит судя по всему спекулянтам... Вообще на объекте не показывались...


Уместен, еще как уместен. Я лично готов присоединиться к любому, кто готов ОТСТАИВАТЬ свои лозунги, какими бы одиозными они не были. Лишь бы шум шел.
Да вот беда, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Это реальная проблема сейчас.


Назовите мне хотя бы 3 аргумента в поддержку ваших слов о том, что государство что то должно нам и Наму? :dandy:
  • 0

#6083
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='Egorka©' date='04.05.2008, 12:23' post='5610059']
а можно где либо глянуть на скан письма?
[/quote)

оно у меня. если хотите приезжайте я вам копию сниму. заранее только позвоните 8 777 288 66 99
  • 0

#6084
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



А к тому, что скулеж по поводу %% неуместен. Вчера вот при встрече с соседями, выяснил интересную вещь... Около 20 квартир из ста принадлежит судя по всему спекулянтам... Вообще на объекте не показывались...


Уместен, еще как уместен. Я лично готов присоединиться к любому, кто готов ОТСТАИВАТЬ свои лозунги, какими бы одиозными они не были. Лишь бы шум шел.
Да вот беда, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Это реальная проблема сейчас.


Назовите мне хотя бы 3 аргумента в поддержку ваших слов о том, что государство что то должно нам и Наму? :dandy:


Да нифига оно не должно, если чесно.
Но обещало же зачем-то. "Не должны пострадать дольщики..." и т.д. и т.п.
Вот, к примеру, я Вам ничего не должен сейчас. Но если, опять-таки к примеру скажу: "Bobby, с меня бутылка 30-ти летнего вискаря в честь дня победы", то я буду Вам должен эту самую бутылку вискаря. И вы будете иметь полное право эту бутылку с меня требовать.
Потому что за базар отвечать надо.

Сообщение отредактировал Auslander: 04.05.2008, 14:30:08

  • 0

#6085
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Детский сад, чесслово, коллега :dandy:
Вы случайно не присутствовали при написании Намом опуса-расписки, в котором он "обязался выполнять наказы дедушке Нуреке"? :eek:
  • 0

#6086
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Потому что за базар отвечать надо.

Именно эти ваши аргументы и предъявите тому, кто вам что-то обещал. Вот так и скажите- "...отвечайте за базар..." Или слабо?
И если считаете что нет лидера- сами станьте им. Будьте лучше других. А в чём же дело, кто мешает? Или слабо?
Чё в сети умничать? :dandy:
Гос-во, гос-чиновники, и банки ничего и никому не должны в данном случае. Цинично, но это факт. Всё остальное- демагогия массы инвесторов-неудачников, неосмотрительно вложивших деньги. Цинично, но это тоже факт.
Вам должна корпорация Куат.
Вы сами добровольно подписывали договора, находясь в ясном сознании и здравом рассудке, и отдавали отчёт своим действиям. Не так ли?
Не понимаю такие люмпенские принципы. Жлобство.
P.S ."договор есть продукт непротивления сторон"©

Сообщение отредактировал Tlek: 04.05.2008, 15:14:48

  • 0

#6087
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Детский сад, чесслово, коллега :dandy:
Вы случайно не присутствовали при написании Намом опуса-расписки, в котором он "обязался выполнять наказы дедушке Нуреке"? :eek:


А я и был инициатором! :-/ Сам знаю что детский сад. Ну а что делать то ??? Тихо здохнуть в уголку? Не дождетесь.

Говорю же, готов подписаться под любыми, даже самыми БЕЗУМНЫМИ лозунгами, главное, чтобы инициатор был "настоящий, буйный", такой, которого бы полюбили газеты.

Ну и кстати, как представитель старшей группы детского сада, может, поделитесь методами с младшей группой? Я серьезно.
Сразу скажу, что никаких дополнительных "аргументов" у меня нет, давить нечем. Адильханова я (через одного человека) знал неплохо, по Наму - полный ноль. Договор - полное фуфло.
  • 0

#6088
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну так надо было его на "конкретику" крутить, а не писать пространные расписке, коллега...
По вашему предложения существует такой факт, что любителей газет, как правило, потом "любят" силовые структуры и очень интенсивно... Лично я считаю, что пока дольщики кварталов-котлованов будут: писать письма, встречаться с руководством Куата, всякими журналамерами и т.п. толку не будет...
Один агашка, как то обмолвился, что у Куата дебеторка перед бюджетом просто огромная, достаточная для того, чтобы стройка началась... Вот с такими аргументами и надо собираться вокруг Республика, 4... А дольщикам Куата (основной массе) судя по всему фиолетово...
  • 0

#6089
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Именно эти ваши аргументы и предъявите тому, от кто вам что-то обещал. Вот так и скажите- "...отвечайте за базар..." Или слабо?


Слабо. Я реально оцениваю свои возможности. А что, можете предложить помощь в этом вопросе? Буду благодарен.

И если считаете что нет лидера- сами станьте им. Будьте лучше других. А в чём же дело, кто мешает? Или слабо?


Слабо. Мне бы с КазКомом разобраться.
Может, Вы станете нашим лидером? Я готов даже заплатить. З/П будет иметь две части - постоянная и переменная. Постоянная - по 50 баксов с дольщика, я думаю. Около штуки в месяц набежит, наверное. Переменная - по результату.

Гос-во, гос-чиновники, и банки ничего и никому не должны в данном случае. Цинично, но это факт. Всё остальное- демагогия массы инвесторов-неудачников, неосмотрительно вложивших деньги. Цинично, но это тоже факт.
Вам должна корпорация Куат.
Вы сами добровольно подписывали договора, находясь в ясном сознании и здравом рассудке, и отдавали отчёт своим действиям. Не так ли?


Ну, так ли. Дальше что?
Мне надо свою квартиру получить. Готов действовать любыми способами, кроме криминальных. И мытьем готов действовать, и катаньем.
  • 0

#6090
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну так надо было его на "конкретику" крутить, а не писать пространные расписке, коллега...


Пытались, не получается. Сходу предложили написать доп. соглашение, где за каждый месяц просрочки КУАТ будет башлять 700 баксов (средняя арендная плата).
Ни на какую конкретику он не шел категоричиски.

Один агашка, как то обмолвился, что у Куата дебеторка перед бюджетом просто огромная, достаточная для того, чтобы стройка началась...

Прорабатываем этот вопрос.

Вот с такими аргументами и надо собираться вокруг Республика, 4... А дольщикам Куата (основной массе) судя по всему фиолетово...


Нифига никто не хочет собираться. Большинство просто готово просрать свои хаты. Вот этого я вообще не понимаю. :dandy:
  • 0

#6091
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Потому что за базар отвечать надо.

Именно эти ваши аргументы и предъявите тому, кто вам что-то обещал. Вот так и скажите- "...отвечайте за базар..." Или слабо?
И если считаете что нет лидера- сами станьте им. Будьте лучше других. А в чём же дело, кто мешает? Или слабо?
Чё в сети умничать? :dandy:
Гос-во, гос-чиновники, и банки ничего и никому не должны в данном случае. Цинично, но это факт. Всё остальное- демагогия массы инвесторов-неудачников, неосмотрительно вложивших деньги. Цинично, но это тоже факт.
Вам должна корпорация Куат.
Вы сами добровольно подписывали договора, находясь в ясном сознании и здравом рассудке, и отдавали отчёт своим действиям. Не так ли?
Не понимаю такие люмпенские принципы. Жлобство.
P.S ."договор есть продукт непротивления сторон"©



как это ни цинично но вы абсолютно правы.
итог один мы опять все кому то подарили и нам за это ничего не будет
  • 0

#6092
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а дальше вот что- не захотят нам отдавать нашу недвижимость или деньги- и не отдадут. И будут правы по всем статьям. И по закону, и по жизни. Очень аргументировано пошлют нах, и всё. А что, штурмовать акимат будете? Или в осаду Астану возьмёте? Или в горы/степь партизанить пойдёте? Щас, канешна! :dandy: :eek: :-/ Кишка тонка, да и идеалы не те.
Так что тихо-мирно будем общаться/стебаться в сети и ждать, когда построят. Но могут и не построить- кризис всё глубже, и денех через пол-года-год может и не хватить на всё. Будьте реалистами.
Касательно того, что я предлагал- см. в ветке Тау-Самал, почитайте, уважаемый Ауслэндер, все мои посты по-порядку. Думаю, суть поймёте.
Лидером я не буду. Даже за деньги- чё я, наёмник какой? :p :-) ;)
Если меня Куат киданёт- то спрос только с меня. Сам туда пошёл, сам и потерял.
Но память у меня хорошая, а сам я злой©
  • 0

#6093
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

как это ни цинично но вы абсолютно правы.
итог один мы опять все кому то подарили и нам за это ничего не будет


Блин, вот не надо пораженческих настроений. Пока, на словах, государство за нас.
Е-мое, ну что ж вы сами то себе не можете аргуметы придумать???

У меня аргумент простой - я буду бороться до конца. Год, два, три, пять - буду долбить. :dandy:
  • 0

#6094
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Читая тему Тау-Самал обнаруживаю некую закономерность в сообществах дольщиков... В Тау Самале одни циники и реалисты, в Сайране наоборот, мягкие "интеллигенты", предпочитающие вести многомесячные диалоги в РВС и с руководством Куат :dandy:
  • 0

#6095
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Если меня Куат киданёт- то спрос только с меня. Сам туда пошёл, сам и потерял.


Ну напишите тогда открытое письмо такого плана: " Уважаемый Нурсултан Абишевич! Я считаю, что вы были не правы, сказав: "Не должны пострадать дольщики...." Если меня Куат киданёт- то спрос только с меня. Сам туда пошёл, сам и потерял. Не вмешивайтесь в наши игры в нашей песочнице"


Но память у меня хорошая, а сам я злой©


Извините, вот что-то злости я не замечаю. Наоборот, какая-то жертвенность наблюдается. И ехидство.

Потом, не хотите бороться - ну не боритесь! Отойдите в сторонку и не мешайте.

"Меня злит не то, как он сделал свой выбор, - проговорил
вечеровский медленно, словно размышляя вслух. - Но зачем все
время оправдываться? И он не просто оправдывается, он еще
пытается завербовать других. Ему стыдно быть слабым среди
сильных, ему хочется, чтобы и другие стали слабыми. Он думает,
что тогда ему станет легче. Может быть, он и прав, но меня
такая позиция бесит..."
  • 0

#6096
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Читая тему Тау-Самал обнаруживаю некую закономерность в сообществах дольщиков... В Тау Самале одни циники и реалисты, в Сайране наоборот, мягкие "интеллигенты", предпочитающие вести многомесячные диалоги в РВС и с руководством Куат :eek:


А что, циники и реалисты уже добились чего-то циничного и реального?
Впрочем, вопрос риторический, сейчас сам почитаю эту ветку, чесно говоря, не заглядывал.

Нда, маху я дал, маху... Хотел же двушку брать в Тау-Самале, так нет, развезло на трешку на Сайране.

Тоже бы сейчас считался циником и реалистом :dandy:

З.Ы. Если всеж-таки чудо произойдет и наш квартал выстроят, надо будет там библиотэку открыть и книжный магазин.
А, ну и филиал РВС, само собой. Если Бобби не ошибся в тагетинге, поимею хороший гешефт...
  • 0

#6097
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 аутлэндер- не валите с больной головы на здоровую, лады?
Заработал не только лишь на квартиру в каком-то Куате. И для меня это НЕ кусок сыра свалился.
Поэтому и не скулю.
Подумаешь- спишу как сомнительную задолженность. Все дела, всего лишь. Пусть будет садака для убогих бизнесменов из Куата.
Будет на то воля Создателя, и на другую заработаю.

Сообщение отредактировал Tlek: 04.05.2008, 18:01:34

  • 0

#6098
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='emelbaeva' date='04.05.2008, 14:16' post='5611320']
[quote name='Egorka©' date='04.05.2008, 12:23' post='5610059']
а можно где либо глянуть на скан письма?
[/quote)

оно у меня. если хотите приезжайте я вам копию сниму. заранее только позвоните 8 777 288 66 99
[/quote]
спасибо
заранее позвоню
  • 0

#6099
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Заработал не только лишь на квартиру в каком-то Куате. И для меня это НЕ кусок сыра свалился.
Поэтому и не скулю.
Подумаешь- спишу как сомнительную задолженность. Все дела, всего лишь.


Я рад, что у Вас все хорошо.

У меня лично несколько другой взгляд на ситуацию, менее пассивный, я бы сказал.

Повторяю, вы уже сделали свой выбор. Так не мешайте же другим. Отойдите в сторонку.
  • 0

#6100
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Свет куатовцы уже закупили необходимые кабеля и все то что было похищено (счетчики и т.д.) в течении 31 рабочего дня. т.е до 31 мая обещают подключить все квартиры к электроэнергии.


Куат всегда подлавливает дольщиков на слове "рабочий" день. Боюсь что 31-ый рабочий день наступит как минимум 20 июня, и то не факт что Куат уложится в эти сроки.



все правоустанваливающие документы будут переданы нам в лучшем случае в течении 2-х месяцев.


И это очень похоже на Куат. "В лучшем случае 2 месяца", это значит "ждите ещё пару лет"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.