Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#6101
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 auslаnder- Просто мне не нравицца идея, ВАША ИДЕЯ, не платить по обязательствам перед банками. Это только ухудшит положние дольщиков, т.к. финансирование достройки в Куат будет производиться именно через ККБ и БТА. А вы со своими популистскими методами только пыль поднимаете.
Надо было по средствам жить, а не в долги лезть. А теперь, будьте любезны- платите по счетам. Просто по-мужски платите. И всё тут.

PS. Кстати, я тоже дольщик, и поэтому не указывайте мне "отойдите в сторону"- не по Хуану сомбреро, ясно? ;-)
  • 0

#6102
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Свет куатовцы уже закупили необходимые кабеля и все то что было похищено (счетчики и т.д.) в течении 31 рабочего дня. т.е до 31 мая обещают подключить все квартиры к электроэнергии.


Куат всегда подлавливает дольщиков на слове "рабочий" день. Боюсь что 31-ый рабочий день наступит как минимум 20 июня, и то не факт что Куат уложится в эти сроки.



все правоустанваливающие документы будут переданы нам в лучшем случае в течении 2-х месяцев.


И это очень похоже на Куат. "В лучшем случае 2 месяца", это значит "ждите ещё пару лет"



Время покажет. но мы делаем все возможное для того чтобы все обещания были выполнены в срок.
  • 0

#6103
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2 Сабина.
Сегодня пошли к сантехникам, чтобы записаться на подключение. Они сказали, что Куат не выплатил им зарплату, и они не принимают ни какие заявки, а руководство сантехников (или прорабы) уехало в Куат за ответом по поводу денег. Если не дадут, говорят, то работать не будем!
  • 0

#6104
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Уахахахахахаха... Вот и договорилась Сабина ;-)
  • 0

#6105
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[quote name='Tlek' date='04.05.2008, 17:06' post='5613599']
2 auslаnder- Просто мне не нравицца идея, ВАША ИДЕЯ, не платить по обязательствам перед банками. Это только ухудшит положние дольщиков, т.к. финансирование достройки в Куат будет производиться именно через ККБ и БТА. А вы со своими популистскими методами только пыль поднимаете.
Надо было по средствам жить, а не в долги лезть. А теперь, будьте любезны- платите по счетам. Просто по-мужски платите. И всё тут.[/quote]

А вот это уже не Ваше дело. Вы же не ипотечник. Я брал кредит под будущую квартиру, а не под дырку в земле. И отдавать буду за квартиру. И всё тут.

Кстати, КазКом, как ни странно, поддерживает именно мою точку зрения, т.к. дал мне отсрочку по платежам.[/quote]


[quote]Кстати, я тоже дольщик, и поэтому не указывайте мне "отойдите в сторону"- не по Хуану сомбреро, ясно?[/quote]

Да вы ж сюда "чиста постебаться" ходите, разве нет? Ну, и выразить свое отношение к окружающим, типа, "Ты гондон и он гондон, а я - виконт Де Бражелон". Разве нет? Вынужден Вас огорчить, у Бобби лучше выходит.

Вот Вы мне сейчас что-нибудь в ответ напИшите, а я Вам отвечать не буду, чтобы за Вами последнее слово осталось.
Это я Вам приятное сделать хочу, т.к. по Тау-Самалу Вы все-таки хоть как-то двигаетесь, несмотря на всесь пессимизм. Повторяете наш путь примерно декабрьской давности... Но и за это респект.

Upd to Tlek: Гыыыыыыыыыы...

Сообщение отредактировал Auslander: 04.05.2008, 17:44:39

  • 0

#6106
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
правильно будет "Сделать", а не "Зделать" :) :) :lol:
ааа... вижу... уже исправил... желательно во всех своих постах исправить "З" на "С" :lol: :lol: :lol:
кстати, насчёт гандона - зря вы так об окружающих ;-) :D :)

Сообщение отредактировал Tlek: 04.05.2008, 17:59:05

  • 0

#6107
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Только что разговаривала главным энергетиком Куата. Он сказал что 50% от необходимой суммы руководство уже выделило. Завтра в крайнем случае послезавтра электрики начнут работать на пятнах 6-1,6-2, потом 4,10,11,1. По поводу охамевшего электрика Виктора никаких денег ему давать не нужно. О том что он вымогает за подключекние по 2000 тенге я известило его руководство. так что думаю теперь этот хам денег просить не будет

Начальник "куат сантехмонтажа" подтвердил что действительно корпорация не заплатила зарплату сантехникам, но сегодня в крайнем случае завтра этот вопрос должны решить.

По поводу крыши- мне сказали что во время дождя во всех домах вода стекает в лифтовые шахты. Поговорила с Славой (начальник ДСО), сказал что вопрос будут решать. отправят Кенжебека.

будем надеяться что все будет хорошо. во вторник пойду в куат. Потом отпишусь
  • 0

#6108
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уахахахахахаха... Вот и договорилась Сабина :D



Сильно не смейся а то супруга не выдержет и тогда тебя уже точно из дома выгонит. Нужно позвонить к ней и сказать как некрасиво ты себя в сети ведешь. Уж она то тебя точно накажет!!!!!! Хорошо хоть на собрании я ее телефон взяла. Грозный вид у твоей супруги бобби мне аж тебя жалко стало ;-)
  • 0

#6109
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Уахахахахахаха... Вот и договорилась Сабина :D

Сильно не смейся а то супруга не выдержет и тогда тебя уже точно из дома выгонит. Нужно позвонить к ней и сказать как некрасиво ты себя в сети ведешь. Уж она то тебя точно накажет!!!!!! Хорошо хоть на собрании я ее телефон взяла. Грозный вид у твоей супруги бобби мне аж тебя жалко стало ;-)


Конечно позвоните Сабина и послушаете еще гору "комплиментов" по поводу вашего умственно-речевого аппарата и внешности...
  • 0

#6110
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
И еще одна просьба, не тыкайте мне, я вам поводов не давал панибратствовать со мной, девушка...
  • 0

#6111
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Письмо в КазКом, прошу обратить внимание:
http://vse.kz/index....p;#entry5614372
  • 0

#6112
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

И еще одна просьба, не тыкайте мне, я вам поводов не давал панибратствовать со мной, девушка...



не надо язвить. а повод для того чтобы с вами ругаться вы даете мне ежедневно. по поводу моего умсвенно-речевого аппарата...... Слава богу его хватает для того чтобы вести нормальные переговоры с рукодством Куата, а также проводить собрания дольщиков. чего о вас я к сожалению сказать не могу. вы только базар-вокзал разводить можете в сети а в реале действительно как сайрангуль говорила вы ни на что не способны. ;-) Если вы такой умный что же вы на собрании молчали в тряпочку, если у вас есть конкретные претензии ко мне чтож вы не позвонили. я ведь вам давала свой номер телефона. сташно стало дааааа...... :)
И еще это последнее мое смс которое я пишу к тебе "социальный некрасафчег" а жалкий и трусливый серый дольщик. есть претензии звони, нет не разводи базарские сплетни в сети. И вообще если у тебя духа не хватает мне позвонить. пиши мне свой номер я к тебе позвоню и адресс . я девушка храбрая могу и в гости заглянуть. :D
  • 0

#6113
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Auslander

Кстати, КазКом, как ни странно, поддерживает именно мою точку зрения, т.к. дал мне отсрочку по платежам.

Отсрочку дали, и процент накрутили? Или нет? Если нет - колитесь, штурмовать будем.

Не, ну просто взбесило:
Вот что значит попытаться обнадёжить и успокоить, ни сказав ровно ничего и ничего даже не пообещав (все, наверное, хорошо там поняли печальный пример Назарбаева):
http://www.zakon.kz/...asp?id=30177554
нуратан, казахстан, акимат, каземат - никакой разницы. Чем толще наши морды, тем плотнее наши ряды, бл...

Сообщение отредактировал stimpack: 04.05.2008, 18:23:15

  • 0

#6114
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Auslander

Кстати, КазКом, как ни странно, поддерживает именно мою точку зрения, т.к. дал мне отсрочку по платежам.

Отсрочку дали, и процент накрутили? Или нет?


Ну, накрутили конечно. Куда ж без этого. Но аргументом к отсроче у меня было "приостановление сройки более чем на 5 месяцев", хотя просили написать, "в связи с плохим мат. положением".

Если нет - колитесь, штурмовать будем.


Так вот и надо штурмовать!!! Только всем вместе, а не поодиночке!
Прошу присоединиться:
http://vse.kz/index....p;#entry5614372
  • 0

#6115
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кстати насчет внешности. я посимпатичней вас мне кажеться. Вам в тренажер не помешало бы
  • 0

#6116
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Auslander
Думаю, из-за процентов отсрочка имеет более негативные последствия, суммарно ведь даже больше отдавать придётся!
Я не ипотечник и с 42го, ипотечникам 42го думаю, под письмом надо подписаться. По поводу информирования всех дольщиков по SMS - обращайтесь.

emelbaeva, bobby - сритесь в личку, некультурщина просто.

Сообщение отредактировал stimpack: 04.05.2008, 18:30:48

  • 0

#6117
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Auslander
Думаю, из-за процентов отсрочка имеет более негативные последствия, суммарно ведь даже больше отдавать придётся!


При аннуитете - не знаю. При погашении равными долями - не так. Можно потом график сдвинуть, досрочно погасив часть основного долга. Я уточнял.


Я не ипотечник и с 42го, ипотечникам 42го думаю, под письмом надо подписаться. По поводу информирования всех дольщиков по SMS - обращайтесь.



Обращение скопировал также в ЛС,
  • 0

#6118
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

emelbaeva, bobby - сритесь в личку, некультурщина просто.



Я бы с удовольствием вообще с этим ...... не общалась. просто не могу зло берет мне все говорят не обращай на этого подсиралу внимания. Наверное тяжелое детсво и все такое.... Просто меня бесит то что я для всех долщиков стараюсь. В том числе как жалко но выходит и за него тоже. хотя с удовольствием оставила бы его вообще без коммуникаций. Сейчас работаю над этим вопросом . если он меня вообще окончательно достанет так и сделаю. Может тогда он исправиться. Он вечно мне назит. Хотя при встречах молчит в тряпочку...... Прошу прощения у всех форумчан за непристойное поведение этого Бобби. Хотя вроде и мужик взрослый хотя это не говорит о том что с головой у него все О.К. Ну ладно извините просто накипело. Постараюсь игнорировать его сообщения
  • 0

#6119
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



emelbaeva, bobby - сритесь в личку, некультурщина просто.



Я бы с удовольствием вообще с этим ...... не общалась. просто не могу зло берет мне все говорят не обращай на этого подсиралу внимания. Наверное тяжелое детсво и все такое.... Просто меня бесит то что я для всех долщиков стараюсь. В том числе как жалко но выходит и за него тоже. хотя с удовольствием оставила бы его вообще без коммуникаций. Сейчас работаю над этим вопросом . если он меня вообще окончательно достанет так и сделаю. Может тогда он исправиться. Он вечно мне назит. Хотя при встречах молчит в тряпочку...... Прошу прощения у всех форумчан за непристойное поведение этого Бобби. Хотя вроде и мужик взрослый хотя это не говорит о том что с головой у него все О.К. Ну ладно извините просто накипело. Постараюсь игнорировать его сообщения


Ладно, Сабина, давайте не будем ссориться. Я публично прошу прощения за все приколы, не со зла... Просто люблю стеб и веселье.
  • 0

#6120
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ладно, Сабина, давайте не будем ссориться. Я публично прошу прощения за все приколы, не со зла... Просто люблю стеб и веселье.



Наконец-то.вот так бы давно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.