Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#521
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


И черным по-белому написано отдельным пунктом, что "застройщик по своему усмотрению распоряжается полученными от дольщика денежными средствами".

Иными словами, Вы подписались под тем, что КУАТ вообще мог делать с Вашими деньгами что угодно: положить на депозит, купить автобусы и возить по городу людей, заняться производством кастрюль или даже привезти грандиозные объёмы китайской лапши с целью спекулятивной перепродажи. А ситуация такова потому, что законодательно не закреплён запрет не целевого использования застройщиком средств полученных от участников долевого строительства. В РФ кстати закреплён... уже...


Уважаемый RAN не надо передергивать мои слова и держать нас всех за лохов. :eek: Мы тоже пытались поменять условия, на что Куат вежливо "послал", по-другому не скажешь... И ситуация такая не только с нами, а со всеми дольщиками... Либо подписываешь, либо нет...

Кто из юристов может квалифицированно ответить: попадают ли под действие Закона о долевом строительстве ранее подписанные договора о долевом участии (до 01 января 2007 года, поскольку Закон вступил с силу с этой даты)?

hp1730, я думаю, что не может Куат пойти на то, как фишка ляжет... У них же проект на весь комплекс Сайран, они же не могут взять и отменить строительство отдельных кварталов. Ведь скорее всего есть утвержденный ДГАСК, Акиматом города план застройки...
  • 0

#522
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Уважаемый RAN не надо передергивать мои слова и держать нас всех за лохов. :eek: Мы тоже пытались поменять условия, на что Куат вежливо "послал", по-другому не скажешь... И ситуация такая не только с нами, а со всеми дольщиками... Либо подписываешь, либо нет...


Тут вопрос возможно надо ставить шире - создать общество по защите прав участников долевого строительства. Тогда и "договора" будут более нормальными...

#523
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
строго говоря закон обратной силы не имеет. Этим наверное руководствуются застройщики им это на сегодняшний момент выгодно. Но! в законе есть очень важный момент, почему он и родился. Там заложен принцип - защита дольщиков от кидалова. И там всякие меры. Но этот принцип должен быть взят на вооружение ДГАСКом и на все объекты строительства, даже не подпадавшие под новый закон. Т.е. государство не может же декларировать, что все что было до закона нас не интересует, защитим только с 2007 года. Принятые в законе механизмы должны действовать для всех, по крайней мере ДГАСК закон не ограничивает воспользоваться этими механизмами: контроль расходования средств, наличие средст на счету застройщика не менее "чегото", строгое выпонение графика строительства и т.д. Это и нужно требовать с КУАТа
  • 0

#524
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Отлично. Назначено место и время встречи. Там все и обсудим.

Итак, встречаемся по адресу:

Во вторник (4 сентября) в 20:00, по ул.Казыбек би, между ул.Абылай хана и ул.Панфилова около фонтана.

Я приеду.

Только давайте больше не менять место и время встречи.


Чтобы еще больше народу знало о встрече! :eek:
  • 0

#525
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Информация, как говорится, из первых рук: КУАТ должен на этой неделе подписать кредитное соглашение с Центркредитом. Если все срастется, банк откроет финансирование. Мы об этом узнаем, так как КУАТ обещал трубить об этом на всех углах в случае успеха :eek:
  • 0

#526
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
[quote name='Shantal' date='03.09.2007, 17:36' post='4042889']
[quote name='Ran' post='4042459' date='03.09.2007, 15:49']
[quote]
И черным по-белому написано отдельным пунктом, что "застройщик по своему усмотрению распоряжается полученными от дольщика денежными средствами".[/quote]
Иными словами, Вы подписались под тем, что КУАТ вообще мог делать с Вашими деньгами что угодно: положить на депозит, купить автобусы и возить по городу людей, заняться производством кастрюль или даже привезти грандиозные объёмы китайской лапши с целью спекулятивной перепродажи. А ситуация такова потому, что законодательно не закреплён запрет не целевого использования застройщиком средств полученных от участников долевого строительства. В РФ кстати закреплён... уже...
[/quote]

Уважаемый RAN не надо передергивать мои слова и держать нас всех за лохов. :eek: Мы тоже пытались поменять условия, на что Куат вежливо "послал", по-другому не скажешь... И ситуация такая не только с нами, а со всеми дольщиками... Либо подписываешь, либо нет...

Кто из юристов может квалифицированно ответить: попадают ли под действие Закона о долевом строительстве ранее подписанные договора о долевом участии (до 01 января 2007 года, поскольку Закон вступил с силу с этой даты)?

to Shantal - вроде денные статьи все проясняют, наш объекты строительства не попадают под действия данного закона.

Статья 19. Переходные положения

1. Действие настоящего Закона не распространяется на отношения долевого участия в жилищном строительстве, которые возникли до введения в действие настоящего Закона.

2. Если разрешение на очередной этап строительства жилого здания путем долевого участия было выдано застройщику до введения в действие настоящего Закона, то положения, предусмотренные настоящим Законом, на застройщика не распространяются.


Статья 20. Введение в действие настоящего Закона
Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 2007 года.
  • 0

#527
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
давайте завтра и поговорим обо всем этом
  • 0

#528
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Абсолютно точная информация.

Строителям-рабочим в Куате продлили "отпуск" еще на неделю. Говорят, что скоро работа возобновится.
  • 0

#529
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Господа, в частности Shantal, ничего я не передёргивал! Вас конкретно я в лохи не определял и уже тем более "нас всех". Всё что я сказал в отношении Вас основывается исключительно на том, что Вы написали. Если Вы пишете "в обед почитали" то я это именно так это и понимаю - Вы подробно изучали договор долевого участия спустя год после его подписания. Если Вы не удосужились написать о том, что Вы его изучали на этапе подписания, то это даёт мне повод разъяснить написанное в договоре "чёрным по белому" простейшими словами с приведением примеров.
п.с.: Я вижу, что собравшиеся не юристы, но мля, высказывания типа закон обратной силы не имеет, но пусть он всё-таки её имеет это просто превед.
  • 0

#530
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Господа, в частности Shantal, ничего я не передёргивал! Вас конкретно я в лохи не определял и уже тем более "нас всех". Всё что я сказал в отношении Вас основывается исключительно на том, что Вы написали. Если Вы пишете "в обед почитали" то я это именно так это и понимаю - Вы подробно изучали договор долевого участия спустя год после его подписания. Если Вы не удосужились написать о том, что Вы его изучали на этапе подписания, то это даёт мне повод разъяснить написанное в договоре "чёрным по белому" простейшими словами с приведением примеров.
п.с.: Я вижу, что собравшиеся не юристы, но мля, высказывания типа закон обратной силы не имеет, но пусть он всё-таки её имеет это просто превед.


Смените, пожалуйста, тон, господин вы наш "умный юрист"... А если без сарказма, то будучи юристом, подскажите все нам "неюристам" что в данной ситуации можно сделать. А то складывается впечатление, что вы один умный имеете свой особый договор с Куатом, а все остальные, простите, Лохи... И вообще чью вы сторону представляете? Может вы и есть Куатовский юрист, который на наши потуги изменить ситуацию, для Куата уже нашел ответ и сидит тут лясы запросто так точит...
  • 0

#531
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
С Тянь-Шаня кто-нибудь есть здесь? Я думаю, господа, вы довольно странно пытаетесь решить проблемы своего отдельного квартала. Чем больше людей задействовано, тем больше шум. Но...
Уверены ли вы, что в нынешней ситуации шум необходим? Просто, учитывая проблемы Куата, логично, что если шум об этом подымется, то им будет проблемнее найти где-то деньги. Я не думаю, что стоит паниковать. Они разворотили весь Тастак ради своей стройки. Теперь ИМХО - это в том числе и головная боль и городских властей, которым эта стройка на века и социальные проблемы тоже ни к чему. Денег у города до фига, земля в Тастаке, выкупленная, но незастроенная Куатом, даже упавшая в цене, стоит до фига. Можно поступить как с Алматыинвестстроем: забрать землю, отдать другому застройщику, за то чтобы он дал квартиры Куатовским дольщикам и подкинуть госзаказ/кредит, чтобы снабдить застройщика кэшем.
  • 0

#532
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

И вообще чью вы сторону представляете? Может вы и есть Куатовский юрист, который на наши потуги изменить ситуацию, для Куата уже нашел ответ и сидит тут лясы запросто так точит...

Спалили, продемонстрировав мегапроницательность...
  • 0

#533
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
есть инфа что Куат продан....
Нам в бега ушел с баблом...
Слышно такое?
  • 0

#534
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

есть инфа что Куат продан....
Нам в бега ушел с баблом...
Слышно такое?



Да это так. Уже писали об этом, но если вы еще не читали, то вот сссылка на официальный источник.
http://www.liter.kz?...3675&parm=62065
  • 0

#535
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

С Тянь-Шаня кто-нибудь есть здесь? Я думаю, господа, вы довольно странно пытаетесь решить проблемы своего отдельного квартала. Чем больше людей задействовано, тем больше шум. Но...
Уверены ли вы, что в нынешней ситуации шум необходим? Просто, учитывая проблемы Куата, логично, что если шум об этом подымется, то им будет проблемнее найти где-то деньги. Я не думаю, что стоит паниковать. Они разворотили весь Тастак ради своей стройки. Теперь ИМХО - это в том числе и головная боль и городских властей, которым эта стройка на века и социальные проблемы тоже ни к чему. Денег у города до фига, земля в Тастаке, выкупленная, но незастроенная Куатом, даже упавшая в цене, стоит до фига. Можно поступить как с Алматыинвестстроем: забрать землю, отдать другому застройщику, за то чтобы он дал квартиры Куатовским дольщикам и подкинуть госзаказ/кредит, чтобы снабдить застройщика кэшем.


Привет,

Интересное мнение.
Паниковать, и создавать шум - согласен, не стоит.

Поэтому предлагаем устроить встречу интересующихся дольщиков и Начальников необходимых Департаментов КУАТ без прессы и контролирующих органов для конструктивного диалога.

Чтобы Куат согласился на это, нужно для начала достаточное количество людей, а сколько это, как их привлечь, содержание письма, и т.д., такие вопросы я думаю обсудим сегодня на встрече.
  • 0

#536
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

п.с.: Я вижу, что собравшиеся не юристы, но мля, высказывания типа закон обратной силы не имеет, но пусть он всё-таки её имеет это просто превед.


ничего не понял. какова мысль?

я же просил конструктивные предложения. Демогогия, самолюбования в собственной гениальности, флейм и т.д. этим можно упражняться в других темах. Например, "Крушение цен на недвижимость". Там 2 года стойкая группка бездельников оттачивает эти качества. Здесь лучше по существу. Юристов нет согласен. Нужно искать. Мои айтишные навыки в этом вопросе бесполезны.
  • 0

#537
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Обязательно подъеду на встречу, только как мы друг друга узнаем?
  • 0

#538
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Обязательно подъеду на встречу, только как мы друг друга узнаем?

каски с логотипом "Куат" остались? :rolleyes:

P.S. тоже скорее всего буду.
  • 0

#539
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
поскольку там два фонтана, предлагаю встретиться у фонтана со стороны Панфилова, там как раз были скамейки. Я распечатку принесу "КУАТ" пойдет? :rolleyes: на формате А4
  • 0

#540
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

С Тянь-Шаня кто-нибудь есть здесь? Я думаю, господа, вы довольно странно пытаетесь решить проблемы своего отдельного квартала. Чем больше людей задействовано, тем больше шум. Но...
Уверены ли вы, что в нынешней ситуации шум необходим? Просто, учитывая проблемы Куата, логично, что если шум об этом подымется, то им будет проблемнее найти где-то деньги. Я не думаю, что стоит паниковать. Они разворотили весь Тастак ради своей стройки. Теперь ИМХО - это в том числе и головная боль и городских властей, которым эта стройка на века и социальные проблемы тоже ни к чему. Денег у города до фига, земля в Тастаке, выкупленная, но незастроенная Куатом, даже упавшая в цене, стоит до фига. Можно поступить как с Алматыинвестстроем: забрать землю, отдать другому застройщику, за то чтобы он дал квартиры Куатовским дольщикам и подкинуть госзаказ/кредит, чтобы снабдить застройщика кэшем.


У меня в Тянь-Шане квартира. Думаю нам надо примкнуть к соседям из 20 квартала. Только вот по правде говоря не представляю что можно сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.