Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5401
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 una76 - странная какая-то повестка! Что, прям так на всю толпу одна повестка? Так не бывает. Повестки вручаются персонально, под роспись вызываемого. И то правда- указывается статья, на предмет чего приглашаеться гражданин, а также мера ответственнности за неявку. Если у Ваша инфа действительно правда, тогда не стесняйтесь, поместите, пожалуйста, сюда КОПИИ (NB! множ. число!) повесток. А то какое-то пустословие. Сорри.

Сообщение отредактировал Tlek: 10.04.2008, 11:14:50

  • 0

#5402
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

2 Machet
Вы откуда взяли "Тем более, что на актах госприемки жил. зданий от застройщика(ГЕНПОДРЯДЧИКА) обычно стоит только одна подпись"?.Вы, вообще, видели в реале много актов госприемки жил. зданий от застройщика? Всего в гос. актах на 29-1 стоит 15 подписей (председатель комиссии Султанбеков). Где каждый расписывается за свой "участок". В частности, от Куата стоят подписи следующие
(Гос. акты на каз. языке)
Дёмин ("корпорация Куат" AK баскарма торагасы)
Жумагулов ("Куат-Проект", директоры)
Ким ("Куат-Сервис" (ЖШС директоры)
Цымбал ("Куат Лифтмонтаж" ЖШС)

P.S. У меня в школе был учитель физики Владимир Ильич, кот. говорил "Прежде чем, что-нибудь сказать или написать подумай не дурак ли я".

Видел в реале госакты и немало. Дарагой, от Генподрядчика-АО "Корпорация Куат" и стоит 1 (одна) подпись-подпись Демина. И с Вами договор на долевое участие в строительстве заключала именно АО Корпрация Куат, а не разные там ЖШС, которые в данном случае-это проектанты и субчики, просто аффилированы с Куат, но с точки зрения закона являются совершенно отдельными юрлицами (ТОО-ЖШС). Так что прав был твой учитель физики.
  • 0

#5403
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
хахаха, уже второй чел говорит о холдинге.
:bow:
  • 0

#5404
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
по Тау-Самалу (1 очередь) в Куате уже сидят БТА-шные сотрудники, так что зря смеетесь по поводу холдингов. Эт на сегодня самое разумное решение - сажать финансистов для целевого использования средств...
  • 0

#5405
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.geokz.tv/...le.php?aid=5237
  • 0

#5406
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Machet - ты не в теме. Вы говорите о разных вещах. Тебе следует пообщаться с земляком с Бомбея

Еще раз повторяю для всех:я не отчитываюсь о своих действиях, не даю комментариев и документальных подтверждений

Это - место информационного обмена.

Мои реквизиты, включая фото, есть на форуме. Кстати, если не ошибаюсь в единственном числе.
Кто хочет со мной общаться - тот общается.
  • 0

#5407
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Machet - ты не в теме. Вы говорите о разных вещах. Тебе следует пообщаться с земляком с Бомбея

Еще раз повторяю для всех:я не отчитываюсь о своих действиях, не даю комментариев и документальных подтверждений

Это - место информационного обмена.

Мои реквизиты, включая фото, есть на форуме. Кстати, если не ошибаюсь в единственном числе.
Кто хочет со мной общаться - тот общается.


- сказала сама себе una76 (она ведь не отчитывается за свои действия (!!!???) :bow: :spy: ;) )
а тогда нафик вообще гворить о повестках, если подтвердить на могёте? Ну так и держите при себе свои неподтверждённые домыслы, слухи и спелетни от "одна бабка сказала". Нехрена тогда эфир засорять неподтверждаемой инфой! Иногда лучше жевать, чем говорить :D :D :spy:

Сообщение отредактировал Tlek: 10.04.2008, 12:47:36

  • 0

#5408
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Machet - ты не в теме. Вы говорите о разных вещах. Тебе следует пообщаться с земляком с Бомбея

Еще раз повторяю для всех:я не отчитываюсь о своих действиях, не даю комментариев и документальных подтверждений

Это - место информационного обмена.

Мои реквизиты, включая фото, есть на форуме. Кстати, если не ошибаюсь в единственном числе.
Кто хочет со мной общаться - тот общается.


- сказала сама себе una76 (она ведь не отчитывается за свои действия (!!!???) :bow: :spy: ;) )
а тогда нафик вообще гворить о повестках, если подтвердить на могёте? Ну так и держите при себе свои неподтверждённые домыслы, слухи и спелетни от "одна бабка сказала". Нехрена тогда эфир засорять неподтверждаемой инфой! Иногда лучше жевать, чем говорить :D :D :spy:

А ваше сообщение безусловно и неоспоримо самое информативное, полезное, обоснованное и подтверждённое документально.
п.с.: ко всему прочему оно ещё и нарушает правила конференции.
  • 0

#5409
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ПРЕЗИДЕНТ-ГОСОРГАНЫ-ВСТРЕЧИ

Глава государства удовлетворен деятельностью Генпрокуратуры

Астана. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев положительно оценивает работу органов прокуратуры.
"Работу генеральной прокуратуры и генерального прокурора поддерживаю. Работники прокуратуры находятся на самом остром участке и вопросы законности держат под эффективным контролем, добиваясь безусловного выполнения Конституции и наших законов", - заявил Н.Назарбаев в среду на встрече с генпрокурором республики Рашидом Тусупбековым, сообщила пресс-служба глава государства.
Как указывается в распространенном сообщении пресс-службы, в ходе встречи генпрокурор проинформировал президента о состоянии законности и правопорядка в стране и работе органов прокуратуры в первом квартале текущего года.
"Р.Тусупбеков также информировал о результатах исполнения поручений главы государства, данных на расширенном заседании коллегии генеральной прокуратуры. Особое внимание было уделено вопросам защиты конституционных прав граждан, поддержки предпринимательства и борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, глава государства дал генпрокурору "ряд конкретных поручений, направленных на защиту прав предпринимателей, обеспечение законности в сфере недропользования и защиту прав дольщиков от недобросовестных действий строительных компаний".
В этот же день Н.Назарбаев встретился с акимом Атырауской области Бергеем Рыскалиевым.
По информации пресс-службы президенты, Б.Рыскалиев доложил главе государства о социально-экономическом развитии Атырауской области в 2007 году.
"Прошедший год для нас был успешным, отмечен рост по всем основным показателям. Цены на основные продовольственные товары и уровень инфляции удерживались в установленном коридоре.
В Атырауской области действует много иностранных компаний, в работе которых есть проблемные вопросы. Глава государства дал конкретные поручения по их решению", - сказал на пресс-брифинге по окончании встречи с президентом аким, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

ПРОБЛЕМЫ ДОЛЬЩИКОВ ДОЛЖНЫ ИНТЕРЕСОВАТЬ ПРОКУРАТУРУ
  • 0

#5410
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


2 Machet
Вы откуда взяли "Тем более, что на актах госприемки жил. зданий от застройщика(ГЕНПОДРЯДЧИКА) обычно стоит только одна подпись"?.Вы, вообще, видели в реале много актов госприемки жил. зданий от застройщика? Всего в гос. актах на 29-1 стоит 15 подписей (председатель комиссии Султанбеков). Где каждый расписывается за свой "участок". В частности, от Куата стоят подписи следующие
(Гос. акты на каз. языке)
Дёмин ("корпорация Куат" AK баскарма торагасы)
Жумагулов ("Куат-Проект", директоры)
Ким ("Куат-Сервис" (ЖШС директоры)
Цымбал ("Куат Лифтмонтаж" ЖШС)

P.S. У меня в школе был учитель физики Владимир Ильич, кот. говорил "Прежде чем, что-нибудь сказать или написать подумай не дурак ли я".

Видел в реале госакты и немало. Дарагой, от Генподрядчика-АО "Корпорация Куат" и стоит 1 (одна) подпись-подпись Демина. И с Вами договор на долевое участие в строительстве заключала именно АО Корпрация Куат, а не разные там ЖШС, которые в данном случае-это проектанты и субчики, просто аффилированы с Куат, но с точки зрения закона являются совершенно отдельными юрлицами (ТОО-ЖШС). Так что прав был твой учитель физики.

Тяжелый случай. :bow: А мы и то и не знали, что "Куат-сервис","Куат-......"- это аффилированные Куатовские кампании.
Ёбсель-мобсель, как догадался? Бляха-муха, да это великое открытие, Оба-на, ты просто ГЕНИЙ, предлагаю тебя выдвинуть на соискание какой-нибудь премии.
Ещё, я чо-то не зашарил своей одной извилиной, какая взаимосвязь между договором на долевое строительство и актом госприёмки 29-1, просвети невежду
  • 0

#5411
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений

Хотелось бы уточнить у ИГ 29-1, а именно Айкана, Гульназ, по письму, которое было подписано на последнем собрании 05.04.08 в 4 экз., наши планы не изменились? т.е. мы ждем подключения всех коммуникаций ко всем домам комплекса 29-1 до 12 апреля 2008 года, в случае неподключения оных - ознакамливаем с содержимым письма всех членов госкомиссии, указанных в акте, и в случае их игнора, отправляем его (письмо) указанным адресатам (папа, прокуратура, депутатам и кто там еще?). Считаю, что надо четко придерживаться намеченного плана, а то имхается мне, что не стоит доверять информации по поводу повесток и пр., это может быть связано как раз таки с желанием заинтересованных лиц остановить/изменить наши намерения довести информацию до адресатов.

п.с. вполне допускаю, что это не есть инструмент Юны, а она сама по неведению (или злому умыслу) явилась инструментом в руках
484
заинтересованных лиц (Нама и иже с ним...).

Вы правы,наши планы не изменились, с 14 начинаем Великий крестовый поход :)
по поводу финпола соседка с нашего объекта говорила еще перед собранием 05.04., поэтому думаю, это связано с какими-то другими письмами, которые отправлялись ранее многими дольщиками самостоятельно. По поводу повесток предыдущий автор прав: в повестке никогда не пишется тема беседы.
  • 0

#5412
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
[quote name='Mohn' date='10.04.2008, 14:28' post='5452779']
[quote name='Machet' post='5450719' date='10.04.2008, 11:58']
[quote name='Mohn' post='5448980' date='10.04.2008, 09:53']
2 Machet

[/quote]
Тяжелый случай. :) А мы и то и не знали, что "Куат-сервис","Куат-......"- это аффилированные Куатовские кампании.
Ёбсель-мобсель, как догадался? Бляха-муха, да это великое открытие, Оба-на, ты просто ГЕНИЙ, предлагаю тебя выдвинуть на соискание какой-нибудь премии.
Ещё, я чо-то не зашарил своей одной извилиной, какая взаимосвязь между договором на долевое строительство и актом госприёмки 29-1, просвети невежду
[/quote]

Mohn, я так думаю Machet на своем атырауском филде может и не знать про аффилированые компании..
вообще про него были от бомбейских пацанов неплохие рекомендации, наверно близость невти плохо влияет на человека
  • 0

#5413
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
которые отправлялись ранее многими дольщиками самостоятельно

вот мне интересно, уважаемые члены ИГ, кому это вы рассылаете письма и звоните (о чем вы не раз говорили). я 2 раза оставляла контакты (включая ящик, гор тел и сотку) письменно на собраниях и регистрировалась на сайте. но ни разу ни мне ни мужу не позвонили.... интересно работаете. и как вы собираетесь собрать много народу? я лично прочитаю на форуме и сообщаю всем чьи контакты есть. им тоже ни разу не звонили. так что хватит бить себя в грудь и рассказывать тут какие вы молодцы и умнички. С уважением..
  • 0

#5414
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

которые отправлялись ранее многими дольщиками самостоятельно

вот мне интересно, уважаемые члены ИГ, кому это вы рассылаете письма и звоните (о чем вы не раз говорили). я 2 раза оставляла контакты (включая ящик, гор тел и сотку) письменно на собраниях и регистрировалась на сайте. но ни разу ни мне ни мужу не позвонили.... интересно работаете. и как вы собираетесь собрать много народу? я лично прочитаю на форуме и сообщаю всем чьи контакты есть. им тоже ни разу не звонили. так что хватит бить себя в грудь и рассказывать тут какие вы молодцы и умнички. С уважением..


Так чего вам звонить, вы как появитесь так сразу начинаете кричать - чушь! чушь!
Кому ж такое понравится? :)
  • 0

#5415
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а вам надо чтоб все тупо слушали и кивали головой..? и мне совсем не интересно нравлюсь я вам или нет. тут другие цели и задачи.
  • 0

#5416
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
to Alfavit:

А вы сами хоть что нибудь сделали чтобы достичь тех целей и задач? Нет . тогда нечего ИГ-шников критиковать.
  • 0

#5417
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да. постоянно приходила ( не считая последнего) на все собрания. подписывала письма. звоню постоянно в куат. и дольщикам (4 чел) которые не имеют выхода в инет.
т.к. я человек очень импульсивный, стараюсь не болтать много и не мешать более спокойным и в чем то более умным людям. но иногда вырывается крик души. предлагала раздать по 10-15 номеров тел (сетку создать) чтоб максимальное число людей можно было обзвонить и сообщить о собрании и т.п. понимаю что нескольким людям тяжело звонить на 200 тел.
ладно. извените, ни кого обидеть не хотела. сказала как есть.
всем удачи и терпения (на таких как я нервотрепщиков...). замолкаю. пока!
  • 0

#5418
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Эдравствуйте! Меня попросили узнать, что происходит с 29 кварталом. Я так понял люди здесь в курсе что там происходит? Может кто нибудь обьяснить? Идет ли стройка и дали ли на него деньги?
  • 0

#5419
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
сегодня проезжал мимо стройки(Сайран 29 кв-л)...вообщем без изменений :)
На Панфилова и Гоголя что-то копашатся, нет нет миксеры заезжают.

Сообщение отредактировал ZAYAZ: 10.04.2008, 18:28:54

  • 0

#5420
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дорогие соратники по нелегкому делу! Нельзя не признать заслуги ИГ, а также всех остальных дольщиков по объединению всех нас, а также по расшевелевинаю змеиного гнезда. Письма, встречи, обращения - это здорово, спасибо всем вам большое за это. Но мне кажется, что на данный момент назрела необходимость в действиях на другой плоскости. На сайте несколько раз упоминался парламент в связи с очередью и правами дольщиков при банкротстве строй компании. Настало время направить все усилия туда. Необходимо объединить усилия с дольщиками других компаний, создать лобби группу и начать работать с парламентом с целью изменения статуса дольщиков в Законах РК по долевому строительству, и всем другим сопуствующим законам. Наверняка среди нас есть юристы, те у кого есть знакомства в аппарате парламента, кто-то должен знать как работают лобби группы. СМИ необходимо взять в партнеры. По идее, и по Конститутции, члены парламента РК, которых мы выбираем призваны защищать наши и нтересы. Надо узнать, кто представляет избирательный округ, где идет строительство Сайрана, в Парламенте РК, записаться на прием к члену Парламента и заставить его поддержать нас в Парламенте. Если мы сможем добиться того, что наше мнение будет рассмотрено и услышано, тогда будет шанс, что наши права будут подтверждены Законом РК, и тогда нас будет гораздо труднее кинуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.