Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5421
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
[quote name='una76' date='10.04.2008, 15:54' post='5454005']
[quote name='Mohn' date='10.04.2008, 14:28' post='5452779']
[quote name='Machet' post='5450719' date='10.04.2008, 11:58']
[quote name='Mohn' post='5448980' date='10.04.2008, 09:53']
2 Machet

[/quote]
Тяжелый случай. :) А мы и то и не знали, что "Куат-сервис","Куат-......"- это аффилированные Куатовские кампании.
Ёбсель-мобсель, как догадался? Бляха-муха, да это великое открытие, Оба-на, ты просто ГЕНИЙ, предлагаю тебя выдвинуть на соискание какой-нибудь премии.
Ещё, я чо-то не зашарил своей одной извилиной, какая взаимосвязь между договором на долевое строительство и актом госприёмки 29-1, просвети невежду
[/quote]

Mohn, я так думаю Machet на своем атырауском филде может и не знать про аффилированые компании..
вообще про него были от бомбейских пацанов неплохие рекомендации, наверно близость невти плохо влияет на человека
[/quote]
Ладно, умники, поцелуйте меня в плечо :) Мохн, ты чо, в натуре, все рамсы попутал, или трава хорошая сегодня? :) Ты конечно "вор авторитетный" на этой ветке, но за метлой следи... :)
  • 0

#5422
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!
  • 0

#5423
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прочитал последние страницы. Зачем дольщикам 29-1 банкротство? Объект готов на 97%. У МНОГИХ ЕСТЬ КОММУНИУАЦИИ(Е-1-2). Но нет документов!!! Другие дома готовят к подключению. Сантехники работают, сам видел.
Теперь новая инфа про финпол появилась, кто то говорил что бы начать проверку финполом нужно 50 тонн???, про конфликт интересов??? И ещё про госакты "левые" внизу так невзначай добавили...
Заметьте, все подобные вещи исходят от одних и тех же? Стоит кому нибудь усомниться, сразу стараются "загасить".
Значит кому то это надо, какая то цель преследуется. "Зри в корень" (К.Прутков)

Попробую разобраться в этих хитросплетениях. В начале осени стали организовываться спонтанные ИГ.
Появилось несколько групп которые разновекторно вели свою работу. Потом одна ИГ каким то образом добилась коммуникаций в свои дома используя подписи всех дольщиков, при этом отодвинув других ИГшников от "борьбы". Эти ИГшники, которые добились коммуникайий были все с одного дома (Е1-2).

Далее, недавно появляются другие активисты которые хотят коммуникаций, собирают подписи, у них тоже есть "инструменты", но они с других домов.

Теперь активистам Ешкам нужны документы, коммуникации у них есть, но активность других дольщиков мешает им, вследствии чего подкидывается утка про "левые" госакты, что бы те другие ИГшники не смогли воспользоваться своим инструментом, якобы об этом " инструменте" всем известно...

Вот такая ерунда получается, господа ИГшники с Ешек. Лучше бы ГОРУ мусора перед своим домом убрали бы.

Надеюсь читатели 29-1 поняли о ком идёт речь.
  • 0

#5424
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
не знаю писали об этом или нет, потому что сложно здесь вообще отделять информацию от личных разборок и флэйма,

но рассказали мне, что работники работающие на куат распродают имущество тем самым обеспечивая себе з/п которую им уже несколько месяцев не дают, строители на объектак - торгуют арматурой и стройматами, а из офисов распродают компы, и как кто-то уже заметил столы и мебель.... это достоверная информация потому что этим занимаются родители знакомого, которые уже полгода з/п не видели и вроде как сейчас руководство переписывает всё имущество, чтоб не разворовывали.

А знакомый из казкома сказал что деньги на Куат они выделили, и вроде как в Куат ушли деньги, но вот только до строй площадок они так и не дошли.......... неужели снова осели в карманах этих вонючих подлых крыс???? которым мало что они нас обворовали, так они ещё и государство обвести хотят?????

Не знаю товарищи, что с нами будет дальше??? просто будь мы во франции или италии наверняка уже бы и офис куата спалили и всех этих крыс вонючих прикончили вместе со всем их приближением!!!

А пока мы ходим на митинги.... и как я поняла, никто толком и не знает, что делать и куда обращаться.... а пока грызём и топим друг-друга....

неужели никто не умеет обращаться с легковоспламеняющимися жидкостями и тратилом? )))
хотя это я так... мечты мечты..... у нас другой ментолитет.. нас даже когда без штанов оставят.. совсем просто голыми.. мы всё равно будем молчать.... и ждать что наше благодеятельное государство нас всё-таки спасёт.... хотя сытому голодного никогда не понять....
  • 0

#5425
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Да, есть такое, про компы не видел, но арматуру с 29-2 вывозят каждый день, знакомый сказал что она проржавела уже и на строительство высоток не пойдёт. В Астане Казком нанял какоето заграничное бюро "...Веритас", которое будет контролировать расходование средств выделенных правительством на объекты Куата. Куат не может собрать рабочих, все ушли в другие СК, но задолженность по зарплате потихоньку гасят, на 29-1 работают не только простые сантехники но и ИТР. Так что потихоньку дела двигаются.
  • 0

#5426
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Vra4
Здесь виновата коррупция, её размах и уровень. Здесь высокопоставленный обвиняемый запросто свалит в любую дыру, а там, где вы намекаете, ему этого не дадут сделать, будь он хоть трижды высокопоставленный. Если мы сегодня взорвём машину Нама (что в своё время практиковал он сам) или начнём жечь его офис, завтра он просто свалит и мы будем первыми пострадавшими. В америке подают в суд на производителей оружия за выстрелы из него в школе - до того обнаглели и отупели и ещё не факт, что проиграют дело... Но у них свои проблемы, которых пока что нет у нас - ожирение/отупение, ксенофобия, нигеры как класс уязвлённых уже при рождении, религиозные распри (это особенно касается Европы). У нас лишь дохлый уровень жизни и стоячее болото коррупции.
Чего стоит один только депутатский мандат этого бизнесмена - в моём понимании это насмешка над законом в угоду коррупции - государственный служащий не должен заниматься коммерческой деятельностью. Или депутат не госслужащий? :laugh:
  • 0

#5427
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Пора сваливать за бугор в общем :laugh:
Забить на кредит, на недостроенный дом и сваливать.
  • 0

#5428
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вот такая ерунда получается, господа ИГшники с Ешек. Лучше бы ГОРУ мусора перед своим домом убрали бы.

Надеюсь читатели 29-1 поняли о ком идёт речь.


Я про бетономешалку перед твоим домом вообще молчу..
  • 0

#5429
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Sairan29-1,

нет никаких коммуникаций у пятен Е-1 и Е-2...
  • 0

#5430
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Sairan29-1,

нет никаких коммуникаций у пятен Е-1 и Е-2...


Да, понятие коммуникаций как-то расплывчато. В моем понимании - это телефонная и пр. связь. Я полагаю, отопление и водоснобжение было бы не уместно так называть. Хотя возможно я и не прав.
  • 0

#5431
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Sairan29-1,

нет никаких коммуникаций у пятен Е-1 и Е-2...


Есть там коммуникации, у подруги там квартира - лично видела.
  • 0

#5432
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Пора сваливать за бугор в общем :eek:
Забить на кредит, на недостроенный дом и сваливать.


Могу посодействовать ускорению вашему выходу из гражданства РК... Есть у меня там знакомые :laugh:
  • 0

#5433
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
Спасибо, свои есть :laugh:
  • 0

#5434
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну тогда Адиос Данжае, привем камбоджийским повстанцам передавайте обязательно :laugh:
  • 0

#5435
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!


Идея очень хорошая. Я двумя руками за нее. Вот только хороша она в Америке и других странах, которые здесь называли. А у нас, реально нужно бросать все и сваливать отсюда. И пусть банки сами расхлебывают, что с их же попустительства и было накручено.
  • 0

#5436
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
По моим скромным наблюдениям, наше сообщество дольщиков разделилось на 2 лагеря:
1) Те, кто не приемлет "массовых" акций, а предпочитает и проповедует "точечные" действия (н-р, встречи с "нужными людьми" и т.д.).
2) Те, кто не обладает достаточным положительным опытом общения с "агашками" и поэтому всякие "точечные" действия не вызывают у них доверия. Эти люди призывают к массовым акциям.
  • 0

#5437
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!


Идея очень хорошая. Я двумя руками за нее. Вот только хороша она в Америке и других странах, которые здесь называли. А у нас, реально нужно бросать все и сваливать отсюда. И пусть банки сами расхлебывают, что с их же попустительства и было накручено.



Ну какая Америка, мальчики?
О чем вы?
Если мы на родине не нужны, кому мы вообще нужны?

Если вы такие рациональные, то надо было ещё 2 года назад покупать дом на побережье в Европе за 50 тыс долларов и платить 5 % ипотеку.

Легко сказать, невозможно сделать. Так что не бросайте слов на ветер или пишите в личку друг другу. форум засоряете только.
Бесиво просто.
  • 0

#5438
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!



Itismebaur, поддерживаю Вас, это реальное предложение. Можете написать это письмо? нужно переходить от слов к делу, я думаю многие на собрании завтра подпишут письмо.
Не факт, что сработает, но уверена, что действовать в этом направлении нужно.

А таких умников как Main Indentily попрошу не засорять форум и не высказывать своих "умных" высказываний и не мешать народу решать проблемы, для этого и существует форум.
Не нужно беситься, решайте свои проблемы и не мешайте другим!
  • 0

#5439
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
У кого тут списки есть жителей 29-1, пятна Е-2? Меня затопили мои соседи...

Сообщение отредактировал Bobby: 11.04.2008, 12:00:31

  • 0

#5440
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений

У кого тут списки есть жителей 29-1, пятна Е-2? Меня затопили мои соседи...


Этаж какой? Сколько комнатная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.