Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#481
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Спокойный,
2 hp1730
кто из вас Тимур? я был на лупоглазом.
  • 0

#482
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

2 Спокойный,
2 hp1730
кто из вас Тимур? я был на лупоглазом.

я Алексей.

ну тогда следующее предложение есть у меня.
кто с юр образованием - составьте плиз письмо - запрос пограмотнее о текущем состоянии дел по нашему кварталу. а потом уже встретимся и соберем подписи, хотя бы так что ли, раз встретица на объекте все не могут
  • 0

#483
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

2 Спокойный,
2 hp1730
кто из вас Тимур? я был на лупоглазом.


Это я Тимур. Раньше не смог ответить, в городе не было. Я приехал за полчаса до тебя, проезжали несколько машин, но никто не останавливался.

#484
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
на Кирова-Тулебаева в сквере Кунаева очень уютно можно встретиться. Есть скамейки, фонтан, народу не много в основном пенсионеры и домохозяйки.
На стройке сесть негде, жара, пылища и народ шастает местный. Лучше для ориентира в руке держать любую газету.
  • 0

#485
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


2 Спокойный,
2 hp1730
кто из вас Тимур? я был на лупоглазом.


Это я Тимур. Раньше не смог ответить, в городе не было. Я приехал за полчаса до тебя, проезжали несколько машин, но никто не останавливался.

2 eNTiTy
Тимур привет, насколько я понимаю у нас сейчас цели немного разные но тем не менее считаю что надо держаться вместе и отстаивать свои интересы сообща.

2 Спокойный,
Алексей, а у тебя какой квартал? у меня сдача 31 мая 2008 года. насчет письма, можно прям здесь выкладывать свои варианты и обсуждать, можно это и без юриста сделать, просто когда будет уже утвержденный вариант, я могу показать его своему юристу.еще было бы неплохо пригласить в эту ветку кого нить из КУАТа.

на Кирова-Тулебаева в сквере Кунаева очень уютно можно встретиться. Есть скамейки, фонтан, народу не много в основном пенсионеры и домохозяйки.
На стройке сесть негде, жара, пылища и народ шастает местный. Лучше для ориентира в руке держать любую газету.

когда? во сколько?
  • 0

#486
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
нужно было в выходные, времени как раз было много. Теперь только вечером после 6 часов. А до следующих выходных 6 полных дней.
У кого какие предложения?
  • 0

#487
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я могу в любой день после 18 00, если встреча не затянется могу и в рабочее время вырваться.
  • 0

#488
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мы не стали подъезжать потому что не было четкой договоренности встретиться.
Давайте хотя бы определимся по пунктам письма.
Что нас волнует?
1) замораживание строительства, как следствие,
2) продление запланированных сроков сдачи
3) слухи о банкротстве Куата потому, что идет сокращение штатов и невыплата зарплаты рабочим
4) состояние финансов Куата
5) отсутствие стройматериалов, в частности бетона/цемента, о котором говорят сами строители не площадке
Что мы ждем от Куата?
1) гарантии завершения строительства
2) четкий ответ в отношении сроков и качества строительства
3) допуск инициативной группы на объекты с целью проверки хода строительства объектов раз в квартал или (график)

Что еще?
  • 0

#489
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
1. подключение ДГАСК к контролю за проектом 20 квартал.
2. предоставление инициативной группе детального графика строительства 20 квартала со сроками, ответственными и т.д.
3. получение инициативной группой отчетов КУАТа по каждому пункту графика проекта.

Кстати, если по всем стройкам КУАТа тишина, то на строительстве административных зданий Метрополитена очень прилиный темп строительства.
  • 0

#490
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
1. подключение ДГАСК к контролю за проектом 20 квартал.
2. предоставление инициативной группе детального графика строительства 20 квартала со сроками, ответственными и т.д.
3. получение инициативной группой отчетов КУАТа по каждому пункту графика проекта.

Кстати, если по всем стройкам КУАТа тишина, то на строительстве административных зданий Метрополитена очень прилиный темп строительства.
  • 0

#491
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мы не стали подъезжать потому что не было четкой договоренности встретиться.
Давайте хотя бы определимся по пунктам письма.
Что нас волнует?
1) замораживание строительства, как следствие,
2) продление запланированных сроков сдачи
3) слухи о банкротстве Куата потому, что идет сокращение штатов и невыплата зарплаты рабочим
4) состояние финансов Куата
5) отсутствие стройматериалов, в частности бетона/цемента, о котором говорят сами строители не площадке
Что мы ждем от Куата?
1) гарантии завершения строительства
2) четкий ответ в отношении сроков и качества строительства
3) допуск инициативной группы на объекты с целью проверки хода строительства объектов раз в квартал или (график)

Что еще?

1 и 2 - у вас в договоре всё описано, указаны штрафы от которых они не отказываются и не откажутся, ну плюс они вам скажут "не переживайте".
3 - слухи есть слухи - они их опровергнут, скажут "не переживайте"
4 - боюсь откажут сославшись на конфиденциальность информации и добавят "не переживайте у нас всё хорошо"
5 - скажут, что "мы запустили завод и не переживайте скоро всё будет"

1 - договор и есть гарантия, других гарантий они вам дать не смогут, разве что скажут "не переживайте, достроим, гарантируем".
2 - что есть чёткий ответ? в договоре есть уже ответ, срок сдачи май 2008, следующие 3 месяца допускается задержка без штрафа, далее будут мизерные штрафы. ну скажут они что сроки передвинуты на 5, 6, 7, 8 или 9 месяцев без изменения договора, т.е. фактически согласятся платить штрафы, ну и что это даст? Качество - скажут "не переживайте - качественно, отвечает всем нормам".
3 - можете и сейчас ходить, дали 200 таньга охраннику и вперёд. толку то? будете ходить и писать письма начальству по результатам походов, они вам будут писать отписки. И то если ещё будут.
  • 0

#492
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
чтобы КУАТ отписками не занимался нужно подключать госнадзорные органы. Тогда отписками не отделаешься
  • 0

#493
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

1. подключение ДГАСК к контролю за проектом 20 квартал.
2. предоставление инициативной группе детального графика строительства 20 квартала со сроками, ответственными и т.д.
3. получение инициативной группой отчетов КУАТа по каждому пункту графика проекта.

1. как вы себе это представляете?
2. ну будет график, ну будет он не выполняться и не соответствовать действительности и корректироваться из месяца в месяц, ну и что?
3. ну будут отчёты, аля не сделано по такой-то причине....

Вы только не подумайте, что я против вас, я просто пытаюсь помочь найти правильное русло взаимодействия дольщиков с затройщиком.
  • 0

#494
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вы только не подумайте, что я против вас, я просто пытаюсь помочь найти правильное русло взаимодействия дольщиков с затройщиком.


Меня удивляет то, что при все том, что мы даем деньги на строительство, фактически дольщики остаются самыми бесправными существами. У меня такой вопрос - каким образом мы защищены от самоуправства Куата в отличие от тех дольщиков, которые попали под действие закона о долевом строительстве. Кто что знает, мы вообще под этот закон подпадаем или нет?

Насчет 4-го вопроса, к примеру из надежных финансовых источников я знаю, что идут просрочки Куата по выплатам кредитов в ККБ и ТуранАлеме. Но я не могу, блин, прикрепить их к делу... ;)
  • 0

#495
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
во многих случаях, на форуме любую идею запинают демогогией. В данном случае речь идет о наших деньгах. Если ничего не предпринимать, то остается только надеяться, что все таки достроят, но это поддаваться воле случая. В тоже время, можно как-то влиять на результат. Никто ничего не гарантирует и будут трудности, но это по крайней мере действия. Равнодушие и беспечное отношение приводит к тому, что потом будем винить всех кроме себя.
  • 0

#496
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кто знает, когда в первой очереди воду подключат? рабочая комиссия по вводу в экспл. из за этого не заканчивается никак. соотв. дольщики не подписывают акты по квартирам.
  • 0

#497
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый день, Ran!

Очень хорошо пишите, аргументированно.

Хорошо, скажите, какое Ваше мнение, как необходимо действовать в данной ситуации? Мне действительно интересно Ваше мнение.

HP1370 - судя по постам, очень беспокоится за ситуацию, и пытается что-то предпринять. Мне это импанирует.
Мое субъективное мнение - только так можно чего-либо добиться.
Мириться с обстоятельствами...хм, может это время прошло?! Хочу, чтобы это было так.

Может все вместе придумаем как нам действовать эффективно? Помоги нам, Ran! Я серьезно. Перейди на конструктивную критику с предложениями. Это выше. ;)
  • 0

#498
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
To hp1370:

Респект тебе и уважение. Поддерживаю тебя. Я серьезно.

Только, я думаю, нам нужно действовать менее радикально, пока что. Давайте сначала поговорим с Куатом.

Предлагаю организовать встречу с КУАТ.

А именно, организовать встречу только дольщиков и руководителей департаментов Куат без прессы и каких-либо других надзорных служб, и там предметно поговорить. При беседе, как мне кажется, можно многое решить и более эффективно, чем это делать письмами.

Тема: обсуждение текущей ситуации строительства проекта "Сайран" (Манхеттен).

Самое трудное: это организовать эту встречу.
Тут нужен организатор.
Предлагаю на эту должность HP1370 или Ran.

Как я вижу, это можно сделать.
1. Создать инициативное письмо от дольщиков проекта Сайран начальству о необходимости встречи. Собрать подписи.
2. Попасть на встречу с заместителем КУАТ (он подписывает от своего имени наши Договора, его офис на Ленина в офисе КУАТ) и переговорить о возможности организовать встречу, о вопросах которые нас интересуют, о дате такой встречи.

Нам нужно добиться с ними встречи - ЭТО ПЕРВОЕ, а дальнейшие действия исходя из встречи.




HP 1730 извини, в предыдущих постах перепутал цифры. ;)
  • 0

#499
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Мне кажется, что в этой встрече должны также участвать представители крупных банков, которые выдавали займы на долевое участие. Они, наверное, тоже обеспокоены судьбой Куата и ходом строительства домов.
  • 0

#500
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
как минимум дольщикам нужно встретиться, чтобы не оказалось, что бузотер в единственном числе. Одному с КУАТом биться сложно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.