Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#501
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 Покемон уж не знаю где вы увидели аргументы в моих постах, я пока пишу лишь то что мне думается. Как необходимо действовать я не знаю, нет у меня этого рецепта. Но считаю, что в данном диалоге зародится истина и правильный курс сам по себе.
По поводу встречи, почитайте пару тройку страниц назад и вы увидите, что реально готовых встретиться четыре человека. Это палюбому маловато и тем более мало для привлечения представителей крупных банков очень мало. Писать коллективное письмо в куат подписанное этими четырмя тоже не серьёзно имхо. Пока достаточно встретиться в каком нить кабаке без музыки и решить как привлечь единомышленников не из инета.

Ну и от души добавлю: очень хотелось бы чтобы ещё до выполнения этих оргработ по антикуатовскому комитету у куата всё нормализовалось и работы на стройке закипели с тройной силой.
  • 0

#502
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Народ, все мы занятые люди и время встречи - самое важное для меня. Я тоже не хотел бы оставаться в стороне и если будет предложено приемлемые время и место, то я только за. Не важно сколько человек придет на эту встречу (2, 3, 5...), важно, что чтобы, как говорится, "процесс пошел".
  • 0

#503
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
:)

Ну хорошо, Ran, значит вы аргументировано думаете. Это же был комплимент ну что Вы. :-)))

Ну, по крайней мере Вы согласны на встречу - это уже хорошо.

Да, согласен, мало тех кто хочет реально встретиться и что-то решить. Пока только слова.

Давайте тогда, встретятся самые активные участники и обсудят как им действовать.
Другие потянутся.

Уже есть трое:
1. HP1730.
2. Ran.
3. Помемон.

Думаю человек 5 достаточно, и немного и не мало. Хватит, чтобы сформулировать единый план действий.

Ran
"Ну и от души добавлю: очень хотелось бы чтобы ещё до выполнения этих оргработ по антикуатовскому комитету у куата всё нормализовалось и работы на стройке закипели с тройной силой."

Тоже очень этого хочу! :-/ В любом случае, новые знакомства не помешают. Контакты.
  • 0

#504
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Привет ! Начало положено, решил всетаки положить началу письма )))
Давайте, добавлять. корректировать, финализировать.



Президенту строительной корпорации Куат
Г-ну Нам О.Ю.
Республика Казахстан, Алматы, пр-т Достык 160
Копия :

От группы участников долевого строительства жилого квартала ?20 Мега района Сайран,
по адресу: Алматы, квадрат улиц Брусиловского-Кулымбетова-Прокофьева-Руднева, квартал 20, район Сайран.

Уважаемый Олег Юрьевич !

К Вам обращаются участники долевого строительства многоквартирного жилого дома (всего ХХХ квартир) по адресу:
Г. Алматы, квадрат улиц Брусиловского-Кулымбетова-Прокофьева-Руднева, 20 квартал района Сайран.
Согласно условиям договоров, заключенных между нами и Застройщиком (строительной компанией Куат), дом должен был быть сдан в эксплуатацию во втором квартале 2008 года (точнее, 31 мая 2008), однако до настоящего времени масштабного строительства на данном объекте не начато.
Более того, последние недели на данной стройплощадке не ведется никакой активности направленной на ускорение данного строительства, т.е. по нашему мнению строительство практически ?заморожено?.

Также в текущее время активно муссируется информация о том что, строительная компания Куат испытывает серьезные финансовые затруднения и может не завершить начатые и планируемыe объекты строительства, что вызывает серьезные опасения у нас, участников долевого участия, как инвесторов строительства.

В данной ситуации мы, дольщики оказались заложниками неподтвержденных слухов и домыслов о реальном положении дел в компании Куат и осуществлении планового строительства домов квартала ?20.

В связи с вышесказанным убедительно просим Вас прояснить ситуацию и ответить на следующие вопросы:

- Когда начнется активное строительство домов квартала 20?
- Изменились ли сроки сдачи объектов данного квартала и почему ?
- Выкуплена ли земля под строительство данного квартала?

Другие вопросы ???????????????????????????..

??????????????????????????????????????..

(Рекомендация, не более 5-6 вопросов).

Уважаемый Олег Юрьевич , также приглашаем вас ХХ.ХХ.ХХ на собрание с инициативной группой участников долевого строительства квартал а ?20 района Сайран , чтобы ответить на эти и другие вопросы, а также рассказать каким образом и когда вы намерены сдать и ввести в эксплуатацию данный квартал. Выбор места и времени оставляем на ваше усмотрение.

...
Подписи с указанием ФИО
  • 0

#505
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
к сожалению не смогу участвовать в собраниях и обсуждениях письма,

буду в командировке 10 дней.

Сегодня утром был на обьекте , никого нет, ни видел ни одного строителя, только тракториста на экскаваторе, он сказал что все в отпуске до 15.09
  • 0

#506
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я бы на месте дольщиков, ровно 1 июня 2008 года, не письмо бы писал президенту КУАТ, а заявление в прокуратуре и суде, на президента компании КУАТ. И помните - если дело дойдет до продажи активов компании, делить будут по очереди. Кто первый подал в суд - тот первее получит.

НАДЕЮСЬ, что до этого не дойдет.
  • 0

#507
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

2 Спокойный,
Алексей, а у тебя какой квартал? у меня сдача 31 мая 2008 года.

и у меня так же

Насчет 4-го вопроса, к примеру из надежных финансовых источников я знаю, что идут просрочки Куата по выплатам кредитов в ККБ и ТуранАлеме. Но я не могу, блин, прикрепить их к делу... :)

им позакрывали кредитные линии в ккб и бта. осталось немного в халыке

во многих случаях, на форуме любую идею запинают демогогией. В данном случае речь идет о наших деньгах. Если ничего не предпринимать, то остается только надеяться, что все таки достроят, но это поддаваться воле случая. В тоже время, можно как-то влиять на результат. Никто ничего не гарантирует и будут трудности, но это по крайней мере действия. Равнодушие и беспечное отношение приводит к тому, что потом будем винить всех кроме себя.

ну давайте для начала встретимся - ВО ВТОРНИК В 20:00 на Казыбек би между Панфилова и Аблай хана
иначе так и будем переливать из пустого в порожнее

Мне кажется, что в этой встрече должны также участвать представители крупных банков, которые выдавали займы на долевое участие. Они, наверное, тоже обеспокоены судьбой Куата и ходом строительства домов.

были бы обеспокоены - был бы рефинанс, причем не щас, а еще бы пол года назад.


ну понятно, предлагаю все настойчиво встретица ВО ВТОРНИК - иначе не сдвинемся с места
  • 0

#508
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ну давайте для начала встретимся - ВО ВТОРНИК В 20:00 на Казыбек би между Панфилова и Аблай хана
иначе так и будем переливать из пустого в порожнее

ну понятно, предлагаю все настойчиво встретица ВО ВТОРНИК - иначе не сдвинемся с места


В парке, где именно? Мы можем подойти с мужем.
  • 0

#509
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
От группы участников долевого строительства жилого квартала ?20 Мега района Сайран,
по адресу: Алматы, квадрат улиц Брусиловского-Кулымбетова-Прокофьева-Руднева, квартал 20, район Сайран.
...

Маленькое замечание: В не дольщики, вы никто (по отношению к КУТАу). По моим данным, вы заключали не договора долевого участия, а договор купли-продажи. Вы купили воздух над котлованом.
  • 0

#510
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В парке, где именно? Мы можем подойти с мужем.

возле фонтана - он там один


Маленькое замечание: В не дольщики, вы никто (по отношению к КУТАу). По моим данным, вы заключали не договора долевого участия, а договор купли-продажи. Вы купили воздух над котлованом.

Ваши данные не актуальные - мы все заключили Договор ?? долевого участия в строительстве жилого дома

Сообщение отредактировал Спокойный: 03.09.2007, 13:11:19

  • 0

#511
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Отлично. Назначено место и время встречи. Там все и обсудим.

Итак, встречаемся по адресу:

Во вторник (4 сентября) в 20:00, по ул.Казыбек би, между ул.Абылай хана и ул.Панфилова около фонтана.

Я приеду.

Только давайте больше не менять место и время встречи.
  • 0

#512
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
я в 20 не смогу
  • 0

#513
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

И помните - если дело дойдет до продажи активов компании, делить будут по очереди. Кто первый подал в суд - тот первее получит.


вот фантазии у людей... умора... гыгыгы... надо же такое придумать...
кто-то видимо хлопал ушами во время лекции по закону РК "О банкротстве"
Вам небось так и представляется живая очередь за активами Куата, точно такая же как за сахаром по талонам после перестройки...
  • 0

#514
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребята, почитайте статьи на сайте zakon.kz за сегодня.

Там сегодня были опубликованы несколько статей про фин.сектор, кризис, про черный список застройщмков и т.д., обнадеживающего характера.

Одна из них:
ККБ привлек синдицированный займ на сумму 600 млн. тенге. Видать не слишком сильно закрылись двери.

Пока такие новости.
  • 0

#515
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мы подойдем. В обед быстро глянули на наш договор о долевом строительстве. Ситуация, мягко говоря, удручающая... Куат особо не несет никакой ответственности и платит дольщикам просрочку 0, 01%, и не более 1% за невыполнение сроков строительства. И черным по-белому написано отдельным пунктом, что "застройщик по своему усмотрению распоряжается полученными от дольщика денежными средствами".
  • 0

#516
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мы подойдем. В обед быстро глянули на наш договор о долевом строительстве. Ситуация, мягко говоря, удручающая... Куат особо не несет никакой ответственности и платит дольщикам просрочку 0, 01%, и не более 1% за невыполнение сроков строительства. И черным по-белому написано отдельным пунктом, что "застройщик по своему усмотрению распоряжается полученными от дольщика денежными средствами".

Странно, что Вы только сейчас его читаете, но тем не менее сути дела это не меняет как не изменило бы, если бы вы прочли его до подписания. Например я читал его, и даже пытался изменить, но мне ответили коротко и ясно, текст договора незыблем - изменению подлежит только со стороны застройщика, у вас есть выбор подписывать его или не подписывать, мы никого принуждать не собираемся. Исправили только найденную мною грамматическую ошибку.
  • 0

#517
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
наверное еще раз повторюсь. В июле 2006 года, когда пришел покупать квартиру в КУАТ. На тот момент продавали квартиры только в 20 квартале и Тау-Самал, позже еще Тянь-Шань. Я просил пораньше в 29 кв., но там квартир не осталось (по их словам).
В тоже время ни слова о 46, 2 и 55 кварталах.
Сейчас понятно, что руководство компании знало о требованиях нового закона о долевке и готовило эти проекты под него. И наверное деньги от продаж кварталов 20 и Тянь-Шань заведомо планировались под них. С нашими квартала у них получилась лажа, они не ожидали тех проблем которые хлебнули в 2007 г., раньше ведь все скупалось на ура, банки давали бабло, жильцы не так борзели и т.д. Теперь денег нет и в этом я думаю основная проблема. В любом случае, какой бы не был договор КУАТ не имел право деньги с нашего проекта перекачивать на другие. С учетом, что все квартиры проданы год назад денег было собрано немало и не только на забор на треть квартала. Вопрос N1 к КУАТу где наши деньги?!
  • 0

#518
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
весной я задал вопрос в офисе КУАТ по поводу отсутствия строительства по своему кварталу. Так мне так и сказали ваш проект не подпадает под новый закон. Намек на то, что наш проект это как фишка ляжет у КУАТа, а Вам остается ждать милости у судьбы
  • 0

#519
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

В любом случае, какой бы не был договор КУАТ не имел право деньги с нашего проекта перекачивать на другие.

И черным по-белому написано отдельным пунктом, что "застройщик по своему усмотрению распоряжается полученными от дольщика денежными средствами".

Иными словами, Вы подписались под тем, что КУАТ вообще мог делать с Вашими деньгами что угодно: положить на депозит, купить автобусы и возить по городу людей, заняться производством кастрюль или даже привезти грандиозные объёмы китайской лапши с целью спекулятивной перепродажи. А ситуация такова потому, что законодательно не закреплён запрет не целевого использования застройщиком средств полученных от участников долевого строительства. В РФ кстати закреплён... уже...
  • 0

#520
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
по новому закону в КЗ тоже, и ДГАСК должен следить эти расходы. И я считаю, что даже без нового закона застройщик обязан средства расходовать по назначению, а не на лапшу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.