Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5161
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ВОТ ТЫ, например, Алексей, тебе не обидно, что ты ночами парился и готовил наш сайт???? А на собрания приходит всего часть из нашего списка, и народ даже не знает, что есть сайт такой....

Я выложил туда сканы всех документов, можно ведь линк прокинуть на них, чтобы журналисты и общественность имело доступ к ним... Ведь ты можешь во время собраний вести разъяснительную работу - потому что ты осведомлен! Объяснить журналистам в чем конкретно наша беда, объяснить дольщиков насколько тупикова наша ситуация и что стену этого тупика мы можем сломать ВМЕСТЕ!!! Почему нет?? Где эта работа??? Где????
  • 0

#5162
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я согласен, что нам не надо делиться на кварталы, т.к. ситуация у нас у всех АБСОЛЮТНО одинаковая. Если это так важно, могу в следующий раз сказать в камеру, что мы выступаем единым фронтом, и нечего нас дробить, в том числе и активистам 42-го квартала. Потом, 42-му кварталу никто рот не затыкал. Все мы в одной заднице, к сожалению.
Люди, поймите, что на все наши кварталы государство либо выделит деньги "чохом", либо не выделит вообще. И это напрямую зависит от количества людей, собирающихся около офиса КУАТа!!! Если устроим междусобойчик, то это будет на руку только Наму и Демину. Принцип "разделяй и влавстуй" никто не отменял!


Второе. Предлагаю время от времени менять "активистов", которые дают заявления прессе. Чтобы не было ощущения, что у нас есть "вожак", с которым надо вести все переговоры. Да и похоже, что Бакеичу эта роль не шибко нравиться. :smoke:
  • 0

#5163
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Сегодня я дал журналистам адрес сайта. Если его не упомянут завтра по КТК, как минимум, это будет странно. Сейчас я перелопачиваю базу, чтобы был удобный выбор соток по кварталам и проч. Своих просил, чтобы пробили через радио цены и условия объявления про сайт.
Пойми, не могут быть все глашатаями, кто-то имеет связи, кто-то мозги, кто-то голос, а кто-то только деньги (имел). :smoke: Поэтому каждый должен делать то, что он может. Я ж не требую, чтоб все посильный вклад, например, в сайт делали - это не главное.
Бизнесмены - это у кого по две-три квартиры и кто купил тут очередную - именно им в лицо сказал это дёмин на последнем собеседовании. :eek: А я тут ещё первую купить не могу...

42-й может не поддерживать нашу общую инициативу --- пожалуйста, но мы идем дальше, мы привлечем дольщиков других компаний - мы создадим альянсы, мы превратимся в движение

Не называй чёрное белым, не переиначивай того, что я говорил.

Про банки - молодец, правильно. Достаться должно всем, кто свечку держал. Вот я не додумался. Чем больше голов, тем лучше, поэтому отбрасывать остальных не стоит. Я понимаю, с Тобой говорить на эту тему не нужно, не тебе тётками управлять. Вот я и говорю не тебе, а тёткам. :)

Ладно, именно этого - разухабистый текст вместо ответов на вопросы, я, собственно, и предчувствовал.

Теперь по существу. У нас нет плана. Есть куча выкриков, но нет стратегии. Мы все щас лебеди, раки и щуки. Нужно собрать выкрики (планы), собрать ИГ и создать этот план. Как я понял твоё последнее настроение, если размер ИГ тебя не устраивает или твоё присутствие в ИГ тебя обременяет, что ж, работай просто в качестве глашатая, Твоё лицо и голос узнаваемы, вместе с нами всеми получишь-таки свою кровную долю :) Я тоже обеими руками за, чтобы размер ИГ был в разы больше и дольщиков было больше. Но, как я понимаю, сейчас их буквально за руку надо вытаскивать из толпы.

PS: Так о чём была внеплановая беседа с Намом?

БВЯ
Почему ты в стороне от ИГ? Лично мне нравится твоя трезвость мышления. Давай вливайся.

Моё мнение, повторюсь, нужно выработать план действий. Чтобы не было дубляжа или белых пятен в поведении. Нужно собрать ИГ.
  • 0

#5164
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Auslander
Выскажи! Вот у меня нет бойкого, плавно льющегося из уст повествования, я прожжённый IT-шник и фразы говорю с расстановкой, обдумывая слова - я для сми не гожусь и для глашатайства тоже. Поэтому максимум, на что меня хватает - так это на выкрики из толпы - за что, смотрю, получил "народную нелюбовь" :smoke:)
А кроме меня с Маринкой из 42 даже активистов пока нет, не то, что глашатаев, вот и обидно, если упоминают только один квартал, когда их там пяток собрался. Повторяю, слово "квартал" само по себе перед СМИ некорректно.

По поводу смены вожаков - весело, вожаков-то и нет. Тут на ИГ хер наскребёшь, все в кусты, а ты их уже к ротации приговорил.

Лучше проверь себя на активность - позвони, давай назначим встречу всей группе вечерком и соберём воедино все методы и планы. А то каждый имеет свою часть карты и плана - и так мы клад не найдём.
  • 0

#5165
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Второе. Предлагаю время от времени менять "активистов", которые дают заявления прессе. Чтобы не было ощущения, что у нас есть "вожак", с которым надо вести все переговоры. Да и похоже, что Бакеичу эта роль не шибко нравиться. :eek:

ТОЧНО! Млин, а то получается к одному подошли сказали "лучше не надо" и все -- группа идет молча! УДИВЛЕН ПРОСТО! Я общественной деятельностью не занимаюсь и не занимался -- просто получилось так, что мы в одной лодке и все ниже плинтуса спрятались.

Пойми, не могут быть все глашатаями, кто-то имеет связи, кто-то мозги, кто-то голос, а кто-то только деньги (имел).

Ну да, я согласен, а вот кто-то может быть мозговитым глашатаем со связями и крепким голосом, правда без денег. Но это не значит, что если он где-то во время недосообразил, неподключил связи и не заявил что-то -- то следует наезды совершать (на форуме :smoke:).

именно этого - разухабистый текст вместо ответов на вопросы, я, собственно, и предчувствовал.

...потому что караван идет свои чередом.

После всего ты говоришь что нет плана? :) Надо активней учавствовать:

1. Собрать всех дольщиков - в работе.
2. Собрать по крайней мере 1000 человек - в работе (сейчас 260 человек)
3. Написать в прокуратуру (во время борьбы с коррупцией), а также есть такая вот инфа ст. 176 ч. 3 п. “б” УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества)" - в работе (текст готов, заявление будет направлено на неделе)
4. Заявка на официальный митинг "За жилищные права дольщиков", включая всех дольщиков. Основной состав дольщики АО "Корпорация KUAT". - в работе, результаты будут объявлены в след.субботу
5. Предложение и работа по включению изменений в договора дол.участия:
______ а. в части форс-мажор - касается "ипотечников",
______ б. в части обязательств и штрафных санкций - касается всех.
6. Подписание доп.соглашений об изменении срока сдачи и ужесточение обязательств (см. п.5.б. выше)
7. Символика дольщиков КУАТ (заметьте всех дольщиков) - в работе.
8. Бесболки для дольщиков КУАТ - в работе.
9. Переговоры с адвокатами (на данный момент Сергеем Уткиным).
______ а. Каков общий механизм исходя из целей и т.д.?
______ б. Сколько это будет стоить?

Добавляйте!
  • 0

#5166
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

и фразы говорю с расстановкой, обдумывая слова - я для сми не гожусь и для глашатайства тоже.
А кроме меня с Маринкой из 42 даже активистов пока нет, не то, что глашатаев, вот и обидно, если упоминают только один квартал, когда их там пяток собрался.

Сейчас это просто полемика! Я на общем собрании в субботу четко заявил: да! 42-го не было, потому что от вас представлено всего 1-2 человека, за которым еще немного, а остальные просто сидят и ждут... Ждут когда петух клюнет! И это больше провокация, чтобы дольщики других кварталов тоже приходили и заявляли о себе! А на сегодняшний день "больше всех надо" дольщикам 20-го, у которого дом должен был построен в мае 2008г. (+3 месяца = в августе). Мы не собираемся ждать мая или августа и потом начинать наши действия - мы начали все раньше, а "активисты" 42-го только и знают что на форуме или по телефону высказыватся (кроме одной Марины), которой видимо тоже "больше всех надо" и с которой мы уже прошли достаточный путь.

Вот и поясняйте своим соседям, что пора собиратся иначе 20-й, 29 и Таусамал будут активно "гнуть свое" когда общее дело будет переходить к частным и конкретным вопросам! А как вы хотели?

И еще раз повторюсь: БУДЕМ МОЛЧАТЬ -- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИМ!
  • 0

#5167
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вот у меня нет бойкого, плавно льющегося из уст повествования, я прожжённый IT-шник и фразы говорю с расстановкой, обдумывая слова - я для сми не гожусь и для глашатайства тоже.

Очень даже зря -- это помогает по жизни. Встречают по одежке - провожают по уму, также и здесь: мало того, человек умен, главное показать и доказать это. Каждый из нас говорит, обдумывая слова, поэтому не будем отвлекатся от темы...
  • 0

#5168
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Граждане, не пришедшие на собрание!

Спешу Вас огорчить: там было тепло и солнечно. Пели птички и зеленела травка.
Там были дольщики КУАТа в размере около 100 человек и ухмылявшиеся КУАТовские охранники, штук где-то восемь. Столько же там было и ментов, во главе с целым полковником (или я ошибаюсь? вечно путаюсь в этих звездочках), которые вели себя тихо и мирно, в обмен на наше такое же поведение. Нам даже дали дойти до акимата. Вся наша фронда (пока!) заключалась в том, что мы медленно и печально перешли ул. Фурманова на красный свет, за что получили несколько недовольных гудков. Там также были корреспонденты КТК с камерой и молодой фотограф с профессиональной камерой и с профессионально хмурым лицом. Поэтому вы сможете нас увидеть на КТК в понедельник, в пять и в 8 часов.

В общем, там были все, кроме вас.
А не было вас по разным, и конечно, очень у важительным причинам. У вас же дела. У вас же работа. У вас же семья, в конце концов. Или же вы считаете, что "все это бесполезно". Или же "без меня обойдуться". Или же вы просто трусите - ну и такое бывает. Нормальное, человеческое чувство.

Блин, люди-человеки, неужели же вы не понимаете, что массовая (и абсолютно безопасная) активность перед камерами это ЕДИНСТВЕННАЯ надежна вырвать наши кровно заработанные деньги у этих КОЗЛОВ ВОНЮЧИХ! :smoke: Когда же вы вытравите из себя этот совок, а? Неужели ж вам не жалко этих пятьедсят или шестьдесят или ста тысяч долларов, которые вы когда-то ВЫРВАЛИ у этой жизни?
Вы что не понимаете, что эти лоснящиеся и довольные морды свято уверены, что вы не то что не придете на собрание, но и даже ВЯКАТЬ не будете, просто потому что вы совки, которые сроем ходят туда, куда пошлют!!!

Неужели ж непонятно, что ответ ПОСТОЯННО ВРУЩЕГО Демина, о том, что мы сначала на деньги правительства построим 29-й квартал, затем новые дольщики дадут нам деньги на 46-й, а из продажи 46-го они выделят деньги на 20-й и 42-й, являюстя в чистом виде посыланием НА ХУЙ, на простит меня модератор!

Они же даже и компанию не хотят банкротить, они собираются раз за разом посылать нас всех в том же направлении, в ответ на робкие попытки попросить у них хотя-бы план строительства!
И вы верите, что через 2 года, когда (и если) они построят и продадут 46-й квартал, хоть что-то из полученных денег пойдет на наши с вами квартиры? Да кто же и когда хоть что-то будет отдавать ЛОХАМ, которые не способны постоять за свое собственное бабло!
Демин скажет, что все эти деньги ушли на погашение долгов, но вот как только мы построим еще пару-тройку кварталов, мы тут же, всенепременно, двинем все ресурсы... У вас есть желание слушать этот БРЕД через два года?

ЛЮЮДИИИ! Вы нужны нам! 100 человек - это очень и очень неплохо, нас уже заметили. Но нужно как минимум 500. Почему? Да вот почему:

http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru

"Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев."

Вести любые переговоры с КУАТом уже не имеет никакого смысла. Не хочется отмывать уши от очередной порции лапши. Надо обращаться к ЧИНОВНИКАМ, которые ОБЯЗАНЫ выполнять поручения нашего президента. Если в центре Алматы будут периодически появляться 500 человек, заявляющие, что они ПОСТРАДАЛИ, несмотря на поручение президента, поверьте, это будет заметно. И в первую очередь для Есимова, Ахметжана Смагуловича.

Люди, мы не делаем ничего незаконного! Кстати, полковник (полковник, да?) из полиции был с нами в этом согласен. Мы просто ТРЕБУЕМ от власти исполнить поручения президента!
Приходите в следующую субботу, в 11.00 к КУАТу. Я думаю, будет также солнечно, и также будут петь птички. Не пропустите.
  • 0

#5169
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Надо активней учавствовать:

Ага. Точно. Особенно в пятницу вечером, когда вы с лаурой отменили сбор ИГ перед субботним собранием. ПОЧЕМУ??? Маринка звонила всем, осталась ни с чем. Как с вами общаться? Остаётся, действительно, только через форум. На собраниях идёт общение с толпой, ликбез, и "алло, мы ищем таланты".

1,2 - дубляж.
По пункту 1,2:
______а) Метод, использованный в получении списка 20го нужно попробовать любой ценой применить для поиска остальных. Увы, канал этот не в моих руках.
______б) Радио, о котором я уже говорил.
______в) Кросс-ссылки на новостных сайтах, попытаюсь, если не пошлют. В связи с этим разработка баннера или кнопки.
______г) Телевизионный эфир, упомянуто выше. При любых общениях с прессой должно быть обращение к оставшимся дольщикам "выйти из сумрака", сегодня уже это сделано.
10) Рассмотрение активов Куат во всех городах под вариант обмена квартиры. Не только 2,46. Этот вопрос нужно/можно поднять на следующем приёме у зам. акима.
11) Пересмотрение режима встреч с верхушкой куата - без разбиения на кварталы. Перед еженедельной встречей тот, кто идёт, получает список вопросов в письменном виде, чтобы не отфутболили, как это было в последний раз. Вместе с задающим вопросы должен идти статист (его же нужно и на полумесячную встречу с акиматом), чтобы фиксировался дословный текст вопросов и ответов. Не нужно базара и не нужно толпы. Но нужна последовательность, ясность. Если нужно, могу быть в качестве статиста, печатаю быстро.
12) Слияние с остальными дольщиками казахстана и синхронизация действий. Тех же верный.kz, астанинцев, вышедших сегодня и прочих. Сегодня был хороший выстрел. То есть сначала нужны их контакты, затем синхронизация действий, обмен опытом и информацией. Когда кричит один куат - весело, а когда полстраны - страшно.
______а) Для начала список СК
______б) Поиск контактов дольщиков этих СК
______в) Обмен информацией, синхронизация действий.
13) Наращивание ИГ, выделение штатных ролей - превращение в организацию (необязательно официальную), но чтобы знали, кто может отвезти, кто передать, кто по базе пробить, кто свяжется со сми, кто массовые рассылки делает, кто ещё что. Сейчас это уже почти завершено, но мало активистов (?).

"активисты" 42-го только и знают что на форуме или по телефону высказыватся (кроме одной Марины), которой видимо тоже "больше всех надо" и с которой мы уже прошли достаточный путь.

Я и Марина - это один дольщик.

Сообщение отредактировал stimpack: 06.04.2008, 20:17:47

  • 0

#5170
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Auslander, зачёт!!!
Радует! В целом - сегодняшний спонтанный выход - был очень позитивным движением! Потому что это показывает насколько мы - та самая АКТИВНАЯ СОТНЯ дольщиков - решительны и можем активно и быстро собиратся, двигатся, принимать решения!

У вас есть шанс заявить о себе:

Время: СУББОТА, 12 АПРЕЛЯ, 11.00 утра
Место: офис КУАТ, Достык ^ Жолдасбекова

Сообщение отредактировал Бакеич: 06.04.2008, 20:35:15

  • 0

#5171
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а) Метод, использованный в получении списка 20го нужно попробовать любой ценой применить для поиска остальных. Увы, канал этот не в моих руках.

В работе... :smoke: Я ж Маринке объяснил все по телефону. Я отправил последнюю БД. Получил?
  • 0

#5172
Andrew_smart

Andrew_smart
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Граждане, не пришедшие на собрание!

Спешу Вас огорчить: там было тепло и солнечно. Пели птички и зеленела травка.
Там были дольщики КУАТа в размере около 100 человек и ухмылявшиеся КУАТовские охранники, штук где-то восемь. Столько же там было и ментов, во главе с целым полковником (или я ошибаюсь? вечно путаюсь в этих звездочках), которые вели себя тихо и мирно, в обмен на наше такое же поведение. Нам даже дали дойти до акимата. Вся наша фронда (пока!) заключалась в том, что мы медленно и печально перешли ул. Фурманова на красный свет, за что получили несколько недовольных гудков. Там также были корреспонденты КТК с камерой и молодой фотограф с профессиональной камерой и с профессионально хмурым лицом. Поэтому вы сможете нас увидеть на КТК в понедельник, в пять и в 8 часов.

Блин, люди-человеки, неужели же вы не понимаете, что массовая (и абсолютно безопасная) активность перед камерами это ЕДИНСТВЕННАЯ надежна вырвать наши кровно заработанные деньги у этих КОЗЛОВ ВОНЮЧИХ! Когда же вы вытравите из себя этот совок, а? Неужели ж вам не жалко этих пятьедсят или шестьдесят или ста тысяч долларов, которые вы когда-то ВЫРВАЛИ у этой жизни?
Вы что не понимаете, что эти лоснящиеся и довольные морды свято уверены, что вы не то что не придете на собрание, но и даже ВЯКАТЬ не будете, просто потому что вы совки, которые сроем ходят туда, куда пошлют!!!

Люди, мы не делаем ничего незаконного! Кстати, полковник (полковник, да?) из полиции был с нами в этом согласен. Мы просто ТРЕБУЕМ от власти исполнить поручения президента!
Приходите в следующую субботу, в 11.00 к КУАТу. Я думаю, будет также солнечно, и также будут петь птички. Не пропустите.


Обязательно буду! Приеду вместе со всей семьей! (Если все будут приходить на собрания с семьями наше количество утроиться!) Всем нам необходимо начать активные действия! Предлагаю написать еще одно коллективное письмо нашему президенту Назарбаеву с цитированием его слов о том что дольщики не должны пострадать! И необходимо обязательно заявить об этом письме в СМИ!
  • 0

#5173
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
erbol21
Речь не о телефонах уже известных, а о всех дольщиках оставшихся кварталов.
  • 0

#5174
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
СО-ДОЛЬЩИКИ!

СМИ - это не панацея. Во-первых, мы не можем приглашать их на все наши "вылазки". Во-вторых, нам нужны транспаранты или нечто иное, чтобы привлечь внимание общественности и власть имущих.

СМИ - это четвертая ветвь власти! Есть Верховная власть, исполнительная, судебная, и СМИ. Мы должны понимать это и выражать это понимание. С нашей стороны - это будет своего рода нашей признательностью представителям СМИ. Пока мы большего сделать не можем. Когда СМИ по-настоящему будут независимой состаявляющей власти, то будет все прозрачней, будет меньше коррупции и мошеничества в крупных масштабах.

Теперь о нашем... Вот такие мысли по ходу дела пришли (я уже говорил про "невспаханное поле" банков):

Третья задача, на которой Президент акцентировал внимание Правительства, – обеспечение стабильности финансовой системы.

- О принимаемых мерах вы доложили. В целом я их поддерживаю. Ситуация в банковском секторе не вызывает серьезных опасений. Безусловно, ситуация на международных финансовых рынках, заставила отечественные банки пересмотреть свои кредитные стратегии. В целом это будет полезно самим банкам, - сказал Глава государства.

Вместе с тем Президент отметил, что нужно принять превентивные меры, которые предотвратят возникновение сложных ситуаций в банковской системе.

- Я поручаю Правительству, Национальному Банку, институтам развития и АФН предусмотреть в бюджете 2008 года 4 млрд. долларов на оказание, в случае необходимости, финансовой поддержки банковскому сектору. Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Источник: http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru
Заметьте, про дольщиков было сказано в блоке обеспечение стабильности финансовой системы. Так вот - это посыл к тому, что надо теперь вовлекать и банки. Уже эти коммерсанты точно встрепенутся когда под угрозой будут их бренды. Идеи в студию...

Сообщение отредактировал Бакеич: 06.04.2008, 20:56:47

  • 0

#5175
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Речь не о телефонах уже известных, а о всех дольщиках оставшихся кварталов.

Об этом и речь.
  • 0

#5176
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!

Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые.

У нас есть общая стратегия:

1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).

2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"

У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.

У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.megasairan.kz

У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные: http://www.megasaira...embers.pl?add=1 .

И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", газеты "Литер", информ-агенства "Казахстан-Тудей".

и если все звучит неубедительно прочтите вот этот пост:
http://vse.kz/index....c...t&p=5415724

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Сообщение отредактировал Правша: 16.04.2008, 09:48:43

  • 0

#5177
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Хорошо. Далее, кто и как выполняет конкретные пункты плана, или будет выполнять? Блин, хернёй маюсь, в реале надо обсуждать. Оперировать со списком - этого туда, другого сюда.
  • 0

#5178
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
p.s. мой пост - это чтобы попросить Правшу поменять верхнее сообщение.

stimpack
Ну млин, даешь. Ты же был с нами сегодня! Определили же людей. Нам бы с тобой со знаком порешать - у тебя в конторе есть дизайнеры - в принципе, просто что-нибудь наваяли на скорую руку - сейчас это не столь важно. Но в рамках приличия, КУАТ из костей не надо ваять :smoke:.

По письму в прокуратуру - болванка есть, ее надо отработать. Лауре или Айнур из 20-го скажу чтобы они скинули болванку-текст. Айнур также займется вопросом заявки на митинг. Лаура и еще одна дольщица (узнаю имя напишу) взялись за бейсболки и т.д. Я завтра отправлю письмо с вопросами по ипотечникам, изменениям в договоре, подписания доп.соглашений и возможности перевода дольщиков с одного объекта на другие. Также попробую переговорить с Максимом Дмитриевым на сей вопросы.

Теперь, ты мне ответь, какие у тебя предложения и действия? Это я так для примера накидал а-ля отчет, но в принципе этого делать больше не собираюсь -- никто из не подотчетен никому.

Я предлагаю кому-нибудь взяться за вопрос организации встреч с банкирами или в целом подумать и выложить как мы можем вовлечь банкиров в эту кухню. Ведь через них идет финансирование, ведь они играют важную роль в выборе объектов финансирования!
  • 0

#5179
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Также, у меня есть видеозаписи наших собраний. Там запечатлены те самые охранники, полиция и т.д. Надо стянуть все это, выложить в YouTube и кинуть ссылку на megasairan.kz.

Также есть аудиозапись беседы в акимате. Сейчас готовится стенограмма. Ее тоже надо выложить. В принципе, аудио-файл выложим завтра.
  • 0

#5180
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
p.p.s. письма на admin(at)megasairan.kz и admin(at)megasairan.com переправляются Марине, Ерболу и мне.

Сообщение отредактировал Бакеич: 06.04.2008, 22:40:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.