Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5141
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Аха теперь еще и на всю страну позориться чтобы вам с уной документы выдали кукиш :laugh:

В чем позор????? В том, что вы пытаетесь защитить собственное имущество???? Глупость!

УВАЖАЕМЫЕ Дольщики КУАТ! Очередная встреча на объекте САЙРАН. Завтра, 5 апреля в 14:00 на Брусиловского- Кулымбетова! Просьба всем принести КСЕРОКОПИЮ последних страниц договоров! (Там где указано пятно и прочее месторасположение).

ПС: СМС Рассылка уже ушла с таким текстом.


  • 0

#5142
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да нет. Мечешься. Что происходит? Или лучше не спрашивать? Что было на Вашем с Намом собеседовании, о котором остальные узнали через день - и почему так произошло? Кто тебе предложил разбиваться поквартально для обсуждения действий? Это власть пугают размеры толпы под 50-100 человек, а Тебя они пугать не должны, вместе мы хотя бы думаем, если уж не действуем...
Почему сегодня отменили сбор ИГ? ПОЧЕМУ - по результатам вчерашней беседы с Намом? Что будем говорить завтра дольщикам? (или конкретно 20му есть что сообщить?)
Какая такая взаимная договорённость (одностороняя шоле?) ИГ, после которой к демину на исповедь ходим по-одиночке от каждого квартала (лишние уши?) - это я говорю о только что поступившей СМС.
Шкура всего одна, я понимаю. И тем выше ценятся те, от которых, как в песне "Машины Времени - Костёр" - "но на минуту стало всем теплей".

Начало твоего небольшого взлёта известности:

Как мы можем выстоять?
Вместе! Собравшись, действуя согласовано и по четко намеченному плану.
Необходимо участие как можно бОльшего количества дольщиков Куат. Нужно, чтобы мы все консолидировались. Разошлите сообщения друзьям, родственникам, знакомым о том, что вы дольщик КУАТ. Не стесняйтесь говорить об этом, потому что пока еще не поздно. Я верю, что мы получим в итоге свои квартиры - может и с некоторой задержкой - но получим.

Твои сегодняшние слова:

Правильно мне говорили предыдущие ИГ - народ у нас инертный! Вот когда потеряют бабки будут жаловатся... и у меня улыбка на лице появляется когда я слышу упреки в адрес так называемых членов ИГ ))) ---- какая нафиг ИГ, вы что! Совковые времена прошли давным-давно.


Кого ты обвинишь завтра и за что?

Я не наезжаю. Мне просто обидно, что в нашей лодке лохов-середнячков один за одним выбывают наши шансы.
  • 0

#5143
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Простите за лирику, ещё одно на душе:
"Машина времени" - "Простите"

Рвануло опять не у вас, а напротив - саечку за испуг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг,
Мне холодно жить в этом мире, мой друг.
....
Все мы вышли неведомо из кого и превратились в то, что мы есть,
Жизнь и раньше не стоила ничего, но ценилась хотя бы честь,
Ты крутой, ты пока на плаву,
Ты не слышишь, как я зову


Сообщение отредактировал stimpack: 04.04.2008, 22:56:47

  • 0

#5144
Chinga_83

Chinga_83
  • Гость
  • 4 сообщений


Я являюсь дольщиком-ипотечником.

Прочитал здесь про возможное расторжение договора с Казкомом/Куатом.

Насколько это реально сейчас просто взять и попытаться расторгнуть договор, чтобы снять с себя бремя кредита и в то же время потерять выплаченные деньги и возможность получить будущую квартиру?

Может все-таки попробовать следующее: собраться всем, кто в таком положении и заинтересован в этом и написать письмо о расторжении договора с Казкомом/Куатом?

Если кто-то в таком же положении и заинтересован, может попытаемся.

Посоветуйте.

Спасибо.

Давайте на предстоящем собрании решим, чего мы хотим от банков, участия в решении как нашей, так и их проблемы, или просто расторжения договоров с банком и Куатом.



К сожалению меня не будет в городе

Надеюсь инфо будет доступно на форуме

Я так понимаю пока на эту тему тишина т.е. ни у кого так и не получилось взять и просто расторгнуть договор с аннуллированием всех будущих платежей по ипотеке.
  • 0

#5145
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Что то задело в моих постах Уну? Мой призыв "долбить"куат?Так это и без меня помоему недовольных хватает. Все сроки прошли, движений на стройке нет... Можно ведь кому нибудь из топов Куата выйти к народу и сказать вот такого числа начинаем стройку, вот деньги поступили или поступят... Ан нет молчат...
И потом, с Намом не встречался, а при встрече глупых вопросов про за бугор не задавал бы, а спросил бы когда достроишь наши дома Олег Юрьевич? Или не так? Если судить по вашим словам получается он законник какой то? Напугал что ли Вас?
Если у ВАС есть какие то "инструменты" давления на КУАТ и от которых зависит безопосность вашей семьи (заметьте это ваши слова), уничтожте их, скиньте им обратно, помоему семья дороже чем квартира. Всё равно они рано или поздно достроят, подключат и т.д.

А вообще я ВАМ НЕ ВЕРЮ, если что то реальное бы угрожало человеку он бы на весь интернет об этом не трубил бы, что то не логично... Мозги всем пудрите... Но это потом выяснится.

На матерки отвечать не буду, с женщинами не ругаюсь и тем более не матерюсь в ответ.
  • 0

#5146
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Слышишь, Володя. Мозги у людей перегреваются конкретно :laugh: С таким форумом и мыльных опер не надо.
  • 0

#5147
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Что то задело в моих постах Уну? Мой призыв "долбить"куат?Так это и без меня помоему недовольных хватает. Все сроки прошли, движений на стройке нет... Можно ведь кому нибудь из топов Куата выйти к народу и сказать вот такого числа начинаем стройку, вот деньги поступили или поступят... Ан нет молчат...
И потом, с Намом не встречался, а при встрече глупых вопросов про за бугор не задавал бы, а спросил бы когда достроишь наши дома Олег Юрьевич? Или не так? Если судить по вашим словам получается он законник какой то? Напугал что ли Вас?
Если у ВАС есть какие то "инструменты" давления на КУАТ и от которых зависит безопосность вашей семьи (заметьте это ваши слова), уничтожте их, скиньте им обратно, помоему семья дороже чем квартира. Всё равно они рано или поздно достроят, подключат и т.д.

А вообще я ВАМ НЕ ВЕРЮ, если что то реальное бы угрожало человеку он бы на весь интернет об этом не трубил бы, что то не логично... Мозги всем пудрите... Но это потом выяснится.

На матерки отвечать не буду, с женщинами не ругаюсь и тем более не матерюсь в ответ.

Полностью поддерживаю, особенно последнее. Как будто все университеты жизни прошла. Хочешь, делай что-то, но не надо своих же сторонников грязью обливать.
  • 0

#5148
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Да нет. Мечешься. Что происходит? Или лучше не спрашивать? Что было на Вашем с Намом собеседовании, о котором остальные узнали через день - и почему так произошло? Кто тебе предложил разбиваться поквартально для обсуждения действий? Это власть пугают размеры толпы под 50-100 человек, а Тебя они пугать не должны, вместе мы хотя бы думаем, если уж не действуем...
Почему сегодня отменили сбор ИГ? ПОЧЕМУ - по результатам вчерашней беседы с Намом? Что будем говорить завтра дольщикам? (или конкретно 20му есть что сообщить?)
Какая такая взаимная договорённость (одностороняя шоле?) ИГ, после которой к демину на исповедь ходим по-одиночке от каждого квартала (лишние уши?) - это я говорю о только что поступившей СМС.
Шкура всего одна, я понимаю. И тем выше ценятся те, от которых, как в песне "Машины Времени - Костёр" - "но на минуту стало всем теплей".

Начало твоего небольшого взлёта известности:

Как мы можем выстоять?
Вместе! Собравшись, действуя согласовано и по четко намеченному плану.
Необходимо участие как можно бОльшего количества дольщиков Куат. Нужно, чтобы мы все консолидировались. Разошлите сообщения друзьям, родственникам, знакомым о том, что вы дольщик КУАТ. Не стесняйтесь говорить об этом, потому что пока еще не поздно. Я верю, что мы получим в итоге свои квартиры - может и с некоторой задержкой - но получим.

Твои сегодняшние слова:

Правильно мне говорили предыдущие ИГ - народ у нас инертный! Вот когда потеряют бабки будут жаловатся... и у меня улыбка на лице появляется когда я слышу упреки в адрес так называемых членов ИГ ))) ---- какая нафиг ИГ, вы что! Совковые времена прошли давным-давно.


Кого ты обвинишь завтра и за что?

Я не наезжаю. Мне просто обидно, что в нашей лодке лохов-середнячков один за одним выбывают наши шансы.


Баке прокоментируйте, пожалуйста, что стало известно после встречи с Намом???????????????????
  • 0

#5149
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Предлагаю сделать нашим лозунгом:

http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru

"Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев."

Итак, лозунг:

Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья

Нурсултан Назарбаев


Завтра, в воскресенье, в 11.00 встречаемся на очередное собрание возле офиса КУАТа!!!

Сообщение отредактировал Auslander: 05.04.2008, 19:49:43

  • 0

#5150
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Предлагаю сделать нашим лозунгом:

http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru

"Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев."

Итак, лозунг:

Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья

Нурсултан Назарбаев


Завтра, в воскресенье, в 11.00 встречаемся на очередное собрание возле офиса КУАТа!!!

Полность за!!! Пацан сказал, пацан долже ответить!!!
В догонку-Ностальгия 2007 (первый пост на этой ветке);
Danjae мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Постоялец (498)
Сообщение
05.03.2007, 11:00



Покопал на форуме, вроде бы такой темы не поднималось.

Давайте делиться информацией

Недавно ездил на стройплощадку, вроде бы строится потихоньку. Во второй очереди заложены и строятся почти все башни, кроме 23 пятна (там еще частный сектор стоит, вроде сносить только только собираются).

Кому интересно, могу выложить фотки.


Кто приобрел квартиру в первой очереди, с какими вы проблемами уже успели столкнуться?
Есть у кого-нибудь планы квартир в электронном виде?
  • 0

#5151
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Встречаемся на дороге, поэтому людей должно быть много - приходите все, можно с семьями ...
  • 0

#5152
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.megasaira...mbers.pl?stat=1
Статистика по списку дольщиков
Количество зарегистрированных дольщиков: 254
Количество по кварталам:
29/1: 44
46: 1
42 (Тянь-Шань): 33
29/2: 51
Тау-Самал: 74
Уштобе: 2
20: 49
Последнее изменение базы: 2008/04/05 18:19:37
  • 0

#5153
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Я бы сказала НУЖНО с семьями. Сама пытаюсь всех знакомых подтянуть, что-то пока плохо получается... Но ничего надежда как говорится умирает последней
  • 0

#5154
GanF

GanF
  • Гость
  • 11 сообщений
короче я так понял вам похую на СМИ , ладно расхлебывайте свои проблемы сами
  • 0

#5155
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
GanF
Некультурщина, хочешь получить сюжет - будь в теме. Для пятиминутной истории нормальные корреспонденты лопатят горы документов. А бездари делают вид, что они боги, а потом пишут новости с орфографическими ошибками. Молча бы пришёл завтра в 11 к куату, получил бы сюжет.
  • 0

#5156
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Что нового на собрании было 29-1? Изменения есть?
  • 0

#5157
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Что нового на собрании было 29-1? Изменения есть?

теперь будут. а вы почему не были на собрании?
  • 0

#5158
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, вечра на собрании был, а по поводу сходки возле Куата не говорилось...жаль, приехал бы тоже.
  • 0

#5159
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Если в следующий раз опять будет упоминаться только 20й, то наш 42й будет подтягиваться на собрания/митинги только при обещании его упоминания, голосистые агашки. Сейчас вы считаете, что вы в другой, более трагической лодке, то через полгода, когда мы будем в вашей сегодняшней ситуации, а у вас так нихера и не построят, я посмотрю как вы запоёте. Посмотрите на 29-1 - собираются отдельно, деятельности никакой, проблемы как будто бы специфичны. На самом деле ситуация у всех практически одинаково херовая - денег не возвращают, квартиры не строят и не сдают, куат врёт, власти молчат. Ну и результат, естественно, один у всех. Слово "квартал" сегодня в выступлении агашек перед СМИ - признак странной гребли земли под себя. Один фиг все там будем. Будете продолжать в том же духе, получите предсказуемый результат.

Сообщение отредактировал stimpack: 06.04.2008, 15:23:28

  • 0

#5160
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Леха, я согласен с тобой. Я поддерживаю ОБЩУЮ инициативу.

Перед камерами, перед дольщиками, на встречах с руководством КУАТ и акимата, при разговорах с представителями силовых структур кто больше всех говорит об ОБЩЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ????!!!!

КТО ГОВОРИТ, что при таком развитии событий возможны и дальнейшие активные действия????!!! Что мы готовы на все???!! Потому что у нас отбирают последнее???!!!

КТО??!!!! ТЫ???!!! или "тот парень в толпе"???!!! У вас просто у всех "очко играет" -- я склонен к мысли, что мля Демин был прав когда говорил о "бизнесменах"!!!

Стоять в стороне, а потом за спиной говорить -- это как минимум неэтично!!! А кричит кто больше всех??!!! Мля, вот поясни мне какого черта тогда обижаются те, кто обижаются??!!! Сидеть и нюни распускать, критиковать или балаболством заниматся - это я тоже могу....

Когда целый день звонки типа "а что там у вас на собрании" или еще круче "почему у нас нет холодной воды" ---- это уже просто гниль?!!

Мы говорим 1000 человек --- а получается что за предел 200 мы выйти не можем??? Почему? Потому что некоторым дольщикам-бизнесменам просто до одного места все напруги.

НО 50 отчаяных людей (не важно с каких кварталов и комплексов) могут сотворить то, что руководству Куат в страшном сне и не приснится!!! Вот ты готов?!

42-й может не поддерживать нашу общую инициативу --- пожалуйста, но мы идем дальше, мы привлечем дольщиков других компаний - мы создадим альянсы, мы превратимся в движение ---- МЫ НЕ ДАДИМ ПОКОЯ НИ-КО-МУ!!!!! Пока не получим то, что должны получить по договорам!!!

29-й уже с нами, они понимают, что эти собрания, ШУМ и гам --- на руку только дольщикам, но никак не акимату, КУАТ и банкам!!!

БАНКИ ---- это "невспаханное поле" --- их черед еще впереди!!! БТА и КАЗКОМ --- посмотрим как они отрегируют когда на их "бренды" выльтеся столько негатива --- посмотрим-посмотрим..... И... это на руку их конкурентам, например АТФ-Банку, Центр-кредит и иным, кто не особо сильно учавствовал в раздувании ипотечного пузыря.

ВОПРОС: почему у вас такое совковое мышление???? Почему кто-то должен вести вас???? Почему вы не можете взять инициативу в свои руки???? Почему вы не можете громко во всеуслышание выдвигать свои идеи???? Почему вы не можете "поднять дольщиков"???? Дать им понять, что если не сейчас, то завтра они будут говорить "а надо было"????

И после всего что мы сделали за последние 2 недели, ты хочешь от меня какого-то отчета???? Я неподотчетен ни одному из вас! Запомните это! Я -- не общественник! Я такой же дольщик как и вы! Может быть просто я вырос в другой стране с другими настроями, где учили стоять за СВОЕ ИМУЩЕСТВО до последнего, но я такой же как и вы и квартира у меня всего ОДНА - 2-х комнатная 80 кв.м. под ипотеку! Я - зарабатываю деньги трудом и потом и каждая копейка выплаченного кредита мне стоит усилий!!! Я - не бизнесмен, а обычным молодой средний класс! Я - за справедливость!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.