Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5121
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Что за сумятица...
Ну, так во сколько??? Конкретно....


29 квартал 1-ая очередь в субботу в 13:00

Еризо, тебе же сказали в два, значит в два (большая стрелка часов на 12, маленькая стрелка на 2). 14:00 05 апреля на объекте (Брусиловского-Кулымбетова). Хорош народ с панталыку сбивать все время :)
  • 0

#5122
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ Дольщики КУАТ! Очередная встреча на объекте САЙРАН. Завтра, 5 апреля в 14:00 на Брусиловского- Кулымбетова! Просьба всем принести КСЕРОКОПИЮ последних страниц договоров! (Там где указано пятно и прочее месторасположение).

ПС: СМС Рассылка уже ушла с таким текстом.

Сообщение отредактировал Максут: 04.04.2008, 16:16:48

  • 0

#5123
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Что за сумятица...
Ну, так во сколько??? Конкретно....


29 квартал 1-ая очередь в субботу в 13:00

Еризо, тебе же сказали в два, значит в два (большая стрелка часов на 12, маленькая стрелка на 2). 14:00 05 апреля на объекте (Брусиловского-Кулымбетова). Хорош народ с панталыку сбивать все время :)


У нас, 29-1 есть нерешенная задача с подключением коммуникаций, вот ее нам и нужно будет завтра решить. Остальным кварталам это будет неинтересно. Так что мы встречаемся в 13:00, решаем ее, а затем уже все вместе решаем общую проблемы со строительством всего МЖК Сайран
  • 0

#5124
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Erizo. OK, был неправ.
  • 0

#5125
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30171112
Есимов-мэр Алма-Аты.
  • 0

#5126
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Прекратите флейм. Народ. Вас разделяют. Поквартально, по лидерам/не лидерам, мужчинам/женщинам, дробят, разрезают, затыкая по отдельности кляп в горло и режут в тихом переулке. А вы срёте каментами.
Вот и сейчас - 42 квартал выкинули на помойку, согласившись выслушивать только 20й.

Не поняла, как выкинули? где выслушивать?
  • 0

#5127
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Pyk, хорошо огрызаться... Есть ли у вас конкретные предложения?


А у вас, ну кроме как толпы у акимата?

Поставить палатки перед Куатом с лозумгом: "достройте мой дом!" :)
  • 0

#5128
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений



Pyk, хорошо огрызаться... Есть ли у вас конкретные предложения?


А у вас, ну кроме как толпы у акимата?

Поставить палатки перед Куатом с лозумгом: "достройте мой дом!" :)

Есть такие рекламные фирмы, они предоставляют услуги рекламных рикш: люди ходят с плакатами, навешанными черз плечи на спину и на грудь. Может скинемся, наймем таких рекламных рикш человек 10, и пусть тусуются с такими лозунгами вместо рекламы у офиса Куата и в остальных местах, разрешенных законом (Новая площадь?), постоянно пусть мылят глаза, заодно и СМИ привлечем. как такая идейка?
  • 0

#5129
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
гдето была фирма каторая сдавала в аренду мини-дережабли.. повесить пару штук над нашими высотками с транспорантами :laugh:
  • 0

#5130
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
To ИГ-20: Можете захватить завтра копии отправленных писем? (для СМИ) Скиньте, please, в личку, или здесь тел. того, у кого будут письма.
  • 0

#5131
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

гдето была фирма каторая сдавала в аренду мини-дережабли.. повесить пару штук над нашими высотками с транспорантами :laugh:

Тоже ничего :cool: А серьезно? Раньше кто-то говорил, что такие рекламыне транспаранты и пр. должны одобряться акиматом. Но ведь это не реклама. Помните, агашка один на Шевченко-Дзержинского, кажется, развешивал плакаты Атан!!! из простыней на деревьях, вроде ему за это ничего не было :D
  • 0

#5132
GanF

GanF
  • Гость
  • 11 сообщений
если нужен СМИ обозреватель , свяжитесь со мной 87059846699 спросить Гани , я работаю в интернет портале стан.тв

stan.tv
  • 0

#5133
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
а каковы результаты встречи дольщиков и руководства куата по 42 и 20 кварталам в акимате?
  • 0

#5134
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Короче долбить надо Куат по полной. Ешки могут отдыхать... Остальные давайте все на собрание 5 апреля, в 13.00.

"Разделяй и властвуй" такой принцип наверно использует Куат. Ешкам врубили времянки. чтоб не выступали, а те в свою очередь всех остальных обещаниями кормят

Ребят, если они смогли "пробить" для начала один дом - только потому что это тот дом, в котором их квартира - НИЧЕГО зазорного в этом нет!

А что сделали вы, кроме громких призывов? Собраться на митинг за Сараем? Нет уж, увольте...

Не знаю тебя лично Бобби, однажды в РВС встречался с Уной перед пресс-конфой. ПОлностью поддерживаю. Тут народ только может громкие вызовы бросать из толпы, а предложить, взять в руки инициативу, претворить свое предложение в жизнь --- нет. Потому что это требует времени, нервов, усилий. А какие усилия необходимы чтобы набрать пост в несколько строчек?! Правильно мне говорили предыдущие ИГ - народ у нас инертный! Вот когда потеряют бабки будут жаловатся... и у меня улыбка на лице появляется когда я слышу упреки в адрес так называемых членов ИГ :cool:))) ---- какая нафиг ИГ, вы что! Совковые времена прошли давным-давно.

Диалог:
- хорошое дело - продолжайте,
- давайте вместе, чем вы можете помочь, хотябы встречатся банально над письмами думать, не знаю чиновников-знакомых кого-то еще надо найти, сейчас уже есть определенные выходы,
- да, конечно, когда?
- давайте тогда-то встретимся обсудим план действий
- ооо, нет не получится,
- а когда получится?
- ну вы знаете, времени совсем нет, я по городу мотаюсь всегда, на выходных в командировках.

И так с большинством - ЛЮДИ, вам что бабки с неба упали просто?! А иногда бывает проще "вот я дольщик т.д. т.п., сейчас собираем контактные данные, в суббота встреча там-то во столько", "хм! странные вы - ваши проблемы, сами и занимайтесь, у меня времени нет на это". ))))) УЖАС! Уважаемая если вы прочитали - имейте в виду, что проблемы общие, но для сведения кварталы кроме тех что ниже не будут построены!

Вот список тот, что мы видели у Султанбекова:
46, Таусамал 1 очередь, 2 этап (этих домов еще нет), 29-2, Уштобе

Теперь ваши предложения!

Будем бастовать? Легко, только не в микрах, а давайте соберемся и окружим акимат города... Соберем, человек эдак 500 и окружим акимат... Обещаю придти сам и своих друзей и близких привести... Или давайте в Акорду поедем посидим с денек на площади перед резиденцией Елбасы... Много вас соберется?
Я лично готов хоть сегодня выехать туда...

Таким образом, господа, обвиняя кого то в чем то посмотрите на себя...
Вся информация, которая попадает мне по СК, выкладывается сюда... К счастью, а может и к сожалению, Демин и Нам мне не друзья и не родственники, чтобы я мог яйца отруб поставить за их обещания... Они обещают, срывают сроки, но надо отдать должное 2 дома из 4-х подключили же, не правда ли?

Потопить СК легко, я говорил об этом на собрании. Они попросили тайм аут еще на 3 недели, решать всем тут присутствующим... Кроме того, от имени сколько дольщиков можете говорить лично вы? 100, 200 или 300?

Поддерживаю, особенно выделенное красным! Бобби, вопрос риторический - не будет никто бастовать. Народ сытый, ну потеряет бабла, будет дальше горбатится, выплачивать кредиты за просто так, проживет как нибудь. А мы с тобой не толпа, хотя бы еще одного - трое: уже толпа! :D))) За плакаты арестуют, икриминируют нарушение общественного порядка, покажут по телику нас - хотя бы недольщики потрещат, а то телевидение скучное у нас. :laugh: Сытый - действительно голодного не поймет.

Стимпак
Я не могу изменить сообщение выше. У меня нет прав, оно отредактировано модератором, он и может его редактировать. А что ты там хочешь написать?

Народ еще не созрел к реальным несанкционированным митингам, забастовкам, беспорядкам, закидыванием офиса КУАТ зажигательной смесью, погромам шикарных автомобилей вокруг офиса, поиска руководства и погромам их домов. Смешно то, что он созреет к этому после того как они потеряют деньги или когда это уже не поможет.

З.Ы. Уважаемые пассивные дольщики! Имейте в виду, что "один в поле не воин" и за вас лично никто парится не будет, пока вы сами не придете и не будете действовать. ДЕЙ-СТ-ВО-ВАТЬ! а не демагогию разводить.

Хороших всем выходных и до встречи завтра в 14.00 на объекте 20-й квартал.

Сообщение отредактировал Бакеич: 04.04.2008, 20:00:29

  • 0

#5135
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений




Pyk, хорошо огрызаться... Есть ли у вас конкретные предложения?


А у вас, ну кроме как толпы у акимата?

Поставить палатки перед Куатом с лозумгом: "достройте мой дом!" :laugh:

Есть такие рекламные фирмы, они предоставляют услуги рекламных рикш: люди ходят с плакатами, навешанными черз плечи на спину и на грудь. Может скинемся, наймем таких рекламных рикш человек 10, и пусть тусуются с такими лозунгами вместо рекламы у офиса Куата и в остальных местах, разрешенных законом (Новая площадь?), постоянно пусть мылят глаза, заодно и СМИ привлечем. как такая идейка?

ХОРОШО! А что дальше???? Предложили и.... чтобы кто взялся и начал искать эти фирмы, узнавать сколько стоит и все детали??? Время брейнсторминга закончилось - пора двигатся. Узнайте сколько и т.д. выдвиньте предложение.
  • 0

#5136
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я предлагал проехать колонной на авто по определенному маршруту.... медлееенно создавая пробку и выкрикивая лозунги, вывешивая "простыни" из окон. Пригласив СМИ!

ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ НА СОБРАНИЯХ!

Конечный пункт Акимат. ВОТ СЛАБО!!! Конечно слабо! Грубо говоря "очко село". Как же так, лишний раз ЖоПо остановит.... ЭЭЭЭХ! Вы!

Сообщение отредактировал Бакеич: 04.04.2008, 20:09:28

  • 0

#5137
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ Дольщики КУАТ! Очередная встреча на объекте САЙРАН. Завтра, 5 апреля в 14:00 на Брусиловского- Кулымбетова! Просьба всем принести КСЕРОКОПИЮ последних страниц договоров! (Там где указано пятно и прочее месторасположение).

ПС: СМС Рассылка уже ушла с таким текстом.


  • 0

#5138
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ох, Бакеич! не на шутку ты разошелся в пятницу вечером :laugh:
этот форум похож на грушу боксерскую: люди приходят, свои умные мысли постят и все! а так называемое ИГ ночами письма пишет, развозит, по инстанциям звонит и хидит, на звонки отвечает... только фигня все это.
есть принцип: разделяй и властвуй. Именно это и делает Куат. А сейчас сидят они же на этом сайте и посмеиваются над постами Бобби, как Бакеич глотку дерет, как Стимпак над сайтом корпит ночами, и как все дольщики квартал на квартал, пятно на пятно между собой грызутся, а они нам кости бросают...
на приеме у замакима Сауле просила Демина выделить комнату, где люди душу отводили бы, как на приеме у священика :cool:)) или психолога. А зачем - вот же форум, тут все поплачатся, поругаются и к сериалам...
Люди! а ведь действовать надо! И не рассуждать, что правильно, что не правильно. А просто разновекторно действовать: и письма бюрократические, и пикеты, и связи подключать. Блин, почему вы думаете, что данная ситуация как простуда сама пройдет? Проснитесь, и хватит демагогий!
  • 0

#5139
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
j@ne
Если Вы завтра будете на сборище в 14:00, давайте внимательно послушаем Бакеича. Что-то с ним не то.
  • 0

#5140
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:laugh: верно не то - чем глубже в лес... --- так вот неспокойно мне становится совсем.... уж на МММ похоже....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.