Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5201
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В Астане 6 апреля прошел митинг обманутых дольщиков.

http://www.zonakz.net/articles/21582

Хм... сайт не открывается. Уже опечатали :laugh:
  • 0

#5202
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
только что сайт открыла, все работает. Может текст статьи сюда скопировать?

Сообщение отредактировал jul291075: 07.04.2008, 14:59:36

  • 0

#5203
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30171458
Доклад

Министра экономики и бюджетного планирования

«О ходе реализации Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан»

Настоящим представляю отчет о ходе реализации Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, в котором предусмотрено шесть направлений (разделов).

В соответствии с Планом ведется работа по повышению фондирования банков второго уровня.

В этих целях, увеличена капитализация АО «ФУР «Казына» на 122 млрд. тенге за счет средств республиканского бюджета. Средства распределены следующим образом:

На финансирование проектов МСБ – 48,8 млрд. тенге (путем размещения на обусловленных депозитах в БВУ);

На кредитование завершения строительства жилья - 48,8 млрд. тенге (путем размещения на обусловленных депозитах в БВУ);

На финансирование и софинансирование крупных инвестиционных проектов - 24,4 млрд. тенге (через фондирование Банка развития Казахстана).

Кроме того, принято решение выделить АО «ФУР «Казына» дополнительно 59 млрд. тенге на завершение жилищного строительства с участием дольщиков в г. Алматы, посредством размещения обусловленных депозитов в БВУ.

Также выделены средства АО «Казахстанская ипотечная компания» на сумму 20,5 млрд. тенге для выкупа прав требований по кредитам, выданным БВУ, и АО «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов» на сумму 1 млрд. тенге.

В целях поддержания ликвидности БВУ Национальный Банк продолжает поддерживать фондирование БВУ, предоставляя им краткосрочные займы.

Расширен перечень активов, признанных пригодными для принятия в качестве обеспечения по операциям рефинансирования Национального Банка.

Справочно: включены ценные бумаги национальных компаний РК, иностранных государств и международных финансовых организаций, разрешенных к покупке БВУ в соответствии с требованиями АФН.

Объем непогашенной банками задолженности перед Национальным Банком составляет 123,4 млрд. тенге.

По разделу 2. «Обеспечение дальнейшего устойчивого кредитования крупных перспективных инвестиционных проектов и проектов малого и среднего бизнеса».

В рамках подписания Соглашения о партнерстве между Правительством, АО «ФУР «Қазына», и банками второго уровня, АО «ФУР «Қазына» разместило средства для финансирования проектов малого и среднего бизнеса на сумму 48,8 млрд. тенге в 7 банках второго уровня, определенных Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики.

В настоящее время, освоенная банками второго уровня сумма составила 42,1 млрд. тенге, т.е. 86,2 % выделенных средств.

На рефинансирование и софинансирование инвестиционных проектов банков второго уровня АО «ФУР «Казына» предоставлено из республиканского бюджета 24,4 млрд. тенге.



По разделу 3. «Обеспечение стабильности на ипотечном рынке страны, защиты прав дольщиков и завершения объектов строительства».

В связи с тем, что наиболее сложная ситуация на ипотечном рынке сложилась в городах Астана и Алматы, считаю целесообразным более подробно остановиться о работе, проводимой в данных городах.

По г. Астана

Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики утвержден первоочередной список объектов строительства по городу Астана по 112 объектам с общим количеством дольщиков 20 123.

АО «ФУР «Қазына» заключило соглашения и перечислило шести банкам второго уровня23,3 млрд. тенге.

Кроме того, принято решение выделить из резерва Правительства, предусмотренного в РБ на 2008 год 41 млрд. тенге.

Данные средства предполагается направить на закуп акиматом города Астана, строящегося жилья.

Также предусмотрено осуществление закупа жилья национальными компаниями за счет собственных средств для своих сотрудников.

По г. Алматы

Принято решение выделить из резерва Правительства АО «ФУР «Казына» дополнительно 59 млрд. тенге на завершение жилищного строительства с участием дольщиков в г. Алматы, посредством размещения обусловленных депозитов в БВУ.

Предоставление данных средств будет осуществляться двумя траншами. Первый транш составляет 44 млрд. тенге, второй – 15 млрд. тенге. При этом второй транш будет предоставляться при условии освоения первого.

  • 0

#5204
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Граждане, не пришедшие на собрание!

Там также были корреспонденты КТК с камерой и молодой фотограф с профессиональной камерой и с профессионально хмурым лицом. Поэтому вы сможете нас увидеть на КТК в понедельник, в пять и в 8 часов.


Знаете почему у молодого фотографа (это я) было хмурое лицо. Потому что от вашей инфантильности, господа дольщики, меня просто тошнит. Вы все видимо офигительно живете если у вас такие акции протеста как были в воскресенье. Вы боитесь конфронтации с полицией, не хотите чтобы вас арестовали? Но при этом хотите чтобы на вас обратили внимание, так. Посмотрите евроньюс, как европа защищает свои права. Элементарные поправки в закон о труде во франции и у них университеты горят. Зарплата у немецких железнодорожников чуть ниже чем у английских и поезда не ходят. Вы просто жиром заплыли, а жалуетесь на жизнь. Такие прогулки от куата до акимата вас от этого ожирения не спасут. нужны наверное более интенсивные упражнения
  • 0

#5205
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Такой уж мы народ :laugh: Нас бьют, мы поднять голову не смеем...
  • 0

#5206
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
так и умрете под палками
  • 0

#5207
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
не раз уже умирали, но всегда появляется какой-нибудь Кенесары Касымов или Сырым Датов, и народ поднимается. Не появился пока такой человек среди нас...
  • 0

#5208
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А Вы много видели картинок, где наш "средний класс" на баррикады лез? :laugh:
возможно Вы правы.
  • 0

#5209
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


Граждане, не пришедшие на собрание!

Там также были корреспонденты КТК с камерой и молодой фотограф с профессиональной камерой и с профессионально хмурым лицом. Поэтому вы сможете нас увидеть на КТК в понедельник, в пять и в 8 часов.


Знаете почему у молодого фотографа (это я) было хмурое лицо. Потому что от вашей инфантильности, господа дольщики, меня просто тошнит. Вы все видимо офигительно живете если у вас такие акции протеста как были в воскресенье. Вы боитесь конфронтации с полицией, не хотите чтобы вас арестовали? Но при этом хотите чтобы на вас обратили внимание, так. Посмотрите евроньюс, как европа защищает свои права. Элементарные поправки в закон о труде во франции и у них университеты горят. Зарплата у немецких железнодорожников чуть ниже чем у английских и поезда не ходят. Вы просто жиром заплыли, а жалуетесь на жизнь. Такие прогулки от куата до акимата вас от этого ожирения не спасут. нужны наверное более интенсивные упражнения

Полностью поддерживаю! ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ! Я тоже прихожу к мысли, что Демин в некотором смысле прав "про бизнесменов".
  • 0

#5210
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да, кстати господа не пришедшие и иные законопослушные умники-дольщики! Не плачьте когда потеряете бабки, а та горстка активных людей, готовых к "более интенсивным упражнениям", добьется какого-либо результата после возможных упражнений. Но на сегодняшний день, потратив уйму времени и усилий могу сказать, что результат не будет распространятся на всех и вся...

Как было написано на концлагерях Фюрера "Каждому свое!"
  • 0

#5211
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Знаете почему у молодого фотографа (это я) было хмурое лицо. Потому что от вашей инфантильности, господа дольщики, меня просто тошнит. Вы все видимо офигительно живете если у вас такие акции протеста как были в воскресенье. Вы боитесь конфронтации с полицией, не хотите чтобы вас арестовали? Но при этом хотите чтобы на вас обратили внимание, так. Посмотрите евроньюс, как европа защищает свои права. Элементарные поправки в закон о труде во франции и у них университеты горят. Зарплата у немецких железнодорожников чуть ниже чем у английских и поезда не ходят. Вы просто жиром заплыли, а жалуетесь на жизнь. Такие прогулки от куата до акимата вас от этого ожирения не спасут. нужны наверное более интенсивные упражнения



Могу только добавить, что добавив "конфронтации с полицией" мы уменьшим количество митингующих ровно в 10 раз. Мы же призывали прийти на митинг с детьми. И кто-то даже пришел. Понимаю, что фото полицейского, затаскивающего в бобон папашу с ребенком - это очень эффектно. Но совершенно понятно, что эта бы была наша первая и последняя акция, никто бы просто больше на наших акциях не появился. Средний класс, хуле. Не бизнесмены, но средний класс.

Разумеется, это не выселение Шанырака, т.к. нам есть где жить. Как минимум, в аренде. Потом, где вы видели, чтобы средний класс французов жег автомобили? Ну не студенты же мы, в конце концов.

Хотя, я вас понимаю, снимать было особо нечего. Ну а если майки с логотипом будут, да плакаты, да орать что-нибудь начнем? Пойдет? Будет новость, или нет? Или без битья КУАТовских окон не обойтись?
Я серьезно совета спрашиваю.

Сообщение отредактировал Auslander: 07.04.2008, 18:29:46

  • 0

#5212
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Ну а если майки с логотипом будут, да плакаты, да орать что-нибудь начнем? Пойдет? Будет новость, или нет? Или без битья КУАТовских окон не обойтись?
Я серьезно совета спрашиваю.

Пойдет, будет новость, но без битья окон не обойтись и переворачивания автомобилей на парковке.
  • 0

#5213
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
voffka-tw

от вашей инфантильности, господа дольщики, меня просто тошнит. Вы все видимо офигительно живете если у вас такие акции протеста как были в воскресенье. Вы боитесь конфронтации с полицией, не хотите чтобы вас арестовали? Но при этом хотите чтобы на вас обратили внимание, так. Посмотрите евроньюс, как европа защищает свои права. Элементарные поправки в закон о труде во франции и у них университеты горят. Зарплата у немецких железнодорожников чуть ниже чем у английских и поезда не ходят. Вы просто жиром заплыли, а жалуетесь на жизнь. Такие прогулки от куата до акимата вас от этого ожирения не спасут. нужны наверное более интенсивные упражнения

Я понимаю, СМИ требует зрелищ. Почему бы не рискнуть самому Тебе и не пойти к Наму или НАНу и спросить - а правда, что вы дали/взяли 5 миллионов баксов от компании Куат? - и все ответы честно расцветить на страницах - вот это экшн будет - все точки над i расставишь, ситуация будет сродни биллу клинтону и монике левински. Или кишка тонка - максимум толпу в стороне фоткать? Вон, в рассее журналисты в чечню лезут, мемуары пишут, олигархов разоблачают, а здесь что? всё мхом поросло, даже слова дольщиков в камеру почти все вырезаете, боитесь пинков сверху. Каждый делает то, на что он сегодня способен и как он был воспитан, правда?

Мы сказочно рады...
У нас гей-парады... ©


Machet

Stimpack, скиньте мне в личку (на мыло) свои реквизиты, хочу перечислить тебе энную скромную сумму для поддержания сайта и за твой интеллектуальный и тяжелый труд. Без балды.

Обладатель хостинга Бакеич, ему деньги на его поддержание актуальнее. А мне платить не за что, каждый делает, что может.

А слоган "В единстве-сила!" это наша придумка?

Вроде бы я первый на сайте применил.

oleshka
Вы, вероятно, с 29го? Нас уже 300, а всего 1000-1500. Стока касок нету, да и со строителями попутают не дай бог.
  • 0

#5214
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Это ведь естественный ход событий - многие их тех кто пришел на этот пикет, несколько месяцев назад даже и не могли представить себя в числе собравшихся.

1-я волна - это осень 2007г., бумажная переписка, словесная перепалка на встречах с избранными.
2-я волна - это весна 2008г., обращения в инстанции, собрания, пикеты, в принципе без нарушения правопорядка.
3-я волна - это лето 2008г. Наступит май, пройдут праздники, никаких движений и тут люди поймут что реально теряют бабки.

И что будем ждать лета что ли? Когда волной некого будет накрывать, потому что уведут и убегут!
  • 0

#5215
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Вместе - мы сила! - это слова Назарбаева. Когда едете по Южному Казахстану, то можете увидеть через каждые километров 10 плакаты с такой надписью. Ну может перегнул с 10км, но часто видеть можно такой слоган.

Ладно... пошел добывать инфу... правда чем дальше в лес, тем делится не получается... поэтому просто совет мой вам, пробивайте АПК и Горводоканал на предмет тех.условий.

Вместо флуда всякого.

+ ищите доки: на землю, на подключение коммуникаций, лицензии и т.д.

потому что "корень зла" именно в этих бамажках!
  • 0

#5216
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Знаете почему у молодого фотографа (это я) было хмурое лицо. Потому что от вашей инфантильности, господа дольщики, меня просто тошнит. Вы все видимо офигительно живете если у вас такие акции протеста как были в воскресенье. Вы боитесь конфронтации с полицией, не хотите чтобы вас арестовали? Но при этом хотите чтобы на вас обратили внимание, так. Посмотрите евроньюс, как европа защищает свои права. Элементарные поправки в закон о труде во франции и у них университеты горят. Зарплата у немецких железнодорожников чуть ниже чем у английских и поезда не ходят. Вы просто жиром заплыли, а жалуетесь на жизнь. Такие прогулки от куата до акимата вас от этого ожирения не спасут. нужны наверное более интенсивные упражнения

с профессиональной точки зрения могу Вас понять, Вам нужен информационный повод, кровь и насилие в кадре, а вот с человеческой точки зрения Вас не понимаю, ну допустим выльется митинг дольщиков в беспорядки с применением спец. средств со стороны силовиков (а они их применят) вы что это будете показывать в вечернем репортаже? Как бы не так, вам команду сверху спустят не давать в эфир и все, ляжет эта пленочка куда нибудь в архив до лучших времен. Мой Вам совет вы бы лучше стрингером в горячих точках работали, и творческая реализация и деньги неплохие платят, опять таки крови много. Ничего личного.
  • 0

#5217
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

voffka-tw

Я понимаю, СМИ требует зрелищ. Почему бы не рискнуть самому Тебе и не пойти к Наму или НАНу и спросить - а правда, что вы дали/взяли 5 миллионов баксов от компании Куат? - и все ответы честно расцветить на страницах - вот это экшн будет - все точки над i расставишь, ситуация будет сродни биллу клинтону и монике левински. Или кишка тонка - максимум толпу в стороне фоткать? Вон, в рассее журналисты в чечню лезут, мемуары пишут, олигархов разоблачают, а здесь что? всё мхом поросло, даже слова дольщиков в камеру почти все вырезаете, боитесь пинков сверху. Каждый делает то, на что он сегодня способен и как он был воспитан, правда?


Я скажу почему бы мне не рискнуть. Потому что мне вообще наплевать получите вы свою квартиру или вас по миру пустят. А тебя я отлично понимаю, тебе нравится загребать жар моими руками. Так вот спешл фор ю. Если вы начинаете реально митинговать а я это все снимаю у меня равные с вами шансы огреститсь от полиции, это раз; я на своей работе рискую вполне достаточно только для того чтобы ты в свежей газете прочел как лавины в горах спускают, как родители заключенных из заречного обкидывают ментов камнями и тому подобные вещи и не только прочел но и картинки посмотрел, это два; я ничьих слов не вырезаю и снимаю толпу со стороны не потому что боюсь чегото а потому что подругому вы хило смотритесь на фотографии, это три.

Для того кто спрашивал как надо действовать - вы не к тому обратились, я не буду вашим идейным вдохновителем ибо это нарушение моей профессиональной этики. Я и так слишком много говорю в этом форуме. Смотрите телевизор, мы любим показывать как народ добивается своих прав. Причем не только в казахстане, в любой стране мира проходят и митинги и демонстрации и акции протеста. А то что было в воскресенье кто то тут пикетом назвал - слишком громко сказано. Это была просто прогулка от куата до акимата
  • 0

#5218
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 stimpack & Гаврош
Жжёте не по-децки. Всё, нет у нас больше фотографа от газеты 'Время'
  • 0

#5219
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Как бы не так, вам команду сверху спустят не давать в эфир и все, ляжет эта пленочка куда нибудь в архив до лучших времен. Мой Вам совет вы бы лучше стрингером в горячих точках работали, и творческая реализация и деньги неплохие платят, опять таки крови много. Ничего личного.


Читайте газету Время. подшивку. за последний год я снял столько акций пикетов демонстраций с применением силы со стороны полиции и без этого. Снимки исправно выходят и никто ничего сверху не спускает. Мне не нужна ваша кровь, и ваши зрелища. Просто из за вас я работаю по выходным. Чем проводить такие бессмысленные не только никому неинтересные но и малозаметные акции лучше бы дома сидели. Все были бы довольны. Ничего личного

2 stimpack & Гаврош
Жжёте не по-децки. Всё, нет у нас больше фотографа от газеты 'Время'


Есть. я буду делать свою работу потому что люблю ее и потому что это непрофессионально говорить редактору " я не хочу их снимать". Но, буду честным, я не хочу вас снимать )))
  • 0

#5220
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
voffka-tw

Вы все видимо офигительно живете если у вас такие акции протеста как были в воскресенье. Вы боитесь конфронтации с полицией, не хотите чтобы вас арестовали?

Кстати, напомни номер статьи за подстрекательство. В соседней рассее сажають даж за высказывание на форуме :laugh: Тоже ничо личного :lol:)

Чем проводить такие бессмысленные не только никому неинтересные но и малозаметные акции лучше бы дома сидели.

Кому как. Тебе же не известно, что именно начинает осознавать верхушка, когда видит, что мы поделены не по СК и кварталам, а уже синхронизируемся между городами. Сидеть же 15 суток за хулиганство в дни, когда нужно действовать - бессмысленно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.