Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4941
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
erbol21
Письма с данными так и не получил ни по одному из указанных адресов.

Бакеич
Может, я как обычно, перегибаю - смысл делиться по ячейкам? Назови причины. Мы веник, который сломать легче по-одиночке. Ни чинушам, ни куатовцам не верю. Ни единому слову. Верить только по результатам буду. А по результатам и меня и тебя кидают и чинуши и куатовцы.
Я понимаю, меня не было там, но по результатам вижу, что ничего определённого, кроме просьбы заткнуться и разойтись по домам.
Всё, чего вы на данный момент добились - стали пеной на гребне волны. Она донесла вас до порога очередного чинуши. Что дальше - дробить и топтать её?

Machet
Была опечатка в коде, исправил.

Сообщение отредактировал stimpack: 01.04.2008, 22:01:54

  • 0

#4942
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

:-) Machet такой вопрос их устраивает. Ответ: неправдива тчк. Посмотрим-посмотрим, я оптимист по натуре.

Если неправдива, значит надо Куату на эту причину больше в жизни никогда не ссылаться, когда затягивают с документами, а то Загипа может ведь и обидеться (и мы вместе с ней) :dandy: Значит есть другие причины на выбор: 1) земля не выкуплена/в залоге, дома дольщиков в залоге у банков, 2) госакт приемки жилого дома не подписан (дом не сдан). А все остальное-лапша от Куатенышей.
  • 0

#4943
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич
Может, я как обычно, перегибаю - смысл делиться по ячейкам? Назови причины. Мы веник, который сломать легче по-одиночке. Ни чинушам, ни куатовцам не верю. Ни единому слову. Верить только по результатам буду. А по результатам и меня и тебя кидают и чинуши и куатовцы.
Я понимаю, меня не было там, но по результатам вижу, что ничего определённого, кроме просьбы заткнуться и разойтись по домам.
Всё, чего вы на данный момент добились - стали пеной на гребне волны. Она донесла вас до порога очередного чинуши. Что дальше - дробить и топтать её?

Леха, на самом деле, все проще. Никто никого не собирается и не собирался успокаивать.

А чего ты хотел после первой встречи? Чтобы они побежали, взяли в руки лопаты и начали судорожно достраивать дома? Или налом на месте вернули вложенные деньги? А может были ожидания, что они одним звонком заставят кого-то продать участки, а другим звонком, чтобы эти участки уже были снесены напрочь?

Все детали раскажу в субботу. Мы получили то, чего требовали. И не забывай - это же наш первый шаг.

Насчет "ячеек" как ты их назвал:
Никто не делится. Суть в том, чтобы упорядочить (читай организовать) работу группы - чтобы было все эффективней и быстрее. Вот когда мы все бамажки собрали, то оказалось, что с подписями у нас мягко говоря бардак. Для первого раз пойдет, но в дальнейшем нам нужна организованность.

Надо быть позитивней и конструктивней. Мы хотели диалога, он начался. Вот теперь нужно быть что говорится "себе на уме", чтобы та самая волна не остудила наш пыл. А от того, что ты не веришь никому ведь ничего не изменится, а под лежачий камень...


:-) Machet такой вопрос их устраивает. Ответ: неправдива тчк. Посмотрим-посмотрим, я оптимист по натуре.

Если неправдива, значит надо Куату на эту причину больше в жизни никогда не ссылаться, когда затягивают с документами, а то Загипа может ведь и обидеться (и мы вместе с ней) :dandy: Значит есть другие причины на выбор: 1) земля не выкуплена/в залоге, дома дольщиков в залоге у банков, 2) госакт приемки жилого дома не подписан (дом не сдан). А все остальное-лапша от Куатенышей.

А письменный запрос для начала направляли в Куат, банки и т.д. с возможными причинами? Если нет, то почему бы лучше не сделать это? Если да, и ответа нет, то тогда надо действовать: как? - это уже другой вопрос. Тут одним форумом не обойдешься уж точно.
  • 0

#4944
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

erbol21
Письма с данными так и не получил ни по одному из указанных адресов.

Погодь... как не получил? Давай прям щас продублирую, раз ты на ветке. Потом отпишись, дошло-не дошло.
  • 0

#4945
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Увидел фотографии и обрадовался, может и в нашем доме так же будет скоро... А вообще человек ко всему привыкает я заметил, привыкает ждать, верить, что когда то что то наступит хорошее ( в смысле сдадут дом наш...) Только мне непонятна позиция некоторых товарищей, которые пугают финполом, он наверно думает при слове финпол все испугаются (хороший психолог), и остальных, которые ничего не делают вообще, хотя взять всю ответственность на себя, быть лидером я думаю это нелегко... но вместе сообща мы можем ведь чего то добиться? Аааа я понял, все думают наверно когда нибудь наши дома сдадут. Но ведь обещанный срок прошёл, уже 2 апреля. Лето пролетит быстро, хорошо Ешки подключены к отоплению, а остальные дома если опять дотянут до зимы то будет полный писец, всё опять замерзнет перемерзнет, все ремонты полетят к чёрту... Некоторые только начали делать ремонт, многие давно закончили, у многих которые сделали ремонт после зимы вздулся ламинат и потрескался левкас, поймите ЛЮДИ, ничего не будет стоить наш ЕВРОКАЗАХСКИЙ ремонт если не будет коммуникаций и самое главное отопления...
Вопрос к КИГОРУ: вода и электричество постоянное или нет, по идее они должны были врезать 80ятку, и поставить общий счётчик на воду на ваш дом. А вообще я слышал АПК просит у Куата 16-17 лимонов $ за подключение и РЕКОНСТРУКЦИЮ сетей... ( это по нашему только комплексу 29-1)
А вопрос с документами, посмотрите на Куат Гагарина они с 2006 года без документов, так что будем сидеть и ждать что ли?
  • 0

#4946
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
[quote name='Бакеич' post='5380698' date='01.04.2008, 21:47']
:( Machet такой вопрос их устраивает. Ответ: неправдива тчк. Посмотрим-посмотрим, я оптимист по натуре.
[/quote]
Если неправдива, значит надо Куату на эту причину больше в жизни никогда не ссылаться, когда затягивают с документами, а то Загипа может ведь и обидеться (и мы вместе с ней) :-) Значит есть другие причины на выбор: 1) земля не выкуплена/в залоге, дома дольщиков в залоге у банков, 2) госакт приемки жилого дома не подписан (дом не сдан). А все остальное-лапша от Куатенышей.
[/quote]
А письменный запрос для начала направляли в Куат, банки и т.д. с возможными причинами? Если нет, то почему бы лучше не сделать это? Если да, и ответа нет, то тогда надо действовать: как? - это уже другой вопрос. Тут одним форумом не обойдешься уж точно.
[/quote]
Отнеситесь к этому не так серьезно, коллега :) Это лишь еще один способ напомнить власть предержащим о нашей общей проблеме, заставить их пошевелить извилинами (при наличии) хотя бы для того, чтобы подготовить ответ :dandy:
  • 0

#4947
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Закинул начальный вариант на корень сайта, см:
http://www.megasairan.kz
Надо доделать шапку и восстановить историю, чем глубже, тем лучше. Возможно, отсортировать дату наоборт, по убыванию, чтобы сначала видели последние события.
Базы получил, половину отсортировал. Завтра залью, затем раздам доступ к админке членам ИГ. Шапка и история тоже завтра-послезавтра. Предложения принимаются, естественно, не насчёт рюшечек. :dandy:
  • 0

#4948
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Увидел фотографии и обрадовался, может и в нашем доме так же будет скоро... А вообще человек ко всему привыкает я заметил, привыкает ждать, верить, что когда то что то наступит хорошее ( в смысле сдадут дом наш...) Только мне непонятна позиция некоторых товарищей, которые пугают финполом, он наверно думает при слове финпол все испугаются (хороший психолог), и остальных, которые ничего не делают вообще, хотя взять всю ответственность на себя, быть лидером я думаю это нелегко... но вместе сообща мы можем ведь чего то добиться? Аааа я понял, все думают наверно когда нибудь наши дома сдадут. Но ведь обещанный срок прошёл, уже 2 апреля. Лето пролетит быстро, хорошо Ешки подключены к отоплению, а остальные дома если опять дотянут до зимы то будет полный писец, всё опять замерзнет перемерзнет, все ремонты полетят к чёрту... Некоторые только начали делать ремонт, многие давно закончили, у многих которые сделали ремонт после зимы вздулся ламинат и потрескался левкас, поймите ЛЮДИ, ничего не будет стоить наш ЕВРОКАЗАХСКИЙ ремонт если не будет коммуникаций и самое главное отопления...
Вопрос к КИГОРУ: вода и электричество постоянное или нет, по идее они должны были врезать 80ятку, и поставить общий счётчик на воду на ваш дом. А вообще я слышал АПК просит у Куата 16-17 лимонов $ за подключение и РЕКОНСТРУКЦИЮ сетей... ( это по нашему только комплексу 29-1)
А вопрос с документами, посмотрите на Куат Гагарина они с 2006 года без документов, так что будем сидеть и ждать что ли?



Уважаемый сосед!

Пожалуйста прекратите панику. Даже всей толпой дольщиков 29-1, перекрыв несение олимпийского огня, вы не добьетесь получения документов на квартиру, и тем более коммуникаций

По поводу финпола: запомните раз и навсегда. Если просто так написать письмо, с доказательствами фактов, попадающих под уголовную ответственность и передать в финпол, то ни одна собака оттуда и пальцем не пошевелит, чтобы проверить эти факты.
За все надо платить. Если у Вас есть 50 тонн, чтобы обеспечить визу, санкционирующую наезд на куат, тогда другое дело. При этом Вы будете отвечать своей жопой за конфликт интересов очень многих игроков, который после этого вылезет. И никто Вас тут не пугает. Вы похожи на того наивного человека который верит в легенду, что президент Назарбаев поехал подышать на бутаковку, увидел возле речки особняки, обиделся за поруганую природу и всех выгнал. Вернее Таса попросил выгнать.. :dandy:

Куат в АПК заплатил и труба 80-тка врезана. Там проблема теперь, что сантехники не хотят работать, потому что им зарплату не платят.

Так что, СИДИТЕ И ЖДИТЕ! Если ломы ждать, устраивайте демонстрации протеста...

все мы в одной корзине. Документы дадут всем и сразу. А не мне одной и не Бобби.
Пока информации, которой можно поделиться, нет. Вы принимали участие в сборе подписей?
Если да - за это мы говорим Вам спасибо! Мы делаем все, что в наших силах.
  • 0

#4949
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем я тоже дольщик пятно 29-2. Моя мама несколько дней назад проезжала по Ленина и видела, что с Куата выносят мебель: столы стулья. В смысле они переезжают? Кто нибудь знает по этому поводу??? :dandy:
  • 0

#4950
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
[привет,
по этому вопросу вчера ходил в Казком, процедура следующая:
1) пишете письмо с просьбой расторгнуть договор (в банк и в КУАТ)
2) после расторжения договора КУАТ возвращает вам 30% (первоначальный взнос)
3) вы освобождаетесь от дальнейших платежей банку.
4) суммы по ОД и процентам вам не возвращаются.

P.S. сомневаюсь что банк уполномочен делать график строительства, это не в их компетенции.
[/quote]



Спасибо за информацию.
Я брала кредит без первоначального взноса и банк перечислил всю сумму на счет Куата.
Плачу кредит 1,5 года и готова потерять все выплаченные % банку и расторгнуть договор.
Вы думаете достаточно написать письмо банку и он освободит от дальнейших платежей?
С кем Вы разговаривали в Казкоме? Какой отдел занимается этими вопросами?

BOGL, Вы получили ответ от Куата, с которым можно идти в банк?
  • 0

#4951
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

С кем Вы разговаривали в Казкоме? Какой отдел занимается этими вопросами?

Вам нужно обратиться в отделение ККБ, в котором вы брали кредит, в моем случае это отделение на Жибек жолы - Кунаева. На первом этаже за красной линией обратитесь к любому консультанту. Кстати вы же теряете не только проценты но и суммы выплаченные по ОД.
  • 0

#4952
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ 29-1!
В СУББОТУ 5 апреля 2008 ГОДА В 13.00 ЧАСОВ СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ 29-1 НА ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТА. НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ВОПРОС О НАШИХ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ. ЯВКА ВСЕХ СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА! ИГ-29-1
  • 0

#4953
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Стимпак, зачет.

Вот еще некоторые материалы:

http://www.megasairan.kz/index.htm
  • 0

#4954
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Вам нужно обратиться в отделение ККБ, в котором вы брали кредит, в моем случае это отделение на Жибек жолы - Кунаева. На первом этаже за красной линией обратитесь к любому консультанту. Кстати вы же теряете не только проценты но и суммы выплаченные по ОД.




Сумма, выплаченная по ОД? что это за сумма?
  • 0

#4955
BOGL

BOGL
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Лулу' date='02.04.2008, 09:48' post='5382532']
[привет,
по этому вопросу вчера ходил в Казком, процедура следующая:
1) пишете письмо с просьбой расторгнуть договор (в банк и в КУАТ)
2) после расторжения договора КУАТ возвращает вам 30% (первоначальный взнос)
3) вы освобождаетесь от дальнейших платежей банку.
4) суммы по ОД и процентам вам не возвращаются.

P.S. сомневаюсь что банк уполномочен делать график строительства, это не в их компетенции.
[/quote]



Спасибо за информацию.
Я брала кредит без первоначального взноса и банк перечислил всю сумму на счет Куата.
Плачу кредит 1,5 года и готова потерять все выплаченные % банку и расторгнуть договор.
Вы думаете достаточно написать письмо банку и он освободит от дальнейших платежей?
С кем Вы разговаривали в Казкоме? Какой отдел занимается этими вопросами?

BOGL, Вы получили ответ от Куата, с которым можно идти в банк?
[/quote]


Пока никакого ответа не получил. В Куате сказали что отправили моё письмо в дирекцию строящихся объектов. Ближе к концу недели буду опять звонить в Куат.
  • 0

#4956
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

по этому вопросу вчера ходил в Казком, процедура следующая:
1) пишете письмо с просьбой расторгнуть договор (в банк и в КУАТ)
2) после расторжения договора КУАТ возвращает вам 30% (первоначальный взнос)
3) вы освобождаетесь от дальнейших платежей банку.
4) суммы по ОД и процентам вам не возвращаются.

P.S. сомневаюсь что банк уполномочен делать график строительства, это не в их компетенции.

Я брала кредит без первоначального взноса и банк перечислил всю сумму на счет Куата.
Плачу кредит 1,5 года и готова потерять все выплаченные % банку и расторгнуть договор.
Вы думаете достаточно написать письмо банку и он освободит от дальнейших платежей?
С кем Вы разговаривали в Казкоме? Какой отдел занимается этими вопросами?


1) пишете письмо с просьбой расторгнуть договор (в банк и в КУАТ) и....
на этом все застревает.... кредитный комитет дает отказ без причин, и соглашение о расторжении не подписывается. Даже если все ок...

2) после расторжения договора КУАТ возвращает вам 30% (первоначальный взнос) и....
никто ничего вам платить не собирается, вы идете в суд, выигрываете дело, но на этапе исполнения все опять останавливается.

3) вы освобождаетесь от дальнейших платежей банку.
Только когда КУАТ вернет средства банку. Теперь см. п1. и 2 выше.

Сейчас самый разумный ход для дольщиков-ипотечников - это требовать всеми путями возобновления строительства.

ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СООБЩА МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Коллективизация - полным ходом! :-)

Сообщение отредактировал Бакеич: 02.04.2008, 14:21:23

  • 0

#4957
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сейчас самый разумный ход для дольщиков-ипотечников - это требовать всеми путями возобновления строительства.

ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СООБЩА МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Коллективизация - полным ходом! :-)


Полностью согласна, но считаю, что банки тоже должны вместе с нами делать все возможное для возобновления строительства.
  • 0

#4958
Gulya_sand

Gulya_sand
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Тоже являюсь дольщицей Сайрана 29-2-14, 29-2-24. В данное время вынуждена жить в Кызылорде, т.к. дом мой снесли, а выданные взамен средства вложили в квартиру. Кто знает, выделило ли государство дотацию на 29 квартал?
  • 0

#4959
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Stimpack огромный зачот. Знал бы раньше, хрен бы доверил Наму О. свое бабло
http://mitglied.lyco...kuat/index.html
  • 0

#4960
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Bogl, спасибо за ответ.
Держите в курсе на счет ответа от Куата.

Ты права J@ne, банки играют немаловажную роль, а может и ключевую, так как не факт, что именно Куат будет стороить наши дома, раз уж банки уже забрали какие-то земли и проекты, то возможно они заберут эти проекты в счет долгов себе и, чтобы не потерять платежи по кредитам, будут сами достраивать эти дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.