Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4661
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
УРА! Мы сделали первый шаг в первый день зороастрийского календаря - Навруз понимаешь ли.

В целом думаю мы продуктивно провели время. Хочу обратить ваше внимание на то, что нам надо быть позитивными - не стоит ожидать моментального выхлопа от наших с вами действий и расстраиваться из-за этого, терять дух, так мы быстро иссякнем. Но в то же время не стоит из-за этого переходить на скамью для набюлюдателей. Мы получим свое только при активном участии каждого из нас.

Мы стартовали наш марафон - не спринт, а именно марафон и всем надо быть терпеливым, упертыми, по китайской методике - капать, капать, капать на мозги всем, а потом в нужный момент нанести сокрушающий удар.

Письма будут подготовлены, но до этого нам надо будет еще связаться с Шанталь. Ербол, если что созвонитесь с ней.

Сейчас нам надо донести до всех, что "мы есть и есть хотим"!

Одновременно с этим мы будем четко и ясно требовать самого главного для каждого из нас - своей доли в материальном исполнении. Нам стоит быть немного открытыми в этом плане. Это могут быть квартиры в наших кварталах, может быть какая-то равноценная замена, может быть возмещение в полном объеме деньгами и т.д. Главное - это чтобы наши доли, закрепленые на бумаге, все-таки превратились в нечто более ценное чем несколько страниц текста и куча нервов.
  • 0

#4662
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
С Наурызом всех дольшиков.Я дольшик 20 кварт .Когда следующая встреча.Сегодня не смог приехать.Бакеич все данные про квартиру принесу при встрече.У меня 3 комн кв в 20 кварт.
  • 0

#4663
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Нурик след. встреча планируется в среду, но вы хотя бы сот. скиньте на 701 7250230.
  • 0

#4664
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, действительно УРА! Мы это сделали и наконец-то собрались и не малым составом.
Многое было сказано, поступило много конструктивных предложений и ... Вывод - мы должны действовать сообща, вместе мы сила. Пусть громко сказано, но в нашей ситуации должно браться за основу. Поэтому, в поддержку ИГ, прошу активизироваться и отнестись более чем серьезно.

Кстати, Бакеич прав, нужно ко всему относиться с позитивом и не опускать руки. Начатое - должно быть завершено и с положительным результатом. Будет радость, будут слезы как говориться, но..

Масштабы данной проблемы велики, есть определенное количество инстанций и органов, в которые нам необходимо достучаться. Кроме тех, которые озвучивались на собрании, появились идеи обратиться также в Ассоциацию дольщиков и в некоторые правозащитные объединения. Например, есть такое сильное юридическое объединение "Адал", которое выйграло в судах дела некоторых дольщиков. Имеет смысл обратиться за консультацией.

Следующая встреча предварительно намечена. Хотелось бы чтобы от каждой встречи была отдача, был результат. В данный момент нам нужно собрать как можно больше инфо по дольщикам, контакты.
Народ, пишите, отзывайтесь и оставляйте свои данные.
  • 0

#4665
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Как было уже озвучено на встрече, для появления в Куате нужны:
1. Список вопросов.
2. Участие СМИ.

У нас мало времени на подтягивание СМИ. Сильно хочется надеяться, что они эту ветку читают. Кто стоял у истоков предыдущего сбора дольщиков в курилке с подушкой и памятником Ленина? Примерно треть состава была из журналистов. Нам нужна Ваша помощь.

По поводу вопросов, он у меня всего один:
Господин Нам, согласны ли вы с формулировкой ситуации, что дольщики 20го и 42 кварталов стали пушечным мясом и резервным источником доходов на постройку других кварталов или даже на другие цели благодаря тому, что договоры с ними были подписаны до вступления в силу закона о долевом участии в январе 2007го и сами договоры максимально соответствуют принципам лохотрона "мы вам вернём. половину. потом. когда - не спрашивайте."?

Для СМИ обещаем накал страстей - представители "тех, кто тянет" с представителями "тех, кто кидает".

Следующее - просто так Нам там не появится - нужно записаться на приём, причём они скорее всего постараются назначить свою дату и как можно дальше. Если же мы просто придём - его просто гарантированно не будет - там скорее всего все в курсе, не исключено, что на сборе были и их представители из тех, кто потише... И выйдут опять "я простой исполнитель, с меня взятки гладки".
  • 0

#4666
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет Всем!!!

Мне кажется, что имело бы смыслы нам всем из 20-го организоваться собственное PRO-ИГ )))

Есть идея создать базу данных по журналистам, которым интересна данная тема, Баке может, есть того будут требовать обстоятельства выступать как официальный представитель и давать интервью для газет и ТВ. У меня есть некоторые контакты, займусь списком - как будет передам Баке. Каждый две недели предлагаю писать пресс-релизы и направлять по этим журналистам...Пусть будут в курсе и в теме

Письмо, которые по электронке направил в Казыну... департамент "стабилизации.. (приблизительно)" до сих пор не получило ответа... Но это не вопрос безответственности работника, а сложности взаимоотношений акимат-казына-СК... вернее отсутствие прозрачности
  • 0

#4667
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
никто не может сказать, какой результат был у той правовой компании, которая обратилась в суд по искам дольщикам? дольщики что-нибудь получили? и что они трребовали в исках?
по поводу СМИ согласен, необходимо созвониться с рядом СМИ и предложить им уже подготовленную статью для выпуска в массы. можно взять за основу тсатьи письмо, направленное в куат, добавив к этому те факты, которые произошли за последнее время. Кто возьмет на себя инициативу работы со СМИ?

никто не может сказать, какой результат был у той правовой компании, которая обратилась в суд по искам дольщикам? дольщики что-нибудь получили? и что они трребовали в исках?
  • 0

#4668
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Отлично! Мы движемся в позитиве!

Натан, честно говоря, я не думаю, что каждому кварталу стоит отделятся. На встрече прозвучала такая идея, но мы сразу же закрыли этот вопрос, решив что правильнее будет стоять вместе одним фронтом. Я вижу смайлики в вашем посте и полагаю это так скажем нотка позитива - у дольщиков уже появляется свой юмор - тонкий такой - никому не понять :smoke:. Может быть в какой-то момент пути дольщиков каждого из кварталов разойдутся - но до этой развилки еще шагать и шагать.

Что касается СМИ - то полностью с вами!

Stimpack, согласен. Кому надо тот уже знает все. Мы же в конце концов не партизаны какие-то и действуем в рамках закона.

Времени мало - это правда.

ЦЕЛИ НАШЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ ВСТРЕЧИ (в среду):

1. Дать понять, что мы уже мобилизировались и можем принимать активные действия в короткий срок и выступать как единый фронт! Это только начало, дальше - больше!

2. Получить внятный, разумный и официальный ответ на простой вопрос о финансировании от Казыны:


____а. Какие кварталы включены в финансирование? Предоставьте официальный список (копию письма от БВУ, Казыны, Акимата, Министерства индустрии и торговли)
____б. Почему некоторые кварталы включены, а другие нет? Песню про стройготовность 10-90% петь не надо!
____в. Что будет с теми объектами, которые не попадают под финансирование? Песню про 2-й транш петь не надо!
____г. Что нам дольщикам надо сделать такого, чтобы заставить Куат достроить наши кварталы?!


ПРОШУ КОММЕНТАРИЕВ!

Кроме того, инициативная группа, которая в идеале состоит из всех дольщиков, необязательно должна представлять собой определенное количество дольщиков (2,3 или 4), которые ведут всю работу и которым так сказать "больше всех надо". НЕТ, НЕТ И НЕТ!

Каждый из нас дольщик, такой же как и все остальные. Каждый из нас должен осознавать, что это его или ее "доля на кону"! И соответственно действовать исходя из такого расклада. Другое дело, если один или несколько дольщиков берут определенные участки орг.работы. Как озвучивалось на встрече и на листовках это обозначено. СМИ, гос.структуры, силовые структуры, организация встреч/собраний, ведение списка и т.д.

Только в этом случае работа и единость дольщиков будет обеспечена вне зависимости от того присутствует один или два человека, так называемой ИГ. Мы должны проникнутся той мыслью, что на карту поставлены деньги, а для кого-то благополучие и дальнейшее процветание, и даже семейное счастье!!! Мы не должны надеятся друг на друга "ой, все равно там будет толпа!" - в этом случае даже толпы не будет. НО, если мы подумаем иначе и скажем себе "мало ли кто что сделает - это МОЁ и я должен (должна) пойти и внести свой вклад" - то в этом случае не будет толпа, а будет собранный и дружный коллектив!

Раз уж мы встретились в таком расширенном составе и знаем друг друга что называтся в лицо. Давайте не будем теперь поддаватся различным провокациям, которые возможно будут происходить как на форуме так и на встречах.

Завтра будет готов наиболее полный список дольщиков. Вывешивать его на полное обозрение не буду (личные данные), но передам нескольким дольщикам (в качестве резерва и возможности совместной организации и прозвона) - об этом говорилось на встрече. Перед этим я спрошу тех дольщиков не против ли они того, чтобы их контактные данные (в т.ч. мои) были доступны здесь на форуме) - после этого я размещу их контакты. Есть возможность быстрого оповещения всех дольщиков через смс - так что присылайте номера соток также.
  • 0

#4669
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
ДОБАВЬТЕ В СПИСОК ВОПРОСОВ - ВОПРОС О ПРВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ - в том числе и уголовной. Мы не должны только спрашивать. Настало время требовать. Как сегодня ведет се6я КУАТ - хотят разговаривыают, не хотят - не разговаривают. Строить наш (20) и не только кварталы - не строят и на данный момент не собираются.

Это называется - мошенничество в особо крупных размерах. А достроить может и акимат (профинансированными деньгами) - также наймет подрядчиков и достроит. КУАТ просто оборзел. ЛЮДЕЙ В УГОЛ ЗАГНАЛИ и думают что они все могут, ТОЛЬКО СТРОИТЬ НАШ КВАРТАЛ НИКТО НЕ СОБИРАЕТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
  • 0

#4670
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Речь идёт о нескольких кварталах, не забывайте.
  • 0

#4671
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Пара статей в тему:
Вся правда о «незавершенке»

...Позже проверка финансовой полиции выявила факты нецелевого расходования средств дольщиков, а директор...
...Позиция дольщиков односторонняя и субъективная!...
...Как было заявлено на заседании, с начала этого года межведомственной комиссией было рассмотрено состояние дел на строительстве 34 объектов. Выявлены факты нецелевого использования средств дольщиков. Материалы проведенного аудита в отношении трех строительных компаний переданы в финансовую полицию, где впоследствии были возбуждены уголовные дела.

http://www.kn.kz/articles.php?id=1067
Куда уж субъективнее - тройные цены и кукиш с маслом... :) Да, односторонняя - если дантист вам начнёт рассказывать о сложности и невозможности лечения ваших зубов или таксист расплачется о такой сложной ситуации на дорогах - какую позицию вы изберёте? Внимания и понимания или предпочтёте сэкономить время и нервы? У меня тоже работа не сахар, башка кипит порой, но я-то денежки вовремя приношу? Какого хрена тогда я неправ? Какого хрена тогда эта с... ещё не на той же скамье подсудимых? Пока был ажиотаж и деньги текли рекой во все карманы, куат по утрам пел собственный гимн, а теперь срочно переучился петь фальшивый елей в уши тех, кто их кормит? Пять лет моей жизни (а у кого-то и десять и двадцать) - в карман тому, кто собирается продолжать дальше с новыми масштабами?

Недвижимость не терпит суеты

Я - дольщик строящегося жилого комплекса “Сайран”. Когда мы вкладывали деньги в эту недвижимость, нам говорили: этот комплекс будет городом в городе - со школами, детсадами, больницами и т.д. Но сейчас, когда строительная отрасль переживает кризис, эти посулы у меня вызывают сомнения. Как вы считаете, будет ли вообще построено все то, что нам обещали?

- На мой взгляд, этот проект все-таки будет реализован в течение 4-5 лет, поскольку для инвесторов, в том числе зарубежных, он интересен как актив, который можно приобрести по сравнительно низкой цене.

- А если компания прогорит?

- Тогда имущество компании вместе с деньгами дольщиков передается другому застройщику, который берет на себя завершение строительства. В этом случае вопрос о передаче будет решать местная исполнительная власть. На мой взгляд, территория, отведенная под комплекс “Сайран”, представляет интерес для потенциальных инвесторов. Думаю, что 2008-2009 годы станут периодом скупки обесценившихся проектов. Ведь застройщики и девелоперы понимают, что обесцененные активы выгоднее приобретать сейчас - с последующим их завершением. В особенности с учетом того, что новые проекты в ближайшее время запускаться не будут.

К тому же “Сайран” уже внесен в генеральный план застройки города. Конечно, генплан - не священная корова, но все-таки...

http://www.kn.kz/articles.php?id=1052
Оно и понятно. Проживём лишние десять-двадцать штук на съёмной хате с облезлыми полами, весёлыми окнами и мебелью 60-тых, повременим со свадьбами, детьми, планами - за то, что поверили в то, что в этой стране Вас не кинут, что ваши 20% налогов кормят ваших защитников, а не верхних соседей по курятнику.

Казахстан - почувствуй себя бомжом.

Господин Вам, отдайте, пожалуйста, обездоленным кинутым вашим кормильцам за долги все свои 23 особняка, оформленных на родственников. Это здорово разрядит ситуацию и сделает вас национальной известностью, порядочным джентльменом (как в "Мастере и Маргарите", сон про сдающих валюту, если читали). Заодно это даст Вам такую поддержку в народе, что после свой текущий депутатский мандат можете ...., и смело баллотироваться на хана. Увы, вряд ли это применимо, думаю, Вы можете работать только по диодному методу.
  • 0

#4672
DJ Culture

DJ Culture
  • Гость
  • 21 сообщений

ДОБАВЬТЕ В СПИСОК ВОПРОСОВ - ВОПРОС О ПРВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ - в том числе и уголовной. Мы не должны только спрашивать. Настало время требовать. Как сегодня ведет се6я КУАТ - хотят разговаривыают, не хотят - не разговаривают. Строить наш (20) и не только кварталы - не строят и на данный момент не собираются.

Это называется - мошенничество в особо крупных размерах. А достроить может и акимат (профинансированными деньгами) - также наймет подрядчиков и достроит. КУАТ просто оборзел. ЛЮДЕЙ В УГОЛ ЗАГНАЛИ и думают что они все могут, ТОЛЬКО СТРОИТЬ НАШ КВАРТАЛ НИКТО НЕ СОБИРАЕТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.


Идея с привлечением нама и всех его подельников к уголовной ответственности отличная! Вот только в нашей клептократическом государстве может не пройти.. наму уже привычно нарушать законы и откупатся от них...
вот тут нашел статейку про то как создавалась корпорация куат, но шум на весь белый свет сделать вполне возможно и тогда никто инвестиций наму точно не даст! :-)

А вот откупится денег у него все меньше да меньше будет оставаться.. да и подарки в виде резиденций и конюшен он точно уже не сможет построить, работать с ним никто не будет.

Так что пока не поздно, прошу Бакеича включить в повестку встречи долевых участников вопрос по заявлению в прокуратуру по фактам растраты средств долевых участников и возможном уголовном преследовании нама.

вор должен сидеть! :)
  • 0

#4673
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

ДОБАВЬТЕ В СПИСОК ВОПРОСОВ - ВОПРОС О ПРВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ - в том числе и уголовной. Мы не должны только спрашивать. Настало время требовать. Как сегодня ведет се6я КУАТ - хотят разговаривыают, не хотят - не разговаривают. Строить наш (20) и не только кварталы - не строят и на данный момент не собираются.

Это называется - мошенничество в особо крупных размерах. А достроить может и акимат (профинансированными деньгами) - также наймет подрядчиков и достроит. КУАТ просто оборзел. ЛЮДЕЙ В УГОЛ ЗАГНАЛИ и думают что они все могут, ТОЛЬКО СТРОИТЬ НАШ КВАРТАЛ НИКТО НЕ СОБИРАЕТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

Т.е. это не вопрос, а предупреждение получается.

В этом случае я предлагаю не кидать просто слова, а сначала подать определеные заявки и письма в соответствующие инстанции. Если кто-то из дольщиков подсобит в том, чтобы эти заявки были рассмотрены и приняты действия по ним, то тогда уже можно требовать на основании конкретных фактов.
  • 0

#4674
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я ОДНОЗНАЧНО И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ ТЕХ КТО ПРИЗЫВАЕТ ПРИВЛЕЧЬ РУКОВОДСТВО КУЯКА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.МОШЕННИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! ЕСЛИ НАШИ ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕ БУДУТ УДОВЛЕТВОРЕНЫ И МЫ НЕ НАЙДЁМ ОБЩИХ ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ С КУЯКАМИ,ТО НАМ ВСЁ-ТАКИ НУЖНО БУДЕТ ПРОДУМАТЬ ВАРИАНТЫ ОБРАЩЕНИЯ В ФИНПОЛ.ПУСТЬ ПОШЕРСТЯТ ДОКУМЕНТАЦИЮ.НУЖНО БУДЕТ ЗАБРОСАТЬ ПРЕЗИДЕНТА-ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ,ПИСЬМАМИ,ЕСТЕСТВЕННО С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К ОСВЯЩЕНИЮ ВСЕХ СМИ.НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ТАКОЙ РЕЗОНАНС,ЧТОБЫ БЫЛО СЛЫШНО И В ЕВРОПЕ И В ОБСЕ КУДА ТАК СИЛЬНО СТРЕМИТСЯ КАЗАХСТАН.ВООБЩЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА НА ЧЕТВЁРТУЮ ВЕТВЬ ВЛАСТИ ( СМИ).
  • 0

#4675
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Баке, согласен! Очень надеюсь получиться с этой точки двинуться дальше....

Келимбетову будем писать, кажись они с Тасом не очень дружат поэтому помощь может быть от него тоже )))
  • 0

#4676
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Нам однозначно надо ставить вопрос о том, чтобы к управлению деньгами, которые выделяет правительство, был привлечен акимат.

Очень хороший пример в ссылке: http://www.kn.kz/articles.php?id=1067

Также надо паралельно поднимать тему консолидации дольщиков путем объединения (имею ввиду из нескольких домов собирать в более плотные группы - в один, два дома и их дальнейшая постройка), ЧТО КУАТ на сегодняшний день без доплаты категорически не хочет делать. Они не правы, притом принципиально, основная задача акимата на данный момент - урегулировать ситуацию с дольщиками - а это выход, притом реальный. КУАТОВЦЫ не выполняют свои обязательства в последнее время ни перед кем. Ответственности перед нами ни какой.

Если правительство выделяет деньги - при их поддержке - есть шанс получить свое жилье - при управлении руководством КУАТА - есть шанс быть посланными - притом очень далеко ... Я не собираюсь 20 лет горбатить на шайку аферистов, очень удовлетворенных и жизнерадостных. Думаю, вы - аналогично.
  • 0

#4677
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вот, собственно, "реклама" собственного производства
Изображение
  • 0

#4678
DJ Culture

DJ Culture
  • Гость
  • 21 сообщений

Т.е. это не вопрос, а предупреждение получается.

В этом случае я предлагаю не кидать просто слова, а сначала подать определеные заявки и письма в соответствующие инстанции. Если кто-то из дольщиков подсобит в том, чтобы эти заявки были рассмотрены и приняты действия по ним, то тогда уже можно требовать на основании конкретных фактов.


Я не юрист и не финансист, но подумав у меня накопились следующие вопросы по возможным фактам нецелевого использования полученных корпорацией Куат денежных средств за период 2005 - 2007 от долевых учасников мегарайона Сайран по следующим пунктам., прошу знающих финансы людей их исправить, если звучат неграмотно.

1. На основании того Дмитриев подтвердил, что куатом в течении 2007 года производился выкуп земель под ВОД... просим официально подтвердить сумма и источники финансирования этого проекта и суммы расходов, понесённых корпорацией куат, и включая, если использовались заёмные средства банков, суммы процентов по данным кредитным проектам.

2. На какие суммы и кому в период 2005 - 2007 год корпорация куат оказывала спонсорскую и прочую безвозмезную помошь?

3. Указать суммы выплаченых заработных плат и бонусов руководителей куата.

4. Публиковалась ли и где публиковалась отчетность за 2005 - 2007 годы, которая должна обязательно публиковатся акционерным обществом куат.

5. Есть мнение, что куату должны государсвенные организации, в таком случае, кто виновен за задержку оплаты, и какие санкции можно применить к должникам.

у кого что есть добавить прошу пишите!
  • 0

#4679
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Т.е. это не вопрос, а предупреждение получается.

В этом случае я предлагаю не кидать просто слова, а сначала подать определеные заявки и письма в соответствующие инстанции. Если кто-то из дольщиков подсобит в том, чтобы эти заявки были рассмотрены и приняты действия по ним, то тогда уже можно требовать на основании конкретных фактов.




Это не слова и не на ветер. Будем дальше смотреть, как они беспредел устраивают.

Надо с ними в открытую говорить и паралельно писать в прокуратуру и в фин. пол.
  • 0

#4680
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
С телеканала Казахстан кто может подтянуть журналистов?

stim :) жжешь... почему ник такой, наверное steampack - упаковка пара - я так понимаю пар потихоньку выходит.

есть ребята которые могут форум настроить на megasairan.kz?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.