Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#401
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

а на форуме есть работники КУАТа
кто может подтвердить эту информацию

была также и информация об инвесторах и т.д.


Нету, их отправили в неоплачиваемый отпуск! :)

#402
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Привет всем. Я долевик на 29 квартале, только на комплексе Б. Есть у меня хороший знакомый в Куате - реальный начальник. Он директор како-го то департамента. Я если честно не парюсь. Не только у Куата временные трудности, а у всех. Но я знаю (потому-что выпита ни одна канистра водки) что все будет в шоколаде. По моим последним данным Куату отваливает государство бабла за башню в Астане и банки в том числе БТА возобнавляют выдачу кредитов. Просто надо еще чуть-чуть подождать и будет все ок. Тем более их шеф т.е. Нам О.Ю. теперь ведь депутат, а это уже политика.


Правильно говорите(я тоже долевик 29 квартала комплекса Б), не только у Куата трудности, а у других строительных компаний тоже трудности, т.к. банки либо прекратила их финансирование либо уменьшили лимиты выдачи средств по кредитной линии.
Не знаю, что будет в октябре, когда произойдет пик невыплат по ипотеке в США, что будет происходить в мире и в РК. Нацбанк сейчас с трудом сдерживает падение курса тенге, но надолго ли у него хватит средств для поддержания курса.

Я тоже ездил 25.08 на стройку и посмотрел несколько квартир в комплексе А - качество, конечно, оставляет желать лучшего - использованы самые дешевые материалы, окна, входные двери, а витражи вы бы видели - зимой будет холодно, скорее всего. А в подъездах какие двери, по всему дому гуляет ветер, двери все открыты, стекла бьются.
  • 0

#403
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Не знаю, что будет в октябре, когда произойдет пик невыплат по ипотеке в США, что будет происходить в мире и в РК.
...

Рынки России и стран бывшего СССР оказались наиболее уязвимы в условиях развивающегося мирового финансового кризиса, вызванного проблемами в секторе ипотечного кредитования США. Такой вывод, сообщает AFP, содержится в докладе, обнародованном в понедельник вечером Институтом международных финансов (Institute of International Finance).
При этом авторы доклада отмечают, что на экономику большинства развивающихся стран последний по времени мировой финансовый кризис "не оказал фундаментального эффекта". По сравнению с другими глобальными кризисами, в частности, обвалом азиатских фондовых рынков 1997-1998 годов, указывают авторы исследования, экономики развивающихся стран мира, в настоящий момент, демонстрируют "большую устойчивость и меньшую уязвимость". По мнению Института международных финансов, такая ситуация стала возможна благодаря реформам, проведенным после кризиса 1997-1998 годов. Однако, предупреждают авторы доклада, "устойчивость еще не означает невосприимчивость", а влияние ипотечного кризиса, как на американскую, так и на мировую экономику, пока спрогнозировать сложно.

Однако, сообщается в докладе, уже сейчас можно сказать, что наименее защищены от развивающегося кризиса экономики России, других стран бывшего СССР и Аргентины. При этом Институт международных финансов отметил, что из всех стран, включенных в группу риска, наиболее активные действия для предотвращения кризиса предпринял российский Центробанк. Так на прошлой неделе, напоминают авторы доклада, ЦБ РФ для стабилизации ситуации на рынке провел валютную интервенцию в размере не менее 5 миллиардов долларов
  • 0

#404
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну чо, на банкир кз кто-то ляпнул, что куат объявил себя банкротом - продолжаем хвататься за левую сиську.
  • 0

#405
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Ну чо, на банкир кз кто-то ляпнул, что куат объявил себя банкротом - продолжаем хвататься за левую сиську.


Вряд ли, довольно много активов...

#406
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Ну чо, на банкир кз кто-то ляпнул, что куат объявил себя банкротом - продолжаем хвататься за левую сиську.


Вряд ли, довольно много активов...

А сколько обязательств...
  • 0

#407
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
У кого-нить есть Куатовский баланс на текущую дату?
  • 0

#408
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

У кого-нить есть Куатовский баланс на текущую дату?

тю! судя по постам только у каждого двадцатого его нету. Я видимо двадцатый, а Вы сороковой.
  • 0

#409
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений



Ну чо, на банкир кз кто-то ляпнул, что куат объявил себя банкротом - продолжаем хвататься за левую сиську.


Вряд ли, довольно много активов...

А сколько обязательств...


Обязательства, судя по договорам не такие уж и обременительные...

#410
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений


У кого-нить есть Куатовский баланс на текущую дату?

тю! судя по постам только у каждого двадцатого его нету. Я видимо двадцатый, а Вы сороковой.

млин - я шесидесятый :rotate:
  • 0

#411
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Даааа, млять - эта чёртова неопределённость!
Только решили ввязаться в эту авантюру под названием "долевое участие" - как началась вся эта заварушка.
Бул бул, "самая продвинутая банковская система на просторах СНГ"
  • 0

#412
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Вам еще повезло, что там уже есть поднятые этажи и есть шанс что его достроят. У меня 20 квартал и нет уверенности , что его построят, т.к. до сих пор там "конь не валялся". Поэтому я давно предлагал дольщикам поставить вопрос перед руководством КУАТа. Или уже пора подключать ДГАСК. Не хотел бы варианта как с "АлматыИнвестстрой". Но всем получается пофиг пока жо.. не станет пылать



У меня тоже 20-квартал, давайте вместе что-нибудь организуем, например коллективное письмо, с просьбой о сроках сноса оставшихся домов, и начало полноценной стройки


У нас тоже 20 квартал. Поддерживаю ваше намерение. Где и когда можно обсудить этот вопрос?

Были в воскресенье после обеда, все заморожено и никого не нашли даже в домаз 29 квартала. Все закрыто... На месте 20 квартала как-то странно котлован вырыт, ниже фундамент залит, а на углу предполагаемого дома все лишь яма... С мая месяца никаких подвижек не наблюдается. В газете прочла, что Куат в одностороннем порядке продлил на полгода сроки исполнения объектов и ввода в эксплуатацию.

Что необходимо с нашей стороны как дольщиков?
  • 0

#413
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Даааа, млять - эта чёртова неопределённость!
Только решили ввязаться в эту авантюру под названием "долевое участие" - как началась вся эта заварушка.
Бул бул, "самая продвинутая банковская система на просторах СНГ"

Ну вобщем и целом пока ничего не ясно - обстановка в целом по строительному бизнесу пока в подвешенном состоянии, будем ждать второй половины сентября - начало октября, думаю там все прояснится
  • 0

#414
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Вам еще повезло, что там уже есть поднятые этажи и есть шанс что его достроят. У меня 20 квартал и нет уверенности , что его построят, т.к. до сих пор там "конь не валялся". Поэтому я давно предлагал дольщикам поставить вопрос перед руководством КУАТа. Или уже пора подключать ДГАСК. Не хотел бы варианта как с "АлматыИнвестстрой". Но всем получается пофиг пока жо.. не станет пылать



У меня тоже 20-квартал, давайте вместе что-нибудь организуем, например коллективное письмо, с просьбой о сроках сноса оставшихся домов, и начало полноценной стройки


У нас тоже 20 квартал. Поддерживаю ваше намерение. Где и когда можно обсудить этот вопрос?

Были в воскресенье после обеда, все заморожено и никого не нашли даже в домаз 29 квартала. Все закрыто... На месте 20 квартала как-то странно котлован вырыт, ниже фундамент залит, а на углу предполагаемого дома все лишь яма... С мая месяца никаких подвижек не наблюдается. В газете прочла, что Куат в одностороннем порядке продлил на полгода сроки исполнения объектов и ввода в эксплуатацию.

Что необходимо с нашей стороны как дольщиков?

Также 20 квартал .
- был в Куате сегодня сказали что данный квартал задерживается(4-5 мнсяцев от даты сдачи. 31 мая 2008г.) из-за того что не могли договориться с Казпочтой . их отделение на территории квартала, но вроде все договорились и построят квартал . только с задежкой. Мне кажется просто пытаются успокоить и сбить нарастающее беспокойство дольщиков. также подтвердили готовность платить неустойку по договору (но она не очень внушительная).
- на объекте тишина, работяги подтверждают что нет цемента, хотя 5 августа с.г. Куат запустил свой собственный бетонный завод в боралдае. Очень странно.
  • 0

#415
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
цемент составляющая бетона, не будет цемента и тысячи собственных бетонных заводов не дадут и капли бетона.
  • 0

#416
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
sorry, нет бетона, хотя есть новый завод.
  • 0

#417
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Также 20 квартал .
- был в Куате сегодня сказали что данный квартал задерживается(4-5 мнсяцев от даты сдачи. 31 мая 2008г.) из-за того что не могли договориться с Казпочтой . их отделение на территории квартала, но вроде все договорились и построят квартал . только с задежкой. Мне кажется просто пытаются успокоить и сбить нарастающее беспокойство дольщиков. также подтвердили готовность платить неустойку по договору (но она не очень внушительная).
- на объекте тишина, работяги подтверждают что нет цемента, хотя 5 августа с.г. Куат запустил свой собственный бетонный завод в боралдае. Очень странно.
[/quote]

Там не только отделение Казпочты проблемное, но еще стоит дом на углу Руднева Кулымбетова, вот они до сих там живут, и переезд не планируют, а еще два-три дома магазина
  • 0

#418
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ребята! Может нам коллективное письмо на имя Нам О.Ю. написать за подписью десятков (сотен?) дольщиков 20-го и 29-го кварталов? Пусть официально прокомментирует ситуацию. Если будут игнорировать, будем через прессу добиваться правды.
  • 0

#419
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ребята! Может нам коллективное письмо на имя Нам О.Ю. написать за подписью десятков (сотен?) дольщиков 20-го и 29-го кварталов? Пусть официально прокомментирует ситуацию. Если будут игнорировать, будем через прессу добиваться правды.

А лучше на имя генпрокурора или президента. Чтобы время впустую не тратить на ожидание комментариев г-на О.Ю.
Зачем Вам комментарии О.Ю.? Куда Вы их собираетесь пришить? Пока никто не успел свалить как в Алматыинвестрое, сразу за жабры строителей брать надо. :rotate: А жабры у них, как правило в "пятках". А "пятки" им хорошо прижигают только в госорганах. Можно и через прессу начать. А лучше - параллельно - и в прессу, и в госорганы. ИМХО
  • 0

#420
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 Denis Ka

А Господу Богу Вы не хотите написать письмо? Столько же шансов на ответ, что и при написании письма Президенту или Генпрокурору.
Зачем саботировать идею? Лучше предложите что-нибудь конструктивное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.