Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#381
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
я вот думаю почему Куату не объявить что некоторые пятна они не будут строить?
потому что тогда наверняка придется вернуть деньги + %.
А если дольщики сами придут и расторгнут договор, то наоборот % удержатся с дольщика
Вот Куат сидит и ждет а на деньги %%% в банке капают.

к примеру 1 дом
3кв х 16 этажей х 5 подъездов = 240 квартир
240 кв х 100000$ = 24 000 000$
за 1 год 6% = 1 440 000
+ еще удержат с дольщиков 10% = 2 400 000

Итого с 1 дома можно поднять 1440000+2400000= 3 840 000$
а если домов 10-20 на участке?
А зачем строить?
и криминала нет!
  • 0

#382
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Возможно, деньги с нашего проекта ушли на строительство более приоритетных для них сейчас проектов 46 и 2 квартал, поэтому и не начинают они наш объект из-за отсутствия финансов. Они сейчас активно пытаются продавать квартиры 46 и 2 кварталов, даже цены сбросили и на плакатах пишут, что получение квартир гарантировано. Во как! Типа по другим объектам "хрен его знает".
  • 0

#383
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Что делать то? Письмо в КУАТ писать?


сходите с митингом и прессой. Прессе после выборов нечего писать.
сделайте плакаты типа : НАМ - верни нам и нашим детям НАШИ квартиры!

а письмо писать это еще время еще упускать.


Вот если к октябрю 2008 не выстроят - то и митинговать можно. А пока - смысла нет.

я вот думаю почему Куату не объявить что некоторые пятна они не будут строить?


Нет, такого быть не может.
1. КУАТ - это не шарашкина контора, типа "Алматыинвест". Да и его, кстати (инвеста) недавно за яйца взяли. После таких фортелей КУАТ через год сможет забыть о дольщиках навсегда.
2. Тут еще Казком и БТА в игре. Если КУАТ не выстроит мне квариру, я не буду платить по долевке, а Казком вместо залоговых кв.м. получит 5 бумажек формата А4. Вариант, что Казком тоже в доле я рассматривать не хочу, т.к. у нас уже не ранние 90-е и такие лохотроны уже не устраивают.

Сообщение отредактировал Auslander: 25.08.2007, 17:08:02

  • 0

#384
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2. Письменно потребовать от руководства КУАТа официального ответа по проекту 20 квартал с детальным планом работ (сроки, ответственные и т.д)
3. Направить запрос в ДГАСК и потребовать формирование комиссии и проведение проверки выполнения обязательств КУАТа по данному проекту. И в дальнейшем обеспечить более жесткий контроль за данным проектом со стороны ДГАСК.

нужны консультации специалистов и юристов, чтобы проконсультировали какие законные меры применять в таких ситуациях, чтобы не нарваться на проблемы


Почему только по 20-му? Они что, только нас кинуть хотят? Надо вообще на стройку поехать, да посмотреть, какие кварталы строятся, какие нет. Есть, кстати, у кого-нибудь общий план этого Сайрана? Что-то не могу в инете его найти.
  • 0

#385
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
потому что по другим объектам пусть те дольщики парятся :fie:
не хватит сил за всех впрягаться :-)

Хотя объединится можно. Хор веселей и больше крику будет

20 квартал должен будет сдан в мае 2008 г. По нынешней ситуации, и в мае 2009 может и не сдадут. Будем ждать у моря погоды?
  • 0

#386
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...
Если КУАТ не выстроит мне квариру, я не буду платить по долевке, а Казком вместо залоговых кв.м. получит 5 бумажек формата А4. Вариант, что Казком тоже в доле я рассматривать не хочу, т.к. у нас уже не ранние 90-е и такие лохотроны уже не устраивают.

Ну допустим, кредит Вам все равно придется выплатить, независимо от того, закончит Куат стройку или нет.
  • 0

#387
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


...
Если КУАТ не выстроит мне квариру, я не буду платить по долевке, а Казком вместо залоговых кв.м. получит 5 бумажек формата А4. Вариант, что Казком тоже в доле я рассматривать не хочу, т.к. у нас уже не ранние 90-е и такие лохотроны уже не устраивают.

Ну допустим, кредит Вам все равно придется выплатить, независимо от того, закончит Куат стройку или нет.


Учтите то, что по ипотеке есть обязательное страхование, в случае чего сумму будет возвращать страховая компания, хотя ей тоже невыгодно это, т.к. почти все страховые компании аффилированы с банками. Получается замкнутый круг какой-то.
Если стройкомпаниям не будут выделяться кредитные средства, то рынок строительства и связанный с ним рынок стройматериалов замедлиться, что может повлиять на продажи квартир в новостройках, а если стройкомпании станут банкротами, то банкам придется реализовывать залоговое имущество этих компаний, в т.ч. и квартиры, КОТОРЫЕ В СВЯЗИ С ПАДЕНИЕМ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ БАНКИ НЕ СОМГУТ ПРОДАТЬ. ТЕМ САМЫМ БАНКИРЫ САМИ РУБЯТ СУК, НА КОТОРОМ СИДЯТ.

СКОРЕЕ ВСЕГО, ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, И БАНКИ СНОВА СТАНУТ ФИНАНСИРОВАТЬ СТРОЙКОМПАНИИ.
  • 0

#388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В страховку входит страхование невыполнения СК своих обязательств?
  • 0

#389
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В страховку входит страхование невыполнения СК своих обязательств?


Я точно не знаю, есть ли такой пункт в договоре со строительными компаниями, т.к. сам сижу на ипотеке на вторичном жилье, а квартиру в новостройке стараюсь выплачитвать сам, без привлечения заемных "кабальных" средств.

Вот интересная ссылка на законе:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30120092
  • 0

#390
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Добрый день Ran!

Не совсем понял, что значит "предлагают квартиру дешевле чем она была раньше".
Объясните пжт-та, если не трудно.

Если вы купили квартиру за 100 тыс., а сейчас такая же стоит 70 тыс. - поэтому вы огорчились?

Заранее благодарен.

Добрый.
Вопрос не в том, что я купил и за сколько. Вопрос в том, что раньше цена в том доме была одна, а теперь она стала значительно ниже, причём мотивировали они это переводом дома из класса элит в бизнес. Вы понимаете абсурдность такого аргумента. Огорчился я потому, что слухи о снижении цен куатом подтвердил сам куат да ещё и привел такие абсурдные аргументы.


Понятно.

А вот мои соображения по теме:
1. Одни говорят заморозили стройку, другие говорят - идет стройка.
Нужно съездить и проверить.

2. Насчет контроля процесса стройки, то сначала нужно убедиться, что ничего не делается - не строится Куатом.
Мне интересно, откуда такая информация:
- Дома не выкупили.
- У Куата денег нет.
- Всех сотрудников строителей отправили в неоплачиваемый отпуск.
- Куат скоро рухнет.

3. Насчет Куата. Спасибо за статью Анвара Сайденова.
Доступ к деньгам у Банков будет, немного труднее будет получить, и дороже, но будет. А значит и строительные компании получат деньги на финансирование своих проектов. Банкам невыгодно не давать им деньги - слишком много куплено в ипотеку, и заложено недвижимости в залог. Я читал, что открытие рынка прогнозируют на октябрь месяц. А значит и стройка продолжится. Куат - вроде "лидер строительного рынка" :rotate:.

4. Снижение цен на квартиры Куатом. Это понятный ход Куата, не знаю насколько правильный. Денег стало меньше - это однозначно. Пытаются привлечь на долевое больше людей, и продать свои готовые квартиры.

По-моему было бы умнее не снижать цены, а просто прекратить их рост. Куат снижает, а люди сидят и думают, раз снизил - будет и еще снижение. Раз снизил, значит пока не надо вкладываться в недвижимость, может рынок рухнет, который так давно прогнозируют.

А мы, дольщики думаем, Куат снизил цены, значит проблемы есть. Ну и вообще, как то нехорошо становится, когда квартиру покупаешь за 300 штук, а ее месяц спустя продают за 250 штук.

Меня Анвар Сайденов убедил, что у нас не кризис, а корректировка. Может и он не мог сказать другое, а я не хотел услышать другого, но по-моему он был объективен. А значит, что дом мой построится. :-)

Сегодня вечером съезжу посмотрю на свой квартал, потом расскажу.
  • 0

#391
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Каждый день проезжаю мимо Сайрана, стройка стоит уже неделю, работяги говорят что нет бетона, но люди заняты облагараживанием домов 1-й очереди и частично сносом, выкупленных домов 20-квартала. На территории 20-квартала осталось примерно 6 домов в которых живут люди, здание почты которая еще работает, и два или три дома-магазина которые продают строй. материалы по Руднева.
  • 0

#392
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Каждый день проезжаю мимо Сайрана, стройка стоит уже неделю, работяги говорят что нет бетона, но люди заняты облагараживанием домов 1-й очереди и частично сносом, выкупленных домов 20-квартала. На территории 20-квартала осталось примерно 6 домов в которых живут люди, здание почты которая еще работает, и два или три дома-магазина которые продают строй. материалы по Руднева.


У нас квартира в 23 пятне 29 квартала комплекса Б - в начале августа смотрел, затем в субботу ездил смотреть - как стоял 3 этаж из 20 этажей, так и стоит. В мае начали только заливать 1 этаж.
  • 0

#393
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
"...Меня Анвар Сайденов убедил, что у нас не кризис, а корректировка. "

Его роль в этом всех убеждать, чтобы паники небыло. Пока все нужные люди выведут безболезнено свои средства, и в случае ухудшения ситуации по ипотеке в США в октябре (у них имено в октябре приходится самый пик не выплат по ипотеке) тогда НБ разведет руками и скажет - мы делали все что могли! (т.е спасали своих...)
а все остальные, ну чтож.... вас никто не заставлял - это рынок и тут никто не застрахован!
  • 0

#394
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Каждый день проезжаю мимо Сайрана, стройка стоит уже неделю, работяги говорят что нет бетона, но люди заняты облагараживанием домов 1-й очереди и частично сносом, выкупленных домов 20-квартала. На территории 20-квартала осталось примерно 6 домов в которых живут люди, здание почты которая еще работает, и два или три дома-магазина которые продают строй. материалы по Руднева.



У нас квартира в 23 пятне 29 квартала комплекса Б - в начале августа смотрел, затем в субботу ездил смотреть - как стоял 3 этаж из 20 этажей, так и стоит. В мае начали только заливать 1 этаж.


ездили? разговаривали? узнавали условия возврата денег?
  • 0

#395
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сегодня вечером съезжу посмотрю на свой квартал, потом расскажу.


ждем-с...


по сабжу: есть инфа от сотрудника КУАТа, что до 15 сентября приостановлены работы на объектах... почему до 15 сентября, он сам не в курсе...
  • 0

#396
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сегодня вечером съезжу посмотрю на свой квартал, потом расскажу.


ждем-с...


по сабжу: есть инфа от сотрудника КУАТа, что до 15 сентября приостановлены работы на объектах... почему до 15 сентября, он сам не в курсе...



Не радостно...
  • 0

#397
Гламурный падонок

Гламурный падонок
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем. Я долевик на 29 квартале, только на комплексе Б. Есть у меня хороший знакомый в Куате - реальный начальник. Он директор како-го то департамента. Я если честно не парюсь. Не только у Куата временные трудности, а у всех. Но я знаю (потому-что выпита ни одна канистра водки) что все будет в шоколаде. По моим последним данным Куату отваливает государство бабла за башню в Астане и банки в том числе БТА возобнавляют выдачу кредитов. Просто надо еще чуть-чуть подождать и будет все ок. Тем более их шеф т.е. Нам О.Ю. теперь ведь депутат, а это уже политика.
  • 0

#398
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

.... Есть у меня хороший знакомый в Куате - реальный начальник. Он директор како-го то департамента. Я если честно не парюсь. Не только у Куата временные трудности, а у всех. Но я знаю (потому-что выпита ни одна канистра водки) что все будет в шоколаде. ....

тоже такое слышал, наверное у нас один и тот же источник :)
  • 0

#399
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а на форуме есть работники КУАТа
кто может подтвердить эту информацию

была также и информация об инвесторах и т.д.
  • 0

#400
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сегодня вечером съезжу посмотрю на свой квартал, потом расскажу.


ждем-с...


по сабжу: есть инфа от сотрудника КУАТа, что до 15 сентября приостановлены работы на объектах... почему до 15 сентября, он сам не в курсе...


29 квартал -2 очередь
был на стройке в 25/08/07
у тех кто их кормит узнал
бетона нет, монтажников нет.
ходят только электритрики и др.сопровод.персонал
охрана с уверенностью говорит ваше построят не беспокойтесь (лучше бы это мне банкир с ККБ или БТА сказал который их профинансировал) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.