Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#361
Покемон

Покемон
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вчера на сотку позвонил куат и сказал, что мне как клиенту предлагают в первую очередь квартиру дешевле чем она была раньше. Дом переведён из класса "элит" в "бизнес" - себестоимость на него упала и цена соответственно тоже. Вот такая вот ахунея абсолютно не радующая.



Добрый день Ran!

Не совсем понял, что значит "предлагают квартиру дешевле чем она была раньше".
Объясните пжт-та, если не трудно.

Если вы купили квартиру за 100 тыс., а сейчас такая же стоит 70 тыс. - поэтому вы огорчились?

Заранее благодарен.
  • 0

#362
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Добрый день Ran!

Не совсем понял, что значит "предлагают квартиру дешевле чем она была раньше".
Объясните пжт-та, если не трудно.

Если вы купили квартиру за 100 тыс., а сейчас такая же стоит 70 тыс. - поэтому вы огорчились?

Заранее благодарен.

Добрый.
Вопрос не в том, что я купил и за сколько. Вопрос в том, что раньше цена в том доме была одна, а теперь она стала значительно ниже, причём мотивировали они это переводом дома из класса элит в бизнес. Вы понимаете абсурдность такого аргумента. Огорчился я потому, что слухи о снижении цен куатом подтвердил сам куат да ещё и привел такие абсурдные аргументы.
  • 0

#363
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вам еще повезло, что там уже есть поднятые этажи и есть шанс что его достроят. У меня 20 квартал и нет уверенности , что его построят, т.к. до сих пор там "конь не валялся". Поэтому я давно предлагал дольщикам поставить вопрос перед руководством КУАТа. Или уже пора подключать ДГАСК. Не хотел бы варианта как с "АлматыИнвестстрой". Но всем получается пофиг пока жо.. не станет пылать
  • 0

#364
Верен

Верен
  • Частый гость
  • 79 сообщений
глюк ))

Сообщение отредактировал Верен: 24.08.2007, 14:37:23

  • 0

#365
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вам еще повезло, что там уже есть поднятые этажи и есть шанс что его достроят. У меня 20 квартал и нет уверенности , что его построят, т.к. до сих пор там "конь не валялся". Поэтому я давно предлагал дольщикам поставить вопрос перед руководством КУАТа. Или уже пора подключать ДГАСК. Не хотел бы варианта как с "АлматыИнвестстрой". Но всем получается пофиг пока жо.. не станет пылать



У меня тоже 20-квартал, давайте вместе что-нибудь организуем, например коллективное письмо, с просьбой о сроках сноса оставшихся домов, и начало полноценной стройки
  • 0

#366
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вам еще повезло, что там уже есть поднятые этажи и есть шанс что его достроят. У меня 20 квартал и нет уверенности , что его построят, т.к. до сих пор там "конь не валялся". Поэтому я давно предлагал дольщикам поставить вопрос перед руководством КУАТа. Или уже пора подключать ДГАСК. Не хотел бы варианта как с "АлматыИнвестстрой". Но всем получается пофиг пока жо.. не станет пылать

Насколько мне известно, Куат штампует договора купли-продажи. Если у Вас такой, то есть риск повторения АлматыИнвестСТроя. Надеюсь, что это не так, но по договору у Вас слишком мало прав...
  • 0

#367
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
штампует, прав минимум, риск есть всегда.
  • 0

#368
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Условия договора мне сразу не нравились, но они тогда диктовали правила игры и не разрешали менять пункты договора. Но дело не в штрафниках и т.д. Есть опасения, что вообще ничего не построят, т.к. прошел большой срок с момента продаж в 20 квартале (> года), но они все силы бросили на те проекты которые подпадали под новый закон о долевке, а на наши проекты забили болт. Типа на них закон не распространяется и пошли на.. ждите когда мы наваримся на "вкусных" проектах.
Причем тех кого сносят, именно строительные компании избаловали компенсациями. Лучше бы предлагали квартиры в новый домах, что значительно дешевле, чем сумасшедшие компенсации, которые еще больше усгубляют проблему (жадность не имеет границ). Предлагаю объединиться дольщикам и потребовать четких ответов на планы КУАТа по 20 кварталу. Хватит мозг полоскать, нервы у людей не железные
  • 0

#369
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Условия договора мне сразу не нравились, но они тогда диктовали правила игры и не разрешали менять пункты договора. Но дело не в штрафниках и т.д. Есть опасения, что вообще ничего не построят, т.к. прошел большой срок с момента продаж в 20 квартале (> года), но они все силы бросили на те проекты которые подпадали под новый закон о долевке, а на наши проекты забили болт. Типа на них закон не распространяется и пошли на.. ждите когда мы наваримся на "вкусных" проектах.
Причем тех кого сносят, именно строительные компании избаловали компенсациями. Лучше бы предлагали квартиры в новый домах, что значительно дешевле, чем сумасшедшие компенсации, которые еще больше усгубляют проблему (жадность не имеет границ). Предлагаю объединиться дольщикам и потребовать четких ответов на планы КУАТа по 20 кварталу. Хватит мозг полоскать, нервы у людей не железные


У меня тоже в квартира в 29 квартале комплекс Б, на месте нашей башни подняли только 3 этажа, теперь стройку заморозили... Не знаем, что будет потом...

В 20 квартале начали заливать нулевой цикл...., только на его территории еть еще несколько домов, видать владельцы цену заломили...
  • 0

#370
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

теперь стройку заморозили...

Откуда инфомация о "заморозке"?
Какое у Вас пятно?
  • 0

#371
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Предлагаю объединиться дольщикам и потребовать четких ответов на планы КУАТа по 20 кварталу. Хватит мозг полоскать, нервы у людей не железные

поддерживаю, нехрен было брать на себя заведомо невыполнимые обязательства.
  • 0

#372
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Предлагаю объединиться дольщикам и потребовать четких ответов на планы КУАТа по 20 кварталу. Хватит мозг полоскать, нервы у людей не железные


У меня тоже 20-й квартал. Интересно, а они вообще землю выкупили? Плохо все.
Объединиться можно, да письмо коллективное написать.
  • 0

#373
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Только что звонил в Куат насчет 29-го квартала. Говорят: "Ребята, Вы чо паритесь? Не верьте слухам! Все у нас пучком! Идите и проверьте!"

Что думаем по этому поводу? Небось нагло врут...

Сообщение отредактировал erbol21: 24.08.2007, 17:52:21

  • 0

#374
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Только что звонил в Куат насчет 29-го квартала. Говорят: "Ребята, Вы чо паритесь? Не верьте слухам! Все у нас пучком! Идите и проверьте!"

Что думаем по этому поводу? Небось нагло врут...


Надо ехать и проверять. Блин, я уже и забыл где он находится точно...
Хотя ничего толком у них по договору не сдернуть, договор такой.
Правда есть у меня надежда - ипотека. Со мной они еще потягаются, а вот с Казкомом - вряд-ли. Им же в залоге не бумажка по долевке, а квартира нужна. Причем, как можно быстрее.
  • 0

#375
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

теперь стройку заморозили...

Откуда инфомация о "заморозке"?
Какое у Вас пятно?


У нас пятно 23.
  • 0

#376
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
знакомый в Москве купил в долевке хату и контролировал ход стройки из Алматы. Потому что там народ давно объединяется и совместно контролирует работу застройщика, никто не хочет попадать. И это происходит до конца проекта. Летом он ездил и получил ордер. У нас же страна непуганных идиотов, пока петух не клюнет никто не кукарекнет. В 20 квартале давно проблема существует, давно я предлагал контролировать работу КУАТа, но пока кризис не нагрянул всем было пофиг. А потом все будут бегать и кричать "Караул!" рвать на глупой балде волосы. Все надеялись, что КУАТ крут, IPO обещал, наградами сверкает, пиарится в прессе. Но он напоминает муху которая на арбуз тужится. Как бы не надорвалась. И какой бы не был туфтовый договор, у дольщиков есть возможность отстаивать свои права на квартиру. Есть госорганы, регуляторы и т.д., главное не сидеть сложа руки. Этим застройщик и пользуется, затягивая стройку.
  • 0

#377
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

знакомый в Москве купил в долевке хату и контролировал ход стройки из Алматы. Потому что там народ давно объединяется и совместно контролирует работу застройщика, никто не хочет попадать. И это происходит до конца проекта. Летом он ездил и получил ордер. У нас же страна непуганных идиотов, пока петух не клюнет никто не кукарекнет. В 20 квартале давно проблема существует, давно я предлагал контролировать работу КУАТа, но пока кризис не нагрянул всем было пофиг. А потом все будут бегать и кричать "Караул!" рвать на глупой балде волосы. Все надеялись, что КУАТ крут, IPO обещал, наградами сверкает, пиарится в прессе. Но он напоминает муху которая на арбуз тужится. Как бы не надорвалась. И какой бы не был туфтовый договор, у дольщиков есть возможность отстаивать свои права на квартиру. Есть госорганы, регуляторы и т.д., главное не сидеть сложа руки. Этим застройщик и пользуется, затягивая стройку.



Что делать то? Письмо в КУАТ писать?
  • 0

#378
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Что делать то? Письмо в КУАТ писать?


сходите с митингом и прессой. Прессе после выборов нечего писать.
сделайте плакаты типа : НАМ - верни нам и нашим детям НАШИ квартиры!

а письмо писать это еще время еще упускать.
  • 0

#379
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А потом все будут бегать и кричать "Караул!" рвать на глупой балде волосы. И какой бы не был туфтовый договор, у дольщиков есть возможность отстаивать свои права на квартиру. Есть госорганы, регуляторы и т.д., главное не сидеть сложа руки.


Алматыинвестстрой.???

Сообщение отредактировал Uncle Max: 25.08.2007, 15:02:22

  • 0

#380
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
1. Дольщикам объединиться для начала.
2. Письменно потребовать от руководства КУАТа официального ответа по проекту 20 квартал с детальным планом работ (сроки, ответственные и т.д)
3. Направить запрос в ДГАСК и потребовать формирование комиссии и проведение проверки выполнения обязательств КУАТа по данному проекту. И в дальнейшем обеспечить более жесткий контроль за данным проектом со стороны ДГАСК.

нужны консультации специалистов и юристов, чтобы проконсультировали какие законные меры применять в таких ситуациях, чтобы не нарваться на проблемы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.