Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3721
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Шанталь а что за мероприятие на котором Нам будет выступать?
Оно в Алмате?

а то может в натуре там креативно понеформалить с плакатиками?

Я за. Если что то пойдемте. Кстати мы тепер собратья по несчастью - я написала на расторжение на паркинг и мне баблос не дают - говорят нету.
Я каждый день наезжаю - не дают бабки..млин. Уже ИГ заложить пробовала (не вашу а ту в которой братья максаты и ИГ им.Емельбаевой)

А если серьезно то я и еще человек десять готовы принять участие в акции и притащить с собой Рахат ТВ
пишите где и когда


Я не понял, что значить ИГ заложить

Что-здесь непонятного они хаты ИГ заложили
  • 0

#3722
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


В смысле у нас в Куате спрашивали ФИО дольщиков ИГ, их адреса и номера договоров. Ну мы с Уной все что знали сказали... Разве это тайна за семью печатями?

В обмен на что?


Какой обмен, вы что... Мы ж не на базаре... Просто спросили членов ИГ, надо же им обратную связь с ИГ иметь. А что? Что то не так?
  • 0

#3723
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



В смысле у нас в Куате спрашивали ФИО дольщиков ИГ, их адреса и номера договоров. Ну мы с Уной все что знали сказали... Разве это тайна за семью печатями?

В обмен на что?


Какой обмен, вы что... Мы ж не на базаре... Просто спросили членов ИГ, надо же им обратную связь с ИГ иметь. А что? Что то не так?


Все так, только кто именно входит в ИГ, мне кажется даже ИГ не может на это ответить! Ну а ФИО и №договоров, вообще перегиб! Шутка не удалась. Грустно и пасмурно, и вообще дела то у нас не важнецки!
  • 0

#3724
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений




В смысле у нас в Куате спрашивали ФИО дольщиков ИГ, их адреса и номера договоров. Ну мы с Уной все что знали сказали... Разве это тайна за семью печатями?

В обмен на что?


Какой обмен, вы что... Мы ж не на базаре... Просто спросили членов ИГ, надо же им обратную связь с ИГ иметь. А что? Что то не так?


Все так, только кто именно входит в ИГ, мне кажется даже ИГ не может на это ответить! Ну а ФИО и №договоров, вообще перегиб! Шутка не удалась. Грустно и пасмурно, и вообще дела то у нас не важнецки!



Вот именно - господа Вы сами ответили на все вопросы, которые могли бы быть тут заданы...

Именно поэтому, уважаемая Шанталь, мы здесь появляемся "периодически". И то, только для стеба.

Потому, что не придерживаемся иллюзий про то как мышь перевернула гору и про целесообразность состояния в иллюзорных ИГ

Сообщение отредактировал una76: 21.02.2008, 18:05:24

  • 0

#3725
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Эээх.... елки-палки накаталки.... запарило кредит платить.... быстрее бы все разрешилось


Плюнуть надо этот КУАТ и дальше горбатится...
Неудачные грабли получились... :smoke:((
  • 0

#3726
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Бобби - аватар зачетный +1
  • 0

#3727
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи"! мда....грустно, что наши домики тонут и замыкают оставшимся электричеством........посмотрим как исправят положение Куатские.
  • 0

#3728
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прочитал последние страницы. Ничего оказывается не изменилось, а стало ещё хуже. Появились "авторитеты" которые при каждом удобном случае стараются блеснуть своими интеллектуальными способностями, чо нить на "албанском" забабахать.Одни (Уна) оправдываются перед другими (Шанталь), почему они периодически выходят стЕбаться на сайт, другие (Боби,Мохн) довольные тем что им дали отопление, подкалывают всех остальных нервных дольщиков. Остальные так себе, плывут по течению. Скоро нах всё кончится, мля!!!! Скоро отключат отопление и свет всем кому дали,вы что думаете это будет бесконечно? У Куата нет денег и неизвестно когда дадут, Куат по уши в долгах. Послушайте ШАНТАЛЬ, надо МИТИНГ, надо "взорвать" тишину Куатовскую чтоб до АКОРДЫ дошло!!!!!!
  • 0

#3729
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
интересный вариант.....
  • 0

#3730
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Una76, блин грят эта конфа прошла уже, хотя я видела, что на май планировалась. Насчет пикета, можно перед Куатом с плакатиками пройтись!

Народ, чем гавкаться и тявкаться тут на потеху куатовским засланцам, периодически почитывающим тут нас, лучше организованно что-то предпринять! Самый действенный вариант сейчас, на мой взгляд, пикет с плакатами... Я думаю, что вряд ли за это ПОСОДЮТ, если мы как ПАМЯТНИКИ будем стоять в укор Наму и иже с ними...

Такой вот молчаливый укор... Даже говорить ничего не надо, просто развернуть БОЛЬШИЕ ПЛАКАТЫ с хорошо говорящими надписями... :)

Ой, народ, сдается мне, что придется писать в финпол! Тогда нужно организованно собирать подписи не менее 50-100 чел для заявления о проверке использования собранных от дольщиков бабок... :D
  • 0

#3731
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
20:41 21.02.2008 Дождь залил алматинскую новостройку корпорации "Куат" до первого этажа

Алматы. 21 февраля. "Казахстан Сегодня" - Дождь залил алматинскую новостройку корпорации "Куат" с первого до двадцатого этажа, передает агентство со ссылкой на телеканал "КТК".

"Въехать в свои квартиры дольщики должны были еще в июле прошлого года. Все эти месяцы верили неоднократным обещаниям застройщиков, о том, что здания будут полностью завершены. Осталось всего ничего - подключить коммуникации и провести последние отделочные работы. Но сегодня дождь залил все двадцать этажей и сгорели лифты", - сообщает телеканал.

"Все залито с первого по двадцатый этаж. Смотрите сами, вся вода побежала по кабелям, нигде ничего не закрыто. Куда смотрит компания? Сколько звоним, никто ни за что не отвечает, а сегодня вообще телефоны не отвечают", - рассказал Серик Енсенов, дольщик корпорации «Куат».

По словам дольщиков, им не удалось узнать, кто и когда займется спасением новостроек. "Сколько звоним, никто ни за что не отвечает, а сегодня вообще телефоны не отвечают", - сообщил один из дольщиков.

"В корпорации "Куат" сегодня, действительно, не приемный день, даже по телефону. От отчаяния дольщики обращались даже к спасателям. Но сотрудники МЧС спасают людей, а не здания. Надежды дольщиков справить скорое новоселье утекли, как вода сквозь пальцы", - передает телеканал.

"Все через одно место сделано, как попало, и не добьешься никакой правды", - заключила дольщица корпорации "Куат" Ирина Стриженова
  • 0

#3732
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Именно поэтому, уважаемая Шанталь, мы здесь появляемся "периодически". И то, только для стеба.

Потому, что не придерживаемся иллюзий про то как мышь перевернула гору и про целесообразность состояния в иллюзорных ИГ


Для стеба у нас есть Куат, который только это и делает, вы совершенно здесь ни к чему!

Про мышь не знаю, но вот одна лягушка сдохла, а другая все же сделала из сметаны масло!

Всяко бывает!
  • 0

#3733
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Когда собираемся? Давайте перед офисом.

Может выберем спикера и обратимся к Президенту!!! :)

если не выйдет Он, как раз снимут что дольщиков игнорируют.
  • 0

#3734
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений



Именно поэтому, уважаемая Шанталь, мы здесь появляемся "периодически". И то, только для стеба.

Потому, что не придерживаемся иллюзий про то как мышь перевернула гору и про целесообразность состояния в иллюзорных ИГ


Для стеба у нас есть Куат, который только это и делает, вы совершенно здесь ни к чему!

Про мышь не знаю, но вот одна лягушка сдохла, а другая все же сделала из сметаны масло!

Всяко бывает!


Народ! Есть инфа о том, какие всетаки дома затопило? (по пятнам, если можно) Поделитесь, кто вчера был на объекте???
  • 0

#3735
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений



Именно поэтому, уважаемая Шанталь, мы здесь появляемся "периодически". И то, только для стеба.

Потому, что не придерживаемся иллюзий про то как мышь перевернула гору и про целесообразность состояния в иллюзорных ИГ


Для стеба у нас есть Куат, который только это и делает, вы совершенно здесь ни к чему!

Про мышь не знаю, но вот одна лягушка сдохла, а другая все же сделала из сметаны масло!

Всяко бывает!


Девочка, здесь речь не об этом - а о том, что все ваши ИГ всего лишь иллюзия воображения

слышу звон но не знаю где он.. почитайте сначала о чем базар..
  • 0

#3736
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Расскажу одне маленькую историю:

как-то раз папа(01) в астане пошел голосовать. В школу.
В это время пенсионеры с плакатиками, под предводительством савостиной собрали какой-то митинг и орали громко под стенами школы.

Их поперли соповцы на речку, туда, за мост, который к парку (кто был в астане поймет о чем я)
Потом, проголосовав папа вышел из школы и внезапно отправился посмотреть на речку, хотя должен был сесть в машину и уехать

увидел пенсионеров с плакатиками и заинтересовался

Вобщем там много чего потом было, но реально эти пенсионеры для себя что-то выбили.

Поэтому я предлагаю сделать акцию - митинг с плакатами с жесткими надписями и обращениями как к акиму Алматы, так и к президенту. И провести его с большим шумом в месте потенциального сборища каких-нибудь высокопоставленных лиц.
Желательно, чтобы там были какие-нибудь иностранные международные общественные организации, которые бы потом могли пернуть в западные СМИ.

Если у кого-то из здесь присутствующих есть маза по какому-нибудь мероприятию то давайте согласуем время, место и проведем акцию. Попробуем нарваться на папу, таса, нуротана, еще левых депутатов или еще кого-нибудь

Кто за ?- выкидывайте инфу и соберемся в суботу на объекте и подготовимся.
  • 0

#3737
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочка, здесь речь не об этом - а о том, что все ваши ИГ всего лишь иллюзия воображения

слышу звон но не знаю где он.. почитайте сначала о чем базар..


Хорошо, что хоть мальчиком не назвала, а вот ваши именно "базары" читать уже обрыдло.
  • 0

#3738
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
to Erizo, ну что вас сильно затопило? Хорошо, что вы не стали подключать лифт, как и говорили мы, а то бы у вас тоже коротнуло. Не знаете , что за опозиционная газета Взгляд?

Сообщение отредактировал jul291075: 22.02.2008, 10:26:54

  • 0

#3739
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ! Есть инфа о том, какие всетаки дома затопило? (по пятнам, если можно) Поделитесь, кто вчера был на объекте???



Точно знаю на счет пятна Г (4). Затопило все!!! :)
  • 0

#3740
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
уффЮ и не надоело вам ругаться? Я все же склоняюсь в к проведению "безмолвной" акции с плакатами... Во-первых, передвижение 01-го - закрытая инфа, во-вторых, какие-нить мероприятия громкие типа международных конф или выставок в ближайшее время предвидятся или нет, данных нет. На ум приходит только International Realty Exhibition, но туда вряд ли Тас сунется...

По-моему, пикета перед зданием Куата на Достык вполне хватит на первое время... Вообще идея организованного шествия дольщиков Алматы витает уже давно, но не хватает сплоченности в рядах дольщиков разных СК, каждый предпочитает копошиться в своих проблемах, хотя у нас ща одна общая проблема - отсутствие финансов и прозрачности выделения денег через Казыну!
Думайте, люди, думайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.