Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3501
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Господа давайте не ругаться и на личности не переходить. Заинтересованным людям нужно держаться вместе, вне зависимости от их личного вклада.

ПС: Осталось только замесить говнищарубилова на пару страниц кто сколько сделал для революции. Давайте по теме.

Сообщение отредактировал Максут: 15.02.2008, 15:10:29

  • 0

#3502
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Земля в залоге, но не лежащие на ней стройматериалы, коими без документов являются наши квартиры...


я чего то явно не понимаю. Договор между дольщиком и КУАТом (вообще) имеет юридическую силу? Если нет, то что тогда дает договор дольщику?
  • 0

#3503
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мне перед вами ну совершенно не стыдно, т.к. от вас только грязь, злорадство и хамство. Все остальное просто не ваше дело.
  • 0

#3504
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Зачем всем собираться. Нужно туда отправить Уна76 и Эризо. Толку от Гульназ, как от козла молока. Только одни призывы собраться, а ситуация похоже все хуже и хуже...


А вы что сделали конкретно, вообще иди ты на....


Дали отопление, дали электричество. Многочисленно звонил и ездил в акимат, АПК, Куат. УНА76 подтвердит.
А вы кроме встреч в РВС и сборах по субботам, подписаний псевдоинтеллектуальных обращений на имя Президента и Правительства РК что сделали? Вы настолько бессильны как организационно, так и социально, что Куат откровенно вам впаривает отписки типа "рабочее время расписано по секундам" и не стыдитесь опубликовывать такие опусы. Да еще и посылаете.
Тот же юноша Эризо хоть мысли постит, не всегда мудрые, но переживает человек, за что ему и спасибо.
  • 0

#3505
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Зачем всем собираться. Нужно туда отправить Уна76 и Эризо. Толку от Гульназ, как от козла молока. Только одни призывы собраться, а ситуация похоже все хуже и хуже...


А вы что сделали конкретно, вообще иди ты на....


Дали отопление, дали электричество. Многочисленно звонил и ездил в акимат, АПК, Куат. УНА76 подтвердит.
А вы кроме встреч в РВС и сборах по субботам, подписаний псевдоинтеллектуальных обращений на имя Президента и Правительства РК что сделали? Вы настолько бессильны как организационно, так и социально, что Куат откровенно вам впаривает отписки типа "рабочее время расписано по секундам" и не стыдитесь опубликовывать такие опусы. Да еще и посылаете.
Тот же юноша Эризо хоть мысли постит, не всегда мудрые, но переживает человек, за что ему и спасибо.

слушайте почему когда именно вы появляетесь на сайте начинается ссора,да может быть ходили и что-то делали но подключили именно Вас но другие где были там и находятся я Вам лично ничего плохого не сделала и прошу не обсуждать мою личность.
  • 0

#3506
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

слушайте почему когда именно вы появляетесь на сайте начинается ссора,


Наверно просто я один из немногих из присутствующих замечаю, что толку от всех этих сборов нету?

да может быть ходили и что-то делали но подключили именно Вас но другие где были там и находятся


Неправда. 2 средних дома тоже подключены, а это без малого несколько сотен квартир.

я Вам лично ничего плохого не сделала и прошу не обсуждать мою личность.


А вы мне и хорошего ничего не сделали. Только взяли и послали.
  • 0

#3507
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
Дома, по балансу как строй материалы не проходят :-)
Они идут как незвершенка как минимум, т.е некое недвижимое имущество, которое тоже заложене в банке.

PS
Ваш некий сантехник, который узнал от какого-то "Рината или Рената", инфу о готовящеся банкротстве КУАТА, это так называемый проверенный источник?

И ваши "чем вы можете похватстать" просто умиляет. Если вы можете добиться и сделать все сами, и у вас есть доступ к достоверной информации, то зачем вы тут вообще сидите объясните? :rotate:
  • 0

#3508
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Поехали по порядку.

to Bobby
Дома, по балансу как строй материалы не проходят :-)
Они идут как незвершенка как минимум, т.е некое недвижимое имущество, которое тоже заложене в банке.


Поверьте мне, коллега, банк завершенку не берет в залог, ибо в банках в реестре "незавершенка" наши дома можно записать как "недостроенный дом", а можно и записать как "200 тыс.тонн цемента, 150 тыс тонн песка"... Кроме того, банки неохотно идут на прием таких залогов.

Ваш некий сантехник, который узнал от какого-то "Рината или Рената", инфу о готовящеся банкротстве КУАТА, это так называемый проверенный источник?


Я с этим Ринатом (фамилию забыл) лично сам по телефону общался, редкостное хамло. Он с ДСО, я перепроверял, двух Ринатов там нету.

И ваши "чем вы можете похватстать" просто умиляет. Если вы можете добиться и сделать все сами, и у вас есть доступ к достоверной информации, то зачем вы тут вообще сидите объясните? :rotate:


Я тут не сижу, я сюда очень редко заглядываю и то по просьбе УНА76, она более лояльно относится к этим сборам, а я более ортодоксально. А захожу я сюда затем, чтобы узнать, а вдруг можно узнать хорошие новости, к сожалению одна говорильня, заранее простите, возможно я субъективен.

На основании изложенного всем собравшимся рассмотреть возможность реализации следующего сценария, чтобы избежать ареста нашей с вами "незавершенки" и предлагаю:

1. Написать коллективное обращение в КУАТ по поводу выдачи документов на квартиру. Завезти надо в офис и чтобы на втором экземпляре расписались.
2. Ждать 15 дней официального ответа. По Указу, имеющему силу Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" Куат обязан в течение 15 календарных дней дать официальный ответ.
3. Если ответа не будет, то берем размножаем копии запроса и дружно пишем исковые заявления в медеуский суд. Копии искового заявления и консультации думаю можно будет у Императора Нерона (нужно наверно как то договориться заплатить ему кое что, уверен, он борзеть по бабкам не будет).
4. Суд выносит положительное решение (ибо госакт на дома подписан, причин для затягивания оформления техпаспортов формально нет).
5. С исполнительными листами штурмуем Куат и на его обломках распиваем шампанское.
  • 0

#3509
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Bobby' date='15.02.2008, 15:15' post='5052382']
[quote name='Гульназ' post='5052242' date='15.02.2008, 15:03']
[quote name='Bobby' post='5052087' date='15.02.2008, 14:51']
Зачем всем собираться. Нужно туда отправить Уна76 и Эризо. Толку от Гульназ, как от козла молока. Только одни призывы собраться, а ситуация похоже все хуже и хуже...
[/quote]
По словам Зам. Президента Союза защиты предпринимателей и собственников, желательно чтобы пришли все дольщики, так как у всех разные интересы.
  • 0

#3510
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
так гос.акт подписан или нет? Гульназ же сказала, что его не утвердили еще?
  • 0

#3511
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сегодня пятница, КУАТовцы должны были забрать оригиналы документов на землю по 29-1 из ККБ для оформления земельного участка в ЦОНе. Давайте подождем до вторника и узнаем о дальнейшем состоянии наших дел, во вторник будут передовать документы в ЦОН.
  • 0

#3512
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сайт куата запущен.
  • 0

#3513
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сегодня пятница, КУАТовцы должны были забрать оригиналы документов на землю по 29-1 из ККБ для оформления земельного участка в ЦОНе. Давайте подождем до вторника и узнаем о дальнейшем состоянии наших дел, во вторник будут передовать документы в ЦОН.


В том то и дело что не забрали, сказали что ведутся переговоры.
  • 0

#3514
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Сегодня пятница, КУАТовцы должны были забрать оригиналы документов на землю по 29-1 из ККБ для оформления земельного участка в ЦОНе. Давайте подождем до вторника и узнаем о дальнейшем состоянии наших дел, во вторник будут передовать документы в ЦОН.


В том то и дело что не забрали, сказали что ведутся переговоры.


Тады ой. Может уже пора в Казком звонить и требовать чтобы отдали?
  • 0

#3515
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тады ой. Может уже пора в Казком звонить и требовать чтобы отдали?


Как это звонить в Казком? Нас же просто пошлют.
  • 0

#3516
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я думаю, что правильно двигаться по обоим путям: 1) с письмами в различные инстанции и 2) добиваться оформления документов на квартиры в судебном порядке, таким же способом как это сделали дольщики Сатпаева – Гагарина - на их ветке есть образец письма-требования. Обещаниям от КУАТа доверять нельзя – они могут обещать решение проблем бесконечно, а за это время можно дождаться банкротства КУАТа.
Основная проблема – это обнаружение людей, которые готовы взять на себя административные вопросы –сейчас это сбор подписей, далее нахождение юриста и т.д. Большинство людей, включая меня, отказываются от такой роли – из-за лени, отсутствия времени, сами придумайте причину.

Сообщение отредактировал Джимми: 15.02.2008, 17:26:07

  • 0

#3517
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ж/К Тау Самал, 1-ая очередь (2-й этап) - 6,64 млрд. тенге
МЖК Сайран 29 квартал, 2-ая очередь - 4,91 млрд. тенге
МЖК Сайран 46 квартал - 5,18 млрд. тенге
МЖК Сайран 42 квартал - 9,37 млрд. тенге
Ж/К Уш-Тобе - 1,92 млрд. тенге
МЖК Сайран 20 квартал - 8,71 млрд. тенге
МЖК Сайран 2 квартал - 5,88 млрд. тенге.
ИТОГО - 43,6 млрд. тенге


Глава государства потребовал ускорить финподдержку стройкомпаний

Астана. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился ускорить процесс предоставления господдержки стройкомпаниям, занятым в долевом строительстве.

"Деньги банкам второго уровня выделены, но осваиваются они медленно. До сих пор они не дошли до строек - это полное безобразие! Или банки держат деньги правительства на депозитах, чтобы подзаработать, или сам механизм тормозится, или "Казына" (госфонд развития, через который переводились бюджетные средства. - "ИФ-К") не доделывает.

Необходимо быстро разобраться с этим вопросом с тем, чтобы деньги начали эффективно использоваться как в строительстве, так и в малом и среднем бизнесе, индустриальной программе", - сказал Н.Назарбаев, выступая на расширенном заседании правительства в четверг в Астане.

При этом он подчеркнул, что регионы не должны допустить снижения темпов строительства. "Поддержка дольщиков, строительство - это задача всех акимов. (...) Никакой остановки темпов строительства на местах, в областях быть не должно", - отметил глава государства.

Как сообщалось, по поручению президента республики для обеспечения социально-экономической стабильности в стране правительство выделило из бюджета на возвратной основе в конце 2007 года $1 млрд и в 2008 году - не менее $3 млрд. Данные средства направляются на защиту прав участников долевого строительства, на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий, на финансирование перспективных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для диверсификации экономики.


Почему Куат обанкротится если ему дают деньги? Слова НАНа никто игнорировать не будет. Но все равно надо действовать по всем сценариям.
  • 0

#3518
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет, решил Вам помочь чисто по человечески, я не являюсь долщиком КУАТА, но у меня есть хороший адвокат, мне помог в 3-х судах, зовут Утеген Сардарбекович т. 8 777 580 11 54, желаю успешного разрешения Ваших проблем.
  • 0

#3519
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Что такое 5 ярдов на 29-ый квартал? только за подключение Куат должен АПК 240 лимов.
  • 0

#3520
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Посмотрите по 31 канал в 21-00 информбюро, говорят выступал Нам обещал все стройки завершить, по "деньгам проблем нет" вроде так сказал. Это мне друзья позвонили сказали, уже эту информацию показывали, повтор будет 21-00

Сообщение отредактировал Гульназ: 15.02.2008, 17:58:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.