Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3461
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я готова сдать деньги на подключение всех коммуникаций.
Кто может хотя бы предположить во сколько 29-1 в целом может стоить по деньгам, дабы эту сумму разделить на кол-во квартир.
Если скидываться по 1000$, то:
В одном доме 100 квартир. 100кв*1000$=100 000$, в целом в 29-1 - 600 квартир, 600кв*1000$= 600 000$


Я не эксперт. но думаю этого будет достаточно О_о. нужно выбрать того человека(или несколько), который этим займется. ещё нужно всем-ВСЕМ собраться. Даже тем, кто сидит и тихо наблюдает))
  • 0

#3462
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Собирать деньги, собирать народ - это все замечательно! Но не забывайте, что для нас не менее важно сформировать группу финансовых экспертов, можно из дольщиков, наверняка среди нас такие есть, чтобы осуществлять контроль за целевым расходованием финансовых средств. А еще лучше, потребовать через суд, чтобы бухгалтерский учет и контроль финаносов, выделенных на наши дома осуществляла независимая бухгалтерская компания. Выбирайте на вкус- Прайс Уотерхаус, Ернест и Янг, и другие. За процент от этой суммы они обеспечат учет каждой тиыночки!!!!!!!!!!!!!

Вот что сейчас важно!
  • 0

#3463
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нам нужен "Комитет Бдительности" (попахивает гильотиной :smoke:, обладающий юридическими правами представлять дольщиков и осуществлять контролль над Куатом, который сможет в любой момент прийти в Куат и потребовать финаносвых отчетов, и так, чтобы Куат не посмел отказать. Этого можно добиться только через судебные органы. Вы уж извините, но иначе мы в полном д****е
  • 0

#3464
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Насчет митинга возможно не дадут разрешение, как здесь говорили может собраться возле наших домов ВСЕМ дольщикам САЙРАНА, позвать ТВ, СМИ, прийти с плакатами и т.д., а лучше может быть возле офиса по ЛЕНИНА? Там вроде одна из центральных дорог.

Насчет денег я согласен, я с 29-1, только я думаю нужна смета и механизм проплат нужно согласовать с кем нибудь из начальства КУАТА типа Дмитриева.
  • 0

#3465
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я согласен заплатить 1000$ и переехать ,т.к. больше уже заплатил за аренду квартир.
  • 0

#3466
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
были митинги, были сообщения в СМИ, думаете это помоголо? Ни Дмитириев, ни Нам, ни кто другой не боится этих действий, которые их юридически не обязывают ни к чему, кроме демагогических ответов и вечных "завтраков" на эти требования. Мы должны их заставить принять на себя ответственность юридически. У нас есть только одно оружие - ЗАКОН! Как вы этого не понимаете?
  • 0

#3467
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Президент распорядился ускорить распределение правительственных средств, выделенных в поддержку строительных компаний

Астана. 14 февраля. "Казахстан Сегодня" - Президент распорядился ускорить распределение правительственных средств, выделенных в поддержку строительных компаний. Такое поручение глава государства дал сегодня, выступая на расширенном заседании правительства, передает корреспондент агентства.

"Деньги начали выделяться банкам второго уровня, но осваиваются медленно. Сегодня середина февраля, четыре месяца проходят, выделенные деньги до сих пор до строек не дошли. Это полное безобразие", - возмутился президент.

"Или банки держат вложенные деньги в депозитах, чтобы подзаработать, или что-то "Казына" не дорабатывает", - отметил Н. Назарбаев. "Нужно быстро разобраться с этим вопросом, чтобы деньги начали работать", - поручил он.


Может финансы поступят?
  • 0

#3468
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
уважаемые дольщики спасибо вам за проявленную активность! Я так рада что мы наконец то перестали поливать грязью всех и вся тем более друг друга!
Отчет инициативной группы
сегодня получила ответ с Маслихата города цитирую" Поступившее в маслихат города Алматы коллективное обращение долевых участников на невыполение обязательств корпорацией "КУАТ" рассмотрено. По существу выдвинутых Вами требований в акционерное общество корпорации "Куат" было направлено письмо. Вместе с тем, просим Вас учесть, чо в соответствии с требованиями Конституции РК и действующего законодательства государственноые органы не вправе вмешиваться в хозяйчтвенную деятельность юридических лиц. после полученя ответа от акционерного общества корпораии "КУАТ" о результатах сообщим дополнительно.
секретарь маслхата г. Алматы. Мукашев Т.Т
вот так вот. Кстати позавчера была в КУАТЕ , выяснилось господин Дмитриев уже устал говорить с дольщиками поэтому теперь видите ли он уже дольщиков не принимает. а вот господин Демин видите ли очень занят. и у него оказывается все дни посекундно расписаны. и чтобы попасть на прием к нему. нужно писать письмо которое рассмотрят в течении трех недель. Я в шоке. Я там начала кричать что мы на митинг выйдем . секретарша испугалась сказала что доложит Демину и устроит встречу. Сегодня я позвонила к ней она говорит тащите письмо с просьбой принять и Демин его рассмотрит и потом назначит вам встречу. Вот такие деловые и занятые эти господа. теперь придеться завтра тащить им эо гребанное письмо.
А насчет того что нужно деньги собирать я считаю что это разумное решение. Потому что в Акимате познакомилась с дольщиками казстройинвеста по моему . у них вообще полная ж...а. Они уже 4 года не могут дома к коммуникациям подключить и документов у низ по моему нет и директор их фирмы уже уволился. а госудаство на объект деньги не выделяет. потому что у их компании нет кредитной истории . вот такие вот дела господа дольщики


уважаемые дольщики спасибо вам за проявленную активность! Я так рада что мы наконец то перестали поливать грязью всех и вся тем более друг друга!
Отчет инициативной группы
сегодня получила ответ с Маслихата города цитирую" Поступившее в маслихат города Алматы коллективное обращение долевых участников на невыполение обязательств корпорацией "КУАТ" рассмотрено. По существу выдвинутых Вами требований в акционерное общество корпорации "Куат" было направлено письмо. Вместе с тем, просим Вас учесть, чо в соответствии с требованиями Конституции РК и действующего законодательства государственноые органы не вправе вмешиваться в хозяйчтвенную деятельность юридических лиц. после полученя ответа от акционерного общества корпораии "КУАТ" о результатах сообщим дополнительно.
секретарь маслхата г. Алматы. Мукашев Т.Т
вот так вот. Кстати позавчера была в КУАТЕ , выяснилось господин Дмитриев уже устал говорить с дольщиками поэтому теперь видите ли он уже дольщиков не принимает. а вот господин Демин видите ли очень занят. и у него оказывается все дни посекундно расписаны. и чтобы попасть на прием к нему. нужно писать письмо которое рассмотрят в течении трех недель. Я в шоке. Я там начала кричать что мы на митинг выйдем . секретарша испугалась сказала что доложит Демину и устроит встречу. Сегодня я позвонила к ней она говорит тащите письмо с просьбой принять и Демин его рассмотрит и потом назначит вам встречу. Вот такие деловые и занятые эти господа. теперь придеться завтра тащить им эо гребанное письмо.
А насчет того что нужно деньги собирать я считаю что это разумное решение. Потому что в Акимате познакомилась с дольщиками казстройинвеста по моему . у них вообще полная ж...а. Они уже 4 года не могут дома к коммуникациям подключить и документов у низ по моему нет и директор их фирмы уже уволился. а госудаство на объект деньги не выделяет. потому что у их компании нет кредитной истории . вот такие вот дела господа дольщики

  • 0

#3469
dAlmatynec

dAlmatynec
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер уважаемые соседи (дольщики)!
С праздником всех!!
запишите меня в базу: 20-2 квартал, сдача май 2008 года
Асет: 8-(707,777,701)-7182880
готов принимать активное участие в деятельности ИГ. Удачи ВСЕМ.

  • 0

#3470
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я конечно дико извиняюсь, но еще плохие новости:

После консультаций с опытным юристом, к сожалению, должен подтвердить информацию MapleLeaf по поводу кредита в ККБ.
Кредит придется платить, вне зависимости темпов (не)строительства нашей недвижимости, до того времени, пока КУАТ не перекинет деньги назад на ККБ-шный счет. А сделает он это только после реализации данной квартиры на рынке. :smoke:

Так что будем платить за дырку в земле.

Кстати, если у кого-то есть другое аргументированное мнение, буду очень рад его услышать.

Должен также опровергнуть сам себя. В случае повышения ставок по кредиту, мы имеем право всего лишь досрочно погасить его без штрафных санкций. И все.



1) тема ипотеки to be continued... :smoke:

Поговорив с опытным юристом, он твердо сказал что судиться с КУАТом бессмысленно.
ипотечный заем выдается от 30%, другую часть покрывает банк, т.е 70%. Поводов для волнения у банков больше, так как если дольщики не станут платить по счетам, банки прогорят как шелковая тряпочка.


Я пришел к тому же... по ипотеке очень щепетильная ситуация.
1) Банки осознают, что дольщики просто не будут платить ничего после банкротства КУАТ. А перед объявлением дефолта, конечно же сделают все, чтобы защитить свое имущество от кого-бы то ни было.

2) Банки могут договорится с КУАТом о том, чтобы контору не банкротили потому что (см.п1). Но это среднесрочное решение проблемы. Поскольку после относительно непродолжительного времени (1год максимум) дольщики "пронюхают" в чем дело и, направив письма о расторжении договора, а на крайний случай получив решения судов, придут к п.1.

3) Расторгнув сейчас договор долевого участия, имея на руках всевозможные документы о том, что КУАТ должен вернуть деньги, вернуть деньги в кратко- и среднесрочном период не получится. Вряд ли КУАТ пойдет на выполнение своих обязательств согласно решениям суда и тому подобное, особенно после получения средств из ФУР. Основной причиной будет "целевое использование средств". А де-факто, им выгоднее будет протянуть выплату до последнего, достроить объект, сдать его, продать квартиры, которые он де-факто и де-юре выкупил обратно по ценам прошлых лет и вернуть деньги тем, кто расторгнул договор. Это самый оптимистический вариант из всех. Выплата же денег обратно сейчас или до завершения строительства, как мне кажется (учитывая реалии), больше походит на космический вариант.

4) Крупные банки не прогорят, но потерпят убытки уж точно. НО, все зависит от того какой резонанс в обществе вызовет крах КУАТа. Один из возможных вариантов - это паника, когда обычные вкладчики начнуть изымать средства с депозитов (от греха подальше) возможно в другие банки меньшего калибра, которые не очень вовлекались в крупную игру на рынке недвижимости, как то Каспийский, Сбербанк, ЦентрКредит, Демирбанк, АТФ Банк (Unicredit). Т.е. нишевые игроки банковской сферы окажутся "на коне". Сейчас я лично все чаще и чаще слышу о том, что люди из круга знакомых, у которых есть небольшие накопления, снимают/закрывают свои вклады в ККБ, БТА и Народном и перемешают их в вышеуказанные банки. Это явление пока не дошло до системного процесса, но угроза для крупнейших банков на лицо.

5) Мысль о том, что суд может наложить арест на з/п счета может имеет право на существование в теории, но на практике вряд ли. Достаточно уволится, через некоторое время вернуть свой официальный статус работника, выпустив новый з/п счет и игра начинается заново. Так что это далеко не выход для банков. Расходов больше будет только. Кроме того, внести поправки в законодательство, согласно которым возможно будет просто-напросто преследовать человека вряд ли удастся - это уж точно вызовет резонанс не только внутри страны, но и за ее пределами, поскольку может затронуть интересы бизнеса и международных компаний.

6) Коллекторы вряд ли смогу что-либо сделать. Легче будет трясти главный мешок в виде лиц из руководства КУАТа. Там уж точно есть что трясти. А обыкновенных людей, у которых за душой мало что есть трясти никто не согласится и их "дебиторку" в условиях неразвитости этой сферы деятельности, а также отсутсвия законодательной основы, никто не будет. На личном примере: ну есть у меня старенький автомобиль 97г.в., который я даже переписывать не стану с логикой "уж если пойдет на то, что его "арестуют" (смешно даже) ну и пусть". Либо буду ездить на нем до последнего (потому что продать не смогу) или разберу по запчастям и продам (больше выгодаю и сделать это можно в течение нескольких часов) и отдам корпус от двигателя с номером и кузов тоже с номером (без окон и дверей). Так что, это тоже не сработает.

7) Банки знали кому и сколько выдают, и какие риски несут. Если не знали, то это их проблемы. В послании Президента эта тема была затронута. Поэтому, я воспринимаю выданные ипотечные кредиты без залога как венчурный капитал, которым банк был не прочь рискнуть на "авось заработаем сверхприбыль".
  • 0

#3471
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

...
Что касается выплаты ипотеки, сразу было понятно, что банк заключил договор с клиентом таким образом, чтобы минимизировать собственные риски и любыми методами вытащить из него бабки...

Auslander, если вы хотите наступить банку на любимый мозоль, то Вам надо слить инфу в англоязычные газеты - особенно финансовые, под соусом, что у ККБ миллионые потери в кредитном портфеле - порядка 300 млн. $ необеспеченных кредитов. и накроется курс акций медным тазиком...


Согласен со словами Кызылкурт. Де-юре банки обезопасили себя, но де-факто, они же дали деньги в долг. И как бывает в обычной жизни - это может превратиться в "давал руками, забирай ногами". Только вот дело в том, что люди, которые брали ипотеку в большинстве своем встающий на ноги средний класс. Молодые семьи, которые работают на "стабильных" (в кавычках потому что они так считают, как я, например) работах/должностях. И уж если пойдет байга, то легче будет писать президенту и всем подряд с криком "помогите социально уязвимый слой бьют". Никто сейчас не ринется лоббировать поправки в определние соц.уязвимых слоев ради того, чтобы "добить" заемщиков.

Письма за кордон не помогут. Я думаю некоторые из нас уж писали в Have Your Say (BBC), отписывали по email в головные подразделения банков типа Сити, HSBC, ABN AMRO. И знаете что? Нет ответа! И не будет! Потому что у них своих делов хватает и не воспринимают они нас как себе подобных с кем можно дискуссировать, чьи права нужно защищать. Мы развивающийся регион и то, что происходит тут - это естественный процесс. По их теории - это в соотвествии с концепцией устойчивого развития. Логика в том, что эскалируя проблему в развивающихся регионах, можно привлечь помощь, т.е. капитал, который очень необходимым сейчас США и Европе.

Для азиатских же банков и организаций мы не та страна, за которую можно "постоять". Потому что наша многовекторная политика больше направлена на Европу, в которой над нами просто издеваются сначала активно поддерживая Бората, а потом выдав председательство в ОБСЕ как подачку.

В заключение, тем кто брал долевку под ипотеку предлагаю сейчас хотя бы познакомится. Иметь контакты друг друга, хотя бы раз-другой встретится и обсудить все. В нужный момент мы можем выступить как единый кулак. В единстве сила! (с) 01 - не так ли?

Скидывайте контакты в ЛС.
С уважением,
Бакеич.

П.С. Я дольщик 20-го.
  • 0

#3472
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я с 29-1 и тоже готова вложиться на 1000$. Еще трое моих друзей с 29-1 тоже вложатся. Так что +4000$ в копилку.
  • 0

#3473
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я с 29-1 и тоже готова вложиться на 1000$. Еще трое моих друзей с 29-1 тоже вложатся. Так что +4000$ в копилку.


Я до сих пор не понимаю куда вы хотите вложить свои деньги? Отнести в Куат, там им быстро найдут применение и это не будет 29-1, точно. Мы можем лишь оплатить долги Куата перед АПК из своих средств. Сейчас уже вносить деньги на подключение тепла бесполезно, собрав деньги и начав подключение тепла даже в начале марта вы застаните окончание отопительного сезона. Без документов вложив еще 1000 долл. мы рискуем передать банкам уже "тепленькие" квартиры. Думаю будет целесообразно пока только собрать всех дольщиков 29-1 в базу и после получения правоустанавливающих документов принимать решения о подключении и пр.
  • 0

#3474
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

"Или банки держат вложенные деньги в депозитах, чтобы подзаработать, или что-то "Казына" не дорабатывает", - отметил Н. Назарбаев. "Нужно быстро разобраться с этим вопросом, чтобы деньги начали работать", - поручил он.

Может финансы поступят?


Создалась довольно странная ситуация деньги передали банкам второго уровня. И эти банки по какому-то странному стечению обстоятельств оказались банками еще надавно выдававшими "рискованные" кредиты из иностранных краткосрочных займов. Банкам нужны средства для погашения этих самых займов сейчас и вот эти деньги. Естественно пройдет массовая конвертация этих денег с пследующим падением курса теньге/доллар и нагнетанием инфляции внутри странны, что мы собственно и имели в начале зимы. Далее у банков денег уже нет, что делать? - тянуть под самыми различными причинами для того чтобы собирать по уже выданным долгосрочным кредитам деньги. В итоге мы имеем медленное финансирование и такое же строительство.
  • 0

#3475
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а в израиле обманутые вкладчики захватили квартиры силой....
http://domik.israelinfo.ru/news/332
  • 0

#3476
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а в израиле обманутые вкладчики захватили квартиры силой....
http://domik.israelinfo.ru/news/332


Чтобы с нами такое не случилось срочно надо подключаться и заселятся
  • 0

#3477
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

C:\Documents and Settings\jpyatetskaya\My Documents\My Pictures


Не могу подвесить изображение
  • 0

#3478
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Сайт Куата отключен (видимо, за неуплату) :-)

http://www.kuat.kz/
  • 0

#3479
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Сайт Куата отключен (видимо, за неуплату) :-)

http://www.kuat.kz/

мда
интересно неужели 20 долларов на хостинг нет?
и эти люди еще пытаются показать что они работают и день них расписан по минутам?
менеджмент КУАТа явно не спешит пытаться вернуть компании имя
или просто успокоить клиентов
  • 0

#3480
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

C:\Documents and Settings\jpyatetskaya\My Documents\My Pictures


Не могу подвесить изображение


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.