Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3521
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Не сдержался
гос. акты на центр. дом подписаны от 22 января.
Земля принадлежит Куату, но в залоге у Казкома.
2 Бобби
Насчёт Гульназ ты не совсем прав, она хоть бегает (хоть и бессмысленно и очень хаотично) по всяким инстанциям, правда с КПД 0%, но шума много. Зря ты на нёё так. Я её тоже не понимаю. На последнем собрании в 29-1 она зачем-то притащила Нерона. Нерон, una 76 по очереди ей объяснили, что хоть и гос. акты есть, но толку от них нет, т.к. земля в залоге у ККБ. Значит и под арестом В БТИ и, естеств., пока ККБ арест не снимет-БТИ ничего не оформит на дольщиков 29а (а под залогом у ККБ находится ещё очень много объектов Куата...). Также было разложено по полочкам, что нереально дольщикам заплатить своими средствами за подключение.
1. Процедура сбора денег? Вы, вообще, знаете сколько денег нужно собирать? Долг Куата по 29-1 только перед АПК более миллиона баксов
2. Допустим собрали, далее каким образом Вы собираетесь достраивать? Какая детальная процедура достроя? я (даже Нерон) себе её не представляю.
3. Представим себе, вложились вы погасили долги по 29-1 провели свет, воду. Но это, то всё принадлежит Куату
и, ничего, не помешает, например, ККБ предъявить претензии на эти активы, т.к. Куат не расплачивается за кредиты и залоги. По закону, права ККБ стоит ранее прав дольщиков и Вы останетесь с носом.

Гульназ это разжевали дважды и лично, она тупит и тупит. Вообще, это любому образованному человеку должно быть понятно. Она же бегает, ищет госакты, собирает никчемные собрания на которых обсуждается одно и тоже и ничего не решается. Гульназ зачем Вам госакты? Чем они Вам помогут? Если они Вам так сильно нужны, свяжитесь с una76, она Вам достанет, правда если Вы аргументируете зачем это нужно.
Зря Вы так на Боби. Он Вам говорит реальные вещи, а Вы только воздух сотрясаете своими бредовыми и никчемными идеями и смотрите в розовые очки.

Удачи, в очередных письмах папе, Тасу, Бушу,......Вы ещё Ленину не писали, попробуйте, чем чёрт не шутит
  • 0

#3522
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Что крайнюю нашли, флаг Вам в руки действуйте сами, если я бегаю то сама и бегаю Вам какая разница. Ничего я не туплю, не только я притащила Нерона на собрание , а нас было 5 чел. С Уно я вообще лично не разговаривала.
  • 0

#3523
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Молодец какой Нам! Я верил в него всегда!
Ура ура ура!!!
  • 0

#3524
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Гульназ. Я предлагаю Вам руку дружбы и немного придать направление хаосу в наших рядах и будем действовать по нашему плану. Как вы на это смотрите? В госорганы писать бесполезно, будете мне помогать в реализации намеченных мероприятий?
  • 0

#3525
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Что такое 5 ярдов на 29-ый квартал? только за подключение Куат должен АПК 240 лимов.

глюк

Сообщение отредактировал Egorka©: 15.02.2008, 18:20:38

  • 0

#3526
NORGE

NORGE
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня стало известно о том, что строительная компания "Куат" собирается полностью рассчитаться с долгами по зарплате до конца февраля. Необходимые финансы уже поступают на счета корпорации. Более того, правительство выделило порядка семисот миллионов долларов, чтобы КУАТ завершил стройки в Алматы и Астане. Работы в столице уже возобновились. А в Алматы стройка оживится к концу февраля. По прогнозам строй.компаний цены на жилье скорее всего будут падать до середины года. Но вряд ли упадут ниже реальной стоимости. Передает Информбюро.

http://www.31.kz/radio31/index.php
  • 0

#3527
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Странные вы люди,человек бегает не только ради себя,но и за вас,пусть и хаотично,но я думаю не бессмысленно.Вместо того что бы поддержать человека,закидываете ее тухлятиной.
  • 0

#3528
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
С долгами по зарплате обещают рассчитаться до конца февраля. На счета строительной корпорации "Куат" необходимые финансы уже поступают. Об этом сегодня заявил президент компании, передает Информбюро.

Ситуация с долевым строительством также взята под контроль. Все строящиеся дома будут сданы в эксплуатацию.

ОЛЕГ НАМ, ПРЕЗИДЕНТ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ АО "КОРПОРАЦИЯ KUAT":
- У нас сегодня порядка двух тысяч дольщиков осталось, 2100 если точно, которые мы сдадим в мае, июне - это порядка 1000 квартир и остальные у нас уже по программе до конца 2009 года - это дольщики.

В Куате говорят, что до весны сумеют рассчитаться и с поставщиками. Коммерческие банки уже начали финансировать эту стройкомпанию.

Более того, правительство выделило порядка семисот миллионов долларов, чтобы Куат завершил стройки в Алматы и Астане. Работы в столице уже возобновились.

А в Алматы, по словам руководства компании, их стройка оживится к концу февраля. Эту информацию президент "Куата" озвучил на конференции по рынку недвижимости Казахстана.

По прогнозам строителей цены на жилье, скорее всего, будут падать до середины года. Но вряд ли упадут ниже реальной стоимости. Строительные компании отмечают резкое снижение спроса на квартиры.

Признаются, что некоторые объекты продаются месяцами. Но специалисты считают, что затишье временно. Потребность в жилье сейчас целых 10 миллионов квадратных метров.
  • 0

#3529
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Таким образом, если строительство возобновится, то остается:
1. Подключение домов к благам цивилизации, доделка двора.
2. Подписать гос акты на остальные 4 дома, т.е. кроме центрального
3. Параллельно запускается снятие ареста ККБ на землю под 29-1 (как сказано выше, должно было начаться сегодня).
4. Оформление квартир в собственность.
Люди, которые разбираются, дополните и поправьте список, плз.
  • 0

#3530
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Раньше, когда сдавали квартиры куатовские на Абая-Масанчи, они все сами делали, никакие документы не просили (у них есть второй экземпляр договоров), позвали только когда надо было расписаться на документе-право собственности. Они были ещё чуть чуть должны за просрочку но эти деньги пустили в зачет на эксплуатационные расходы. После подключения коммуникаций дом сразу передали в куатовское КСК, и потом постепенно доделали двор и т.д., короче, если всё будет как говорит Нам, ближе к лету все заселимся.
  • 0

#3531
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Поехали по порядку.


to Bobby
Дома, по балансу как строй материалы не проходят :)
Они идут как незвершенка как минимум, т.е некое недвижимое имущество, которое тоже заложене в банке.


Поверьте мне, коллега, банк завершенку не берет в залог, ибо в банках в реестре "незавершенка" наши дома можно записать как "недостроенный дом", а можно и записать как "200 тыс.тонн цемента, 150 тыс тонн песка"... Кроме того, банки неохотно идут на прием таких залогов.

Ваш некий сантехник, который узнал от какого-то "Рината или Рената", инфу о готовящеся банкротстве КУАТА, это так называемый проверенный источник?


Я с этим Ринатом (фамилию забыл) лично сам по телефону общался, редкостное хамло. Он с ДСО, я перепроверял, двух Ринатов там нету.

И ваши "чем вы можете похватстать" просто умиляет. Если вы можете добиться и сделать все сами, и у вас есть доступ к достоверной информации, то зачем вы тут вообще сидите объясните? :)


Я тут не сижу, я сюда очень редко заглядываю и то по просьбе УНА76, она более лояльно относится к этим сборам, а я более ортодоксально. А захожу я сюда затем, чтобы узнать, а вдруг можно узнать хорошие новости, к сожалению одна говорильня, заранее простите, возможно я субъективен.

На основании изложенного всем собравшимся рассмотреть возможность реализации следующего сценария, чтобы избежать ареста нашей с вами "незавершенки" и предлагаю:

1. Написать коллективное обращение в КУАТ по поводу выдачи документов на квартиру. Завезти надо в офис и чтобы на втором экземпляре расписались.
2. Ждать 15 дней официального ответа. По Указу, имеющему силу Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" Куат обязан в течение 15 календарных дней дать официальный ответ.
3. Если ответа не будет, то берем размножаем копии запроса и дружно пишем исковые заявления в медеуский суд. Копии искового заявления и консультации думаю можно будет у Императора Нерона (нужно наверно как то договориться заплатить ему кое что, уверен, он борзеть по бабкам не будет).
4. Суд выносит положительное решение (ибо госакт на дома подписан, причин для затягивания оформления техпаспортов формально нет).
5. С исполнительными листами штурмуем Куат и на его обломках распиваем шампанское.



мне очень жаль ЧТО ВЫ вместо того чтобы объединиться и вместе что то решать вы строите из себя "Брюса всемогущего". Хочу вот вам что сказать наши собрания не хаотичныи не бессмысслены. И своим сценарием вы велосипед не изобрели. между прочим то коллективное письмо о котором вы упоминаете в своем сценарии МЫ ПОДПИСАЛИ ЕЩЕ НА ПРОШЛОМ СОБРАНИИ И ЛИЧНО Я ЕГО ОТВЕЗЛА В КУАТ. И НА ВТОРОМ БЛАНКЕ МНЕ БЛАГОПОЛУЧНО РАСПИСАЛИСЬ. ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.
  • 0

#3532
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

мне очень жаль ЧТО ВЫ вместо того чтобы объединиться и вместе что то решать вы строите из себя "Брюса всемогущего". Хочу вот вам что сказать наши собрания не хаотичныи не бессмысслены. И своим сценарием вы велосипед не изобрели. между прочим то коллективное письмо о котором вы упоминаете в своем сценарии МЫ ПОДПИСАЛИ ЕЩЕ НА ПРОШЛОМ СОБРАНИИ И ЛИЧНО Я ЕГО ОТВЕЗЛА В КУАТ. И НА ВТОРОМ БЛАНКЕ МНЕ БЛАГОПОЛУЧНО РАСПИСАЛИСЬ. ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.


Уважаемая Емелбаева. Можете навскидку сказать сколько вы писем отправили в куат, аппарат президента, министерства и др. ведомства? Какого числа вы отвезли заявление? Есть ли ответ? Спрашивали, узнавали? Думаю, что не знаете.
А по поводу объединяться, а смысл? Нужно создавать прецеденты, хорошие ли, плохие ли, но если толк есть, то и надо двигаться в том направлении. Мне вот вчера юрист один дал совет такой. Если у нас будет на руках решение суда о принуждении куата оформить техпаспорта на квартиру, то даже если после этого будет решение суда о признании куата банкротом, решение об оформлении доков на квартиру будет превалировать и моя квартира не попадет в конкурсную массу при распределении имущества банкротов среди кредиторов.
  • 0

#3533
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


хотелось бы спросить самого Махата. Сколько человек подало заявку, то есть подали свои контакты?


Пока очень мало, у меня сейчас около 40 тел., у Гульназ и Сабины еще около 40 (точно сказать не могу).
Возможно дублирование. Обещали скинуть мне все контакты, хочу свести всю инфо в единую базу.
Кстати Сабина, если есть возможность направьте мне список имеющихся у Вас контактов по e-maily: Maxat25@rambler.ru
Если есть контактная инфа по дольщикам не имеющих доступ в нет, прошу также скидывать по имеющимся каналам.


максат отправила вам телефоны дольщиков откоррекировать по алфавиту к сожалению у меня не было время. В этих списках вся инфа которая у меня есть
  • 0

#3534
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уважаемая Емелбаева. Можете навскидку сказать сколько вы писем отправили в куат, аппарат президента, министерства и др. ведомства? Какого числа вы отвезли заявление? Есть ли ответ? Спрашивали, узнавали? Думаю, что не знаете.
А по поводу объединяться, а смысл? Нужно создавать прецеденты, хорошие ли, плохие ли, но если толк есть, то и надо двигаться в том направлении. Мне вот вчера юрист один дал совет такой. Если у нас будет на руках решение суда о принуждении куата оформить техпаспорта на квартиру, то даже если после этого будет решение суда о признании куата банкротом, решение об оформлении доков на квартиру будет превалировать и моя квартира не попадет в конкурсную массу при распределении имущества банкротов среди кредиторов.


Уважаемый Бобби! Хоть вы и не стоите того чтобы я перед вами отчитавалась (после того как лестно вы отзываетесь о ИГ) все же я вас просвящю. В куат лично мной отправлено три письма (Там написаны все наши претензии по строительсву и вообще в целом о проблемах нашего комплекса. также там указано что мы требуем в течении семи дней выдать нам все правоустанавливающие документы), объясню для чего. в случае если куат нам ничего не выдаст и не устранит неполадки комплекса (т.е не подключит коммуникации) то в суде эта бумажка будет играть большую роль. В аппарат президента письма отправлено не было. Отправлены письма (с описанием всех наших проблем а также там написано что в случае если их не рассмотрят и не окажут содействия то мы вынужденны будем выйти на митинг и провести массовые акции протеста и т.д) в департамент градостоительства и архитектуры, в маслихат города Алматы, в Мажилис парламента а именно депутату Бредонгарову Танирбергену, также на имя акима и премьер министру. Кстати от Масимова мне только что позвонили и сказали что письмо рассмотрено и они отпавляют сегодня его мне по почте. Акимат отправил наше письмо в ГАСК. Теперь нужно письмо написать в водоканал, энергосеть и АПК (Это для того чтобы они ответили нам что они не виноваты в задержке к подключению коммуникаций, так как куат возможно задолжал им денег). Если вы считаете что все это бессмыслено, глубоко ошибаетесь. Потому что прежде чем подавать в суд мы должны хоть что то сделать. Или вы считаете что в суд нужно идьти просто так и сказать вот мы такие бедные несчатные мы ничего не делали а нам дома не выдают и не подключают к коммуникациям сделайте хоть что нибудь? Придете к ним как будто только с луны свалились? скажете что ходить куда то и просить писать у вас не было возможности? я в отличие от вас пишу письма чтобы имет их на руках в суде. А вы что сделали ? Расскажите мне пожалуйста ?!
  • 0

#3535
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
То Bobby
кроме того что просто мутить вод, ругаться с дольщиками, упрекать ИГ и разводить бессмысленное бла-бла -шоу?
  • 0

#3536
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

На основании изложенного всем собравшимся рассмотреть возможность реализации следующего сценария, чтобы избежать ареста нашей с вами "незавершенки" и предлагаю:

1. Написать коллективное обращение в КУАТ по поводу выдачи документов на квартиру. Завезти надо в офис и чтобы на втором экземпляре расписались.
2. Ждать 15 дней официального ответа. По Указу, имеющему силу Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" Куат обязан в течение 15 календарных дней дать официальный ответ.
3. Если ответа не будет, то берем размножаем копии запроса и дружно пишем исковые заявления в медеуский суд. Копии искового заявления и консультации думаю можно будет у Императора Нерона (нужно наверно как то договориться заплатить ему кое что, уверен, он борзеть по бабкам не будет).
4. Суд выносит положительное решение (ибо госакт на дома подписан, причин для затягивания оформления техпаспортов формально нет).
5. С исполнительными листами штурмуем Куат и на его обломках распиваем шампанское.



И если ваша главная задача обанкротить куат и пить на его развалинах шампанское мне вас очень жаль. потому что для меня и для многих я думаю главное не бакротить куат а получитьь свои квартиры со всеми коммуникациями.
  • 0

#3537
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
извиняюсь что отклоняюсь от общего направления темы, у кого нибудь написано в договоре долевого участия что КУАТ может распоряжаться полученными от дольщиков средствами по своему усмотрению?
  • 0

#3538
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!

ТОЛЬКО ЧТО МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СООБЩИЛИ, ЧТО ЗАВТРА, 16 ФЕВРАЛЯ В 11 ЧАСОВ В ЗДАНИИ КАЗГЮА (АБАЯ-ДЖАНДОСОВА) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА ЗАЩИТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И СОБСТВЕННИКОВ ПО ВОПРОСАМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ. В СОБРАНИИ ТАКЖЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ДОЛЬЩИКИ ДРУГИХ КОМПАНИИ, АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ И ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ВОПРОСАМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
ПРОШУ ВСЕХ ЗАВТРА В 11 ЧАСОВ СОБРАТЬСЯ В ЗДАНИИ КАЗГЮА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С НАШЕЙ СИТУАЦИЕЙ.


Привет всем.
н-дааа, пришла я сегодня на это собрание. Оказалось гораздо больше призывов и лозунгов партии нежели каких-то юридический консультаций. 2 часа переливали из пустого в порожнее щедро добавляя эмоции.
Плюс пока только один. Партия собирается отстаивать права дольщиков (ну конечно набирая очки электората), но тем не менее у людей есть пропуск во всякие организации. Призвали написать заявления и приаттачить как можно больше людей к этому. С этими письмами они намерены выходить в акимат, к 01-му и подплетать разумеется свои предложения в законодательство.
Не знаю, имеет ли смысл сейчас это делать, когда как я понимаю Куат попал в список компаний, куда деньги выделяются и сейчас в принципе, все ждут весны-лета. но тем не менее... на заметку инициативным людям: можете принести свои письма на имя Нарикбаева Максута Султановичя (сопредседатель партии Адилет) 19-го февр. в 11-00 в здании КазГЮА офис партии.
  • 0

#3539
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У меня два вопроса:
1. К чему эти разговоры о банкротстве если КУАТу дали деньги?
2. Насчет документов, на Гагарина вроде как будто земля под домом не выкуплена, а на Сайране что земля выкуплена?
  • 0

#3540
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Действительно, если деньги выделяют, то речь о банкротстве уже не идет, как мне кажется. Правительство решило поддержать Куат, я думаю, что на банки в этом вопросе было оказано давление, потому что и ежу понятно, что иначе ни один банк в трезвом уме не дал бы денег Куату. Я лично безмерно благодарна всем, кто писал письма, собирал СМИ, писал в правительство и т.д. И давайте перестанем ссориться. Вы все молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.