Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3481
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Воскресенье 17 февраля в 10-00 состоится собрание 29-1 пятно 10(Л). Просим всех дольщиков 10 (Л) пятна собраться в обязательном порядке.
  • 0

#3482
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Сайт Куата отключен (видимо, за неуплату) :-)

http://www.kuat.kz/

мда
интересно неужели 20 долларов на хостинг нет?
и эти люди еще пытаются показать что они работают и день них расписан по минутам?
менеджмент КУАТа явно не спешит пытаться вернуть компании имя
или просто успокоить клиентов


Предлагаю перекупить сайт Куата. :rotate:
  • 0

#3483
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я с 29-1 и тоже готова вложиться на 1000$. Еще трое моих друзей с 29-1 тоже вложатся. Так что +4000$ в копилку.


Я до сих пор не понимаю куда вы хотите вложить свои деньги? Отнести в Куат, там им быстро найдут применение и это не будет 29-1, точно. Мы можем лишь оплатить долги Куата перед АПК из своих средств. Сейчас уже вносить деньги на подключение тепла бесполезно, собрав деньги и начав подключение тепла даже в начале марта вы застаните окончание отопительного сезона. Без документов вложив еще 1000 долл. мы рискуем передать банкам уже "тепленькие" квартиры. Думаю будет целесообразно пока только собрать всех дольщиков 29-1 в базу и после получения правоустанавливающих документов принимать решения о подключении и пр.



Соседи, я согласна с Erizo. Мы сейчас рискуем. Естественно, что в Куат мы деньги не понесли бы. И решали все проблемы с подключением сами. Но я боюсь, что мы подключимся и нас оттуда еще быстрее вышвырнут. Поскольку продать квартиры с коммуникациями легче, чем без них. Потом не забывайте, что эти уроды из куата нас читают. И очень радуются сложившемуся течению обстоятельств. Я тоже, как и все, хочу жить в своей квартире. Но надо все тысячу раз обдумать и проконсультироваться с юристами, прежде чем бежать и отдавать кучу денег.
  • 0

#3484
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Сайт Куата отключен (видимо, за неуплату) :-)

http://www.kuat.kz/

мда
интересно неужели 20 долларов на хостинг нет?
и эти люди еще пытаются показать что они работают и день них расписан по минутам?
менеджмент КУАТа явно не спешит пытаться вернуть компании имя
или просто успокоить клиентов


Складывается такое впечатление, что менеджмент начинает "заметать следы" :rotate:
  • 0

#3485
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Сайт Куата отключен (видимо, за неуплату) :-)

http://www.kuat.kz/

мда
интересно неужели 20 долларов на хостинг нет?
и эти люди еще пытаются показать что они работают и день них расписан по минутам?
менеджмент КУАТа явно не спешит пытаться вернуть компании имя
или просто успокоить клиентов


Складывается такое впечатление, что менеджмент начинает "заметать следы" :rotate:


Тупо отрубили за неуплату.

Сообщение отредактировал Максут: 15.02.2008, 12:57:56

  • 0

#3486
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я думаю оформлнние документов и подключение коммуникаций надо делать одновременно.
  • 0

#3487
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений


Я с 29-1 и тоже готова вложиться на 1000$. Еще трое моих друзей с 29-1 тоже вложатся. Так что +4000$ в копилку.


Я до сих пор не понимаю куда вы хотите вложить свои деньги? Отнести в Куат, там им быстро найдут применение и это не будет 29-1, точно. Мы можем лишь оплатить долги Куата перед АПК из своих средств. Сейчас уже вносить деньги на подключение тепла бесполезно, собрав деньги и начав подключение тепла даже в начале марта вы застаните окончание отопительного сезона. Без документов вложив еще 1000 долл. мы рискуем передать банкам уже "тепленькие" квартиры. Думаю будет целесообразно пока только собрать всех дольщиков 29-1 в базу и после получения правоустанавливающих документов принимать решения о подключении и пр.



В принцине согласен.


Перед тем как скидываться по 1000 у.е., необходимо задать самим себе несколько вопросов, самый главный из которых звучит так:
Что это нам даст, даже в случае успешной реализации?

Да, возможно, в случае успешной реализации этого проекта (в чем я, честно говоря, сомневаюсь), в домах будет тепло, электричество, вода и.т.д., но не будет правоустанавливающих документов на квартиры. Ведь в случае банкротства Куата, может возникнуть такая ситуация, что придут банки и заберут наши квартиры с ремонтом и проведенными коммуникациями.

Если будет гарантия, что после подключения сразу будут выданы документы на квартиры, то я обеими руками ЗА. Но такой гарантии нет. Поэтому и денежки могут улетучиться.

В нынешней ситуации, я считаю, что нужно немного потерпеть где-то до середины апреля месяца, подождать возобновления строительства (если средства Куату будут выделены), но при этом все это время проводить подготовительные работы по этому вопросу, т.е. выяснить юридическую и техническую возможность этого шага, собрать базу данных по объектам, заручиться согласием дольщиков на сбор средств, писать письма в соответствующие инстанции и.т.д.

Т.е. провести всю подготовительную работу таким образом, чтобы к апрелю месяцу мы были во всеоружии и могли бы немедленно приступить к подключению наших домов. Но опять таки весь вопрос в том получим ли мы документы на квартиры случае подключения к коммуникациям.
  • 0

#3488
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я все понимаю.Ваши опасения, но полностью если коммуникация не подключена какие могут быть документы, да акт ввода в эксплутацию есть но он еще не утвержден. Его утвердят после подключения как мне обяснили и после этого они в течении 2-х недель сдают документы в ЦОН.Можно конечно до апреля подождать итак уже год ждем, но в итоге если все равно самим надо подключаться что мы выиграем, мне кажется сейчас время против нас. Мы терям время и боюсь такими темпами дождемся банкротство Куата.

Сообщение отредактировал Гульназ: 15.02.2008, 13:40:09

  • 0

#3489
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
подскажите пож-та,
для того, чтобы получить правоустанавливающие документы на квартиру необходимо чтобы КУАТ сдал эти дома в эксплуатацию, а потом уже переоформил на дольщиков/собственников? т.е. для нас важно чтобы наши дома (29-1) прошли гос.комиссию. Зам.акима сообщил, что дома сданы в эксплуатацию, согласна с тем, что это ничем кроме слов не подкреплено, к кому можно обратиться официально/неофициально (кроме КУАТа), чтобы все-таки узнать сданы ли дома в эксплуатацию, и если не сданы, то что именно мешает/не хватает для этого (что-то доделать, что-то переделать, оплатить и пр., в какой части: пожарка, АПК, кто-то еще...).

потом, предположим дома прошли гос.комиссию, что дальше? что должен сделать КУАТ чтобы эти дома передать дольщикам? передать какие-то документы в БТИ? какие именно? или что-то другое? как технически это будет выглядеть? можем ли мы дольщики взять это на себя?

пож-та, кто может разъяснить, расскажите на пальцах, по полочкам разложите, буду очень благодарна, думаю это многим будет интересно.


пока писала Гульназ уже на часть вопросов ответила, спасибо, а что мешает подключению коммуникаций технически или вопрос только в деньгах? и в каких если известно? сорри, если задаю глупый вопрос.
  • 0

#3490
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

подскажите пож-та,
для того, чтобы получить правоустанавливающие документы на квартиру необходимо чтобы КУАТ сдал эти дома в эксплуатацию, а потом уже переоформил на дольщиков/собственников? т.е. для нас важно чтобы наши дома (29-1) прошли гос.комиссию. Зам.акима сообщил, что дома сданы в эксплуатацию, согласна с тем, что это ничем кроме слов не подкреплено, к кому можно обратиться официально/неофициально (кроме КУАТа), чтобы все-таки узнать сданы ли дома в эксплуатацию, и если не сданы, то что именно мешает/не хватает для этого (что-то доделать, что-то переделать, оплатить и пр., в какой части: пожарка, АПК, кто-то еще...).

потом, предположим дома прошли гос.комиссию, что дальше? что должен сделать КУАТ чтобы эти дома передать дольщикам? передать какие-то документы в БТИ? какие именно? или что-то другое? как технически это будет выглядеть? можем ли мы дольщики взять это на себя?

пож-та, кто может разъяснить, расскажите на пальцах, по полочкам разложите, буду очень благодарна, думаю это многим будет интересно.


пока писала Гульназ уже на часть вопросов ответила, спасибо, а что мешает подключению коммуникаций технически или вопрос только в деньгах? и в каких если известно? сорри, если задаю глупый вопрос.

Технический дома готовы к подключению, вопрос в деньгах. Только чтобы подключить ко всем коммуникация например на 10(Л) пятно нужно 8 000 000 тенге
  • 0

#3491
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кто-нибудь слышал про арест земель 29-го квартала? И что Куат вывозит оттуда все свое имущество!
И еще. При ремонте квартир 29-1 (Е-2), гастербайтеры берут воду прямо с отопительных батарей. Выливают отходы в унитазы. Пипец, какой-то.
  • 0

#3492
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Это слухи или проверенные факты? От куда инфа?
  • 0

#3493
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Один сантехник мне рассказал, что некий Ринат или Ренат с дирекции строящихся объектов Куата по секрету поведал ему, что в Куате вовсю готовятся к процедуре банкротства. В случае банкротства нашими хатами с нашими евроказахскими ремонтами будут гасить кредиторов первых очередей то бишь, налоги, инвалиды труда, трудовой коллектив, банки, а потом уж мы... Вот такая вот херня, господа соседи...
  • 0

#3494
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Земля в залоге у БАНКА. Если кто и может наложить арест то только банк, более никто..

Банку проще КУАТ себе забрать, так, что все это лажа..
  • 0

#3495
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Земля в залоге, но не лежащие на ней стройматериалы, коими без документов являются наши квартиры...
  • 0

#3496
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!

ТОЛЬКО ЧТО МНЕ ПОЗВОНИЛИ И СООБЩИЛИ, ЧТО ЗАВТРА, 16 ФЕВРАЛЯ В 11 ЧАСОВ В ЗДАНИИ КАЗГЮА (АБАЯ-ДЖАНДОСОВА) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СОБРАНИЕ С УЧАСТИЕМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА ЗАЩИТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И СОБСТВЕННИКОВ ПО ВОПРОСАМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ. В СОБРАНИИ ТАКЖЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ДОЛЬЩИКИ ДРУГИХ КОМПАНИИ, АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ И ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ВОПРОСАМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
ПРОШУ ВСЕХ ЗАВТРА В 11 ЧАСОВ СОБРАТЬСЯ В ЗДАНИИ КАЗГЮА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С НАШЕЙ СИТУАЦИЕЙ.
  • 0

#3497
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Зачем всем собираться. Нужно туда отправить Уна76 и Эризо. Толку от Гульназ, как от козла молока. Только одни призывы собраться, а ситуация похоже все хуже и хуже...
  • 0

#3498
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вы боби, радовались, так и продалжайте дальше в том же духе, чего на ветку выбрались?
И уберите свои грязные лапы от людей которые что-то делают, в отличии от вас! Сейчас от вас только и польется бла-бла-бла! ............
  • 0

#3499
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Зачем всем собираться. Нужно туда отправить Уна76 и Эризо. Толку от Гульназ, как от козла молока. Только одни призывы собраться, а ситуация похоже все хуже и хуже...


А вы что сделали конкретно, вообще иди ты на....
  • 0

#3500
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вы боби, радовались, так и продалжайте дальше в том же духе, чего на ветку выбрались?
И уберите свои грязные лапы от людей которые что-то делают, в отличии от вас! Сейчас от вас только и польется бла-бла-бла! ............


Как вам не стыдно Джул29101975 говорить мне такие вещи. Когда я в январе ходил к Демину на прием, хлопотал не только о своей квартире, но и о вашей. А сейчас выясняется вдруг, что у меня грязные лапы. Да как вам не стыдно. Я выкладываю сюда информацию только проверенную, а не всякие глупые и фантастические домыслы. Подумайте на досуге над своим поведением. Вот вы лично, кроме того, что писать тут пустые предъявы что сделали лично? Можете похвастать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.