Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3421
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я конечно дико извиняюсь, но еще плохие новости:

После консультаций с опытным юристом, к сожалению, должен подтвердить информацию MapleLeaf по поводу кредита в ККБ.
Кредит придется платить, вне зависимости темпов (не)строительства нашей недвижимости, до того времени, пока КУАТ не перекинет деньги назад на ККБ-шный счет. А сделает он это только после реализации данной квартиры на рынке. :(

Так что будем платить за дырку в земле.

Кстати, если у кого-то есть другое аргументированное мнение, буду очень рад его услышать.

Должен также опровергнуть сам себя. В случае повышения ставок по кредиту, мы имеем право всего лишь досрочно погасить его без штрафных санкций. И все.

Сообщение отредактировал Auslander: 13.02.2008, 19:13:26

  • 0

#3422
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну вот Auslander, правильно, надо судиться с гадами и возвращать из Куата деньги по суду....
суд обяжет их выплатить, они не будут исполнять, затем судебные исполнители и арест счетов, имущества (если есть) картотека и т.д. а пока платить или договариваться с банком о заморозке выплат, после судебного решения. так что ничего хорошего вообще-то...ну думаю что я всетаки с Куатом до конца буду судиться, надоели они мне....
  • 0

#3423
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Auslander
даже и не знаю, что и советовать.......может действительно суд.....
  • 0

#3424
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
хотелось бы спросить самого Махата. Сколько человек подало заявку, то есть подали свои контакты?
  • 0

#3425
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений

хотелось бы спросить самого Махата. Сколько человек подало заявку, то есть подали свои контакты?


Пока очень мало, у меня сейчас около 40 тел., у Гульназ и Сабины еще около 40 (точно сказать не могу).
Возможно дублирование. Обещали скинуть мне все контакты, хочу свести всю инфо в единую базу.
Кстати Сабина, если есть возможность направьте мне список имеющихся у Вас контактов по e-maily: Maxat25@rambler.ru
Если есть контактная инфа по дольщикам не имеющих доступ в нет, прошу также скидывать по имеющимся каналам.
  • 0

#3426
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не знаю будет от меня какой-либо практический толк, так как не могу физически присутствовать в Алматы и выполныть реальные дела, но мне хотелось бы поддержать и поблагодарить всех участников этого процесса. Меня радует, что наконец-то прекратились переливания из пустого в порожнее, и появились подвижки в нашем общем деле. Если нужна моральная поддержка, идеи или мое имя и подпись для писем или юридических документов, имеющих отношение к строительству мкрн. Сайран компанией КУАТ, я всегда буду рада помочь. Прошу включить мой имэйл в вашу базу данных- almatinka@yahoo.com. Меня зовут Айжан, и моя квартиры где-то в 29-В.

Что касается требования к аудиту или формированию группы финансового контроля над реализацией средств, выделенных государством, пожалуйста подумайте об этом. Для всех нас это очень важно. Я конечно не юрист, но мне кажется у нас не должно быть юридических проблем с этим. Я плохо помню контракт, но там в обязательствах Куата было нечто о его обязанности предоставлять информацию. Думаю грамотный юрист сможет правильно оформить это. Mira спасибо, что поддерживаете меня в этом.

Поздравляю всех с Днем Валентина! Моя ЛЮБОВЬ всем Вам! :(
Алматинка
  • 0

#3427
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сколько же людям времени потребовалось, чтобы наконец-то поверить словам Шанталь.
Что касается выплаты ипотеки, сразу было понятно, что банк заключил договор с клиентом таким образом, чтобы минимизировать собственные риски и любыми методами вытащить из него бабки...

Auslander, если вы хотите наступить банку на любимый мозоль, то Вам надо слить инфу в англоязычные газеты - особенно финансовые, под соусом, что у ККБ миллионые потери в кредитном портфеле - порядка 300 млн. $ необеспеченных кредитов. и накроется курс акций медным тазиком...

Сообщение отредактировал KzlKurt: 13.02.2008, 22:47:42

  • 0

#3428
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Сколько же людям времени потребовалось, чтобы наконец-то поверить словам Шанталь.
Что касается выплаты ипотеки, сразу было понятно, что банк заключил договор с клиентом таким образом, чтобы минимизировать собственные риски и любыми методами вытащить из него бабки...

Auslander, если вы хотите наступить банку на любимый мозоль, то Вам надо слить инфу в англоязычные газеты - особенно финансовые, под соусом, что у ККБ миллионые потери в кредитном портфеле - порядка 300 млн. $ необеспеченных кредитов. и накроется курс акций медным тазиком...


Ну а англоязычным читателям какое дело до этого? Особенно у тех, которые купили акции ККБ. Наоборот, скажут, молодец ККБ, из Боратстана нам деньги выкачивает, долги отдает.

Впрочем, спасибо за совет. Надо будет все-таки как-нибудь попробовать. По крайней мере не повредит.
  • 0

#3429
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ну а англоязычным читателям какое дело до этого?

Не-е, думаю, такая новость (если это конечно не заказная статья или "утка") мимо ушей заморских инвесторов ККБ не пройдет. Нервничать начнут, как минимум.
  • 0

#3430
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну а англоязычным читателям какое дело до этого?

Не-е, думаю, такая новость (если это конечно не заказная статья или "утка") мимо ушей заморских инвесторов ККБ не пройдет. Нервничать начнут, как минимум.


Начнут нервничать... и заставит ККБ нас подписывать доп. соглашения о дополнительном залоге или еще че...
  • 0

#3431
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
И меня запишите +7777 370 71 11(Талгат)
20-ый квартал
  • 0

#3432
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
1) тема ипотеки to be continued... :(

Поговорив с опытным юристом, он твердо сказал что судиться с КУАТом бессмысленно.
ипотечный заем выдается от 30%, другую часть покрывает банк, т.е 70%. Поводов для волнения у банков больше, так как если дольщики не станут платить по счетам, банки прогорят как шелковая тряпочка.



2) кстати, кто нибудь слышал, КУАТ выпускает какие-либо облигации?
Каким образом они хотят привлечь инвесторов? :type:


3) Как понять что такое пятно? У меня в договоре не было такого слова. :D
У меня 42 квартал, 2 павильон. Как узнать какое это Пятно?
  • 0

#3433
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Пища для размышления, новые сведения, господа оказывается на 29-1 от государство на наши дома финансирования не будет , он считается завершенным объектом так как якобы есть акт ввода в эксплуатацию.Куат ждет деньги от инвесторов чтобы подключить наши дома, так что ждать помощи не откуда.Какие есть соображения.


Гульназ, откуда у Вас данная информация? или это Ваши личные соображения?
Потому что я думаю, что подключение к коммуникациям 29-1 и сдача в эксплуатацию по логике должен быть первым шагом при возобновлении строительства.


Это не мое личное мнение . а действительность сегодняшнего дня,даже в Куате признают свое бессилие. Если ждать не известно сколько есть большой риск потерять все
  • 0

#3434
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
помниться я говорил, что коммункиации в 29/1 подключат со здачей 29/2. Скорее всего так оно и будет.

Смыла платить по обязательствам КУАТ-а перед АПК нет, т.к КУАТ обязан подключить дома к коммуникациям, в договоре прописано. Если он этого не может сделать, по каким либо причинам, то тут только в суд. А суд это на долго, к тому времени как он закончится сдадут 29/2

Вот такой вот замкнутый круг..
  • 0

#3435
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
42-2, 4 пятно
701 747 0129
  • 0

#3436
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кто нибудь заходил в офис Куата насчет подключения коммуникаций к 29-1? Какие сроки они говорят?
  • 0

#3437
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кто нибудь заходил в офис Куата насчет подключения коммуникаций к 29-1? Какие сроки они говорят?

Они уже ничего не говорят, ждут манны небесной
  • 0

#3438
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто нибудь заходил в офис Куата насчет подключения коммуникаций к 29-1? Какие сроки они говорят?


Читайте выше, то что написала Гульназ вот то они и сказали. Якобы все сдано по акту и оплата на подключение только от инвесторов, которых наверное не сыскать, так что прийдется кажется самим.

Гульназ, а известий от ваших соседей по поводу сметы из куата , еще нет?
  • 0

#3439
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Кто нибудь заходил в офис Куата насчет подключения коммуникаций к 29-1? Какие сроки они говорят?


Читайте выше, то что написала Гульназ вот то они и сказали. Якобы все сдано по акту и оплата на подключение только от инвесторов, которых наверное не сыскать, так что прийдется кажется самим.

Гульназ, а известий от ваших соседей по поводу сметы из куата , еще нет?

Пока нет
  • 0

#3440
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
29 квартал 1, пятно А
8 701 398 2107
8 701 424 5885
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.