Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3261
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
[quote name='Shantal' date='06.02.2008, 10:04' post='4980739']
товарищи по несчастью связаться с Куатом (читать все слитно), дольщики 29(1) квартала, а вы предупредили или вас Нурлан предупреждал о своих услугах? Или у него эт на добровольной основе? А то помнится, что по Гагарина-Солодовникова, он оценил свои услуги что-то порядка нескольких миллионов тенге...
[/quote]

Shantal, я никогда свой труд для "коллег по несчастью" не оценивал в миллионы, как Вы тут говорите!
Я ни в коем случае не считаю для себя нормальным выставлять за свои услуги счета уровня моих официальных платежей, более того, я вообще не намеревался защищать интересы кого-бы то нибыло, и иду на встречу только из побуждений солидарности в вопросе и основываясь на просьбе ваших соседей: Гульназ, Юлии, Тимура, Нуржана и Сабины, которые обратились ко мне за советом. Соглашаясь на такую работу я хотел бы получить какое-то минимальное разовое возмещение в пределах затраченного времени и не более.

[quote name='jul291075' date='06.02.2008, 10:09' post='4980774']
Консультацию он дал бесплатную! Народу только думать надо нанимать его или нет. Естественно о ценах мы скажем.
[/quote]

Господа, поймите, я не могу заниматься вашими проблемами постоянно, поэтому если захотите - могу немного помочь как человек, знающий проблему изнутри, но тогда кто-то должен компенсировать работу, разве не так?

[quote name='Erizo' date='06.02.2008, 10:10' post='4980783']
Безусловно, речь о гонораре за услуги Нурлана будет идти на собрании. Но никого насильно не заставляют, так что это дело каждого соглашаться или нет на его услуги.
[/quote]

Совершенно верно.

[quote name='Shantal' date='06.02.2008, 10:11' post='4980797']
Erizo, насколько я предполагаю, вы собираетесь инициировать такой же гражданский иск по принуждению к исполнению обязательств? Или присоединению к их иску? Давно пора, похоже Куат будет погребен под завалами как гражданских, так и имущественных исков...
[/quote]

[quote name='Erizo' date='06.02.2008, 10:17' post='4980877']
Присоединится вряд ли удасться, несколько разные стартовые условия.
[/quote]

Присоедениться не получится, а вот самостоятельный завить можно. Но нужно прояснить все обстоятельства, потому что до конца ситуацией не владею.

[quote name='Shantal' date='06.02.2008, 10:21' post='4980916']
Кстати у кого в БТИ есть знакомые, имеющие доступ к базе? Поскольку все иски на Куат лучше сопровождать запросом на арест недвижимости или движимого имущества Куата, которое еще (пока!!!) на балансе Куата... А то сдается мне, что все переписывалось на их дочки, а на самом АО сейчас только здание на Достыке.
[/quote]

Мы проверяли его имущество, практически все заложено в ККБ, но вероятность все-же существует, во всяком случае нам удалось кое-что найти.

[quote name='Shantal' date='06.02.2008, 10:29' post='4981010']
Нам сказали что у Куата нет ничего, совершенно.
[/quote]

Ну тады дело труба... Кстати, может спросите у Нурлана, имеем ли мы право запрашивать арест имущества первых лиц компании? Если они АО, не ТОО...
[/quote]

Арестовать их имущесмтво не получится, потому что они отвечают только в размере стоимости их акций и все. Ну если конечно не будет доказано, что своими намеренными действиями они не привели к преднамеренному банкротству предприятия.

[quote name='Shantal' date='06.02.2008, 11:22' post='4981554']
А почему, вот к примеру ситуация: суд обяжет выплатить, а они не будут платить, ссылаясь на отсутствие денег. И что эту по этому факту нельзя инициировать прокурорскую проверку что ли? Кстати, кто знает сколько времени прописывается на исполнение судебного решения?
[/quote]

По этому факту в конце концов можно человека призвать к уголовной ответственности. Срок для добровольного исполнения 5 дней.

[quote name='Bobby' date='06.02.2008, 17:36' post='4986915']
Вот тут Нерон появился, пусть ответственно заявит, могут ли сейчас 29-2 в суд подавать или нет?
[/quote]

К сожалению не знаком с ситуацией в должной мере, чтобы утверждать что-то однозначно.
  • 0

#3262
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
собрание дольщиков состоиться в субботу 9 февраля в 13:00 на объекте. у дома который ближе к Абая [font=Arial Black][b]
  • 0

#3263
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


И вы говорите что вам в срок подключили! Ха!!!
Полностью согласна с Гульназ просто повезло, если бы и у меня была квартира в Е мне бы тоже повезло. Повезло бы вам так же документы на квартиру с помощью звонков в Куат выхлопотать!


Ну вот и сидите, хныкайте тут на сайте, собирайтесь в РВС, пишите Президенту и Парламенту до весны. А у нас в доме уже заканчивают расчистку паркинга от дерьма, ибо засрали наши соседи каналью всю нечистотами, после чего подключат воду. Кроме того, на наши дома госскомиссия подписала акты на дом и в настоящее время готовятся техпаспорта. Вот такая вот "пруха" у нас, господа соседи.


Неужели ты возомнил себя настолько важным человеком и самым "умным",что именно благодаря ТВОИМ звонкам
и требованиям,именно ТЕБЕ,как самому "важному и значительному" дольщику РК подключили отопление,то мне искренне тебя жаль.От твоих комментариев "маяк" стоит(Дышать невозможно).
  • 0

#3264
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
собрание дольщиков очередь 29-1 (т.е те дома которые уже посторили но не сдали в эксплуатацию) состоиться в субботу 9 февраля в 13:00 на объекте. у дома который ближе к Абая [font=Arial Black][b]
  • 0

#3265
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
собрание дольщиков очередь 29-1 (т.е те дома которые построили но сдали в эксплуатацию) состоиться в субботу 9 февраля в 13:00 на объекте. у дома который ближе к Абая
  • 0

#3266
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В любом случае нужно находить золотую середину... Стратегически и тактически Хаоса нам не нужно, так как никто не может знать, что же будет на выходы. Сидеть молчать, тоже не следует, и орат на каждом перекрестке о банкротстве я бы не стал. Золотая середина нужна.

В чем то согласен с Бобом, все процедуры и письма это повальное является у нас, дело тихо, возможно намного намного медленнее продвигается, чем хотелось бы, но все же идет. Не думаю, что все действующие лица, включая Нама не хотят избавится от головной боли. Тем более сбежать он все равно не сможет, дольщики это не пенсионеры-вкладчики Валют-Транзита.

Нужно ждать, верить и действовать... однако все действия должны быть не голословными, а более тактичными и конструктивными. Может, кто то не согласится, а возможно и согласится... у каждого должно быть собственное мнение...
  • 0

#3267
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я согласна с Натаном. Банкротство Куата нам ничего кроме больших проблем не принесет. Я думаю, что надо подключить например, Акимат: строили же они свои развязки за наши деньги. Пускай теперь посодействуют с подключением домов за государственный счет. Надо искать возможности, чтобы сдать наш дом и получить поскорее документы.
  • 0

#3268
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Пришел муж. Говорит, что деньги по Алмате выделяют Куату и Базису.
  • 0

#3269
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пришел муж. Говорит, что деньги по Алмате выделяют Куату и Базису.

Мужа не Кайрат Келимбетов зовут? :laugh:
А если серьезно, откуда инфа?
  • 0

#3270
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://www.almaty.kz...mp;news_id=8265

Сообщение отредактировал Гульназ: 07.02.2008, 09:59:16

  • 0

#3271
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
уважаемые дольщики, банкротство Куата никому не выгодно. Вы поймите, мы тут не устраиваем балаган или еще того хуже. Ситуация у всех разная: кто-то имеет возможности и средства ждать достраивания квартиры, лично моя семья - нет, у кого-то горит ипотека, и просто до обидного больно видеть как идут бешеные переплаты. У кого-то проблемы с документами. И во всем этом беспределе виноват КУАТ, который мы пытаемся заставить отвечать за свои действия, а точнее БЕЗДЕЙСТВИЕ! И покуда мы не будет предпринимать каких-либо усилий, способных изменить ситуацию в лучшую сторону, Куату будет выгодно ссылаться на отсутствие денег и сидеть ничего не делая... Хотя, на мой взгляд, это отсутствие воли у руководства и мозгов у финансового департамента, не способного просчитать финансы и разработать адекватную стратегию выхода из кризиса. Нам почти расписался в своем бессилии найти финансы из Кореи, из Лондона, короче из-за рубежа, и потом если все смотрели того на него, как человека, способного разрешить все проблемы, то такая компания долго не протянет...

Сообщение отредактировал Shantal: 07.02.2008, 10:11:59

  • 0

#3272
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[b]собрание дольщиков очередь 29-1 (т.е те дома которые построили но сдали в эксплуатацию) состоиться в субботу 9 февраля в 13:00 на объекте. у дома который ближе к Абая[/b]
  • 0

#3273
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Shantal, вы из каких средств КУАТа рассчитываете вернуть свои деньги?
1. Из КАЗЫНовских, насколько я понимаю, нереально, т.к. банки не датут.
2. Из собственных стредств КУАТа также ИМХО нереально, т.к. их просто нет, этих средств.
3. Из средств, которые получит КУАТ от продажи долевок другим дольщикам, после завершения кризиса? Ну, тут можно не отвечать. :laugh:
4. Из стредств самого НАМа? Как сказал один умный российский аналитик, после ихнего 98-го года: "Я видел множество разорившихся банков, но не видел ни одного разорившегося банкира".

Мне кажется, что Вы рассчитваете именно на 4-й вариант, или я не прав?
  • 0

#3274
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а зачем мне сейчас на эту тему заморачиваться, откуда будут деньги у Куата? Это не моя забота, какие активы у Куата должны быть. А какие мне честно начхать... Хоть Нама, хоть Казыны, хоть камазами пусть расплачиваются. Суд покажет!

Сообщение отредактировал Shantal: 07.02.2008, 12:37:42

  • 0

#3275
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Суд покажет!

Ох не верю я в наш суд... :laugh:
  • 0

#3276
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Shantal, вы из каких средств КУАТа рассчитываете вернуть свои деньги?
1. Из КАЗЫНовских, насколько я понимаю, нереально, т.к. банки не датут.
2. Из собственных стредств КУАТа также ИМХО нереально, т.к. их просто нет, этих средств.
3. Из средств, которые получит КУАТ от продажи долевок другим дольщикам, после завершения кризиса? Ну, тут можно не отвечать. :laugh:
4. Из стредств самого НАМа? Как сказал один умный российский аналитик, после ихнего 98-го года: "Я видел множество разорившихся банков, но не видел ни одного разорившегося банкира".

Мне кажется, что Вы рассчитваете именно на 4-й вариант, или я не прав?


в голову приходит единственный вариант: выкуп акиматом земель, что Куат набрал на сайране, на коктобе, ну и где там еще... Желательно по той стоимости, по которой они закупались.

Как раз на это и могут пойти деньги казыны. Главное тут - проконтролировать их дельнейшее целевое использование.

как бы эту идею закинуть в казыну/акимат?

Сообщение отредактировал Bektas: 07.02.2008, 13:45:28

  • 0

#3277
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Суд покажет!

Ох не верю я в наш суд... :D


в смысле? тут дело ведь ясное, Куату деньги доверила на постройку дома, время идет, нифига не делается, решила расторгнуть договор, Куат согласился и прописал, что в течение 10 дней бабки вернет, теперь от своих же слов отказывается и грит бабок нет... Ну нет, так нет. Получите судебное решение - деньги вернуть. Ах до сих пор нет бабок? Что-то тут не так... А давайте проверим их финансовое состояние... Ну и так далее, понятно время, понятно бабки опять же наши тратятся... Но свое кровное запросто так не отдам. ВЫРВУ! :smoke:
  • 0

#3278
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Эти земли в залоге у ККБ если что.
  • 0

#3279
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Эти земли в залоге у ККБ если что.

грустно...
  • 0

#3280
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
меня знаете что удивляет, непоколебимая вера Куата в то, что они достроят в "установленные договором сроки", ну плюс три месяца. И ведт ни на йоту не отступаются от своих слов! Взять 20 квартал, на котором еще и толком котлована нет, и что они собираются до августа 2008 года все возвести и подключить? По их словам, только так... Но я верю в то, что вижу! А не вижу хоть каких-либо подвижек со стороны Куата и признания своей вины и недееспособности разрешить финансовую сторону данного вопроса. Или они рассчитывают на юридическую неграмотность дольщиков, так после всего, народ быстро смекнет и все кинутся в Куат за неустойкой. От 1% до 5%, эт на каждую проданную хате Куат от 500 до 5000 штук еще потеряет... О чем думают, один Аллах ведает!

Кстати, кризис не признается форс-мажором... Или Куатовские знают то, что не знаем мы, а именно массовые волнения, беспорядки, наводнение, землетрясение и прочие техногенные и природного характера изменения....

Кхм...

Сообщение отредактировал Shantal: 07.02.2008, 14:09:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.