Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2621
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
DDT - это же был просто риторический вопрос :weep:. Ответ: да знаю.
  • 0

#2622
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

кто нибудь может назвать строительную компанию которая строит в прежнем ритме и не фонарит клиентов?


Capital Partners
HighVill
Sat Zhol


Ещё "MAG Construction" и "ЭлитСтрой" продолжают строить. Для тех кто не знает....

Сообщение отредактировал *Bulik*: 08.01.2008, 11:40:54

  • 0

#2623
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Уважаемые со-дольщики 20-го, не знаю как вы, но я решил что если 1 марта не начнется "движняк" со стороны КУАТ по нашему объекту, я подаю судебный иск, потому что по факту за 3 месяца + 3 месяца = 6 месяцев 12 этажный дом они ни по каким СНиПам не выстроят и можно смело гнуть на просрочку с вытекающими отсюда последствиями.


Присоединяюсь. Кстати, когда я разговаривала с Нероном, по его словам, в принципе, даже сейчас можно уже подавать иск... Потому как именно по 20 кварталу, у нас стоят неснесенные дома, жители которых, как и почта и СЭЗ говорили, что Куат перестал с ними общаться по поводу денег, можно, наверное (!!!) запросто доказать, что дом не будет построен. На мой взгляд, сейчас Куату глубоко наплевать на нас всех вместе взятых, и гагарина, и 29 (1) и мы - недострой-долгострой. Потому как в глубокой ж.. они, и никакие вливания не спасут их, на мой дилетантский взгляд нестроителя-финансиста. Кстати, недавно очередная серия Симпсонов была на тему кризиса и то, как они выходили из него. :weep: прямо как у нас в КЗ, "а давайте мы им деньги выделим, которые они нам с процентами вернут"

Ербол21, нет, ничего не уточняли, каким образом помогут нам... Красиво написали общими словами и все!
  • 0

#2624
bony1981

bony1981
  • Гость
  • 47 сообщений
Давайте подавать коллективно в суд.
  • 0

#2625
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто-нибудь обращался в КУАТ с требованием вернуть деньги за неначатые или замороженные объекты?
Если обращался, то как там обстоят дела?
  • 0

#2626
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
кто знает когда будут сносить долбаный частный сектор в тастаке?????????????? :weep:
  • 0

#2627
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

кто знает когда будут сносить долбаный частный сектор в тастаке??????????????

что-то мне подсказывает, что этого не знает никто!!! даже настрадамус...
  • 0

#2628
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Завтра с утра собираются подавать отопление в квартиры (пятно Е-1), сегодня видел привезенные для начала работ по подключению 4 тепловые пушки, будут ими последовательно этаж за этажем прогревать трубы и всем желающим включать отопление в квартирах, так что совсетую посетить Ваши квартиры, может быть Вам повезет, если конечно Вы ничего не нарушили в квартирах с трубами. Спрашивал почему так мало пушек привезли, говорят что солярки все равно больше нет:smoke:
На остальные дома говорят нет тех условий от АПК (читай не заплатили денег за подключение), а нужно то всего по 12 миллионов за каждый домик. Соседи может скинемся на отопление своих квартир?



Соседи, кто-нибудь был сегодня на объекте 29-1. Что там твориться? Работы то хоть ведутся?
  • 0

#2629
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сказали, чтобы я завтра с утра приехал на объект, показал сантехникам квартиру, они посмотрят трубы и дадут тепло...
  • 0

#2630
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

сказали, чтобы я завтра с утра приехал на объект, показал сантехникам квартиру, они посмотрят трубы и дадут тепло...



А с какого вы пятна?
  • 0

#2631
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Завтра с утра собираются подавать отопление в квартиры (пятно Е-1), сегодня видел привезенные для начала работ по подключению 4 тепловые пушки, будут ими последовательно этаж за этажем прогревать трубы и всем желающим включать отопление в квартирах, так что совсетую посетить Ваши квартиры, может быть Вам повезет, если конечно Вы ничего не нарушили в квартирах с трубами. Спрашивал почему так мало пушек привезли, говорят что солярки все равно больше нет:smoke:
На остальные дома говорят нет тех условий от АПК (читай не заплатили денег за подключение), а нужно то всего по 12 миллионов за каждый домик. Соседи может скинемся на отопление своих квартир?



Соседи, кто-нибудь был сегодня на объекте 29-1. Что там твориться? Работы то хоть ведутся?


Только что с объекта, там как было так и есть никаких продвижении по остальным пятнам,говорят нет тех.условий, я боюсь что опять долгострой и отговорки, перед новым годом всем заткнули рты, взяли тайм аут как говорится, теперь можно опять откладывать по 15 дней.
  • 0

#2632
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

кто нибудь может назвать строительную компанию которая строит в прежнем ритме и не фонарит клиентов?


Capital Partners
HighVill
Sat Zhol



MAG Group,
TS Engineering,
Kazkommertz Enginnering
Базис
Элит Строй
Woolim

Да куча. Можно только пересчитать по пальцам отставших от них лузеров.

Сообщение отредактировал Main Indentity: 09.01.2008, 09:47:26

  • 0

#2633
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

кто знает когда будут сносить долбаный частный сектор в тастаке??????????????

что-то мне подсказывает, что этого не знает никто!!! даже настрадамус...


А чем я кричу вот уже 6 месяцев. Эти попки (попугайки, я их так называю) перебирают филологический словарь мне по телефону. Теперь хоть знаю что не надо специально обучаться для того чтобы грамотно представлять или отвечать за корпорацию в которую они были наняты.

А у частного сектора спрашивали?

Я например побаиваюсь, жильцы хуторов итак озлоблены. Если каждый у них спрашивает "А когда вы отсюда съедите наконец!!!??? "
  • 0

#2634
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Интересная информация для дольщиков в Алматы:
http://www.time.kz/i...php?newsid=2443

- Неужели в 2007 году не было больше других проблем, кроме как связанных с выкупом земель под развязки?
- Безусловно, были. Самая главная из них - ипотечный кризис, который был для застройщиков неожиданным. У нас на сегодняшний день 88 действующих застройщиков. Конечно, среди них есть достаточно устойчивые компании, которые пытаются своими силами преодолеть последствия кризиса. Однако многим компаниям помогает правительство путем выделения для них кредитных средств. Буквально в прошлую субботу мы совещались с Министерством индустрии и торговли по этому вопросу. Аким дал нам десять дней на подготовку списка компаний, нуждающихся в кредите. Я думаю, уже в конце января первые транши финансовой помощи от правитель-ства поступят на счета алматинских строительных компаний. Мы уже согласовали на эти цели сумму в 171 миллиард тенге. Я думаю, что это будет позитивным сдвигом в развитии строительного сектора - не только позволит компаниям продолжать строительство, но и успокоит дольщиков, которых на сегодняшний день порядка 8,5 тысячи человек.

- А как обстоит дело с предложением правительства строительным компаниям, чтобы те продали свои квартиры государству по себестоимости?
- Да, действительно такое предложение от правительства поступало. Но пока ни одна строительная компания не выразила желания продать государству уже готовые квартиры.

- Но ведь это живые деньги, которые позволят компании преодолеть последствия кризиса, не влезая в долги!
- В Алматы стоимость квадратного метра по госпрограмме на сегодняшний день составляет 71 774 тенге, или 600 долларов. Ни у одной строительной компании таких цен на готовое жилье нет. Мы можем выкупить у них квартиры по цене до 1000 долларов за квадратный метр. Но компании пока не хотят идти на такой шаг. Ведь свои готовые квартиры они могут продать или заложить в банке. Если же компании согласятся на наше предложение, мы будем только рады.


  • 0

#2635
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
сегодня был на объекте...
попробоволи продуть трубы в моей хате... говорят, что замерзли... типа теперь будут пробовать только весной, когда потеплеет...
  • 0

#2636
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
отлично
те теперь типа тормозит не КУАТ, а погодные условия?
  • 0

#2637
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

отлично
те теперь типа тормозит не КУАТ, а погодные условия?


Я опять с объекта, мне там сказали что до апреля мало вероятно что, нам что-либо подключат, кабель который украли даже не восстановили, а дом что якобы подключают к отопление основные дольщики офисные работники КУАТА, как Вам это нравиться.Люди предлагают 15 января 10часов встретиться у здания Куата и пойти к руководству с требованиями.
  • 0

#2638
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ФИгня все, замороженные стояки в моем подъезде размораживают, будет отопление, не переживайте..
  • 0

#2639
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ФИгня все, замороженные стояки в моем подъезде размораживают, будет отопление, не переживайте..


Дай бог!
  • 0

#2640
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ФИгня все, замороженные стояки в моем подъезде размораживают, будет отопление, не переживайте..


Дай бог!




да, фигня отопление, вы хотябы свои квартиры увидели. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.