Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2481
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

...... целевой взнос на реконструкцию городских ТЭЦ в размере 230 000 000 тенге.

В том числе это усиление (точно не знаю) или строительство новой ТП к электрическим сетям которое стоит от 70000 до 100000 долларов США.
........


эти суммы на 4 дома или на один дом?

и возможно я бы добил полтинник чтобы не потерять двести....

Сообщение отредактировал centrt: 24.12.2007, 14:58:47

  • 0

#2482
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ребята, я сейчас тоже разговаривала с Гульназ. На объекте действительно полная ж...па. Надо что то решать с охраной. Гульназ дала телефоны ответственных из Кутградстроя:
1. Ким Роберт Леонтьевич или Азимкул 3334576, 3334577, 3334578.
2. Иванов Дмитрий Валентинович 8 701 739 55 36

Давайте вместе долбать их по этому вопросу.
  • 0

#2483
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
мда
а официальные ответы КУАТа есть на этот счет?
куда дели охрану?

Сообщение отредактировал Egorka©: 24.12.2007, 15:04:33

  • 0

#2484
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Ребята, я сейчас тоже разговаривала с Гульназ. На объекте действительно полная ж...па.


а что там твориться то?
  • 0

#2485
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ребята, я сейчас тоже разговаривала с Гульназ. На объекте действительно полная ж...па. Надо что то решать с охраной. Гульназ дала телефоны ответственных из Кутградстроя:
1. Ким Роберт Леонтьевич или Азимкул 3334576, 3334577, 3334578.
2. Иванов Дмитрий Валентинович 8 701 739 55 36

Давайте вместе долбать их по этому вопросу.


Кто-нибудь уже дозвонился?

P.S. Судя по всему Бобби "засланный казачок", больно много от него исходит деструктивного. Предлагаю игнорировать его реплики.


Ребята, я сейчас тоже разговаривала с Гульназ. На объекте действительно полная ж...па.


а что там твориться то?


В подъезде стоит вонь как в сортире. Довольно много подозрительных субъектов крутятся. Охраны не видел.
  • 0

#2486
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Может быть охране перестали платить и она сбежала? Они там все знают, первыми же и растащат.
Попробуйте с КУЗЕТ договориться, что бы там передвижной пост полиции стоял ночью?
Машинам КУЗЕТ ночью пофиг где стоять, лишь бы отметка была у начальства.
Недорого и эффективно.

Думаю, что вам пойдут на встречу. :lol:
  • 0

#2487
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
мда, 2444-555 хронически занят, 258-41-13, 259-82-52 - "аппарат абонента не подключен к станции"... У них что уже и телефоны отключают за неуплату...
  • 0

#2488
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Может быть охране перестали платить и она сбежала? Они там все знают, первыми же и растащат.
Попробуйте с КУЗЕТ договориться, что бы там передвижной пост полиции стоял ночью?
Машинам КУЗЕТ ночью пофиг где стоять, лишь бы отметка была у начальства.
Недорого и эффективно.

Думаю, что вам пойдут на встречу. :lol:


Да хорошо бы, только договариваться некому.
  • 0

#2489
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Что значит некому? Была бы там у меня квартира, я бы взял бутылочку хорошего коньяка, баксов за сто, а в другую руку конфтеток с мандаринами. Зашел бы к начальству районного КУЗЕТа и поздравил с Новым Годом.
Заодно бы и о стройке поболтали.

Все же люди, все всё понимают. КУЗЕТу, это совсем не сложно сделать, а очков в глазах народа заработает кучу. Могут и журналисты поддержать, вот мол, КУАТ бросил, а КУЗЕТ поднял, статейку написать с указанием благодарности начальнегу от населения, опять очки идут.
Действовать вам надо, а не ждать пока все разворуют, там у вас.
  • 0

#2490
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Что значит некому? Была бы там у меня квартира, я бы взял бутылочку хорошего коньяка, баксов за сто, а в другую руку конфтеток с мандаринами. Зашел бы к начальству районного КУЗЕТа и поздравил с Новым Годом.
Заодно бы и о стройке поболтали.

Все же люди, все всё понимают. КУЗЕТу, это совсем не сложно сделать, а очков в глазах народа заработает кучу. Могут и журналисты поддержать, вот мол, КУАТ бросил, а КУЗЕТ поднял, статейку написать с указанием благодарности начальнегу от населения, опять очки идут.
Действовать вам надо, а не ждать пока все разворуют, там у вас.


А ведь он прав, надо создать ИГ собрать деньги для охраны и нанять охраников или тот же Кузет, там ведь немало денег лежит, на празниках если без охраны дома останутся то многим из нас придется все заново покупать.
  • 0

#2491
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ребята, вы меня не совсем поняли... объясняю:

Там и денег то надо, - копейки, на поздравление с НГ.

Передвижной пост - это то, за что вообще не надо платить. У КУЗЕТа, есть определенные точки по всему городу, где стоят их машины с патрулями, ждут вызова на тревогу.
Не в ДВД же они сидят в дежурке. Эти точки зафиксированы в плане.
Так вот, все что вам надо, что бы одну такую точку перенесли ближе к вашей стройке. И все.
Никто воровать не станет, если там почти все время, ночью, стоит полицейская машина.
Пока и это поможет,... а там разберетесь. :lol:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.12.2007, 16:15:29

  • 0

#2492
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ребята, вы меня не совсем поняли... объясняю:

Там и денег то надо, - копейки, на поздравление с НГ.

Передвижной пост - это то, за что вообще не надо платить. У КУЗЕТа, есть определенные точки по всему городу, где стоят их машины с патрулями, ждут вызова на тревогу.
Не в ДВД же они сидят в дежурке. Эти точки зафиксированы в плане.
Так вот, все что вам надо, что бы одну такую точку перенесли ближе к вашей стройке. И все.
Никто воровать не станет, если там почти все время, ночью, стоит полицейская машина.
Пока и это поможет,... а там разберетесь. :lol:


Спасибо за совет, но все же хотелось бы более или менее регулярных решений.
  • 0

#2493
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А что там воровать то. Подъезды на ночь опечатываются.
  • 0

#2494
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Люди! Я Вам честно скажу, что когда там была охрана - там можно было разворовать все, что угодно, что успешно и делалось местными голодранцами..

Я в выходные заезжала спокойно к подъезду, тем более что забора уже два с половиной месяца нет и подъехать, объехав дома снизу очень легко..
На чердаке пятен Е1 и Е2 затарены кучи ворованых стройматериалов, от профиля с гипсокартоном до мешков со смесью, которые пополнялись, заносились выносились и выносятся жильцами дома и куатовскими рабочими очень регулярно..

Мои рабочие вынесли беспрепятственно, без всяких пропусков оконные и балконные рамы которые я им продала - пронесли мимо охраны загрузили в газель и увезли - это было в конце сентября. Так что наличие охраны, либо ее отсутствие, ровным счетом ничего не решает, если конечно у Вас заперта входная дверь.

Потом, если у Вас в квартире нет какой-то дорогостоящей мебели или сантехники, то мараться из-за десяти мешков с алинексом по 700 тенге каждый, вряд ли будут даже куатовские работяги.

Я была сегодня в куате - мне Мария Ким озвучила, что на этой неделе будет производиться госприемка объектов. Возможно с этим связано и снятие с охраны - это она же мне сказала. Не знаю насколько это правдоподобно, но я, например, езжу в куат раз в два дня - так, что у меня уже удостоверение не берут привходе. И я собираюсь и далее ездить туда и звонить и ходить в приемную демина и мозолить им всем глаза, не отходя от кассы (в прямом смысле слова) пока неустойку не заплатят - чего и вам советую.

Можно также там опечатать дверь какой-нибудь печатью и лезть в квартиру побоятся - это чисто мой дилетантский обывательский совет
  • 0

#2495
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Двум строительным компаниям в Астане выделен первый транш
www.rakhattv.kz, 24 декабря

Две крупные строительные компании получили первый транш от государства. На завершение строительства жилых комплексов в Астане для корпорации "Куат" и "Би ай групп" выделено по полмиллиарда тенге. Об этом на правительственном часе сообщил министр индустрии и торговли Галым Оразбаков.

Списки строительных компаний, которых рекомендовано кредитовать уже поступили в коммерческие банки. Однако, на какие цели потратят строители кредитные деньги, чиновники контролировать не будут. "Это рыночные отношения между банком и строительной компанией", заявил журналистам министр Оразбаков. Всем известно, что месяц назад рабочие корпорации "Куат" провели в столице несанкционированную забастовку, с требованием выплаты долгов по зарплате.
  • 0

#2496
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уна права по всем пунктам. Как по долевке по инж.сетям, так и по "мозолению глаз".

Млин ребята, у вас дом стоит почти готовый. Вы что??? Вам надо просто добивать КУАТ, чтобы доделали и построили. И опять самый главный козырь для них в том, что если они это сделают быстрее, то это можно потом проПиАрить и показать, мол, что мы сможем все сделать.
  • 0

#2497
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Когда все подключат, предлагаю по штуке баков скинуться и устроить вечеринку у нее на квартире :-)
  • 0

#2498
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
[quote name='Bobby' date='25.12.2007, 09:27' post='4697994']
Двум строительным компаниям в Астане выделен первый транш
www.rakhattv.kz, 24 декабря

Две крупные строительные компании получили первый транш от государства. На завершение строительства жилых комплексов в Астане для корпорации "Куат" и "Би ай групп" выделено по полмиллиарда тенге. Об этом на правительственном часе сообщил министр индустрии и торговли Галым Оразбаков.

Значит всё те так плохо. Значит не давят наш Куат.
  • 0

#2499
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Бобби, ты дольщик какого квартала и очереди?

Правительству может особого смысла нет давить... Если захотят забрать и так заберут. Это все типки вроде Таса такое устраивают. Акимат г.Алматы - логово коррупционеров. То стройкомпании загрузят на строительство развязок, а потом кичатся "видали что мы можем", то на выкуп земли загрузят. А деньги мол возьмете в банках в этом или в этом под вот такой процент и еще парочку пентахаусов вон в том проекте отдайте.

Этих колхозников гнать надо в шею.

КУАТ просел после того как его начали грузить на выкуп земли под строительство восточной объездной дороги и этих развязок.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 25.12.2007, 09:53:29

  • 0

#2500
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Бобби, ты дольщик какого квартала и очереди?

Правительству может особого смысла нет давить... Если захотят забрать и так заберут. Это все типки вроде Таса такое устраивают. Акимат г.Алматы - логово коррупционеров. То стройкомпании загрузят на строительство развязок, а потом кичатся "видали что мы можем", то на выкуп земли загрузят. А деньги мол возьмете в банках в этом или в этом под вот такой процент и еще парочку пентахаусов вон в том проекте отдайте.

Этих колхозников гнать надо в шею.

КУАТ просел после того как его начали грузить на выкуп земли под строительство восточной объездной дороги и этих развязок.


У меня хата 29-1, пятно Е-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.