Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2521
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Сейчас. 29-1.
Подключают свет и тепло.

откуда инфа уважаемый?


Вроде бы правда. Нужно узнать кто живет этажем выше.


Сосед у меня сейчас там.
Батареи теплые.

Вы с какого пятна
  • 0

#2522
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Простите, но банк лицо частное и должно получать прибыль, это записано в его уставе и кредитным администрированием займов просто так бесплатно не будет заниматься. При этом ФУР "Казына" напрямую не может кредитовать стройкомпании, это противоречит его уставу.
Кроме того, ипотечные займы выдавались физическим лицам и, как показал разразившийся финансовый кризис, ставка по ипотеке в настоящий момент для БВУ просто убыточна. Вы рассуждаете как обыкновенный советский гражданин :-)

вы мне объясните следующее, как ставка по ипотеке (и вообще деятельность банка) может быть убыточной , если в среднем ставка по депозиту составляет 9,5 %, а ставка по ипотеке грубо говоря 15-16% (пытался на ККБ посмотреть действующие ставки, ни одно окно не открывается), то бишь банк имеет прибыль около 6%, может мои соображения носят поверхностный характер, но я как обыкновенный советский гражданин именно так себе это и представляю. Даже если иная схема финансирования невозможна в силу юридических нюансов, почему была выбрана ставка 14% ? почему не 2% не 3 %? Ведь основной целью ФУР Казына является : "повышение и стимулирование инвестиционной и инновационной активности во всех секторах экономики Республики Казахстан путем эффективного корпоративного управления." а "не срубить побольше бабла".
  • 0

#2523
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

вы мне объясните следующее, как ставка по ипотеке (и вообще деятельность банка) может быть убыточной , если в среднем ставка по депозиту составляет 9,5 %, а ставка по ипотеке грубо говоря 15-16% (пытался на ККБ посмотреть действующие ставки, ни одно окно не открывается), то бишь банк имеет прибыль около 6%, может мои соображения носят поверхностный характер, но я как обыкновенный советский гражданин именно так себе это и представляю. Даже если иная схема финансирования невозможна в силу юридических нюансов, почему была выбрана ставка 14% ? почему не 2% не 3 %? Ведь основной целью ФУР Казына является : "повышение и стимулирование инвестиционной и инновационной активности во всех секторах экономики Республики Казахстан путем эффективного корпоративного управления." а "не срубить побольше бабла".


По порядку. Сопоставьте условия принимаемых банками депозитов и выдаваемых ипотечных займов. Депозиты размещаются максимум на 3 года, при этом такие условия по вкладам, что они могут в любой момент отозваны без потери вознаграждения, поэтому эти ресурсы банки на ипотеку не пускают. Под ипотечные кредиты БВУ выделяют ресурсы, привлекаемые из других источников, ставка по которым составляет от 5 до 7 % годовых со сроком гашения от 4 лет и выше, "перепродавая" потом эти ресурсы как строительным компаниям, так и физическим лицам под ипотеку.
ФУР Казына при "стимулировании инвестиционной деятельности" не может выдавать бюджетные средства по ставке, ниже текущему уровню инфляции, которая на сегодняшний день составляет как раз таки и 14%.
  • 0

#2524
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
если и вправду сейчас подключают свет и воду в наши хаты, то парню с ником Еризо с меня ящик пива...
  • 0

#2525
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

если и вправду сейчас подключают свет и воду в наши хаты, то парню с ником Еризо с меня ящик пива...


А вы с какого пятна?
  • 0

#2526
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

если и вправду сейчас подключают свет и воду в наши хаты, то парню с ником Еризо с меня ящик пива...


А этому болтуну и бездельнику за что?
  • 0

#2527
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Е-1, подъезд который ближе к Абая, а не к Тоде-би
  • 0

#2528
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

вы мне объясните следующее, как ставка по ипотеке (и вообще деятельность банка) может быть убыточной , если в среднем ставка по депозиту составляет 9,5 %, а ставка по ипотеке грубо говоря 15-16%

При уровне инфляции 18% в год банкам даже ставки 15-16% не хватает. В реальности ставка выше. Если вы получали ипотеку то наверняка заметили, что там есть куча других расходов.
  • 0

#2529
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А этому болтуну и бездельнику за что?

как это за что?
Сюйынши типа...

если это правда, то он не болтун...
  • 0

#2530
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Позвонила своему прорабу, говорит действительно сегодня начали подключать отопление :-)
  • 0

#2531
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
только что позвонил в Куат...
дирекция строящихся объектов обещает подключить все коммуникации до Нового года... ййййюююююуууууххххууууу!!!!! :-)
  • 0

#2532
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А этому болтуну и бездельнику за что?

как это за что?
Сюйынши типа...

если это правда, то он не болтун...


Упс... Вы перепутали персонажей. Про свет и тепло сказал Кигор, но не Эризо...
  • 0

#2533
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


вы мне объясните следующее, как ставка по ипотеке (и вообще деятельность банка) может быть убыточной , если в среднем ставка по депозиту составляет 9,5 %, а ставка по ипотеке грубо говоря 15-16%

При уровне инфляции 18% в год банкам даже ставки 15-16% не хватает. В реальности ставка выше. Если вы получали ипотеку то наверняка заметили, что там есть куча других расходов.

у меня ставка 13%, но есть помимо основной ставки еще комиссия за ведение ссудного счета.
  • 0

#2534
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Пиво мне. Первый сказал я про свет и тепло :-)
  • 0

#2535
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

только что позвонил в Куат...
дирекция строящихся объектов обещает подключить все коммуникации до Нового года... ййййюююююуууууххххууууу!!!!! :-)



Блин, даже не верится... Не знаете на пятне "Г" что-нибудь подключают???
  • 0

#2536
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
эх...........
лучше бы еще и возобновили стройку 2-ой очереди 29 кв.
:-)
  • 0

#2537
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
:-) Еризо если ты надумал замышить пиво, то даже не думай..
паникёр блин.. возбудитель общественности
Я тебя сдам органам пятой колонны

Цитирую : инсайдерское письмо мне в личку от сотрудников пятой колонны:

Кто нибудь знает ФИО и адрес этого парня? Мы обещали службе безопасности Куата передать его координаты, уж больно он достал всех в строительной компании...

Письмо реальное, не сомневайтесь :lol:
  • 0

#2538
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

По порядку. Сопоставьте условия принимаемых банками депозитов и выдаваемых ипотечных займов. Депозиты размещаются максимум на 3 года, при этом такие условия по вкладам, что они могут в любой момент отозваны без потери вознаграждения,

есть в условиях депозита срок до истечения которого вознаграждение не выплачивается, летом размещал депозит в Казкоме и снял деньги без вознаграждения (по моему название депозита "Лучший"

поэтому эти ресурсы банки на ипотеку не пускают. Под ипотечные кредиты БВУ выделяют ресурсы, привлекаемые из других источников, ставка по которым составляет от 5 до 7 % годовых со сроком гашения от 4 лет и выше, "перепродавая" потом эти ресурсы как строительным компаниям, так и физическим лицам под ипотеку.

тем более, привлекают деньги под 5-7%, а размещают под 15%, конечно какую то долю прибыли съедает инфляция, но мне не верится что наши банки работают себе в убыток.

ФУР Казына при "стимулировании инвестиционной деятельности" не может выдавать бюджетные средства по ставке, ниже текущему уровню инфляции, которая на сегодняшний день составляет как раз таки и 14%.

убедительно, по этой позиции вопросов не имею.
  • 0

#2539
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Е-2.
Супруга выехала на объект (квартиру).
Эх, посмотрим...


У меня тоже Е-2. Звонил строителям, батареи холодные.

Только-что супруга с объекта.
Дали тепло в соседнем доме (20-ти этажка).
На Е-2 отопление будут подключать завтра (говорят сантехники).
Лифт работает.
Появились охраники.

Сообщение отредактировал kigor: 25.12.2007, 16:19:03

  • 0

#2540
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

эх...........
лучше бы еще и возобновили стройку 2-ой очереди 29 кв.
:-)

тоже об этом подумал :lol: но если у соседей дело сдвинулось с мертвой точки, на нашем пятне тоже наверно работы начнутся скоро .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.