Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2461
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений




Это все стандартные решения, уже имеющие преценденты. Я был сегодня в акимате и именно это мне и сказали.


Этот жск будет, когда у нас будут на руках доки на квартиры, по нынешнему КСК ;)


Тогда на кой он нужен ЖСК, тогда нужен будет уже кондоминимум.


Ну вы так и не ответили, где бабок на деятельности ЖСК возьмете


Вот уж проза жизни. То тут Бобби вопил - денег зажал на достройку, а скоро будет молить чтобы вариант с ЖСК сработал. Только вот кабы не поздно было.
  • 0

#2462
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Прочитал конфу с Белович... Как-то грустно стало! Просто очередной ПиАр.... и ничего более.... На один из самых зловещих вопросов о том, что за 50тонн квартиру как ни крути у них не купишь (мин. 65 получается) -- он так и не ответил. Хе, после этого верить им - средь белого дня такая лажа.

Ох, уж эти ЦТшники - сами небось довольные что пообщались с главой Базис-А ;))... Аскиссингом занимаются толко.

Слабо Нама пригласить?! или Руководителя группы БИ?

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 24.12.2007, 08:49:34

  • 0

#2463
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

прочитала статью, взглянула на список астаниских незавершенок и ужаснулась цифре Куатовских 2-х домов. Только на Гранд-Астану нужно более 21 млрд. тенге, ах...ть... Тогда как по другим объектам в Астане, максимум нужно 8 млрд. - и то это Водно-Зеленый бульвар Базиса. Причем, себестоимость одной Гранд-Астаны составляет 29 млрд, а Зеленый бульвар - 12 млрд... Просто посмотрите на разницу! Как грится почуЙствуйте разницу... Мда уж... :)


;)

Это надо же так вывести, что культурные люди стали так выражаться?! Шанталь, держитесь!

"Запад нам поможет!" (с)

*почему меня бесят эти три буквы* :)
  • 0

#2464
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вот уж проза жизни. То тут Бобби вопил - денег зажал на достройку, а скоро будет молить чтобы вариант с ЖСК сработал. Только вот кабы не поздно было.


Чувак, ты меня честно достал. Если я тебе нос сломаю интересно ты будешь вопить или нет?
  • 0

#2465
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
;)

Насмешили..


Дольщики с первой очереди - у меня вопрос - Кто-нибудь неустойку по договору наличными уже получил?

Т.к. мне Мария Ким заявила что до нового года будет погашена неустойка всем дольщикам 29-1.
По ее словам они ее посчитают и известят о том что надо будет прийти и получить деньги в кассе до 29 декабря.
  • 0

#2466
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Чувак, ты меня честно достал. Если я тебе нос сломаю интересно ты будешь вопить или нет?


Это я то тебя достал, это ты всех тут достал. То ты тут судишься с Куатом, а как дело доходит до конкретных решений ты вдруг в стороне. Странно все это, ИМХО, ты вообще не дольщик.
  • 0

#2467
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

... получить деньги в кассе до 29 декабря.

А Куат что уже сдал дома? Помоему неустойка еще должна капать .... пока у дольщика не будет правоустанавливающих документов - если я не прав поправте?!
  • 0

#2468
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Чувак, ты меня честно достал. Если я тебе нос сломаю интересно ты будешь вопить или нет?


Это я то тебя достал, это ты всех тут достал. То ты тут судишься с Куатом, а как дело доходит до конкретных решений ты вдруг в стороне. Странно все это, ИМХО, ты вообще не дольщик.


Каких решений? Собраться померзнуть на объекте? Или организовать утопическое ЖСК?
Меня и Уну76 Демин попросил не обращаться в суд до 15 января, этот срок и жду.
  • 0

#2469
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

;)

Насмешили..


Дольщики с первой очереди - у меня вопрос - Кто-нибудь неустойку по договору наличными уже получил?

Т.к. мне Мария Ким заявила что до нового года будет погашена неустойка всем дольщикам 29-1.
По ее словам они ее посчитают и известят о том что надо будет прийти и получить деньги в кассе до 29 декабря.


А где они деньги на нее возьмут? Что-то я сильно сомневаюсь, денег чтобы доделать нет, а на неустойку есть. А ведь не так уж много и осталось.
  • 0

#2470
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Каких решений? Собраться померзнуть на объекте? Или организовать утопическое ЖСК?
Меня и Уну76 Демин попросил не обращаться в суд до 15 января, этот срок и жду.


Ну хорошо, наступает 15 января. Ты подаешь в суд, и предположим, что даже выигрываешь процесс. А потом придут судебные исполнители и обяжут г-на Демина достроить объект. Уж не это ли утопия?
А что касается жилищно-строительных кооперативов они прекрасно справлялись со своими обязанностями и раньше и сейчас справляются. То же самое происходило уже и у нас в городе и в Астане, мы не первые. Разве что у нас масштаб побольше будет. Ну так нам и проще будет завершить то что осталось, вот только нужно собрать всех дольщиков 29-1.
  • 0

#2471
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А Куат что уже сдал дома? Помоему неустойка еще должна капать .... пока у дольщика не будет правоустанавливающих документов - если я не прав поправте?!


Больше чем сейчас не накапает, по крайней мере по договору.
  • 0

#2472
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Ну хорошо, наступает 15 января. Ты подаешь в суд, и предположим, что даже выигрываешь процесс. А потом придут судебные исполнители и обяжут г-на Демина достроить объект. Уж не это ли утопия?


Да не буду я требовать в исковом заявлении "Достроить объект"... Как сказал Тони Сопрано "У каждого горя есть цена"... Тысяч 5-7 я отсужу. На эти бабки еще подожду квартал, потом опять подам в суд. Причем не я один, а еще с десяток соседей.
А вот про "успешную деятельность ЖСК" ничего не слышал... Есть чтиво какое нибудь почитать? Или сам изложишь популярно, хотя бы в тезисах... С удовольствием почитаю
  • 0

#2473
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Прочитал конфу с Белович... Как-то грустно стало! Просто очередной ПиАр.... и ничего более.... На один из самых зловещих вопросов о том, что за 50тонн квартиру как ни крути у них не купишь (мин. 65 получается) -- он так и не ответил. Хе, после этого верить им - средь белого дня такая лажа.

Ох, уж эти ЦТшники - сами небось довольные что пообщались с главой Базис-А ;))... Аскиссингом занимаются толко.

Слабо Нама пригласить?! или Руководителя группы БИ?

Нама хотели пригласить, он не согласился. Видимо боится неудобных вопросов.
  • 0

#2474
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Еризо, как я понимаю - ты предлагаешь скинуться всем дольщикам 29-1 по 50 000 долларов на долевое участие в реконструкции ТЭЦ и на погашение других долгов по АПК, а также на строительство ТП и закуп отводов и насосов для горячей воды на объект 29-1. Если учесть что в 29-1 600 дольщиков и грубо поделить 2 800 000 доларов на количество дольщиков.

Также потом ты предлагаешь скинуться и выплатить долги по заработной плате специалистам отдела инженерных сетей, чтобы они произвели подключение.

У меня таких денег нет. Половину жилья в нашем доме выкупили барыги от недвижимости для последующей перепродажи - которых ты вообще не найдешь.

Как ты предлагаешь создать ЖСК в таком случае?

Я подозреваю что ты либо подпольный миллионер, в поиске места для удачного вложения инвестиций либо просто мыслишь не коллективно а индивидуально.
Если ты хочешь что-то реально делать в этом направлении, то тебе надо для начала запросить заявлением координаты будущих участников ЖСК и суммы, необходимые для достройки и сдачи объекта 29-1 в финансовой отделе куата, а далее составить программу и бизнес-план осуществления этой затеи, после чего вынести его на обсуждение целевой аудитории т.е. дольщиков.

Я еще раз повторяю - у меня этих денег нет, но если ты меня проспонсируешь , хотя бы в долг, то я конешно за..
  • 0

#2475
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Еризо, как я понимаю - ты предлагаешь скинуться всем дольщикам 29-1 по 50 000 долларов на долевое участие в реконструкции ТЭЦ и на погашение других долгов по АПК, а также на строительство ТП и закуп отводов и насосов для горячей воды на объект 29-1. Если учесть что в 29-1 600 дольщиков и грубо поделить 2 800 000 доларов на количество дольщиков.


Возможно, я и не прав. Но при чем здесь наше ЖСК и долги и обязательства Куата? О каком долевом участии в реконструкции ТЭЦ идет речь? Все что от нас требуется обустроить территорию и подписать акты приемки домов для последующей приватизации. Уверяю Вас для первой очереди городских мощностей будет достаточно.

Также потом ты предлагаешь скинуться и выплатить долги по заработной плате специалистам отдела инженерных сетей, чтобы они произвели подключение.


Не предлагал и не предлагаю. Это в наши обязанности мягко говоря не входит. Мы им ничего не должны, скорее наоборот. Учитывая, что долги по з.п. У Куата начиная с августа месяца, а срок сдачи апрель.

У меня таких денег нет. Половину жилья в нашем доме выкупили барыги от недвижимости для последующей перепродажи - которых ты вообще не найдешь.


Неужели эти "барыги" такие скрытные, вряд ли. Думаю, это такие же люди как и мы с вами. Может для них это и небольшая сумма чтобы ее потерять безвозвратно, хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Как ты предлагаешь создать ЖСК в таком случае?

Я подозреваю что ты либо подпольный миллионер, в поиске места для удачного вложения инвестиций либо просто мыслишь не коллективно а индивидуально.


Если бы я мыслил "индивидуально", то наверное также как и вы подал бы в суд и ждал бы когда же мне выплатят неустойку. А я хочу жить в своем доме, также как и остальные дольщики.

Если ты хочешь что-то реально делать в этом направлении, то тебе надо для начала запросить заявлением координаты будущих участников ЖСК и суммы, необходимые для достройки и сдачи объекта 29-1 в финансовой отделе куата, а далее составить программу и бизнес-план осуществления этой затеи, после чего вынести его на обсуждение целевой аудитории т.е. дольщиков.

Я еще раз повторяю - у меня этих денег нет, но если ты меня проспонсируешь , хотя бы в долг, то я конешно за..


Вот для этого я и хочу собраться еще раз и определится наконец с ИГ для 29-1
  • 0

#2476
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Еризо, мне искренне жаль разочаровывать тебя, но в "обустройство территории" о котором ты пишешь входит обеспечение техзадания по подключению комплекса домов к городским коммуникациям.
В том числе это целевой взнос на реконструкцию городских ТЭЦ в размере 230 000 000 тенге.

В том числе это усиление (точно не знаю) или строительство новой ТП к электрическим сетям которое стоит от 70000 до 100000 долларов США.

В том числе это укомплектация домов недостающим металлом и агрегатами и приведение его в готовность к запуску воды.

В том числе это обустройство близлежащей территории асфальтом, бордюрами, декоративной тротуарной плиткой и.т.д. сливом талых вод , согласно нормам ГОСТов и СНИПов

В том числе это запуск обязательного долбаного фонтана за пятном Е1, который придумал в обязательном порядке наш любимый мэр для каждого комплекса жилых домов

И все это стоит огромного по нашим меркам бабла.

Я рада что ты шевелишь публику, но то что ты говоришь на сегодняшний день лишено целесообразности
  • 0

#2477
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Уважаемые дольщики, только-что звонила Гульназ. Охрана с объекта 29-1 снята, сейчас идет разворовывание. У кого есть возможность подъезжайте прямо сейчас.
  • 0

#2478
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Уважаемые дольщики, только-что звонила Гульназ. Охрана с объекта 29-1 снята, сейчас идет разворовывание. У кого есть возможность подъезжайте прямо сейчас.



Чувак, без паники.. я выезжаю!

какой у тебя номер квартиры?

Сообщение отредактировал una76: 24.12.2007, 13:18:19

  • 0

#2479
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Уважаемые дольщики, только-что звонила Гульназ. Охрана с объекта 29-1 снята, сейчас идет разворовывание. У кого есть возможность подъезжайте прямо сейчас.



Чувак, без паники.. я выезжаю!

какой у тебя номер квартиры?


Уна, мне пожалуйста захвати пару рам с витражей с хаты Еризы :lol:
  • 0

#2480
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Уважаемые дольщики, только-что звонила Гульназ. Охрана с объекта 29-1 снята, сейчас идет разворовывание. У кого есть возможность подъезжайте прямо сейчас.



не поняла, как это разворовывают :lol: , а двери не на замках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.