Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2441
freesec

freesec
  • Гость
  • 13 сообщений
это вам карма вернулась.
от людей, которые не хотели, чтобы их дома сносили...
мы строили,строили и построили - общество до боли напоминающее то, что нас окружает, то где сильный идя по трупам берет свое.(
  • 0

#2442
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

это вам карма вернулась.
от людей, которые не хотели, чтобы их дома сносили...
мы строили,строили и построили - общество до боли напоминающее то, что нас окружает, то где сильный идя по трупам берет свое.(


Ну тут картина ясна. Думаю, санитары бы не помешали...
  • 0

#2443
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Вы бы лучше обзванивали куатовские различные службы, собирая таким образом информацию, чем собираться почем зря...


И что там, нам что-то новое скакжут? Думаю, что нет. А вот собраться и решить вопрос о создании ЖСК стоит.


Полная утопия. Вы хоть представляете вообще как действует хозяйствующий субъект? Я представляю. Гипотетически представьте, что вы возглавили этот ЖСК. Завтра на вашу деятельность понадобятся финансы, где вы их будете просить? Правильно, у меня и моих соседей. Я лично их вам не дам, как и не дадут мои соседи. ПОйдете в банк? В банке вам тоже от ворот поворот дадут... Да проблем масса, так что не советую вам даже и думать об этом.ю
  • 0

#2444
freesec

freesec
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну тут картина ясна. Думаю, санитары бы не помешали...


Big tnx 4 zis
  • 0

#2445
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Полная утопия. Вы хоть представляете вообще как действует хозяйствующий субъект? Я представляю. Гипотетически представьте, что вы возглавили этот ЖСК. Завтра на вашу деятельность понадобятся финансы, где вы их будете просить? Правильно, у меня и моих соседей. Я лично их вам не дам, как и не дадут мои соседи. ПОйдете в банк? В банке вам тоже от ворот поворот дадут... Да проблем масса, так что не советую вам даже и думать об этом.ю


Это все стандартные решения, уже имеющие преценденты. Я был сегодня в акимате и именно это мне и сказали.
  • 0

#2446
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Это все стандартные решения, уже имеющие преценденты. Я был сегодня в акимате и именно это мне и сказали.


Этот жск будет, когда у нас будут на руках доки на квартиры, по нынешнему КСК :spy:
  • 0

#2447
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Это все стандартные решения, уже имеющие преценденты. Я был сегодня в акимате и именно это мне и сказали.


Этот жск будет, когда у нас будут на руках доки на квартиры, по нынешнему КСК :spy:


Тогда на кой он нужен ЖСК, тогда нужен будет уже кондоминимум.
  • 0

#2448
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Это все стандартные решения, уже имеющие преценденты. Я был сегодня в акимате и именно это мне и сказали.


Этот жск будет, когда у нас будут на руках доки на квартиры, по нынешнему КСК :spy:


Тогда на кой он нужен ЖСК, тогда нужен будет уже кондоминимум.


Ну вы так и не ответили, где бабок на деятельности ЖСК возьмете
  • 0

#2449
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну вы так и не ответили, где бабок на деятельности ЖСК возьмете


Уважаемый Бооби, Вы наверное так и не поняли, что эта проблема касается нас всех. И если Вы хоть немного объективно оцените нашу ситуацию, то поймете, что лучше сейчас потратить 2000-3000, нежели потом потерять все. Тем более, что вполне возможно, что и тратить то ничего не придется.

P.S. Надеюсь, Бобби не засланец от Куата...
  • 0

#2450
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Ну вы так и не ответили, где бабок на деятельности ЖСК возьмете


Уважаемый Бооби, Вы наверное так и не поняли, что эта проблема касается нас всех. И если Вы хоть немного объективно оцените нашу ситуацию, то поймете, что лучше сейчас потратить 2000-3000, нежели потом потерять все. Тем более, что вполне возможно, что и тратить то ничего не придется.

P.S. Надеюсь, Бобби не засланец от Куата...


Откуда такая цифра в 2-3 тонны?
  • 0

#2451
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Откуда такая цифра в 2-3 тонны?


Не думаю что больше. Впрочем, в акимате сказали, что смету составит ГАСК. Тогда можно будет уточнить.

Сообщение отредактировал Erizo: 21.12.2007, 15:26:42

  • 0

#2452
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
"Куат" найдите капусту и снесите весь тастак нафиг, хотябы квадрат - Васнецова, Руднева, Виноградова,Софья
Тошнит от грязи на улицах, от торгашей и к бабушке днем не заехать, все тачками заставлено :(
Да и квартира нужна :fie: :D
  • 0

#2453
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это вам карма вернулась.
от людей, которые не хотели, чтобы их дома сносили...

От людей которые хотели рубануть бабла за свои халупы...
Кто рубанул тот щас в шоколаде и куату только спасибо говорит... а кто выеживался тот щас сосет по полной и ругает сволочей из куата которые не дали ему нещасному за халупу стоимость особняка на беверли-хиллз.

ГЫ ГЫ...
  • 0

#2454
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


это вам карма вернулась.
от людей, которые не хотели, чтобы их дома сносили...

От людей которые хотели рубануть бабла за свои халупы...
Кто рубанул тот щас в шоколаде и куату только спасибо говорит... а кто выеживался тот щас сосет по полной и ругает сволочей из куата которые не дали ему нещасному за халупу стоимость особняка на беверли-хиллз.

ГЫ ГЫ...


Я разговаривал с людьми, у которых Куат собирался выкупать участки - слез не было, скорее наоборот. Другое дело, что не все успели.
  • 0

#2455
melato.

melato.
  • Гость
  • 20 сообщений
Да на самом деле когда у Куата были деньги всем хорошо давали и зарплаты билы самые высокие среди строительных организаций. А сейчас думаю на пару лет со сносом жилья будет тишина.

а на счет сроительства не знаю когда начнется но все документы по проекту 46 квартал попросили подготовить и сдать до нового года. Может всетаки стройка продолжится после нового года.
  • 0

#2456
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сегодня был на стройке - все тоже самое. Люди подключаются к щитку, охраник вызывает электрика и электрик отключает. Такие вот дела.
  • 0

#2457
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
прочитала статью, взглянула на список астаниских незавершенок и ужаснулась цифре Куатовских 2-х домов. Только на Гранд-Астану нужно более 21 млрд. тенге, ах...ть... Тогда как по другим объектам в Астане, максимум нужно 8 млрд. - и то это Водно-Зеленый бульвар Базиса. Причем, себестоимость одной Гранд-Астаны составляет 29 млрд, а Зеленый бульвар - 12 млрд... Просто посмотрите на разницу! Как грится почуЙствуйте разницу... Мда уж... :fie:
  • 0

#2458
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Был в банке (не буду указывать в каком). Тамошние ребята в ипотечном отделе сказали (причем так спокойно, как будто это истина), что за КУАТ будет другая контора все достраивать...

Кажись мне схемы Лютова будут опробованы и здесь... Так что поднятая шумиха пошла на пользу... Это и нужно тем, кто хочет надавить на Нама и забрать все. В итоге получится вместо 12 этажей в 20-м квартале будет, скажем, 16. И волки сыты и овцы целы (по-крайней мере до средненкого землятрясения). Ирония судьбы.

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 22.12.2007, 22:31:36

  • 0

#2459
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У Куата похоже еще и web мастер урволился ... раньше так радужно паздравляли со всеми праздниками, а тут на тебе ... с днем независимости и не прздравили :D или ждут когда Наму очередную медаль дадут :fie: падазреваю что торжество будет гараздо значительнее чем на государственный праздник!
  • 0

#2460
}I{yK

}I{yK
  • Частый гость
  • 75 сообщений
санни! вы замечательный человек.. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.