Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2401
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Shantal, это Вы мне? Извините, не понял.
Если мне - то я не согласен - я никого не хаял и камнями не кидался. Делюсь своим опытом, так как всё уже это прошёл. Могу не делиться - будете первооткрывателями :)


Уффф, какой вы :smoke: пардон занудный... по-моему, если мне память не изменяет, мы разошлись с вами во мнениях, как в море корабли... :lol:


Ага, а потом вы мне в личку орали: Чо вы до мене докопалися!
Нафик-нафик, о великая и ужасная. посмеюсь над вами весной.
вроде бы вы ушли в отставку парой страниц назад, а тут, смотри-ка, 29-1 - марш на стройку, а ИГ - в кабаке погреется. Оригинальная вы наша. Я старался быть с вами вежливым. Увы. Это клиника.
  • 0

#2402
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
http://www.ferghana....1974d06d12a6d14
  • 0

#2403
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ага, а потом вы мне в личку орали: Чо вы до мене докопалися!
Нафик-нафик, о великая и ужасная. посмеюсь над вами весной.
вроде бы вы ушли в отставку парой страниц назад, а тут, смотри-ка, 29-1 - марш на стройку, а ИГ - в кабаке погреется. Оригинальная вы наша. Я старался быть с вами вежливым. Увы. Это клиника.


No comments, история нас рассудит, а ругаться с вами право бессмысленно и бесполезно, на ваши выпады я вам ответила, что вы еще хотите (устало)?

Вы не участвуете в работе ИГ, так что вы тут флейм разводите насчет марш- не марш... Дольщики 29 (1) и наша группа вместе работают и это обычное разъяснение... Не метите пургу, итак погода за окном хреновая... :lol: :smoke:
  • 0

#2404
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет, я уже пару месяцев читаю эту ветку с большим интересом. Нсмотря на значительные расхождения во мнении я вижу прогресс. Мне кажется, что совместные действия дольщиков заставили Нама, Демина и иже с ними забеспокоиться и понять, что нас не провести. Помните притчу об отце, сыновьях и венике? Так вот мы должны стать большим и сильным веником :smoke: и пусть всем станет страшно :lol: Если серьезно, мы как дольщики имеем гипотетическое право требовать аудит, и ссылки Куата на коммерческую тайну нелегитимны. Я не юрист, и у меня на руказ нет мое контракта о долевом участии в строительстве, вполне возможно, что мое мнение может быть ошибочно, но мне кажеьтся, что если Куат отказывается мы можем подать совместный иск и через суд требовать аудита. Было бы неплохо привлечь международную аудиторскую компанию к этому делу. Нас дольщиков много, и мы сможем собрать совместно необходимую сумму для проведения аудита. Наверняка среди нас есть юристы, внесите свое время для консультаций по нашему вопросу в качестве благотворителости. Еще раз хотелось бы напомнить, против нас огромная сила, Нам со своим "административным ресурсом", банки, гос аппарат. Чтобы защитить себя мы должны понять, что только "Пока мы едины, мы не победимы!" No Pasaran! Цитата напоследок "Ребята, давайте жить дружно!"
  • 0

#2405
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Сайран ( Манхэттэн) на генплане Алматы ( осторожно, трафик 1 мБ )

http://i004.radikal....2658f981e04.jpg
  • 0

#2406
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
...а караван идет... это радует...

Когда след.собрание?
  • 0

#2407
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я вернулся из Астаны :lol:
Сегодня в 9.05 на объектах тишина
  • 0

#2408
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Привет Всем, наконец-то прочитал всю ветку, сам я дольщик 46 квартала (2-я очередь), в одной из веток я прочитал о том что этот дом строят на ваши деньги. На сколько это правда я незнаю, но я оплатил свою квартиру на все 100%. Сейчас стройка на 46-м квартале стоит, строителей нет, походу и сторожа там тоже нет, полная тишина. Замок на воротах опломбирован.

В Куате меня уверяли что стройка там ведется ударными темпами и первую очередь они сдадут раньше положенного срока. Еще месяц назад меня радовало то что строители там бегали как мураши, но на данный момент муравейник опустел.

На следующем собрании буду обязательно. Хотелось бы чтобы дольщики 46 квартала отозвались, хотя как я понимаю в этом доме мало кто купил квартиры.
  • 0

#2409
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
В 12.00 начнется он-лайн Беовича - корпорация Базис А. Присоединяйтесь!

#2410
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В 12.00 начнется он-лайн Беовича - корпорация Базис А. Присоединяйтесь!


Ссылку дай
  • 0

#2411
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Дольщики 29-1. Кто нибудь подключил лектричество, как обещал Демин?
  • 0

#2412
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дольщики 29-1. Кто нибудь подключил лектричество, как обещал Демин?


Электричество уже давно отключили. Лифты уже месяц как стоят.
  • 0

#2413
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Дольщики 29-1. Кто нибудь подключил лектричество, как обещал Демин?


Электричество уже давно отключили. Лифты уже месяц как стоят.


Пашет лифт, с перебоями но пашет. Я был там буквально в понедельник.
  • 0

#2414
банкир

банкир
  • Гость
  • 37 сообщений
Мысли вслух
№ 49 (364) от 17.12.2007
Елена НЕФЕДОВА, Астана
Слухи о финансовом крахе компании KUAT уже несколько месяцев терзают умы не только дольщиков, но и рабочих этой компании. В субботу в Астане коллектив куатовцев в очередной раз собирался выйти на митинг. Требования прежние – погашение многомесячных долгов по заработной плате и отставка руководителя ТОО «KUAT Град Строй Астана» Александра Крылова, который во время последнего пикета пообещал в течение нескольких дней расплатиться с сотрудниками, но обязательств своих не выполнил. На проведение очередного митинга власти разрешения не дали и в очередной раз пообещали строителям выплатить зарплату. В субботу утром часть обещанных денег поступила на счета 1,5 тысячи рабочих, но остальные куатовцы опять остались ни с чем. Так неужели КUАТ действительно пребывает на грани банкротства?
Светлана Жданова, бригадир отделочников компании КUАТ

– Компания задолжала нашим рабочим зарплату за август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Мы не получили денег даже за те объекты, которые уже сдали, к примеру, за тот блок в Доме министерств, где находится президентский медцентр. Он уже заселен, а денег за работу нам не отдали. То же самое с блоком, где разместилась служба охраны президента. Наши люди работали сутками, а им за это не заплатили. Господин Крылов помимо того, что деньги не выплачивает, еще и наряды не подписывает.

Вообще ситуация жуткая. Многие наши ребята взяли кредиты под квартиры, сейчас им нечем платить, растет пеня. Денег нет даже на то, чтобы расплатиться за жилье, которое они пока снимают. Хозяева забрали у них паспорта, чтобы не уехали без оплаты, и теперь наши рабочие не могут уехать из Астаны. Денег в КUАТе не дают, но не дают и подработать на стороне. Тем работникам, кто хочет уйти в административный отпуск, предлагают увольняться. А кто будет увольняться, если у него в КUАТе зависли такие деньги? Я лично 350 тысяч тенге не получила. Выход один – идти на митинг.

Владимир Нехорошев, депутат мажилиса

– Я считаю, что КUАТ – это не та компания, которая должна идти под банкротство. Вспомните хотя бы то, что она построила Дом правительства. Поэтому в банкротство компании я не верю. Не хочу верить. Но если даже это произойдет, полагаю, что дольщики никоим образом не пострадают, так как выход в любом случае будет найден через исполнительную власть. Другое дело сами куатовцы. Сегодня больше тысячи рабочих этой компании остались без зарплаты. Большинство из них приезжие, они снимают жилье. Вот где настоящая проблема! Эти люди сегодня не задействованы, а человек без доходов обычно думает, где найти деньги, у кого что-то позаимствовать, сотку отнять или сумку. Сейчас речь идет о реальном обострении криминогенной ситуации, и это меня волнует даже больше, чем проблемы дольщиков. Я уже не говорю о митингах рабочих, которые стали проходить в столице.

Зауреш Баталова, экс-депутат, руководитель инициативной группы работников компании КUАТ

– О банкротстве компании вслух никто не говорит, но предположения такие есть. Во-первых, столько месяцев не выплачивается зарплата, некоторые объекты уже прикрыты. По сути дела у них нет работы. Нет материалов. Раньше у них было около 10 тысяч работников, сейчас около 1,5 тысяч. Мы с бригадирами КUАТа встретились с руководителем ТОО «КUАТ Град Строй Астана» Крыловым. В кабинете у замакима Астаны Сергея Хорошуна Крылов заверил нас, что до 15 декабря выплаты будут произведены, что они сейчас берут в Казкоммерцбанке кредит в 5 миллионов долларов и это позволит им погасить все долги по зарплате. Но на планерке, где присутствовали все бригадиры, было заявлено: «Вы хоть к кому ходите – ничего не получите». Так о каком финансовом благополучии компании может идти речь?

Если случится, что КUАТ будет обанкрочен, то в первую очередь будут производиться выплаты в бюджет, а долги работникам будут погашаться во вторую очередь. Дольщики тоже должны будут разделить риски застройщика, но деньги свои они будут получать в последнюю очередь, и еще вопрос, смогут ли они вообще их получить? Пока будут производиться выплаты в бюджет, пока погасят долги по зарплате строителям, у дольщиков будет очень тяжелая ситуация. Они вложили деньги, но их не получат.

Владимир Бобров, депутат мажилиса

– Если у КUАТа нормальное финансовое состояние и он способен выполнять свои обязательства, то он попадет в список компаний, которые получат государственную поддержку. Насколько я знаю, эта компания есть в предварительном списке. Другой вопрос, что пока банки оценивают, кому можно давать деньги, а кому нельзя, люди пребывают в неизвестности.
  • 0

#2415
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Откуда статья? Спасибо, уже нашел.

Сообщение отредактировал erbol21: 19.12.2007, 15:41:04

  • 0

#2416
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Монтеро, у вас по-моему были болванки писем в ОБСЕ... Можете выслать на мыло sairan_kuat@inbox.ru, заранее спасибо...

Волну создали нехилую, еще бы и до Президента дошло бы...
  • 0

#2417
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сейчас позвонила в Куат, электричество подключат только после того как все жильцы установят счетчики,это они мне так сказали
  • 0

#2418
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Сейчас позвонила в Куат, электричество подключат только после того как все жильцы установят счетчики,это они мне так сказали


Нельзя так. У нас есть официальное письмо, что лектричество есть. Эдак мы до ишачьей пасхи ждать будем подключение, пока все заселятся... нужно требовать чтобы дали питание в основные кабеля.
  • 0

#2419
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Сейчас позвонила в Куат, электричество подключат только после того как все жильцы установят счетчики,это они мне так сказали


Нельзя так. У нас есть официальное письмо, что лектричество есть. Эдак мы до ишачьей пасхи ждать будем подключение, пока все заселятся... нужно требовать чтобы дали питание в основные кабеля.

Согласна с Вами, это они себе отговорку нашли.что не все установли счетчики,поэтому нет электричество,так мы можем ждать до конца следующего года
  • 0

#2420
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а че даже эл.счетчики не входят в стоимость дома?!
:smoke:
я худею, других слов нету
по моему в договорах были прописаны счетчики, это же мелочь, самое важное чтобы их правильно поставить на учет и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.