Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2041
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сообщение для жителей квартала 29-1.

Сегодня Куат отправил ходатайство на имя акима Алматы с просьбой санцкионировать подключение тепла, воды и лепестричества. АПК сообщил в свою очередь о полной готовности обеспечить коммуникациями 29 квартал 1-ю очередь, но выставил условие, чтобы акимат дал добро на это. Завтра-послезавтра позвоню в акимат и уточню судьбу этого заявления.



Bobby, Вы не узнавали судьбу ходатайства?
  • 0

#2042
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Буду завтра в 14.00 в РВС
  • 0

#2043
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Решил сегодня проверить, продолжают ли давать ипотеку под строящиеся дома Куата в Сайране в Казкоммерцбанке.
Разговор построил издалека, будто бы я приезжий из другой области, работаю здесь, слышал, что строится большой мегарайон Сайран компанией Куат. Я типа до этого обратился в Куат, они сказали - обращайтесь в ККБ за ипотекой. Дом как бы еще даже не строится.
Был очень удивлен, и чего греха таить, обрадован, когда после выпытывания всех деталей мне-таки сказали, что ипотеку они мне выдать могут без проблем. при этом, если я внесу от 10% до 30% первоначальный взнос, то ставка будет 14% годовых, если же больше 30%, то ставка будет 13.5%. Главное, чтобы я мог подтвердить свою ЗП официально, т.е. через пенсионный фонд.
Думаю, это положительный момент для всех нас.
  • 0

#2044
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Решил сегодня проверить, продолжают ли давать ипотеку под строящиеся дома Куата в Сайране в Казкоммерцбанке.
Разговор построил издалека, будто бы я приезжий из другой области, работаю здесь, слышал, что строится большой мегарайон Сайран компанией Куат. Я типа до этого обратился в Куат, они сказали - обращайтесь в ККБ за ипотекой. Дом как бы еще даже не строится.
Был очень удивлен, и чего греха таить, обрадован, когда после выпытывания всех деталей мне-таки сказали, что ипотеку они мне выдать могут без проблем. при этом, если я внесу от 10% до 30% первоначальный взнос, то ставка будет 14% годовых, если же больше 30%, то ставка будет 13.5%. Главное, чтобы я мог подтвердить свою ЗП официально, т.е. через пенсионный фонд.
Думаю, это положительный момент для всех нас.


Это еще бабушка надвое сказала. При такой ипотеке происходит частичный выкуп кредитной доли ККБ уже выданной КУАТу, им выгодно дать ипотеку именно под этот проект. При этом скорее всего ваши деньги не будут перечисленны в КУАТ, а пройдуи по взаиморасчетам за проценты.
  • 0

#2045
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Может в ККБ просекли, что не спроста Вы "издалека разговор построили"?
  • 0

#2046
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Может в ККБ просекли, что не спроста Вы "издалека разговор построили"?

Естественно, весь персонал ККВ и БТА проходит еженедельные семинары и ежемесячную аттестацию по выявлению подобных засланцев и, соответств., поведение с этими элементами, вплоть до выдачи льготных кредитов.
  • 0

#2047
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Может в ККБ просекли, что не спроста Вы "издалека разговор построили"?


Ну это Вы уж совсем в Д.Бонда заигрались :lol: не все так плохо.
  • 0

#2048
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Решил сегодня проверить, продолжают ли давать ипотеку под строящиеся дома Куата в Сайране в Казкоммерцбанке.
Разговор построил издалека, будто бы я приезжий из другой области, работаю здесь, слышал, что строится большой мегарайон Сайран компанией Куат. Я типа до этого обратился в Куат, они сказали - обращайтесь в ККБ за ипотекой. Дом как бы еще даже не строится.
Был очень удивлен, и чего греха таить, обрадован, когда после выпытывания всех деталей мне-таки сказали, что ипотеку они мне выдать могут без проблем. при этом, если я внесу от 10% до 30% первоначальный взнос, то ставка будет 14% годовых, если же больше 30%, то ставка будет 13.5%. Главное, чтобы я мог подтвердить свою ЗП официально, т.е. через пенсионный фонд.
Думаю, это положительный момент для всех нас.


Это еще бабушка надвое сказала. При такой ипотеке происходит частичный выкуп кредитной доли ККБ уже выданной КУАТу, им выгодно дать ипотеку именно под этот проект. При этом скорее всего ваши деньги не будут перечисленны в КУАТ, а пройдуи по взаиморасчетам за проценты.

Что-то на развод похоже, если банк перечислил деньги в Куат (или куда-то еще) , сразу выдаст платежку , где все будет расписано.Куда,от кого и зачем....
не в Африке же... :lol:
  • 0

#2049
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
кто-нибудь ездил, смотрел на объекты?
  • 0

#2050
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

кто-нибудь ездил, смотрел на объекты?


Я завтра с утра собираюсь. Надеюсь к 14-ти быть в РВС, расскажу, что видел.
  • 0

#2051
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
если есть возможность, сфотайте объекты, пожалуйста.
  • 0

#2052
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кто-нибудь ездил, смотрел на объекты?


И Bobby молчит...
  • 0

#2053
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


кто-нибудь ездил, смотрел на объекты?


И Bobby молчит...


За объектами ежедневно наблюдает Ran, а он сейчас в Астане. Надеемся, расскажет как в Астане строительство "бурным ходом" идет. :laugh:
  • 0

#2054
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

За объектами ежедневно наблюдает Ran, а он сейчас в Астане. Надеемся, расскажет как в Астане строительство "бурным ходом" идет. :D


Ага, а за сыном Нама SkaKun наблюдает :laugh: У нас все под контролем
  • 0

#2055
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


За объектами ежедневно наблюдает Ran, а он сейчас в Астане. Надеемся, расскажет как в Астане строительство "бурным ходом" идет. :D


Ага, а за сыном Нама SkaKun наблюдает :laugh: У нас все под контролем



Шанталь, заметте, это не я флеймю...

На ветке про банкротство куата один чел вспорол вот такую х... Опровергните кто-нибудь эту информацию пожалуйста, а то депрессия начнется у злостных флеймеров с 29-1

"FX_35 - я слышал, что на Сайране большие проблемы с теплом, город мощностей не дает и не даст пока КУАТ Западную ТЭЦ не реконструирует. Это правда?"
  • 0

#2056
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
КУАТовцы в Астане опять бастовать планируют:

http://www.zonakz.net/articles/20349
  • 0

#2057
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Естественно, весь персонал ККВ и БТА...

Ну кредит же еще не дали, а пообещать можно всякое.

Сообщение отредактировал erbol21: 07.12.2007, 17:19:42

  • 0

#2058
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
мда уж... это лишний раз подверждает нашу правоту об отсутствии какой бы то ни было антикризисной программы действий Куата...
насчет реконструкции ТЭЦ, покопайтесь на сайте акимата города, я там видела какие-то отчеты, в которых Куат фигурировал как подрядчик
http://www.almaty.kz...e_id=320&lang=1
  • 0

#2059
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
на месте руководства, я бы не жмотилась и вернула часть ушедшего в офф-шор баблоса и расплатилась бы с несчастными рабочими, у них семьи, и не дай Бог такую ситуевину.

Потому как не видать Куату финансирования от местных банков однозначно. Даже на покрытие Фонда з/п, не то что на завершение строительства. Вот бы на их финансы взглянуть... Как думаете о какой сумме задолженности по з/п идет речь?
Банки эту тему раскручивают, и может руки Куату выкручивают - войти в долю... Они, на мой взгляд, хотят войти кризис-менеджерами, а Куат не дается...
  • 0

#2060
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Банки я думаю спокойно раздают кредиты, но только нужно быть лохом что бы брать сейчас кредиты.
Насколько Вас хватит обслуживать кредит под "черную кошку в темной комнате" На год, два? Потом Вы автоматически бросаете это дело и теряете и квартиру(вернее ее вечный мираж) и деньги(что бы не потерять еще большие деньги).

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 07.12.2007, 17:34:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.